MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Проблемы с документами. (Не могу забрать оригиналы моих св-в из миграц.службы.)
    Проблемы с документами.
    vitalikbogdanДата: Вторник, 12.06.2012, 21:27 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 04.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией...При оформлении ПМЖ в миграц.службе забрали оригиналы св-в о рождении и о браке. Как потом выяснилось, нужны были только ксерокопии. И вот, с января, два раза в месяц хожу и отдаю заявления...Их принимают, ставят штамп о "принятии" и обещают позвонить по телефону...До сих пор никаких результатов...Что только уже не делали, чтобы забрать их из архива...Но нам разрешили только посмотреть на них, (чтобы убедиться, что они там) и на этом все...Кажется, что они сами в недоумении...и не знают, что предпринять...
      67-875-44475

DanielaДата: Вторник, 12.06.2012, 21:39 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

vitalikbogdan, у некоторых забирали документы и "с концами". Если вы почитает наш сайт то найдете высказывания людей которые вообще убеждены , что в миграционном необходимы только оригиналы (потому , что у них в свое время эти документы забрали и не вернули).
    Ну, а что они сами то вам говорят?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-875-44476

vitalikbogdanДата: Вторник, 12.06.2012, 22:06 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 04.08.2011

Рейтинг ТОП50:

...когда уже я спохватился(т.к. в обр социале и Аnses у меня попросили оригиналы),мне в мигр службе сказали, что уже пару лет как не забирают оригиналы(только ксерокопии)...Мне показалось, что в их глазах, я выглядел глупо...Т.к сотрудник, который принимает документы должен был принять ксерокопии, а не оригиналы...В моем случае этого не произошло...Эта была "запоздалая" полезная информация...
      67-875-44479

natashavДата: Вторник, 12.06.2012, 22:39 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Вы можете заказать заверенные копии (copia de partida de nacimiento legalizada por Renaper o Migraciones) ваших документов в Миграсионес, это и будут ваши новые оригиналы для всех организаций Аргентины

"Natalia"
      67-875-44483

golondrinaДата: Вторник, 12.06.2012, 23:58 | Сообщение # 5
    Начинающий

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Дело в том, что эти копии имеют срок годности 1 год. И теперь каждый раз, когда нужно куда нибудь предоставить св. о рожд. или о браке, нужно их заказывать в миграсьёнесе и ждать 2 месяца, пока вам её отксерят( если ещё уложаться в эти сроки)! angry

"Per aspera ad astra...."
      67-875-44487

natashavДата: Среда, 13.06.2012, 00:06 | Сообщение # 6
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (golondrina)
    Дело в том, что эти копии имеют срок годности 1 год. И теперь каждый раз, когда нужно куда нибудь предоставить св. о рожд. или о браке, нужно их заказывать в миграсьёнесе и ждать 2 месяца, пока вам её отксерят( если ещё уложаться в эти сроки)!

С чего вы это взяли? У меня такая копия с 2001 года

Есть и другой вариант, сделать на родине дубликаты с апостилем, заново перевести и никому не отдавать, дорого, но надежно

"Natalia"
      67-875-44488

opasity100Дата: Пятница, 15.06.2012, 14:06 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

не могу второй день взять талончик в миграсьонес, сейчас всё по интернету делаеться, так вот когда начинаешь вводить данные на сайте миграсионоса там есть графа где нужно ввести свой номер сертификата о несудимости в аргентине, всё проверил 1000! раз и мне выдаёт система что мой сертификат no es valido! и на сайте той организации где выдавали бумажку пишут тоже самое!
      67-875-44600

natashavДата: Пятница, 15.06.2012, 14:30 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    ам есть графа где нужно ввести свой номер сертификата о несудимости в аргентине

Если хочешь, вышли мне твои данные, я попробую
    ты букву из сертификада вводишь заглавную?

"Natalia"
      67-875-44601

DanielaДата: Пятница, 15.06.2012, 14:52 | Сообщение # 9
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

opasity100, тоже самое было с darinzhuk, когда они брали себе номерки. Тоже им писали что номер этой справки "но ес валидо"Вы попробуйте взять номерки ночью после 12 часов или рано утром. Почему так? Объясню..я конечно не работаю в миграсьонес и не знаю как они там что делают, но мне кажется что выдают они номерки определенное кол-во в день. А потом там видимо доступ закрыт. И система их включается либо опять рано утром либо поздно ночью.
    Короче после неудачных попыток взять эти номерки днем, она получила их ночью (или уже ранним утром).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-875-44605

darinzhukДата: Пятница, 15.06.2012, 16:43 | Сообщение # 10
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (opasity100)
    не могу второй день взять талончик в миграсьонес, сейчас всё по интернету делаеться, так вот когда начинаешь вводить данные на сайте миграсионоса там есть графа где нужно ввести свой номер сертификата о несудимости в аргентине, всё проверил 1000! раз и мне выдаёт система что мой сертификат no es valido! и на сайте той организации где выдавали бумажку пишут тоже самое!

Да, у меня была такая ерунда. Это немножко не то, о чем Даниела написала, то была другая проблема. А с вводом номера сертификата о несудимости было такое, мой смогли ввести, а мужа никак. В итоге позвонили в миграционное, спросили в чем дело, там сисадмин их местный сказал, чтобы мы выбрали другую организацию, выдавшую сертификат. Т.е. у нас сертификат выдан министерством юстиции, а есть еще вариант, что он выдан полицией, и там немного другой образец этого сертификата показан. Так вот, мы выбрали что сертификат выдан полицией, и разбили его номер соответственно появившемуся полю для номера (оно также отличается). Не знаю, понятно ли написала, но в общем попробуйте. Или позвоните им если что, хотя не знаю насколько легко в Б-А дозвониться туда. В Кордобе это вполне реально, но здесь и народу меньше.

67-875-44619

natashavДата: Пятница, 15.06.2012, 17:13 | Сообщение # 11
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Да, у меня была такая ерунда. Это немножко не то, о чем Даниела написала, то была другая проблема. А с вводом номера сертификата о несудимости было такое, мой смогли ввести, а мужа никак. В итоге позвонили в миграционное, спросили в чем дело, там сисадмин их местный сказал, чтобы мы выбрали другую организацию, выдавшую сертификат. Т.е. у нас сертификат выдан министерством юстиции, а есть еще вариант, что он выдан полицией, и там немного другой образец этого сертификата показан. Так вот, мы выбрали что сертификат выдан полицией, и разбили его номер соответственно появившемуся полю для номера (оно также отличается). Не знаю, понятно ли написала, но в общем попробуйте. Или позвоните им если что, хотя не знаю насколько легко в Б-А дозвониться туда. В Кордобе это вполне реально, но здесь и народу меньше.

Вау, спасибо, все получилось, щас я его предупрежу

"Natalia"
      67-875-44622

opasity100Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:21 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, Спасибо Наташ!

Сообщение отредактировал opasity100 - Пятница, 15.06.2012, 17:29

67-875-44623

nenasheva10Дата: Понедельник, 27.08.2012, 19:26 | Сообщение # 13
    Бывалый

Зарегистрирован c : 27.10.2010

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! А кто подскажет, какое брать турно для беседы о присоединении сына? Или ехать непосредственно туда и там уже спрашивать что и как?
      67-875-48612

natashavДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:51 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (nenasheva10)
    Всем привет! А кто подскажет, какое брать турно для беседы о присоединении сына? Или ехать непосредственно туда и там уже спрашивать что и как?

У вас есть гражданство Аргентины?
    Турно для подачи документов берете здесь:
    http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?turno_online

А если надо проконсультироваться, то в любой день отдел informes

"Natalia"
      67-875-48614

СталинДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:19 | Сообщение # 15
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, а есть ли ограничения по сроку действительности переведённых и апостилированных документов: нашёл копии свидетельства о рождении и ещё чего-то десятилетней давности, с которыми въезжал в Аргентину, и даже пермисо де ингресо (аж расчувствовался) dry

"жизнь, как она есть..."
      67-875-48620

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Проблемы с документами. (Не могу забрать оригиналы моих св-в из миграц.службы.)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru