MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Похудеть.
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Процесс получения гражданства.
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 5 из 7«1234567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Цены на недвижимость 2014.
    Цены на недвижимость 2014.
    НяняДата: Четверг, 18.09.2014, 19:40 | Сообщение # 61
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 22.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Вам повезло, что Вы пользуетесь услугами честной инмобилярии- резервы вообще-то не возвращаются.
    Вообще не понимаю, как можно давать резерв, не зная состояния документов на дом.
    Потом выяснится, что не в порядке документы, и резерв не вернут.
    "Хорошая" схема для заработка - на "плохих" документах можно чисто на резервах тогда зарабатывать sad
      69-1267-79138
    DanielaДата: Четверг, 18.09.2014, 21:37 | Сообщение # 62
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Няня ()
    Вот мы сегодня просили показать документы, хотя бы фотокопии на дом. Сказали -покажем, если заплатите резерв.
    Сегодня резерв с одного дома забрали.

Резерв или сенью? Вы сами понимаете разницу? Вот тут я давно уже рассказала обо всем.
    Заплатите резерв и посмотрите документы..

Цитата маривлада ()
    резервы вообще-то не возвращаются..

Возвращаются. Не возвращается "сенья", которую некоторые называют Болето.. Не путайте не себя не читателей.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      69-1267-79139
    маривладаДата: Четверг, 18.09.2014, 23:17 | Сообщение # 63
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Возвращаются. Не возвращается "сенья", которую некоторые называют Болето.. Не путайте не себя не читателей. 
    ¿Que es la “Reserva de Compra”?  Este instrumento simplemente es una "oferta" que el comprador realiza en la inmobiliaria por el inmueble en cuestión, entregando una suma de dinero, y que en tanto no sea aprobada por la parte vendedora, el negocio no está cerrado. Una vez aceptada la oferta por el vendedor, el efecto principal es que el inmueble es retirado de la venta y se comienzan los trámites preparatorios para la suscripción del “Boleto de Compra Venta “ o de la “Escritura”. Si el comprador se arrepiente pierde la suma entregada en concepto de reserva.
      69-1267-79140
    DanielaДата: Четверг, 18.09.2014, 23:45 | Сообщение # 64
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, вы меня утомили спором на тему которую вы не понимаете. Мне лень вам опять чего то доказывать. В прошлом, я это уже объясняла в соответствующих темах.  Если остались сомнения в моих словах , просто напишите в любом поисковике Аргентины "diferencia seña reserva inmueble " и читайте себе на милость, раз уж вы умеете читать по испански.
    А для вас еще раз повторяю...тему о недвижимости я знаю не по ссылкам в интернете и не потому, что мне пришлось как то купить себе домик в деревне лет двадцать назад. Мы в этой теме живем уже много лет . Я вам уступлю в темах о религии, политики, улыбки наших россиян, но в теме о недвижимости, позвольте не согласиться с вами.

69-1267-79141
    НяняДата: Пятница, 19.09.2014, 00:02 | Сообщение # 65
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Я искала по форуму, не нашла. Есть ли конкретные сайты с недвижимостью в Карлос Пас?
    Я понимаю, что дорого в этом городе. Хотелось бы посмотреть. Уж больно хороша природа.
    Сужу по фото: вода, холмы. Заранее благодарю.
      69-1267-79142
    DanielaДата: Пятница, 19.09.2014, 01:16 | Сообщение # 66
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, все таки не могу остаться в стороне. В который раз придется все раскладывать по полочкам.

Самое неприятное в моей работе на форуме, это когда нужно доказывать , а не рассказывать о вещах которые знаешь на 100% .

Давайте , маривлада,  переведем выдержку из статьи, которую вы все время мне демонстрируете. А то мне кажется , что вы сами не понимаете то, чего здесь написано.

¿Que es la “Reserva de Compra”? - Что такое резерва покупки?

Este instrumento simplemente es una "oferta" que el comprador realiza en la inmobiliaria por el inmueble en cuestión, entregando una suma de dinero, y que en tanto no sea aprobada por la parte vendedora, el negocio no está cerrado.
    Это обычный инструмент "предложение" , который покупатель делает в инмобилиарии за определенную недвижимость, вручая какую то сумму денег хотя в этот момент эта операция не подтверждена продавцом и поэтому не может считаться закрытой.

Una vez aceptada la oferta por el vendedor, el efecto principal es que el inmueble es retirado de la venta y se comienzan los trámites preparatorios para la suscripción del “Boleto de Compra Venta “ o de la “Escritura”. Si el comprador se arrepiente pierde la suma entregada en concepto de reserva.

Как только продавец соглашается продать недвижимость, она немедленно должна быть снята с продажи (хозяином недвижимости ) и с этого момента начинается процесс подготовки и сбора документов для подписания "Болето Компры-венты" или "Эскритуры". Если в этот момент покупатель передумает покупать недвижимость, то он теряет свой резерв.

Все правильно? Вы так же перевели? Теперь рассмотрим эту ситуацию и поймем о чем идет речь в этой выдержки. 

В моей статье здесь , я уже попыталась рассказать, что резерв оставляется в инмобилиарии и подписывается ТОЛЬКО с инмобилиарией (без присутствия хозяина недвижимости) договор о желании покупателя приобрести данную недвижимость. 
    Это то самое, о чем написано в вашей ссылке фиолетовом шрифтом. 
    Вот именно этот резерв, возвращается покупателю, в  случае если что то произойдет не по его вине ( документы не соответствуют действительности, нашлись скрытые дефекты, хозяин увеличил цену и т.д).

В своей статье на первой странице сайта , я уже говорила:
    "Эта бумага не дает никакой гарантии, что продавец (а не риэлтор которому вы оставили деньги) не продаст эту недвижимость другому человеку. Вполне ведь может быть такая возможность, что у продавца есть другие выходы на покупателей (объявления в газетах, просто знакомые, другие риэлторы...). В этом случае вам просто вернут ваши оставленные деньги, так как не ваша вина, что недвижимость продали.Естественно и обязательно продавца должны будут предупредить, что его недвижимость внесен резерв, однако , если он сам при этом ничего не подписывал, то он имеет полное право распоряжаться со своей недвижимостью как захочет.
    Вот почему резерв всегда возвращает риэлтор, а не продавец."

Еще важный момент:
    "В разных провинциях договор между риэлтором и покупателем о покупке недвижимости называется по разному, это может быть Compromiso de compra, Reserva de compra или что то еще , но всегда будет присутствовать слово compra без слова venta."

Теперь идем дальше.....

Допустим вы внесли резерв, вам показали документы, вы согласились заплатить сенью и вот тогда пришло наконец время подписать более существенный договор  "Обязательство купли продажи" , который  в разных провинциях Аргентины может звучать по разному. К примеру "Compromiso de compra-venta". Здесь уже будут фигурировать два слова "продажа" и "покупка", потому что этот документ это обязанности двух сторон, одной купить, другой продать. В народе , этот документ называется "сенья". В нем указываются все штрафные снкции обоих сторон,  в случае отказа от покупки или продажи этой недвижимости.
    В момент подписания этого документа, покупатель платит еще денег, которые вместе с ране оставленном резервом составляют СЕНЬЮ за данную недвижимость. 
    И вот эти деньги уже не возвращаются не под каким предлогом.

И именно это написано в тексте красного цвета.

Хочу надеяться , что написала понятно, но если остались вопросы , спрашивайте. 

Еще одна ссылка , где подробно рассказано какое отличие "резерва " от "сеньи" на нашем сайте.

69-1267-79145
    DanielaДата: Пятница, 19.09.2014, 01:21 | Сообщение # 67
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Няня ()
    Я искала по форуму, не нашла. Есть ли конкретные сайты с недвижимостью в Карлос Пас? Я понимаю, что дорого в этом городе. Хотелось бы посмотреть. Уж больно хороша природа.
    Сужу по фото: вода, холмы. Заранее благодарю.

На сайте я не рекламирую недвижимость в  Карлос Пасе. Можно поискать в инете.
    А красивая природа есть везде. Вон мужчины хвалят Патагонию  . Всем нравится.

69-1267-79146
    маривладаДата: Пятница, 19.09.2014, 02:45 | Сообщение # 68
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Вы пишите,Daniela:
     "Потому что документы на недвижимость надо просить посмотреть еще до того, как идти к нотариусу (или отдавать сенью). 

Скрывают то, что продают? То есть с вас берут деньги , не ознакомив с тем , что вы покупаете

Документы на дом, надо так же видеть до любых оплат (сеньи, резерва) , как и то, что надо посмотреть комнаты, потолки и стены в доме...это одно и тоже.

Я пишу:"Так же они могут сказать:"  все бумаги после  сеньи,  вы увидите у нотариуса"

Няня пишет:"Вот мы сегодня просили показать документы, хотя бы фотокопии на дом. Сказали -покажем, если заплатите резерв."
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    НЕ ПОКАЖУТ в инмобилярии никаких документов пока вы не заплатите эту сумму, можно назвать сеньей можно резервом-суть не меняется, повторюсь:никто не будет серьезно разговаривать/ на уровне документов/ пока вы не заплатите около 3% от суммы недвижимости. Так работают инмобилярии в БА, если выйдте на хозяина тогда да, он может  показать бумаги,а инмоб-НЕТ.
    Я уже писала что эти 3%-это их коммисия-эти деньги они забирают себе.
      69-1267-79150
    DanielaДата: Пятница, 19.09.2014, 04:11 | Сообщение # 69
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Няня пишет:"Вот мы сегодня просили показать документы, хотя бы фотокопии на дом. Сказали -покажем, если заплатите резерв."
    А я что ей сказала? "Заплатите и посмотрите...Потому, что резерв возвращается". А вы сказали, что нет, не возвращается... Так?
    Так вот это не верно.

Цитата маривлада ()
    можно назвать сеньей можно резервом-суть не меняется,

Господи, я вам только что наверху написала, что сенья и резерв , это две большие разницы. А вы опять пишите "сути не меняет". Меняет и еще как меняет.
    Вообщем я не стану больше с вами спорить. Это глупый спор .. Я уже все сказала, кто хочет понять, пусть читает ...

Еще поясню для интересующихся данной темой:

Документацию (оригиналы), действительно не любят демонстрировать. Во первых оригинал эскритуры , это серьезная вещь, в случае утери которой , возможны разные махинации с вашей недвижимостью третьими лицами. Об этих случаях знают среди местного населения и если вы спросите любого человека , то он вам расскажет о значимости эскритуры. Не редкость, когда эскритуру хранят в банковских ячейках, чтобы избежать утраты. 
    Поэтому когда потенциальный покупатель просит показать эскритуру, то конечно это вызывает некоторую нервозность у хозяина недвижимости. Даже нет необходимости говорить о том, что никакой инмобилиарии не доверят хранить эскритуру, это очень дорогая и ценная вещь. Поэтому хозяева недвижимости всегда предъявляют фотокопию эскритуры , а когда уже дело доходит до подписания Сеньи у эскрибана, приносят оригинал , который отдают эскрибано. 

Затем идет документация планов дома. Это может иметь сам хозяин недвижимости или если у него нет, то в  муниципалитете города можно взять посмотреть или сделать там копию.. Эти бумаги могут быть необходимы в том случае , когда вы сомневаетесь в метражах . Например вам продают лот земли, но на самой земле не стоит разметка, либо стоит, но вам кажется что земли слишком мало и т.д.  
    Так же может получиться, что в эскритуре и на планах вам продают 900 метров земли с домом,а на деле, вы видите перед глазами только метров 300...значит соседи оттяпали ваши метражи и вам продают то, что вам не принадлежит.
    Либо наоборот, вы видите огромный участок земли рядом с вашим домом, вам говорят, что он принадлежит вашему дому,а  на деле окажется, что это соседский участок, который просто не огорожен и его хозяин здесь не живет , а может это участок сына бывшего хозяина и он не ставил забор со своими родителями...
    Короче пока не увидишь документацию, никогда не знаешь, что ты там покупаешь.  

Есть так же  другие документы, которые необходимо заказывать за ранее и они  стоят денег (не особо много но стоят), чтобы их получить. Эти последние документы уже действительно заказываются только после того,как подписывается Сенья (болето де компра вента) и заказывает их сама эскрибана. За частую эти документы надо ждать несколько недель. И уж конечно никто вам эти документы показывать за ранее  не будет до того как вы вообще начали телодвижения по покупке недвижимости.

Из всего выше сказанного, подытожу. 
    Не все документы по дому можно и нужно требовать. На начальном этапе достаточно копии эскритуры, чтобы убедиться, что вы оставляете инмобилиарии резерв именно на эту недвижимость, которую вам показывали.
    Очень серьезный момент...Мобилиарщик наверняка будет вам подсовывать бумагу , где написано, что вы оставляете Сенью. Таких иностранцев  , как Маривлада, которая считает, что сенья , что резерв , это одно и тоже, достаточное количество, поэтому инмобилиарии этим пользуются. На самом деле , нужно проследить чтобы вашей бумаге значилось слово "reserva", потому что только резерв можно вернуть (в отличии от сеньи). 

Даже если вам не хотят показывать документы до подписания Болето, прекрасно...идите в эскрибанию и ТАМ до подписания болето (сеньи), потребуйте показать вам все необходимые бумаги. Вот увидите, что в присутствии эскрибано, инмобилиарщик перестанет играть в скрытность.

Так или иначе, а подписывать "болето покупки/продажи" без изучения документов на недвижимость я не рекомендую.

69-1267-79154
    AndreSДата: Пятница, 19.09.2014, 12:09 | Сообщение # 70
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Господи, я вам ... А вы опять пишите "сути не меняет". Меняет и еще как меняет.

Даниэла, что вы так волнуетесь ...
    ЛюдЯм тоже надо высказаться ... вы же не можете в одиночку работать, как справочное бюро.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      69-1267-79164
    DanielaДата: Пятница, 19.09.2014, 12:13 | Сообщение # 71
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AndreS, я не волнуюсь, я улыбаюсь...  biggrin smile

Цитата AndreS ()
    ЛюдЯм тоже надо высказаться ...

Да я только ЗА! Если бы люди не высказывались, то и поговорить было бы не о чем. А так же не было бы шансов  покопаться в законах и разобраться с "правдой маткой".   wink

69-1267-79165
    НяняДата: Пятница, 19.09.2014, 13:07 | Сообщение # 72
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вон мужчины хвалят Патагонию
    Прохладновато там.
      69-1267-79169
    DanielaДата: Пятница, 19.09.2014, 13:09 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Зато красиво!!!  Местные жители к прохладе быстро привыкают...даже, говорят, купаются в местных озерах и загорают.

69-1267-79170
    AndreSДата: Среда, 22.10.2014, 19:56 | Сообщение # 74
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Выступавший на Радио Митре, один из функционеров Camara Inmobiliaria Argentina, Armando Pepe, сказал,
    что кризис на рынке недвижимости, самый сильный за последние 30 лет и уже закрылось 884 агенств недвижимости и это только в столице ...
    Сделки купли-продажи недвижимости, по сравнению с 2011 годом упали на 52%.
    На неоднократные просьбы в правительство о поддержки этого сектора, следует решительный отказ.

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 22.10.2014, 20:02
      69-1267-80266
    DanielaДата: Понедельник, 10.11.2014, 20:49 | Сообщение # 75
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цены в Буэнос Айресе на недвижимость самые низкие в Южной Америке. Ниже только в Лиме (Перу). А ведь раньше, Буэнос Айрес считался самым дорогим городом (в смысле стоимости квартир и домов).В настоящее время в Боготе, Монтевидео и Сантяго де Чили уже гораздо дороже недвижимость.
    Цены опускаются из-за небольшого спроса на недвижимость. А спрос уменьшается из за проблем с долларовой ситуацией в стране. Напомню, что несколько лет назад правительство усложнило покупку долларов для населения, сначала под предлогом контроля официальных доходов, а потом и просто без объяснения причин людям перестали выдавать разрешение на покупку американской валюты.

В настоящее время специалисты советуют вкладывать в подешевевшую недвижимость , для того, чтобы после смены политиков (в 2015 году), выгодно сыграть на повышении цен.

по мотивам статьи от сюда.

69-1267-80820
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Цены на недвижимость 2014.
    Страница 5 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru