MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 43 из 45«124142434445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    маривладаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:06 | Сообщение # 631
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

miniman
    Цитата
    я смогу записаться на курсы?
    Смотря какие курсы, есть курсы где у Вас даже имя не спросят..

67-16-77531

minimanДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:57 | Сообщение # 632
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 26.07.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Смотря какие курсы, есть курсы где у Вас даже имя не спросят..

Ну я хочу записаться на курсы, которые дают право на ВНЖ.

67-16-77533

DanielaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:46 | Сообщение # 633
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата miniman ()
    Если я поставлю апостиль на все документы, потом приеду в Аргентину, я смогу записаться на курсы и потом получить ВНЖ?

Теоретически можно. На практике необходимо искать курсы, которые работают с иностранцами и могут давать специальные выписки об образовании для миграционного агенства. На эту тему можно поговорить в Курсы изучения испанского языка
    Так же есть информация в Виза для учащихся
    и очень полезный топик Один из способов как можно получить ДНИ.

Необходимо еще будет сделать местный перевод документов , как того требует миграционное агенство.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-77536

minimanДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:50 | Сообщение # 634
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 26.07.2014

Рейтинг ТОП50:

Если я приеду в Аргентину как турист, потом запишусь на курсы длительностью год, после этого я что должна сделать? Какие документы мне будут необходимы? И еще один вопрос, связанный с жильем. Пока я буду оформлять ВНЖ, я должна буду арендовать себе квартиру или же могу жить, например, в отеле, в котором остановлюсь?

P.S. Простите, я понимаю, что у вас тут похожие вопрос по сто раз задавали, но они разбросаны, я так ничего понять не могу oik

67-16-77537

TheoДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:53 | Сообщение # 635
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата miniman ()
    я должна буду арендовать себе квартиру или же могу жить, например, в отеле, в котором остановлюсь
    Ничего арендовать вы никому не должны. Если у вас есть деньги на жизнь в отеле, что ж...

67-16-77538

DanielaДата: Воскресенье, 27.07.2014, 16:03 | Сообщение # 636
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата miniman ()
    Простите, я понимаю, что у вас тут похожие вопрос по сто раз задавали, но они разбросаны, я так ничего понять не могу

Именно поэтому, я вам дала ссылки тех тем,в которых уже обсуждались подобные вопросы. Не успела я отправить сообщение, как вы уже через 4 минуты мне ответ написали. Это значит, что вы не прошли по указанным мной ссылкам и ничего не прочитали.
    Поэтому у вас и вопросы возникают..и эти вопросы, да, уже задавались. Вы сначала изучите материал , ссылки на который я вам дала, а если не найдете там ответы, тогда смело спрашивайте.
    Я уверена, что большинство вопросов у вас просто отпадут, а нам не нужно будет повторяться в разных темах и писать одно и то же.

"

67-16-77540

bissektrisaДата: Пятница, 05.09.2014, 05:28 | Сообщение # 637
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Даниэла и другие старожилы! У меня вопрос по документам, которые необходимы для получения ПМЖ. На первой странице написано, что нужна справка о несудимости из России. Но в некоторых ветках я читала, что при пересечении границы такая справка теряет свое действие. И если все-таки можно сделать такую справку в России (хотелось бы, конечно, сделать ее заранее, пока есть время), то нужно ли делать ее на 6-летнего ребенка (нет, ну мало ли :) ?
      67-16-78669

TheoДата: Пятница, 05.09.2014, 10:24 | Сообщение # 638
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата bissektrisa ()
    Но в некоторых ветках я читала, что при пересечении границы такая справка теряет свое действие.
    Не помню такой странной информации на форуме. Сильно заранее вы ее не сделаете. У нее срок годности 3 месяца с момента выдачи начинает тикать. Время на проставление апостиля суммируйте после выдачи. Я его около 2 недель ждала. То есть готовкая справка уже на полмесяца срока годности сократилась.

67-16-78677

TeneresaДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:56 | Сообщение # 639
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, в сообщении про апостиль прочитала, что к апостилированным документам лучше сделать по три нотариальные копии и тоже их апостилировать. Возможно, не совсем правильно поняла.. но если так, то можете пояснить, а для чего они нужны, эти апостилированные копии? Вроде бы везде требуют оригиналы (дубликаты). Или это на случай, если аргентинские чиновники их потеряют?
      67-16-79808

DanielaДата: Понедельник, 13.10.2014, 18:11 | Сообщение # 640
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Teneresa ()
    Или это на случай, если аргентинские чиновники их потеряют?
    Совершенно верно. 
    Совет иметь по несколько  дубликатов, это чисто практический совет. Это не обязаловка. Так сказать "на всякий случай". Были неприятные моменты когда документы терялись. А они потом требовались то там то здесь...жизнь то длинная штука. Для получения ВМЖ или ПМЖ эти документы требуются в миграционном агенстве, а вот для получения гражданства эти же документы спросят в  суде. Когда ваши дети надумают жениться, то их свидетельства о рождении потребуются в местном ЗАГСе, ну а самое основное где мы пользуемся этими копиями, так это летаем на самолетах. Чтобы провести ребенка необходимы не только ЕГО документы но и ваши свидетельства о браке ..не дай бог кто то где то чего то потеряет..проблем потом не оберешься. Да и в  путешествиях лучше возить нотариальные копии , чем оригиналы.. С этими копиями мы летаем уже 15 лет. 
    Если у вас есть лишние деньги, то сделайте их, если нет, то достаточно по одному экземпляру.

"

67-16-79809

TeneresaДата: Вторник, 14.10.2014, 05:08 | Сообщение # 641
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 11.08.2014

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за информацию! Будем думать..  
    Апостиль сейчас в России 1500 руб. за один штамп. На семью из трёх человек хорошая такая сумма получается.

67-16-79828

DanielaДата: Вторник, 14.10.2014, 12:30 | Сообщение # 642
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Хотите подсчитать во сколько обойдется сделать новый документ если  потеряют старый?   wink
    А к сожалению теряют часто.  sad Об этом уже говорили здесь. Хотя лично мне повезло, все документы в полном составе спокойно дожили до получения гражданства (то есть лет 13). А вот в последнее время приходится их отдавать/оставлять то там то здесь.
    Кстати свидетельство о рождении старшего сына переведенное и заверенное в Б.А не подошло в местном кордобесском ЗАГСЕ, когда он подал заявление для свадьбы. Они даже не обратили внимание на апостиль. Потребовали перевести в местной коллегии переводчиков и там заверить.  
    Так что вот так. Делаешь документ, платишь за него, думаешь, что он легализован ...а ан нет. Попадаются какие то законы и дополнения..

"

67-16-79847

belyaevaДата: Четверг, 16.10.2014, 19:07 | Сообщение # 643
    Начинающий

Зарегистрирован c : 08.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Вдруг кому пригодиться.
    Когда проставляли апостиль в ЗАГСе (примерно неделю назад), сотрудник посоветовал не тянуть с другими документами, которые требуются заверять. Так как после Нового года цена будет повышена, апостиль одного документа будет стоить 2500 руб.

67-16-79962

МухокоДата: Суббота, 18.10.2014, 02:55 | Сообщение # 644
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну и цены! Хорошая информация, belyaeva, тем кто еще без апостиля, очень нужная!
      67-16-80000

bissektrisaДата: Вторник, 25.11.2014, 21:24 | Сообщение # 645
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Форумчане, а подскажите, после 24 декабря учреждения работают? Хотела взять турно на получение справки о несудимости, а доступные даты только до 24 декабря. И все - дальше все закрыто до марта. Или, может, просто не открыли ещё? У меня просто муж приезжает 25-го, хотели вместе справки заказывать.
      67-16-81232

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 43 из 45«124142434445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru