MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 9 из 45«1278910114445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    TezirAДата: Пятница, 14.01.2011, 12:10 | Сообщение # 121
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Здесь , на таможне.

я просто подумала... а если прилететь к вам, без обратного билета в Россию и раз и купить в аэропорту вашем уже билет обратно, просто выбора то больше явно было бы... Так наверное нельзя?

67-16-11872

DanielaДата: Пятница, 14.01.2011, 14:39 | Сообщение # 122
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (TezirA)
    я просто подумала... а если прилететь к вам, без обратного билета в Россию и раз и купить в аэропорту вашем уже билет обратно, просто выбора то больше явно было бы... Так наверное нельзя?

Мне кажется, что нельзя.
    А то уж больно будет смахивать на иммиграцию, а это уже другая виза.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-11874

irmaniДата: Пятница, 14.01.2011, 20:12 | Сообщение # 123
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Обратный билет-это "гарантия" того, что вы вернётесь..... cool

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-11910

ВерещагинДата: Суббота, 15.01.2011, 02:48 | Сообщение # 124

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Обратный билет-это "гарантия" того, что вы вернётесь.....

Скорее всего, это страх перед неизведанным... Не стоит себя обманывать..Если решили порвать с прошлым - боритесь . Упритесь по настоящему и боритесь...Игра стоит свеч. Аргентина может вам дать то, чего вам не хватает. Не потому, что это страна чудес, а потому , что всё само собой случится. Смелее, TezirA, .

Среди миров в мерцании светил одной звезды я повторяю имя. Не потому, что я ее любил, а потому, что мне темно с другими.

67-16-11914

irmaniДата: Суббота, 15.01.2011, 08:50 | Сообщение # 125
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ув.Верещагин.....Такое ощущение , что СВОИ слова вы написали для меня....
    Quote (Верещагин)
    а потому , что всё само собой случится.
    .....в этом что-то есть.... wink

"Гарантия"...Я имела ввиду нужна не для "туриста"-потенциального иммигранта, а для таможенно-пропускных служб....
    Например когда летишь в США-обратные билеты...это обязательное условие...и гарантия того, что вы не останетесь в стране...
    А для Аргентинских служб....нужен или нет обратный билет..всетаки?
    Меня этот вопрос ТОЖЕ интересует....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-11925

TezirAДата: Суббота, 15.01.2011, 16:52 | Сообщение # 126
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Смелее, TezirA

да жаба душит туда-обратно покупать))) Ладно ченить придумаем, чтобы деньги приходили их нужно тратить smile

67-16-11938

DanielaДата: Суббота, 15.01.2011, 17:13 | Сообщение # 127
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    А для Аргентинских служб....нужен или нет обратный билет..всетаки?

Да , практика показывает, что билет спрашивают. wink
    Иногда просят показать резерв в отеле.

"

67-16-11941

irmaniДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:05 | Сообщение # 128
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Мой вопрос 1001 раз..... cool
    Скажите пожалуйста.....Имеет ли АПОСТЕЛЬ (штамп с датой проставления) срок давности....?????
    Например Я сейчас в январе поставлю АПОСТЕЛИ на документы свидетьльство о браке,рождениии......а приеду в Аргентину к примеру в апреле....ИМЕЕТ ли важность то...когда был проставлен апостель?
    И......справка об отсутствии судимости имеет срок давности?
    И......какой срок в справке должен стоять об отсутствии судимости...Где-то читала, что за период последних 5 лет?
    ВООБЩЕМ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ СРОКИ.....Можно ли сделать/приготовить документы СЕЙЧАС....а отправлятся в путешествие...спустя какое-то время...?????????????

67-16-11998

irmaniДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:18 | Сообщение # 129
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Да и ещё вопрос....
    Мы с мужем планируем приехать первый раз сами, своего 15,5 летнего сына оставить дома...НО планируем сразу приехать с готовыми апостелированными документами...
    Можем ли мы БЕЗ СЫНА...подать ЕГО документы (свидетельство о рождении) на ВМЖ?????
    СПАСИБО!

67-16-11999

DanielaДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:58 | Сообщение # 130
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Скажите пожалуйста.....Имеет ли АПОСТЕЛЬ (штамп с датой проставления) срок давности....?????

Нет не имеет.

Quote (irmani)
    И......справка об отсутствии судимости имеет срок давности?
    И......какой срок в справке должен стоять об отсутствии судимости...Где-то читала, что за период последних 5 лет?

Да , имеет. Сейчас у меня под рукой нет, нужного сайта на котором это написано, но я знаю что такой срок примерно 6 месяцев.

"

67-16-12000

ВерещагинДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:35 | Сообщение # 131

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Можем ли мы БЕЗ СЫНА...подать ЕГО документы (свидетельство о рождении) на ВМЖ?????

Ув. irmani, получение временного вида на жительство в Аргентине, подразумевает также и выдачу внутреннего документа личности - ДНИ Аргентины, в процедуру получения которого, входит снятие отпечатков пальцев.

67-16-12001

irmaniДата: Вторник, 18.01.2011, 03:30 | Сообщение # 132
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

СПАСИБО Ув.Daniela и Верещагин...с Вами Мы не пропадём!!!! biggrin biggrin biggrin

67-16-12004

Roman5457Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:50 | Сообщение # 133
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Министерство юстиции РФ – ставит апостиль на документы, подлежащие вывозу из страны, отправляемые федеральными органами государственной власти, юридическими и физическими лицами, нотариально удостоверенные.

Территориальные органы Минюст России – осуществляют проставление апостиля на перевод документов, отправляемых территориальными отделами федеральных органов власти, органов государственной власти регионов РФ, нотариусами и органами местного самоуправления.

Министерство обороны РФ – проставляет апостиль на документы о работе или военной службе в Объединенных Вооруженных Силах СНГ, Вооруженных Силах РФ и ВС Союза ССР, выдаваемых в России.

Федеральное агентство России – осуществляет апостилирование архивных справок, выписок и копий архивной документации, подготовленной федеральными государственными архивами.

Уполномоченные органы исполнительной власти регионов РФ – ставят штамп на архивные справки и выписки, исполненные в отношении документации подведомственных архивов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки – проставляет апостиль на диплом, аттестат и т.д. В Министерстве образования апостиль проставляется также для подтверждения ученых степеней и званий.

Органы ЗАГС регионов РФ – выполняют апостилирование свидетельств о регистрации акта гражданского состояния.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      67-16-12265

rossamaxaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:23 | Сообщение # 134
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

А если не ставить апостиль на свидетельство о браке,а в аргентине заново расписаться,не решает это проблему? Или для этого нужно развестись?
      67-16-12271

alex65Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:59 | Сообщение # 135
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 16.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Перенес свой пост в этот раздел. Ранее по-ошибке разместил не там.
    ИТАК.
    АПОСТИЛЬ В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ ОФОРМЛЯЕТСЯ В ОБЛАСТНОМ АРХИВЕ ЗАГСА ПО ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ МЕСТУ РОЖДЕНИЯ.
    В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ ЗАГСА, ВАМ ПОМОГУТ ОФОРМИТЬ ЗАПРОС.
    АДРЕС ОБЛАСТНОГО АРХИВА ЗАГСА (ТОЙ ОБЛАСТИ ИЛИ КРАЯ ГДЕ ВЫ РОДИЛИСЬ) ТАК ЖЕ ВАМ ПОДСКАЖУТ В ЗАГСЕ, ИЛИ ЛЕГКО МОЖЕТЕ НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ.
    В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УДАЛЕННОСТИ, СООТВЕТСТВЕННО И ОТВЕТ ПО-РАЗНОМУ ЖДАТЬ ПРИДЕТЬСЯ.
    ЕЩЕ ЛУЧШЕ СОЗВОНИТСЯ С НАЧАЛЬНИКОМ ЗАГСА, УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ УСЛУГИИ, ВЗЯТЬ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ АРХИВА,
    ОПЛАТИТЬ, ОСТАВИТЬ КОПИЮ ДЛЯ СЕБЯ, ВЛОЖИТЬ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ В КОНВЕРТ С ЗАПРОСОМ И СРАЗУ ОТПРАВИТЬ ПО АДРЕСУ АРХИВА.
    ПРИМЕР. МОЯ СУПРУГА РОДОМ С САХАЛИНА. РОДИЛАСЬ В Г. АЛЕКСАНДРОВСК - САХАЛИНСКИЙ.
    НАМ ПОНАДОБИЛОСЬ ЕЕ АПОСТИЛИРОВАННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И НАШЕ СВ-ВО О БРАКЕ.
    В БЛИЗЛЕЖАЩЕМ ЗАГСЕ МЫ НАПИСАЛИ ЗАПРОС, ЧТОБЫ НАМ ВЫДАЛИ ПОВТОРНОЕ СВ-ВО О РОЖДЕНИИ, А ТАК ЖЕ ПРОСТАВИЛИ АПОСТИЛЬ.
    ЗАПРОС ОТПРАВИЛИ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ПО АДРЕСУ ЗАГСА, ГДЕ РОДИЛАСЬ СУПРУГА.
    ПИСЬМО С ЗАПРОСОМ ПОЛУЧАЕТ ЗАГС ГОРОДА АЛЕКСАНДРОВСК-САХАЛИНСКИЙ, ОФОРМЛЯЕТ ПОВТОРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО И ПЕРЕНАПРАВЛЯЕТ ЕГО В ЮЖНО- САХАЛИНСК (ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР) В ОБЛАСТНОЙ АРХИВ ЗАГСА.
    В ЗАГС ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА МЫ СООТВЕТСТВЕННО ОТПРАВИЛИ ДРУГОЙ ЗАПРОС, ЧТОБЫ НАМ ВЫДАЛИ ПОВТОРНОЕ СВ-ВО О БРАКЕ И ПРОСТАВИЛИ АПОСТИЛЬ.
    ОБЛАСТНОЙ АРХИВ ЗАГСА ПОЛУЧАЕТ ПО ПОЧТЕ ВАШИ НОВЕНЬКИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ И СВ-ВО О БРАКЕ И СТАВЯТ В НИХ ШТАМП АПОСТИЛЯ. ДАЛЕЕ ВЫСЫЛАЮТ ВАМ НА ДОМАШНИЙ АДРЕС.
    ТАКУЮ ПРОЦЕДУРУ МЫ ПРОДЕЛАЛИ НЕСКОЛЬКО РАЗ, ЧТОБЫ ЗАПАСТИСЬ ДВОЙНЫМ ПАКЕТОМ АПОСТИЛИРОВАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, ЧТО В ПОСЛЕДСТВИИ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛОСЬ.
    МОГУ ДОБАВИТЬ, ЧТО ПО ОПЫТУ, ЕСЛИ ВАМ ПРИХОДИТСЯ ИМЕТЬ ДЕЛО С достаточно удаленным ЗАГСом или АРХИВОМ, то лучше созваниваться с руководством вышеназванных инстанций и все уточнять, в том числе и по оплате.
    Так сэкономите время и не потеряете документы.

ВСЕГО ДОБРОГО!

67-16-12272

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 9 из 45«1278910114445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru