MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"
  • Медицинские страховки. OSDE.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » О ввозе денег в Аргентину (О ввозе денег в Аргентину)
    О ввозе денег в Аргентину
    witikonДата: Вторник, 03.03.2015, 01:57 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.07.2014

Рейтинг ТОП50:

В теме о недвижимость-2014 уважаемый "Самый просвещенный" дает такой ответ: (далее цитата):

Можно и даже нужно. Просто имейте в виду, что как только вы официально показали деньги на границе, значит сразу оповестили налоговую . Теперь надо платить налоги за эту сумму (ежегодные).

Это ответ на то, как ввезти допустим 100,000 баксов и задекларировать при ввозе.

У меня непонимание и вопрос:

Допустим, я ввез какую то сумму денег, официально задекларировав при въезде. Как я понимаю, в любой стране мира вообще, какие либо налоги платятся вообще то с ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ, но не с факта ниличия денег (в данном случае ввезенных нерезидентом вообще из другой страны).

Возможно я что-то не понял, разъясните пожалуйста!
      69-1425-84508
    DanielaДата: Вторник, 03.03.2015, 23:50 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата witikon ()
    Как я понимаю, в любой стране мира вообще, какие либо налоги платятся вообще то с ПОЛУЧЕННОЙ ПРИБЫЛИ, но не с факта ниличия денег (в данном случае ввезенных нерезидентом вообще из другой страны). Возможно я что-то не понял, разъясните пожалуйста!

В любой стране мире налоги платят не только на полученую прибыль , но и на движимое  и недвижимое имущество (дом, квартира, машина, мотоцикл, яхта, деньги в банке или деньги в наличном пользовании и т.д.). Этот годовой налог платится в той стране , где вы имеете недвижимость или движимость. Причем граждане каждой страны платят за этот налог независимо от того, где была куплены недвижимость или движимость. Исключением являются те страны, которые подписали договора об "избежании двойного налогообложения". В этом случае вы должны заплатить налог в какой то одной стране ..либо в той где у вас недвижимость/движимость, либо в той, где вы являетесь гражданином.

Ввезенные вами деньги через границу , попадают в систему Аргентины. Теперь вы должны за них отчитываться (подавать декларацию) и платить налоги.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      69-1425-84524
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » О ввозе денег в Аргентину (О ввозе денег в Аргентину)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru