Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• получение посылок
  • папа"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Посоветуйте фильм!
  • tati"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 3123»
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Моя покупка квартиры
    Моя покупка квартиры
    Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Пятница, 15.07.2011, 20:54 | Сообщение # 1
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Об аспектах и ценах - сегодня купили себе квартиру, 106 метров, 95.000 U$, по Ривадавиа, рядом с метро, пол часа до центра. Говорил и повторяю - можно купить за цену менее 1000 за метр, в центральных районах Буэнос Айреса... И если говорят о цене 1500 - 1800... Есть и за такую цену... но можно найти и дешевле.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      69-1165-20463

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 16.07.2011, 05:30 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Анатолий, Поздравляю! Теперь вы истинные Аргентинцы, можно корни пускать)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 16.07.2011, 05:31

69-1165-20481

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Суббота, 16.07.2011, 05:39 | Сообщение # 3
    Бывалый

Страна пребывания:Израиль
    Зарегистрирован c : 21.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Об аспектах и ценах - сегодня купили себе квартиру, 106 метров, 95.000 U$, по Ривадавиа, рядом с метро, пол часа до центра. Говорил и повторяю - можно купить за цену менее 1000 за метр, в центральных районах Буэнос Айреса... И если говорят о цене 1500 - 1800... Есть и за такую цену... но можно найти и дешевле.

Поздравляю от души! Хорошей, счастливой, спокойной, плодотворной, размеренной жизни. biggrin

69-1165-20482

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 16.07.2011, 06:41 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. Остались пустяки - подключить интернет, кабельное телевидение, перенести телефонную линию, небольшой косметический ремонт (как по мне - это не обязательно, но супруга имеет личное мнение на этот счет), покупка мебели, переезд, достроить парижу, насадить цветов и все...
    Меня пугает лишь переезд - собрать, упаковать... как вспомню, что приехали мы сюда с четырьмя сумками - не верится!!! И откуда оно все взялось... тут только если взять мои компьютеры, сервера, мониторы и прочие игрушки - грузовик нужен... biggrin Мебель оставим дочке - она этому радовалась больше, чем самому факту покупки квартиры... biggrin Ну и в наши 48 - начнем в очередной раз, все по новой... Столько домов построено, деревьев насажено, жалко, что большинство строек были не в Аргентине...

69-1165-20485

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Суббота, 16.07.2011, 07:59 | Сообщение # 5
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Ну и в наши 48

Ну, 48 - не 84! biggrin

Quote (Gustav)
    по Ривадавиа

Можно пару слов о районе проживания?

69-1165-20493

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Суббота, 16.07.2011, 08:54 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Gustav)
    Ну, 48 - не 84!
    - оптимист Вы наш!!! biggrin smile

Quote (Gustav)
    Можно пару слов о районе проживания?
    - район называется Флёрес (Цветок), рядом с моим любимым Кабажито (Лошадка). Ривадавиа - улица проходящая через весь город, занесена в Книгу рекордов Гинесса, как самая длинная улица в мире, под этой улицей проложена одна из линий метро - линия А, самая старая и неглубокая, до центра города - минут 20-25 езды. Стоимость проезда - 1.1 песо (0.25 доллара). Вдоль всей улицы, практически на всем ее протяжении - коммерческая активность по полной, географически, я буду жить приблизительно в центре города, но сам административный центр Буэнос Айреса - это порт, прибрежная часть города, так что я нахожусь не возле небоскребов, просто относительно недалеко от центра... Улица, где будем жить - параллельная Ривадавиа, но через квартал - около 150 метров вход в метро, автобусные остановки, все рядом и удобно - при этом тихо, нет шума большой магистрали. В ближайших кварталах (150-200 метров) - несколько супермеркадо, овощные, мясные, рыбные магазины, пиццерии и хлебные. В четырех кварталах большой парк, у нас окна выходят как на улицу, так и во двор, то есть квартира светлая и не смотрит на стенки домов, но и обзора, как я мечтал, на весь город - тоже нет, второй этаж... О самой квартире - я уже где то писал, но вкратце - 4 комнаты, крытый собственный дворик, плюс открытый дворик - внутри здания, на улицу балкон - 6 метров квадратных, будет где пить мате жаркими вечерами... Большая гостиная с камином и кондиционером, большая спальня к кондиционером - из этих комнат двери на балкон, комната для внуков (в планах, очень надеемся, что скоро будут...), большая комната для меня - будет компьютерный центр, с выходом на крытый дворик - 12 метров и потом открытая часть, еще где то столько же. На открытой части планирую построить парижу - жаровню для мяса, когда то она была, но предыдущие владельцы ее частично разобрали... остальное место - под зимний сад, хотя откуда здесь взяться зиме... Бронированная входная дверь, уже стоит, по всей квартире уже разведена проводка для телефона, телевизоров, розетки и все кабеля новые, столярка - особенно встроенные стенные шкафы (три, каждый во всю стену) и двери, произведения искусства, красное дерево, бронзовые петли, ручки, очень достойно смотрятся. В спальне - по моде, пластифицированные полы, просто убирать, практично, в детской - ковровое покрытие, в кабинете - паркет, дворик выложен плиткой, накрыт деревянными балками под лаком, красиво и добротно. В планах - солнечные батареи над крытой террасой, и независимое от сети освещение и вообще все потребление электричества, солнечный нагрев воды - благо у нас тут этого солнца - сколько хочешь! Большая ванная (в мой рост) со стеклянными шторами, душ, биде, умывальник, встроенная мебель из красного дерева... Горячая вода нагревается газом - своя колонка, во всех помещениях газовые горелки для обогрева, с выхлопом на улицу.

69-1165-20495

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Суббота, 16.07.2011, 09:57 | Сообщение # 7
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Идеально- Молодцы!!! applause
      69-1165-20500

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Суббота, 16.07.2011, 10:13 | Сообщение # 8
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я, думаю прикупить немного земли, где то в центре - благо теперь с учебой сына завершено и три года армии впереди, и все выросли, то к зиме (лету по вашему) приеду определяться. Хочу посмотреть по линии Росарио - Рио-Куарто - Сан - Луис - Мендоса. Нужно только найти подходящее место и посмотреть по стоимости землю в этих районах. А, за Анатолия рад безмерно. Сегодня, в честь этого события подниму стаканчик виски, благо есть повод biggrin

Сообщение отредактировал Gustav - Суббота, 16.07.2011, 10:14

69-1165-20501

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Суббота, 16.07.2011, 11:33 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Анатолий, поздравляю !! (Завидую белой завистью).

"ВСЁ ХОРОШО."
      69-1165-20504

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 16.07.2011, 13:09 | Сообщение # 10
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

drach, Поздравляю! flower

"У меня есть мечта..."
      69-1165-20505

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 16.07.2011, 13:12 | Сообщение # 11
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

А давайте вертуально обмоем покупку! happy

"У меня есть мечта..."
      69-1165-20506

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 16.07.2011, 14:16 | Сообщение # 12
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

на какой станции метро по Ривадавии?
    Мне тот район тоже нравится. Хороший выбор.
    Смотрите...мы так и в гости можем приехать...из провинции...посмотреть....

69-1165-20508

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Суббота, 16.07.2011, 15:09 | Сообщение # 13
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    А давайте вертуально обмоем покупку!

Давайте!

69-1165-20512

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:58 | Сообщение # 14
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем, за поздравления! Мы тоже довольны покупкой, но очень устали! От поисков и от напряжения последних дней... состояние усталости просто неимоверное, пока лишь ездим смотреть, планировать, прикидываем, что немного переделать, что под себя перестроить... Узнаем расценки на покраску, стоимость переезда, знакомимся с окрестностями... супруга Леночка - серьёзно задумалась о цветах, деревьях и садовой мебели - собирается небольшой сад устроить... Я думаю - может сделаю фонтан... небольшой такой и на солнечной энергии, дешево и сердито... Еще мебель, еще переезд, еще работы непочатый край... Возможно я, у себя в кабинете, еще окно над рабочим столом сделаю, высчитали, что можно пробить стену и встроить дополнительно. Стены, кстати сказать, толстые, не в кирпич - здесь не все дома так строили, вообще - весь дом вызывает ощущение солидности и добротности...
    И конечно - это не идеал, до идеала нам тысяч 30 не доставало, или 300... были варианты поинтереснее, по планировке и по расположению. Мне - было важно найти с удобным маршрутом, чтобы быстро добираться на работу и что бы было место, много места - для моих хобби, у Леночки - немного другие цели, что бы красиво, удобно, хорошее (по ее понятиям, а это сложно) место, светлые комнаты, и подобное... Общее ощущение - мы тут уже давно живем! То есть Леночка просто сказала, что ей кажется, что мы здесь всегда жили, наше место, а я, пока не подключу быстрый интернет и не перевезу своё добро - еще не знаю, но уже не верится, что прошло всего два дня, кажется уже недели прошли...
    И еще, о ценах... В процессе поисков были рассмотрены и отклонены десятки вариантов, где цена за метр квадратный находилась около 1000, за метр. По разным соображениям отклонили много вариантов очень достойных! Запросы у нас были достаточно высокие, нужно было найти, что бы была депенденция (отдельная комната для прислуги, как правило с туалетом и независимым входом) - для меня и моих игрушек, что бы была большая, светлая спальня и с балконом, и дверь на балкон - остекленная, от пола до потолка (это Леночка, так возжелала). Большая гостиная, красивый вход в дом, отделанный мрамором, двери с граненым стеклом, бронза, и пр. Не меньше 4 комнат и еще много всяко-разного... Если бы запросов было поменьше, и они были немного поскромнее - можно было бы купить и дешевле, и ближе к центру, и даже большего метража... Так что не идеал, но очень к нему близко.
    Quote (Gustav)
    к зиме (лету по вашему) приеду определяться
    - загадывать не буду, но был бы рад с Вами встретиться, думаю что предварительно спишемся, договоримся. biggrin
    Quote (Lilian)
    Смотрите...мы так и в гости можем приехать...из провинции...посмотреть....
    - проконтролировать, что ли? biggrin Я Вас лично, с Вашей критикой Аргентины, даже немного опасаюсь... а вдруг Вам не очень понравится... что мне тогда делать? biggrin biggrin biggrin
    Возможно, почему нет? Я, к моим знакомым по интернету, даже в других странах, в гости ездил, ко мне - пока никто не приезжал, не складывалось или не было такой возможности... О гостеприимности и хлебосольстве, я знаю не по наслышке, вполне возможно. Но если Вы красивая молодая женщина - мне еще супругу нужно будет подготовить... smile

69-1165-20532

Россия в Аргентине-Форум
    GustavДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:59 | Сообщение # 15
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    И конечно - это не идеал

Немножко времени и ... доведете до кондиции biggrin

Quote (drach)
    был бы рад с Вами встретиться, думаю что предварительно спишемся, договоримся

взаимно и неприменно biggrin

Quote (drach)
    Но если Вы красивая молодая женщина - мне еще супругу нужно будет подготовить...

Супруга будет гордиться biggrin

69-1165-20535

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Моя покупка квартиры
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru