MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Криминальная ситуация Аргентины.
  • Daniela"
  • Купить машину
  • horoshiyivan2012"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • Кипяченая вода (из под крана) в Аргентине.
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Цены на недвижимость 2014.
    Цены на недвижимость 2014.
    safarikДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:53 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Выступавший на Радио Митре, один из функционеров Camara Inmobiliaria Argentina, Armando Pepe, сказал, что кризис на рынке недвижимости, самый сильный за последние 30 лет и уже закрылось 884 агенств недвижимости и это только в столице ...
    Сделки купли-продажи недвижимости, по сравнению с 2011 годом упали на 52%.
    На неоднократные просьбы в правительство о поддержки этого сектора, следует решительный отказ.

Волне вероятно, что хорошие объекты  участки придeрживают и не хотят продавать за стремительно дешевеющий к доллару песо. До лучших времён, так сказать. А вот за доллары - пожалуйста - продадут. Хотя , полагаю, что с точки зрения налоговой, продажа за наличные доллары будет не законна или не совсем законна. Или я ошибаюсь ? Да и покупатели и продавцы, при сегодняшних законах, не очень то захотят показывать наличный доллар, а скорee вообще не захотят их показывать... если только эквивалент в песиках. Это тоже не идeт на пользу рынку нeдвижимости. 
    Рынок то есть. Есть спрос и есть предложение... во всяком случае потенциальные.  Если (как только ) ситуация в экономике мало-мальски стабилизируется, то пойдут продажи хороших - дорогих  и качественных активов.

Ну не может хорошая,да даже  и средняя по качеству недвижка в БА стоить столько же как недвижимость в Перу, в той же Лиме и Кальяо .

Сообщение отредактировал safarik - Понедельник, 10.11.2014, 23:02
      69-1267-80822
    maxwellДата: Суббота, 29.11.2014, 15:00 | Сообщение # 77
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.11.2014

Рейтинг ТОП50:

Никак не могу разобраться с аргентинской недвижимостью. Помогите определиться.
    Вводные:
    1) до 100.000 долларов (Желательно дом с участком под огород, либо квартиру трёшку и более:))
    2) нужна школа для детей.
    3) согласен и на сельскую местность, лишь бы красиво из окна...
    4) чем меньше криминала, тем лучше.
    5) можно даже туда, где по-холоднее, лишь бы не к самим пингвинам.

Заранее благодарен...
      69-1267-81324
    AndreSДата: Суббота, 29.11.2014, 15:45 | Сообщение # 78
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата maxwell ()
    Помогите определиться.

Самый верный путь - приехать и самому определиться.
    А так получится, "всяк кулик свое болото хвалит ..."

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      69-1267-81328
    маривладаДата: Суббота, 29.11.2014, 16:00 | Сообщение # 79
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

maxwell, Посмотрите несколько объявлений, если что не понятно спрашивайте.. 

PSШколы есть везде, с этим проблем нет 

http://inmuebles.mercadolibre.com.ar/casas/venta/_PriceRange_0-900000

Пример на  100 тыс, район довольно средний
    http://www.buscadorprop.com.ar/propiedades/almirante_brown/adrogue/venta/chalets/73580
      69-1267-81330
    maxwellДата: Суббота, 29.11.2014, 17:20 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.11.2014

Рейтинг ТОП50:

Смотрю в основном район Кордоба. Пригороды столицы на форуме не рекомендуют из-за криминала. Да и вообще район району рознь. Как и в России собственно. Приехать и посмотреть своими глазами не получится т.к. на это точно не один год потребуется.
      69-1267-81338
    DanielaДата: Суббота, 29.11.2014, 18:55 | Сообщение # 81
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата maxwell ()
    до 100.000 долларов

Сейчас можно купить до 100 тысяч в любом городе. Естественно, что дома за такую сумму в бОльшей степени уже очень старые , а квартиры, если новые, то мизерные. Школы везде есть и в каждой школе есть "доставка детей на дом" biggrin - школьные автобусы (за отдельную плату). В крайнем случае дети ездят на городских автобусах до дома...короче это не проблема.
    Цитата maxwell ()
    чем меньше криминала, тем лучше.

Тогда это не Буэнос Айрес.

Цитата maxwell ()
    можно даже туда, где по-холоднее, лишь бы не к самим пингвинам.

Там , где похолоднее , будете тратить больше денег на теплую одежду и обогрев жилья. Хотя там где жарко, на электричество тоже уходит не мало.. зато хоть морально приятно, так как солнечные дни действуют на нервную систему и на организм человека в целом лучше, чем хмурые, пасмурные и холодные.. Я бы выбрала Север или центр страны.

Проехать по стране можно и нужно. Но пока вы не поживете в каждой из выбранных провинций как минимум по году, не поймете в полной степени все "за" и "против".
    В Карлос Пас не приезжайте, здесь жарко, дорого и землетрясения бывают .... (это я на всякий случай пишу, чтобы самые умные из наших форумчан не сказали, что "кулик "( в моем лице), свое болото хвалит).

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      69-1267-81340
    DanielaДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:55 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Посты не относящиеся к данной теме , перенесены сюда >>>>

Посты о выборе места жительства перенесены сюда >>>>

69-1267-81377
    AlmaLatinaДата: Среда, 03.12.2014, 01:40 | Сообщение # 83
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем доброе утро, хотя у Вас там сейчас ещё ночь biggrin
    Помню пару лет назад мне рассказывали тут о ценах, за что я премного благодарен, сейчас интересно было бы узнать вот что. Прочитав, что песо существенно девальвировался, особенно его чёрный курс, у меня появилась мысль, что моих денег стало больше в пересчёте на песо. Поможет ли это с покупкой жилья? Или нет? Поскольку, я обрадованный прибежал смотреть сайты с недвижимостью, но если раньше пару лет назад ещё было много объявлений с ценами в песо, то сейчас почти повсеместно - доллары, и цены в долларах не слишком то упали, я бы сказал. Совсем чуточку. Поэтому хочу ещё раз спросить, если, допустим у меня на руках $35000 долларов, и я поменяю их по чёрному курсу выйдет около 450,000 песо. Реально ли за такие деньги сейчас купить квартиру/дом? А лучше 1 моноамбьенте (метров 25-30) + 1 квартиру чуть по больше, метров 35 хотя бы, ну это в идеале, конечно.

Район... ну лишь бы среди белого дня не ограбили и избили, на ребёнка на улице не напали, когда он один гулять будет и на наркоту насильно не подсадили, садик какой нибудь был рядом и школа, ну и чтобы парагвайцы не заселились пока на работу поеду, разумеется. 
    А так - бедный, обтрёпанный, с мелкими воришками или не слишком частыми ночными драками - не беда, сам живу в таком сейчас. Естественно, если есть вариант получше, то я за, но вряд ли могу рассчитывать с такой суммой.

При этом раньше, я просил по Буэнос-Айресу, сейчас меня интересует в принципе любой относительно крупный (или в зоне 2 часов езды максимум) город, чтобы я мог там работать. (Capital Federal, Córdoba, Mar del Plata, Rosario, Santa Fé, Tucumán, Neuquén, Mendoza, их близжайшие пригороды, ну и другие какие-нибудь может есть хорошие места для работы мигранту).

Заранее благодарю и извиняюсь за повторный вопрос подобного рода, но времена меняются, как говориться, поэтому и вопросы корректируются. Для меня этот вопрос очень важен в том плане, что может стоить ехать уже сейчас, а то говорят, что наш тенге тоже скоро ждёт вторая волна девальвации и тогда будет хуже моё положение. А может, напротив, в Аргентине цены на жильё упадут ещё больше, ровно как и песо и поэтому лучше ещё немного подождать. Поэтому я заранее благодарю за полученные ответы!

С уважением!

Dios, Patria, Justicia. ¡AE!
      69-1267-81439
    horoshiyivan2012Дата: Среда, 03.12.2014, 12:11 | Сообщение # 84
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina, Если вы собрались здесь работать ,тогда жильё надо привязывать к месту работы Лучше год пожить в съёмном жилье и понять "надо ли вам всё это"

карпуков
      69-1267-81450
    AlmaLatinaДата: Среда, 03.12.2014, 13:09 | Сообщение # 85
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Считаете лучше сперва снимать жильё?

Понимаю, спасибо, за советы. С языком, слава Богу, проблем нет. Надо будет только адаптироваться к местному диалекту, поскольку я владею свободно испанским, но мадридским вариантом, смотрю аргентинские новости, понимаю не все слова, т.к. они жуют многие звуки, не говоря уже о "джеисмо" и "сесео" и особенностях грамматики. Тем не менее, думаю, поскольку стандартный испанский свободный, то местное наречие испанского не будет таким уж трудным.
    Вот больше беспокоит работа. Но это уже другая тема. Не хочу флудить.

69-1267-81451
    AndreSДата: Среда, 03.12.2014, 13:16 | Сообщение # 86
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Считаете лучше сперва снимать жильё?

конечно.
    осмотреться, заняться языком и поиском работы

Цитата AlmaLatina ()
    поскольку я владею свободно испанским, но мадридским вариантом,

хороший задел, можно сказать 50% уже есть

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.
      69-1267-81452
    AlmaLatinaДата: Среда, 03.12.2014, 13:33 | Сообщение # 87
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

50% ? Это хорошо! Вы меня обрадовали.  biggrin А вторые 50? Есть ли смысл учиться здесь (в Казахстане) на программиста на курсах? (на второе высшее у меня времени нет, а по первому я филолог англ.яз. и нем.яз.). Или это без разницы? Вот Хороший Иван, помню говорил про работу на рыбзаводе. Я готов и к такому варианту. Но наверное, курсы программиста лишними всё таки не будут.

69-1267-81455
    AndreSДата: Среда, 03.12.2014, 14:01 | Сообщение # 88
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Есть ли смысл учиться здесь (в Казахстане) на программиста на курсах?

Может быть, здесь надо работать ... наверно будет не до учебы.
    Посмотрите обьявы аргентинские, что на спросе в этой среде.
    А руками работать всегда успеется, в том числе и на рыбзаводе ...
    Посмотрите объявы спроса преподавателей анг и немецкого языка

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 03.12.2014, 14:08
      69-1267-81457
    DanielaДата: Среда, 03.12.2014, 14:38 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

За 30 тысяч даже сейчас ничего путного нельзя купить. sad
    Цены уже упали и , говорят, продолжают падать. Но у нас " на носу" выборы президента. В этот период даже в обычные годы было тяжело, что то прогнозировать, никто не знает, как народ станет реагировать на ситуацию.

Очень хорошо что вы знаете испанский. Я бы вам дала 75% успеха .
    Устроиться на работу всегда можно в туристических городах и в сезон.

69-1267-81459
    AlmaLatinaДата: Четверг, 04.12.2014, 01:32 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Даниэла. Да, знание языков, это конечно, плюс. Но надо мне тут, наверное, побольше поработать какое-то время, заодно и посмотрим, как выборы пройдут и что изменится. Надеюсь, слишком сильно не ужесточат для европейцев правила(я себя к ним причисляю, хоть и живу в Казахстане). А то я прочитал недавно Вашу статью об ужесточении для туристов. Немного напугало, но потом подумал, что если много вещей не вести, то лишних подозрений не будет, к тому же Казахстан как раз теперь безвизовый с Аргентиной. Жаль только, что на 30 дней. Надо будет за это время на курсы поступить и оформиться на учебную визу, для легального нахождения в стране. Но а сейчас надо копить деньги. Раз уж не продавать квартиру (те 35000 я рассчитывал получить с продажи квартиры), то надо больше копить наличных... Думаю US$ 10000 накоплю за пару лет. Вот тогда и будем думать дальше.

69-1267-81466
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Цены на недвижимость 2014.
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru