MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 10«125678910»
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Купить (документы, законы, мелочи оформления,)
    Купить
    Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:59 | Сообщение # 91
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Quote (natashav)
    насколько я знаю, можно
    даже есть пример, одни русские купили на имя 10-летней дочери

Не знаю , что там русские "замутили". Но то , что нельзя оформить недвижимость (и движимость), на человека не способного платить налоги , это точно.
    Я когда то тоже хотела на сына оформить дом, чтобы уйти от налогов, да не тут то было....
    Насколько вы понимаете, все что есть в наличии : дома, квартиры, машины, яхты, деньги в банке, за все это надо платить...Ребенок , который по закону не имеет право работать, естественно платить не может. Соответственно и иметь недвижимость , отвечать за нее перед законом, он тоже не может. Поэтому такие вещи ВСЕГДА оформляются на имя взрослого человека, а вот в дополнение к этому , я думаю, можно дописать, что такой то ребенок автоматически вступает в свои права с 18 лет (даже не в курсе, можно ли написать слово "автоматически"). Возможно есть еще какие то варианты, чтобы закрепить в будущем за ребенком дом или квартиру.
    Но оставить в эскритуре 10 летнего человека хозяином - точно нельзя!

Ну я с таким же успехом могу сказать, что можно. Приведите ссылки где говорится о таком запрете. Остаюсь при своем мнении.

"Natalia"
      69-13-41576

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:03 | Сообщение # 92
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

natashav, а я вас не в чем не пытаюсь переспорить.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-13-41577

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:21 | Сообщение # 93
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Приведите ссылки где говорится о таком запрете.

Вот вам косвенная ссылка:

"El Senado bajó a 18 años la mayoría de edad

Aprobó una ley que reformó el Código Civil. Ahora, a esa edad se puede contraer matrimonio, escriturar una propiedad ....Читать полностью"

В 2009 году, Сенат утвердил новый закон, по которому совершеннолетие у молодых людей счиатется не с 21 года, а с 18 лет.
    В этой статье сказано, что теперь, с 18 лет, молодежь имеет право жениться, оформлять на себя недвижимость и т.д...
    Это косвенно подтверждает, что раньше этого возраста, оформлять недвижимость нельзя....

Повторяю Наташа, я вас ни в чем не пытаюсь переубедить. Я вообще никого ни в чем не убеждаю. Я рассказываю, то , что знаю и если этим люди воспользуются, буду рада, а нет..это их выбор.

Итак повторяю, ребенок не может быть полноценным хозяином недвижимости. Возможны варианты, как я уже говорила выше, когда документы оформляются на ребенка, но ему назначается какой то взрослый человек, который и следит за этой недвижимостью до достижения совершенно летнего возраста ребенка. Сам ребенок не имеет делать с этой недвижимостью ничего. Его "опекун" может продать недвижимость с разрешения суда если это необходимо и на пользу ребенка (идет и просто получает разрешение).
    Но это делается если родители умерли например или что то в этом роде...
    Возможно есть какие то другие варианты оформления недвижимости..поэтому я и сказала, что надо идти и спрашивать в эскрибании.
    Но то, что ребенок не может самостоятельно владеть недвижимостью, это совершенно точно.

"

69-13-41579

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:28 | Сообщение # 94
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    В 2009 году, Сенат утвердил новый закон, по которому совершеннолетие у молодых людей счиатется не с 21 года, а с 18 лет.
    В этой статье сказано, что теперь, с 18 лет, молодежь имеет право жениться, оформлять на себя недвижимость и т.д...
    Это косвенно подтверждает, что раньше этого возраста, оформлять недвижимость нельзя....

Это подтверждает, что с 18 лет можно самостоятельно покупать недвижимость, а до 18 лет через родителей

"Natalia"
      69-13-41580

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:38 | Сообщение # 95
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Это подтверждает, что с 18 лет можно самостоятельно покупать недвижимость, а до 18 лет через родителей

Что через родителей? Отнести документы в эскрибанию? Один , типа того, стесняется?
    Нет, Наташа, это значит оформлять на себя эскритуру....то есть быть полноценным владельцем недвижимости.

"

69-13-41582

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:03 | Сообщение # 96
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Что через родителей? Отнести документы в эскрибанию? Один , типа того, стесняется?

Родители покупают для ребенка, но сам ребенок естественно ничего не подписывает, Эскритуру подписывают родители.

"Natalia"
      69-13-41583

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:36 | Сообщение # 97
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Родители покупают для ребенка, но сам ребенок естественно ничего не подписывает, Эскритуру подписывают родители.

Опять "двадцать пять".
    Ну если родители подписывают эскритуру, то они и хозяева. Они платят за нее и все такое....
    Наташа, у нас в Аргентине ни одна жилая площадь (и не жилая тоже), не может висеть в воздухе и быть освобождена от налогов. Ну не считая Вижерос конечно, это люди святые...
    Ребенок вступит в права обладания этой недвижимостью, только когда станет взрослым. А до этого он не может распоряжаться недвижимостью, точно так же как и тот человек , который опекает эту недвижимость до совершеннолетия ребенка.
    Точно так же как и в случае с банковским счетом. Если положить деньги на имя ребенка, то он может снять деньги только когда вырастит или позже, в зависимости от того, как взрослый сотсавит "правила". Но пользоваться деньгами этот взрослый тоже не сможет никогда...

"

69-13-41584

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:22 | Сообщение # 98
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Опять "двадцать пять".
    Ну если родители подписывают эскритуру, то они и хозяева. Они платят за нее и все такое....

Родители подписывают как легальные представители ребенка
    Например, когда доверенное лицо подписывает эскритуру, это доверенное лицо не становится же хозяином

"Natalia"
      69-13-41615

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:36 | Сообщение # 99
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Наташа, доверенное лицо имеет право продавать квартиру только с согласия суда. Так же закладывать ее и т.д..как правило это очень трудно сделать. Однако и сам ребенок не может распоряжаться этой квартирой. В случае если доверенное лицо перестает платить за квартиру налоги и т.д..то такую квартиру могут и арестовать и забрать в счет долга...

"

69-13-41618

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:55 | Сообщение # 100
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

А если её оформить как Bien de familiya

"Мария"
      69-13-41622

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 10:57 | Сообщение # 101
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Скажите, пожалуйста!
    На что следует обратить внимание при покупке квартиры у застройщика?
    Какие существуют особенности при оформлении документов при попупке квартиры у застройщика?

"Мария"
      69-13-42221

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 13:51 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да в принципе все тоже самое , что и покупка квартиры у старого хозяина.
    Те же самые документы. Проверьте на всякий случай есть ли "абилитасьон"(habilitacion) у здания..то есть считается ли строительство завершенным. Это необходимо для получения в дальнейшем эскритуры. Если нет "абилитасьона" то и эскритуры вы никогда не увидите. Однако если вам предлагают сразу же escriturar, значит абилитасьон скорее всего уже есть.
    Если квартира еще не достроенная, то здесь ДА, есть куча бумажет и всяких мелочей. Но я вам не советую по первости покупать недостроенное жилье.

"

69-13-42224

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:52 | Сообщение # 103
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. А как найти застройщика?
    В России сам застройщик не занимается продажей квартир, а нанимает агентство. А в Аргентине, правильно ли я поняла, можно выйти на самого застройщика. Где взять их телефоны, адреса? Или они на самой стройке? Или готовые квартиры покупают агентсво и продают?

"Мария"
      69-13-42228

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 18:37 | Сообщение # 104
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас в принципе сами застройщики, если это крупная компания, могут продавать и сами. Так же у них есть инмобилиарии которые работают на них. Найти такие варианты проще простого. Во всех газетах печатается реклама какого нибудь здания (а их там десятки) или пройдя по городу вы увидите на каком нибудь доме огромные плакаты с подробным планом квартир и тут же контактные телефоны и адреса.
    Не знаю крупных строительных контор в Б.А ,а у нас в Кордобе например есть такая Gamma
    А в объявлениях или если пойдете в инмобилиарию, спрашивайте departamentos A ESTRENAR (то есть новые, никто в них не жил).
    Вот примеры таких квартир:
    Пример 1
    Пример 2
    Когда вы покупаете через инмобилиарию, есть риск , что квартира эта не от застройщика. Ее могли купить еще в "посо", никогда вней не жить,а сейчас вот продать..Не знаю, это вам важно?

"

69-13-42229

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Понедельник, 23.04.2012, 02:45 | Сообщение # 105
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, уважаемая Daniela!
    Конечно, не хотелось бы связываться с перепродажей. В этом случае нужно, опять же знать, какие документы просить у нотариуса, чтобы он проверил. А это сложности.
    Вот, например, в России сам нотариус может заверить, что продавец в адекватном состоянии, психически здоров на момент сделки. А то есть кадры: напишут за сделку низкую сумму, а потом продавец приносит справку, что в этот день болел, и сделка отменяется. Так покупателю только эту сумму и возвращают.
    А в Аргентине, как я поняла, это риск на покупателе: сам оценивай адекватность продавца.
    Да и такой продавец вряд ли захочет огласить всю сумму сделки, а мы не хотим рисковать, будем писать всю сумму. В России были случаи года 4 назад: цены на квартиры резко пошли вверх, продавцы начали отменять сделки, заключённые ранее, где была написана меньшая сумма, и продавать заново. А покупатель получает только ту сумму, что указана в договоре.
    В России квартиры оформляются не на агентство по недвижимости, а на конкретных людей. А вот уже у этих людей по бумагам могут быть различные проблемы. Например, продавец имеет беременную жену, а она у него даже в паспорте не записана. А такие случаи, как я поняла, бывают и в Аргентине.
    Поэтому страшно связываться, пока найдёшь в чужой стране "чистую квартиру"...
    Да ещё на сайте говорили, что хозяин квартиры в Аргентине может отменить сделку, а деньги не вернёт - потратил!
    Застройщик по крайней мере, вернёт деньги, если что.

"Мария"
      69-13-42264

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Купить (документы, законы, мелочи оформления,)
    Страница 7 из 10«125678910»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru