Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Инфляция 2018
  • Daniela"
  • в Аргентине стартуют III Летние юношеские Олимпийские игры.
  • ESPERANZA22"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Daniela"
  • Животный мир Аргентины
  • Zaituna"
  • Вопрос/ответ
  • kzinnz"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Стоимость недвижимости 2018 года.
    Стоимость недвижимости 2018 года.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 12.02.2018, 17:09 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Стоимость недвижимости выросла в 2017 году и ожидается ее рост на 2018 год.

Выдача кредитов и ипотек на покупку недвижимости подтолкнуло на ее рост цен .
    Самый большой скачок цен в 2017 году был на недвижимость расположенную в провинциях, за пределами столицы. Речь идет в среднем о 12 и 15%%  в долларах . В самом Буэнос Айресе цены выросли между 5 и 10%%.
    Как сообщает  руководитель  Сообщество Недвижимости Аргентины (Cámara Inmobiliaria Argentina (CIA)), Alejandro Bennazar, в интервью газете Кларин рассказал, что тенденция роста цен на 2018 год будет идти к повышению.

На сегодняшний день средние цены  1 м2 площади составляет от 2000 до 2200 долларов.
    Самым большим спросом пользуются однокомнатные квартиры , которые стоят от 100 до 110 тысяч долларов. Они больше всех увеличиваются в цене. Недвижимость стоимостью около 300 тысяч долларов повысилась примерно на 5%. Самые стабильные цены на дорогие дома и квартиры, которые стоит больше 600 тысяч долларов.

Рост цен обуславливается тем, что банки стали выдавать кредиты и ипотеки на выгодных условиях. К примеру банк Насьон обещает выдавать кредиты на 40 лет. Каждая квота будет при этом достигать 30% от ежемесячных поступлений клиента.

Информация газеты Кларин..
    https://www.clarin.com/economi....vG.html

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-1819-99615

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Воскресенье, 11.03.2018, 17:52 | Сообщение # 2
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 10.03.2018

Рейтинг ТОП50:

Да, я, конечно, понимаю, что Аргентина это не Филиппины, где за 15 тысяч долларов можно купить домик или за 40 построить большой на арендованной земле, которая даётся в пользование бесплатно на 25 лет, и далее просто продлевается аренда. Но хотелось бы знать, в каком из районов можно было бы (на сегодняшний день) приобрести недвижимость пригодную для жизни за те же 30-40 тысяч. Что бы это было? Квартира, дом, требующий ремонта в неблагополучном районе или клочок земли в несколько квадратных метров?
      69-1819-99764

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 18:11 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот например вариант"Студия". То-есть одно помещение , где находится и кухня и столовая и спальня. Отдельно ванна и туалет. Всего 16 м кв. http://www.vivavisos.com.ar/compra-....3091510

Район Палермо, что очень даже не плохо. Рядом с метро. Первый этаж (что по российским меркам означает второй этаж).

Просят 20 тысяч дол.

Вот второй вариант небольшого недостроенного домика на берегу океана в небольшом поселке Mar del Tuyú.

http://www.vivavisos.com.ar/compra-....3498320

Один дом продается за 32 тысяч дол, второй за 38 тысяч. Каждый дом по 50 кв.м. имеет одну спальню + столовая с кухней и ванная с туалетом.

Это дом в Мар дель Плате .
    http://www.vivavisos.com.ar/compra-....6073305

Общая площадь 60 кв.м. Две спальни, кухня, санузел, небольшой пяточек земли.
    Район  "Las heras". Не знаю насколько хорош этот район.

Так что варианты конечно есть...но не Ах.
    Посмотрите сами...

"

69-1819-99765

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:32 | Сообщение # 4
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, да, спасибо, я глянула. Знаете, из предложенного я, наверное, предпочла бы маленькую студию, но в неплохом районе и с тем чтобы ещё деньги оставались на жизнь в первое время, чем дом в районе сомнительном. Но впереди ещё есть время. Конечно, что-то будет меняться. Да и мы тут не собираемся сидеть сложа руки. Будем активно работать в этом направлении. Хотя мысленно мы с Димой уже ТАМ))) Само собой, если жить только теми мыслями как же нас всё тут раздражает, то вскоре от самих себя станет неприятно. Придётся оставаться на позитиве))))
      69-1819-99769

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:55 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

да, хорошо бы сначала определиться с местом жительства. Обычно мы рекомендуем ничего не покупать , а пожить в стране хотя бы годик, поездить по городам и решить где лучше обосноваться. Там и квартиру потом присматривать.

"

69-1819-99771

Россия в Аргентине-Форум
    ketinryДата: Воскресенье, 11.03.2018, 20:50 | Сообщение # 6
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, может, годик. А может, это даже и слишком много, чтобы определиться. Сложно сейчас сказать. Но в связи с этим хотелось бы узнать, какой самый распространённый способ перемещения между городами. К примеру, в Мар-дель-Плату. Это же 400 км по шоссе, насколько я смогла перевести на сайте mardelplata.com. А по каким-то маршрутам 11 и 226- 602 и 441 км соответственно. Не близко. Про Ушуайю и говорить не приходится. Как чаще всего перемещаются по стране и дорого ли это?
      69-1819-99773

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 11.03.2018, 21:41 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ketinry ()
    какой самый распространённый способ перемещения между городами. К примеру, в Мар-дель-Плату.
    Самый распространенный способ перемещения , это автобусы. Конкретно в Мар дель Плату из Буэнос Айреса идут поезда. Но , судя по новостям и информации СМИ, поезда идут очень медленно. То что на автобусе занимает 5 часов, на поезде может займет все 8 часов.
    Прицениться к ценам на автобус можно на одном из сайтов автобусных станций у нас на сайте например здесь http://www.argerusa.com/dir/1/19 
    Либо здесь http://www.centraldepasajes.com.ar/cdp/home2.aspx  

Если захотите узнать цены конретно в Мар дель Плату на автобус или поезд, то посмотрите здесь..http://www.nuevaterminalmardel.com.ar/trenes-a-mar-del-plata.html
    На сегодняшний день билет на поезд стоит от 510 до 615 песо,а  на автобус от 660 до 875 песо (только в одну сторону на одного человека)

"

69-1819-99775

Россия в Аргентине-Форум
    horoshiyivan2012Дата: Воскресенье, 11.03.2018, 23:44 | Сообщение # 8
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Это дом в Мар дель Плате .http://www.vivavisos.com.ar/compra-....6073305

Общая площадь 60 кв.м. Две спальни, кухня, санузел, небольшой пяточек земли.
    Район "Las heras". Не знаю насколько хорош этот район.

не плохой спальный район.  мимо этого дома проезжаю каждый день с работы

"карпуков"
      69-1819-99777

Россия в Аргентине-Форум
    ReginaДата: Среда, 14.03.2018, 11:38 | Сообщение # 9
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 07.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Я бы выбрала только Буэнос Айрес. Все остальные города слишком унылые. Если нет возможности купить, то можно снимать. От этого ещё никто не умирал. Были бы деньги.
      69-1819-99803

Россия в Аргентине-Форум
    marzoДата: Вторник, 18.09.2018, 12:28 | Сообщение # 10
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 05.08.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Просят 20 тысяч дол.
    Очень жаль что не мог найти ничего за 20. Даниела! На Ваш взгляд где лучше: на побережье или в какой либо провинции?: Я  уже на пенсии. В России платят 200 дол. Кстати, подскажите как правильно перевести слово Целитель. Это Курадор или Санадор?

"Смена места жительства-это смена судьбы."
      69-1819-100900

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 18.09.2018, 22:37 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

marzo, я , если честно, плохой советчик. У меня свои приоритеты, которые разделяют очень не многие люди. Я. к примеру, не люблю побережье. Вернее мне все равно есть оно или его нет. Я бы морю отдавала недели три в году, да и то в разное время и уж конечно не у нас в Аргентине. Хотя нет, у нас есть одно местечко с теплым течением и низкими ценами (по сравнению с Мар дель Платой)  где можно конец декабря и январь провести комфортно. Но опять же...это для туризма. Жить там , лично я бы не стала по той простой причине, что не люблю деревни и поселки. Я городской житель и мне просто необходимы удобства большого города. Именно поэтому лично мне не нравится Барилоче, Вилья Ангостура, Больсон и проч..которые , на сегодняшний день, являются одними из самых излюбленных мест проживания наших соотечественников . Нет, большинство русскоязычных живут конечно в Буэнос Айресе, но практически все мечтают об этих местах Патагонии, просто влюблены в природу и виды тех мест и по возможности , со временем, селятся там. Мне же не по вкусу не только отдаленные поселки , напоминающие сибирские глубинки, но и климат, постоянно холодный с ветрами, я так же не люблю. Опять же..можно приехать туда как турист , чтобы покататься на лыжах зимой. Неделю. Ну ладно..две. И все, больше лично мне там делать нечего.
    Я так же не рекомендую людям пожилого возраста , которые ищут тишины и спокойствия, то место, где сейчас живу сама. Слишком много шума , как в каждом туристическом месте. Причем круглый год. Хотя наши иммигранты, я знаю оседают в провинции Кордобы , но в более спокойных поселках типа Кумбреситы, Вилья Генерал Белграно, Альта Грасии, Ла Фальды и проч..

Возможно я бы поменяла свое место жительство на окрестности Буэнос Айреса. Уж очень меня привлекают тамошние дешевые цены на содержание недвижимости и питание. Платить в Кордобе за дом по 2000 за каждый вид услуг (газ, свет, налоги и проч) , это слишком. В столице дай бог если наберется 1000 за все про все. А продукты...Сегодня по телевизору показывали, что жители БА жалуются , у них молоко по 26 песо за литр. Вот ведь.. у нас например по 46.. но криминальная ситуация БА  все же пугает.
    Короче советовать что либо это слишком большая ответственность. Я лишь могу порассуждать вслух ,а  вы уж там сами думайте.. roll

"

69-1819-100906

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Среда, 19.09.2018, 21:28 | Сообщение # 12
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а как считаете, для проживания в БА выбирать дом или квартиру? Например большая семья - 6 чел. Бюджет, как всегда, ограничен. Стоимость примерно одинакова, но дом имеет большую площадь, более 100 м2, притом на крыше можно ещё что-то придумать!
    Сложилось мнение, что дом даже дешевле! при этом и гараж есть...

69-1819-100907

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 19.09.2018, 23:25 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Elser, вы спрашиваете про "Гран Буэнос Айрес " (это как бы пригород) или саму столицу? В пригороде естественно все дешевле. Но опять же...огромное количество вижь, если попадете не в то место. Юг пригорода не самое лучшее место для проживания, хотя именно там многие наши и живут. Видимо тоже ищут жилье с "ограниченным бюджетом"  happy 
    От этого и цены "пляшут". Если будем брать условно средне-статистические  районы и качество жилья,  то Квартира в Капитале (столице) может обойтись столько же , сколько дом в пригороде. 
    Не стоит упускать столь важный момент, как содержание недвижимости. В Буэнос Айресе содержать дом , дороже, чем квартиру . 
    Если говорить о том, что лучше квартира или дом, то это полностью на ваш вкус. Мы когда приехали только что в Аргентину, то однозначно смотрели дома. Все же в семье , где есть дети, всегда хочется хоть не большой ,но дворик, чтобы было где им погулять. Конечно квартиры тоже здесь есть с закрытыми дворами и бассейнами, но такие квартиры стоят в разЫ дороже обычных. а  мы говорим об ограниченном бюджете. Однако лично по мне, так квартира более безопасна, нежели дом. Особенно , если в доме с квартирой есть охрана. Если вы будете жить в самом БА, то проблема с парковой зоной не будет вас особо тревожить, так как там очень много зеленых площадей, мест, где можно погулять с ребенком. 
    Поэтому я если бы мы уже в наши дни (когда дети уже выросли и даже разъехались) выбирали бы себе жилье в БА, то это скорее всего была бы удобная квартира.

"

69-1819-100909

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Четверг, 20.09.2018, 09:07 | Сообщение # 14
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Капиталь имел ввиду... пригороды как-то не рассматриваем.
    Например в Нунесе, что дом (casa, хотя на часть дома больше похоже - 1 комната на 2 этаже, а кухня, прихожая, гостиная на первом), что квартира примерно такой же площади - стоимость практически одинаковая! 40-50 м2 около 100-110 тыс.долл.
    Но в Нунесе  и прилегающих районах 100 и выше квадратов - накладно уже, а на меньшей площади жить не хочется - вот и пытаемся рассмотреть "золотую" середину.
    как-то многоквартирные дома дешевле должны быть, но этого не заметно  suspect

69-1819-100910

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Четверг, 20.09.2018, 14:00 | Сообщение # 15
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

мне кажется,в квартирных домах дороже из-за експенсас будет?сейчас наверное не меньше 2000 песос в месяц экспенсас((Вот самой интересно,ездили в Текнополис в Вижжа Уркиса,очень понравился район,тихенько,спокойно.Насколько там дороже жить в квартире и своем частном доме?
      69-1819-100911

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Стоимость недвижимости 2018 года.
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru