MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 8 из 45«126789104445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    cat013Дата: Пятница, 10.12.2010, 08:06 | Сообщение # 106
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вы о чем, простите? Свои семь копеек вставить захотелось? Повторное свидетельство отличается от первичного датой и местом выдачи. Что позволяет апостилировать его не по месту рождения (как утверждали некоторые) и не в нотариальной копии (как утверждали другие некоторые). Это я вам кратко пересказывают существо "дебатов", которые вы даже не удосужились прочитать, пытаясь ловить меня на мелочах.
      67-16-10813

DanielaДата: Пятница, 10.12.2010, 08:30 | Сообщение # 107
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Господа, не надо ссориться, действительно, на мелочах!
    Апостиль на документы ставят там , где это установлено законом, и только в той стране, которая выдавала оригинал (повторное свидетельство) документа (то есть украинские документы на Украине, российский документы в России и т.д.)

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-10815

dokДата: Пятница, 10.12.2010, 13:36 | Сообщение # 108
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

[quote=irmani]Т.е за каждый апостелированный документ...надо заплптить 1500 руб...?
    Если например надо стелать 3 дубликата одного документа=4500 руб?[/quote]
    Да за каждый апостиль 1500 руб .

67-16-10821

irmaniДата: Суббота, 11.12.2010, 18:49 | Сообщение # 109
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Апостиль на документы ставят там , где это установлено законом, и только в той стране, которая выдавала оригинал (повторное свидетельство) документа (то есть украинские документы на Украине, российский документы в России и т.д.)

Так всётаки...может быть можно сделать копии своего св-ва о рождении не в Хабаровске а в Москве например, т.е на территории РФ.???

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-10839

rasamajaДата: Суббота, 11.12.2010, 20:20 | Сообщение # 110
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, Сходите, пожалуйста, в ваши местные органы ( ЗАГС, нотариус, архив, консульство), и узнай те точно как делать документы и апостиль, и пожалуйста, расскажите нам, так мы перестанем спорить и гадать. smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-10842

DanielaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:27 | Сообщение # 111
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

irmani,
    Если вы собираетесь делать КОПИЮ, как написали то совершенно безразлично в какой точки России вы ее сделаете, если вы имеете в виду что собираетесь делать ПОВТОРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, то только в Хабаровске.

rasamaja, Мы не гадаем и не спорим, а говорим об одних и тех же вещах вот уже несколько страниц этой темы. Уже все разжевано, и объяснено, осталось только выяснить , знают ли разницу наши форумчане между словом КОПИЯ и ПОВТОРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО... wink

"

67-16-10844

dokДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:05 | Сообщение # 112
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 09.12.2010

Рейтинг ТОП50:

В основном требуют чтобы апостиль был поставлен на подлиник или дубликат т.е повторно выданное св-во о рождение, а ноториально заверенные копии с апостилем не принимают, может где и прокатит, но надежнее апостиль поставить на оригинал или дубликат, так будет намного надежнее, дубликатов можно получить несколько и лучше иметь несколько дубликатов он от оригинала ничем не отличается, это документ выданный непосредственно госвластью, а копия это всего лишь копия хоть и нотариально заверенная. Под дубликатом я имею ввиду св-во выданное повторно официально оно не называется дубликатом и выдается только по месту рождения так что путешественикам лучше запастись повторно выданными свидетельствами с проставленным апостилем т.к . это основной документ при получение гражданства другого государства.
      67-16-10848

DanielaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:15 | Сообщение # 113
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (dok)
    ноториально заверенные копии с апостилем не принимают,

Жалко , что об этом не знают в Кордобе, а то как бы я свои документы сделала..
    да и мой сын гражданство в прошлом году получил с копиями, вернее по следующей схеме...
    Когда делаются документы (вы приходите их подавать в миграсьонес, а мой сын с ними пришел и в суд) оригиналы обязательно должны быть на руках. Вы обязаны их предъявить , их изучают и сравнивают с копиями, только после этого забирают , оставляя вам на руках оригинал. Вот и вся морока.

я повторяю, так делала не только я ...однако если у вас, народ есть сомнения, то делайте кучу оригиналов.. в конце концов самое главное результат...

"

67-16-10850

irmaniДата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:25 | Сообщение # 114
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем огромное спасибо.... biggrin biggrin biggrin
    Ужё всё разжували.... smile
    Dok....Я поняла о чём пишите Вы...Да "дубликат"-это хорошее дело, но вот только незадача...Хабаровск очень далеко...но я попросила узнать тамошнюю подругу, может ли она получить дубликат...
    О результатах НАПИШУ, т.к кому-то тоже может пригодится инфо такого толка...Т.к страна наша огромная и жизнь нас "поразбросала" от места нашего рождения...
    Daniela...Ваш вариант с КОПИЯМИ тоже очень годящий...Я схлжу в Российское консульство в Харькове и узнаю...Могут ли они АПОСТЕЛИРОВАТЬ копии с моих документов....
    То что узнаю, размещу здесь... smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-10852

AlecLisДата: Вторник, 21.12.2010, 16:55 | Сообщение # 115
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Sorry, блин... А у меня свидетельство о рождении и о среднем образовании - двуязычные, выданы на Украине (доперестроечная - УССР), дипломы о высшем образовании - на русском и английском языках, выданы в СССР, России и в Голландии... А сам - гражданин России, регистрация в Омске... Тогда мне апостиль на свидетельства о рождении и о среднем образовании - на Украину ехать и проставлять, диплом - в Голландию?!?
    Нужно проконсультироваться на оф.сайте Апостиля...
    Ответ получу, здесь озвучу...

"прежде чем сказать - досчитай до десяти..."
      67-16-11157

DanielaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:44 | Сообщение # 116
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AlecLis,
    ну как у вас все сложно, ей Богу! surprised

Все что выдавалось в СССР, можно оформить в России, ну а про Голандию..если это их учреждение, то естественно надо ехать в Голландию, а если это учреждение при нашем посольстве в Голандии, то думаю тоже можно сделать в Москве.
    В любом случае лучше консультироваться в аргентинском консульстве, а не на сайте апостиля.... (мне так кажется)

Quote (AlecLis)
    Ответ получу, здесь озвучу...

Будем ждать. biggrin

"

67-16-11160

AlecLisДата: Среда, 22.12.2010, 12:05 | Сообщение # 117
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 21.12.2010

Рейтинг ТОП50:

[quote=Daniela]Ответ получу, здесь озвучу...[/quote]

Озвучиваю:

Легализация российских документов для использования за границей обычно осуществляется по следующей схеме:

Копия документа и верность его перевода на иностранный язык заверяется нотариально;
    Министерство юстиции Российской Федерации свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса;
    ДКС МИД России подтверждает подлинность печати Минюста России и подписи должностного лица.
    Документы легализуются в консульстве того государства, где они будут использоваться. При этом иностранный консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника ДКС МИД России.

Если легализация в иностранном консульстве обусловлена представлением перевода документа с русского языка на иностранный язык, документ может быть легализован в ДКС МИД России одновременно с его переводом.

Российские документы легализуются, как правило, в нотариально заверенных копиях. Исключение составляют документы об образовании образца, установленного для использования за границей, которые легализуются в ДКС МИД России в подлинниках.

Документы об образовании, выданные до 1996 года, легализуются в нотариально заверенных копиях. В копиях могут быть также легализованы документы об образовании, выданные на территории бывших союзных республик до декабря 1991 года.

****** вот именно это для меня было главным!!! *************

Трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности не подлежат вывозу и пересылке за границу и в установленном порядке на легализацию ни в оригиналах, ни в копиях не принимаются.

Вот и решение моей "проблемы", не нужно ехать на Украину... Хотя потом просчитаю экономически, что дешевле, сделать копии и проставить апостиль или консульская легализация в России.
    Как я понял, нужно будет заверить:
    1. свидетельство о рождении;
    2. свидетельство о среднем образовании;
    3. свидетельство о раторжении брака ( а нужно ли оно, если в паспорте нет штампа, при выдаче нового паспорта, штампы о браке и расторжении не проставляются);
    4. дипломы о высшем образовании и свидетельства о повышении квалификации (хотя тоже вопрос, а нужны ли все, не проще ли просто сдать экзамены на испанском).

"прежде чем сказать - досчитай до десяти..."
      67-16-11162

TezirAДата: Пятница, 14.01.2011, 09:26 | Сообщение # 118
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

может быть у меня глупый вопрос... но спрошу))
    Вот собрался человек в Аргентину, пошел авиа билет покупать, надо сразу туда-обратно брать или можно в один конец "туда" только взять? И подтверждение денежных средств нужно какое то, ну что ты едешь не бомжевать?

67-16-11844

TezirAДата: Пятница, 14.01.2011, 11:33 | Сообщение # 119
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Svetik)
    то вы предъявите билеты ТУДА и ОБРАТНО

а где предъявлять, в России еще или уже в Буэнос-Айресе?
    будете заполнять декларацию, где укажете свое месте будущего проживания

надо заранее знать то есть, бронировать отель например, да?

67-16-11865

DanielaДата: Пятница, 14.01.2011, 11:51 | Сообщение # 120
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (TezirA)
    а где предъявлять, в России еще или уже в Буэнос-Айресе?

Здесь , на таможне.

Quote (TezirA)
    надо заранее знать то есть, бронировать отель например, да?

Ну вообще то да , конечно лучше зарезервировать и отель.

"

67-16-11870

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 8 из 45«126789104445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru