MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 39 из 45«1237383940414445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    RegishaPДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:04 | Сообщение # 571
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    ссылка где есть таблица по которой вы может найти официального переводчика по провинциям Аргентины.

Получается что в Барилоче его нет? Или я как то неправильно пользуюсь?

67-16-52929

DanielaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:06 | Сообщение # 572
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Получается что нет. Поэтому я вам дала эту таблицу чтобы искать ближайшего...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-52930

tortugaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:27 | Сообщение # 573
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 30.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте! Не знала, в какой теме лучше задать вопрос, поэтому спрошу здесь.
    Перечитала много тем на форуме, информации полезной - пруд пруди, но возникли некоторые вопросы.
    Для начала - я живу в Уругвае сейчас, с семьей перебрались не так давно. Все здесь замечательно, люди добрые, но очень уж тут для меня...спокойно что ли. Родителям - самый сок, сестренке тоже - она еще маленькая.
    Я хочу в сентябре перебраться самостоятельно (с подругой) в Аргентину. У меня - неоконченное высшее в России, специальность - архитектура. В Аргентине хотелось бы продолжить обучение.
    Все необходимые документы - свидетельство, аттестаты и выписки из университета у меня есть, с апостилем, переведенные в Уругвае. Язык - пока на уровне слабого разговорного, но я хожу на курсы здесь, подрабатываю, общаюсь с людьми, в запасе по плану полгода - с этим проблемы нет.
    Может кто подсказать с чего мне начать? Информации очень много, и никак не могу ее систематизировать.
    И еще такой вопрос - дает ли вид на жительство в Уругвае какие-то преимущества при переезде в Аргентину?

67-16-60055

dokДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:12 | Сообщение # 574
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Тогда уж вы расскажите как получали внж в Уругвае.
      67-16-60060

DanielaДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:23 | Сообщение # 575
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (tortuga)
    дает ли вид на жительство в Уругвае какие-то преимущества при переезде в Аргентину?
    Какой вид на жительство?
    Постоянный или временный?
    Временный ничего не дает. 
    При постоянном вы можете свободно пересекать границу и находиться в стране по полгода (как впрочем и с другими странами Меркосура). Было бы лучше если бы вы уже имели гражданство Уругвая, тогда вы без проблем получили бы аргентинское ПМЖ. 

Если вы задумали учиться здесь, то вам необходимо поступить в университет. Переведенные и заверенные документы Уругвая вам здесь не помогут. Необходимо переводить и заверять все здесь. При поступлении в Университет вам дадут ВМЖ по учебе на срок обучения.

"

67-16-60065

tortugaДата: Понедельник, 01.04.2013, 08:55 | Сообщение # 576
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вид на жительство - временный пока что, постоянный когда будет - надо у родителей спросить. С этим ясно.
    А какая примерно сумма нужна на оформление всех бумаг?
    Да, я хочу поступить в университет, и, насколько я поняла, нужен экзамен специальный. В Уругвайском университете мы узнавали - это история, география и знание языка.
    При поступлении в университет в Аргентине, если я уже училась два года, есть возможность обучение продолжить, а не начинать с самого начала? Ну хотя бы снова на второй курс.....не знаете?
    Обучение, насколько я поняла, платное.

Получается, мои первые действия по приезду должны быть таковы:
    1) Для начала жилье найти
    2) Потом перевести документы и сдать их в "ЗАГС" на получение местного свидетельства о рождении
    3) Встать на очередь в миграсьон и после идти в институт?

По приезду в Уругвай наши действия были вот примерно такие.

И вот еще вопрос по жилью. Я не раз натыкалась на форуме на упоминание о так называемых "фамильяр". В Уругвае такого понятия нет и я хотела узнать - в них не бронируются месте заранее, нужно по приезду смотреть? То есть, первая неделя (примерно), по любому отель или хостел?

Спасибо огромное за ответы!

67-16-60075

DanielaДата: Понедельник, 01.04.2013, 14:32 | Сообщение # 577
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (tortuga)
    А какая примерно сумма нужна на оформление всех бумаг?
    В зависимости от того, сколько бумаг и какого содержания документы вы собираетесь переводить и легализовать. Расценки постоянно меняются в зависимости от инфляции. Это необходимо узнавать непосредственно уже в тех конторах , которые будут заниматься вашими делами. Но именно в данной теме можно найти много сопутствующей информации. Читайте с самого начала. А так же здесь >>

Цитата (tortuga)
    Да, я хочу поступить в университет, и, насколько я поняла, нужен экзамен специальный.

Экзамен зависит от того, куда вы поступаете и что именно вы уже "прошли". У нас есть тема 
    Подтвердить диплом  , а так же  Высшее образование.
    Там вы найдете информацию, как поступают в аргентинские университеты и как подтверждают уже пройденные предметы.

Цитата (tortuga)
    Обучение, насколько я поняла, платное.

Не обязательно. В Аргентине есть и бесплатные университеты, где учатся иностранцы. 

Цитата (tortuga)
    Получается, мои первые действия по приезду должны быть таковы:
    1) Для начала жилье найти
    2) Потом перевести документы и сдать их в "ЗАГС" на получение местного свидетельства о рождении
    3) Встать на очередь в миграсьон и после идти в институт?

1) Найти жилье конечно не мешало бы...но это не относится к теме обучения. Тоесть университету все равно где вы будете жить.
    2) Перевести документы ДА, а зачем их сдавать в ЗАГС не понятно. Вам без ДНИ ничего там не дадут. Переводите свои документы, потом заверяете в коллегии переводчиков Аргентины и все. До этого некоторые документы уже должны быть с апостилем. Про апостиль читаем здесь . 
    3) Если вас не примут в Университет ,а  других причин чтобы поселиться стране у вас нет, то делать в миграционном вам нечего. Однако если вы уверены, что поступите, то я можете делать именно  в этом порядке , как написали.
    Я бы сначала поступила в университет ,а потом шла бы получать очередь в миграционное. 
    Цитата (tortuga)
    И вот еще вопрос по жилью. Я не раз натыкалась на форуме на упоминание о так называемых "фамильяр". ....я хотела узнать - в них не бронируются месте заранее, нужно по приезду смотреть? То есть, первая неделя (примерно), по любому отель или хостел?

Если вы живете так близко, то вам ничего не стоит приехать на Букебусе, в Аргентину на пару часов и забронировать себе фамильяр, коих в Буэнос Айресе "пруд пруди". Отели фамильяр, это один из самых неприятных вариантов жилья, поэтому там всегда вы найдете свободные места. Если не в одном , то в другом. У нас в Аргентине очень развито, что студенты снимают отдельную квартиру на двух /трех человек и делят оплату между собой. Вы когда начнете обучение наверняка найдете себе компаньона. А пока что только фамильяр...или дешевый отель (не известно что еще лучше).

Не забывайте , что в Аргентине существует безвизовый режим с жителями России и Украины..все остальные представители бывшего СССР должны делать себе визу. Это лимитирует Ваше время обработки документов. Тоесть надо будет делать все очень быстро.

От сюда план ваших действий:

1. Выясните в какой именно университет вы собираетесь поступать. Список университетов находится здесь.
    Зайдите к ним на сайт и узнайте когда начинается прием и что для этого нужно. В университете вам наверняка скажут какие документы им принести и как они должны быть оформлены. Они же вам подскажут что нужно  подтвердить и куда для этого надо пойти. Эти темы у нас на сайте уже обсуждались.

2. В случае если вы поймете , что можете поступить в университет без проблем, найдите место жительства.
    Я бы на вашем месте все же приехала из Уругвая в Буэнос Айрес на один день , чтобы уточнить все эти моменты (про учебу и жилье). 

Только после поступления в университет и переездом в отель, после сдачи экзаменов, можно бронировать очередь в миграционном. 
    Имейте в виду, что чтобы только забронировать эту очередь необходимо иметь на руках справку из полиции (аргентинской), которую удобнее получить уже с каким то местом жительства.

"

67-16-60079

tortugaДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:24 | Сообщение # 578
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное, Даниела, за подробный ответ! Теперь все понятно. Я вообще планировала поступать на архитектурный в Кордобе.
    Почему все так ругают эти фамильяры, неужели там так плохо? Принцип такой же, как в хостеле (несколько человек в одной комнате с двух ярусными кроватями), или одноместные-двухместные комнатки?

67-16-60090

tortugaДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:38 | Сообщение # 579
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А вот еще вопрос - когда мы получали справку из полиции в Уругвае, нужны были также подписи двух свидетелей о том, что у нас действительно есть место жительства, в нашем случае это были агенты по недвижимости (иммобилярии). В Аргентине тоже так?
      67-16-60091

DanielaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:13 | Сообщение # 580
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

tortuga, В Кордобе необходимы два свидетеля и придти надо за справкой лично в полицейский участок, где вам за 5 минут все напишут (правда еще заплатить придется). Однако жители Буэнос Айреса пишут , что у них по другому. Что не нужны свидетели ,а  справку из полиции вам на дом приносит полицейский.
    У нас на форуме об этом  здесь Справка от отсутствии судимости (аргентинский)

"

67-16-60092

DanielaДата: Понедельник, 01.04.2013, 21:15 | Сообщение # 581
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (tortuga)
    неужели там так плохо?

Вот здесь жмите сюда найдете разнообразную информацию о тех кто там жил.

"

67-16-60093

tortugaДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:15 | Сообщение # 582
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо большое) Я конечно не знаю пока, но мне кажется, "не так страшен черт как его малюют", это я про фамильяры) Хотя, может это я не прихотливая.
    А в Кордобе много фамильяров тоже?

И вот такой еще вопрос. В России я, помимо учебы в универе, работала дизайнером полиграфической продукции разной (визитки, буклеты, афиши), хорошо владею программой Corel DRAW, чуть похуже - фотошопом, и знаю программы архитектурные - 3d max и Autocad.
    Здесь работаю (не официально пока что) парикмахером. Рисую (в России продавала картинки). Со знанием языка не слишком туго придется с работой?

67-16-60103

dokДата: Вторник, 16.04.2013, 14:04 | Сообщение # 583
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Зачем такие заморочки когда в Уругвае есть хорошие университеты там без всяких проблем поступить и отучиться диплом признается в аргентине .
      67-16-60565

tortugaДата: Среда, 17.04.2013, 11:45 | Сообщение # 584
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот и мне родители так говорят, и я теперь задумалась. Так что скорей всего будущая поездка будет носить ознакомительный характер.

Спасибо что отвечаете терпеливо на все вопросы)

67-16-60600

MaksiAnyaДата: Четверг, 25.04.2013, 11:50 | Сообщение # 585
    Начинающий

Зарегистрирован c : 19.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Всем огромный привет и большое спасибо за множество полезной информации. На мой взгляд на этом сайте поднимаются практически все вопросы о туризме и эмиграции.
    Но не сочтя за наглость, пожалуйста разъясните мне некоторые нюансы:
    1) по прилету в Аргентину просят предъявить обратный билет. но если я не собираюсь обратно? если я приехал туда с полным пакетом документов и собрался оформлять НВЖ, что же выходит билет просто выбросить потом)))?
     2) Одним из условий для резиденции является контракт на работу. Но как получить этот контракт, если на работу нельзя устроиться без резиденции. Получается замкнутый круг)))
    Заранее спасибо.

"Максим и Аня)))"
      67-16-60858

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 39 из 45«1237383940414445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru