Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Инфляция 2018
  • Zaituna"
  • в Аргентине стартуют III Летние юношеские Олимпийские игры.
  • ESPERANZA22"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Daniela"
  • Животный мир Аргентины
  • Zaituna"
  • Вопрос/ответ
  • kzinnz"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Стоимость недвижимости 2018 года.
    Стоимость недвижимости 2018 года.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 20.09.2018, 15:08 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    как-то многоквартирные дома дешевле должны быть, но этого не заметно
      Я вам уже сказала..

Цитата Daniela ()
    Не стоит упускать столь важный момент, как содержание недвижимости. В Буэнос Айресе содержать дом , дороже, чем квартиру .
     Купите дом, будет больше проблем и денег уходить на него ежемесячно будет больше. Получается где-то вы экономите, а где то переплачиваете.
    Но это уже конечно ваше дело. Мы живем в доме уже 20 лет и честно говоря, от него одни проблемы. То протекло, то просело, то облетело...Нет, конечно, может кому то нравится возиться с постоянным ремонтом. Но по мне, лучше бы отдавать время детям и семье в целом.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-1819-100912

Россия в Аргентине-Форум
    ElserДата: Воскресенье, 23.09.2018, 05:18 | Сообщение # 17
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Mamanya ()
    мне кажется,в квартирных домах дороже из-за експенсас будет?сейчас наверное не меньше 2000 песос в месяц экспенсас((Вот самой интересно,ездили в Текнополис в Вижжа Уркиса,очень понравился район,тихенько,спокойно.Насколько там дороже жить в квартире и своем частном доме?
    это естественные расходы. У нас, например более 3500 рублей(как раз 2000 песо) в месяц за 60 квадратов. так что это норм)!

Добавлено (23.09.2018, 05:27)
    ---------------------------------------------

Цитата Daniela ()
    Получается где-то вы экономите, а где то переплачиваете.Но это уже конечно ваше дело. Мы живем в доме уже 20 лет и честно говоря, от него одни проблемы. То протекло, то просело, то облетело...Нет, конечно, может кому то нравится возиться с постоянным ремонтом. Но по мне, лучше бы отдавать время детям и семье в целом.
    да никому не нравится возиться с чем угодно, в том числе с ремонтом! Кто-то легче это переносит, и не замечает, кто-то алкоголиком из-за это станет... разумеется в силу различных причин...лень, возраст, финансы... это ежу понятно!
    У меня товарищ есть - он любил раньше всё на проволочки прикручивать в автомобиле))) а кто-то капитально делает... есть же разница!
    вопрос в сумме Х и предложениями на рынке с желаемой площадью!
    по мне - я и в виже выживу)) но для семьи комфорта хочется.
    Кстати(точнее совсем наоборот), снять жильё сейчас в БА (капиталь), для семьи с 4 детьми - проблема(((
    2000 долл и вася кот!!!! это норм? и у кого кризис?! почему менталитет не учитывают? я понимаю страхи и охи... всякое бывает, но с другого континента люди несколько другого склада ума прилетают!!! Может им форумы читать?
    У меня сложилось мнение, что все квартиросдатчики - люди пенсионного возраста. Кто в конце 90-х в БА жилья напокупал!!! И ведь так и живут, понятиями...

Добавлено (23.09.2018, 05:29)
    ---------------------------------------------

Цитата Daniela ()
    Я вам уже сказала..
    пойду перечитывать...

69-1819-100920

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 21:32 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    У меня товарищ есть - он любил раньше всё на проволочки прикручивать в автомобиле))) а кто-то капитально делает... есть же разница!

Капитально, это как? Ничего нельзя в доме сделать на века. Абсурд. Вот вы берете деревянные балки кладете на крышу к примеру под керамическое покрытие (я уж не говорю про тех, кто глупостью занимается и делает деревянными наружные перила , лестницы и балюстрады ), вроде снаружи торчит совсем маленькая их часть и покрашено хорошо , несколько раз и обработано перед этим специальными составами, чтобы не гнило ...прямо таки "на века", но...Но прошло всего несколько лет и солнце, дождь, влага сделали свое дело...все начинает гнить и нужно перекрашивать заново.
    Двери, вроде кажется поставили железные , хорошего качества с термоизоляцией внутри, такие двери продавались , как вечные...но. Но термоизоляцию, эти упыри на фабрике вставили полусырой и вся железка прогнила насквозь всего за несколько лет. Теперь надо это менять, потому как даже закрасить нельзя.
    Решетки и вся прочая отделка  железная снаружи дома тоже из железа...как ее не крась правильно/не правильно,а  через два года она уже облетает и загнивает , покрываться ржавчиной. Ее надо чистить и красить по новой. Тут хоть два слоя краски положи, хоть десять,а  все равно через года полтора уже будет потрепанный вид. 
    Плитка в доме. Если дом в сейсмической местности, как у нас, то это грозит тем, что при каждом "вздохе земли", она начнет отскакивать . Можно вызвать классного мастера, который положит ее на совесть (на века) , но капризы природы никто не сумеет переспорить. 
    Проблема влаги в этой стране настолько серьезная, что я думаю она присутствует в любой провинции Аргентины. Куда бы вы не пришли,вы увидите следы грибков на стенах, потолке, в шкафах , в комнатах и в ваннах. Это бичь Аргентины. Влага есть практически везде. Особенно в домах и квартирах Буэнос Айреса. Поэтому вам будет нужно постоянно перекрашивать стены и потолки.
    Обои или краска на стене . Обязательно надо перекрашивать или переклеивать, даже в простых квартирах  раз в несколько лет "как пить дать". Здесь нет особой разницы с квартирой. однако в Квартире только это и надо делать, раз в несколько лет,а  в доме еще надо ремонтировать это место , но снаружи дома , а так же все то, о чем я сказала выше.

В Аргентине, не во всех районах есть центральная канализация. На большей территории страны, канализация в отдельных домах находится буквально под домом или где-то сбоку. Она постоянно засоряется и либо всплывает в туалетах , либо начинает исходить отвратительными запахами, что дышать нельзя. Надо приглашать специальную машину, которая откачивает  эти "прелести " . Конечно за отдельную плату. Данный пункт не относится к ремонту, но относится к дополнительным растратам 
    К дополнительным растратам относится содержание участка земли, который надо стричь, поливать, вскапывать. Если совсем нечем заняться, то это приносит радость, но если есть работа и домой вы приходите чтобы физически отдыхать, то все эти вещи будут напрягать. 
    Живя в квартире, хотя бы внешние дефекты снаружи здания заделываются "консорсио ", оставляя для хозяина только внутренний ремонт. Живя в доме, необходимо его ремонтировать круглый год и постоянно. Только закончил ремонт в одном конце, как надо уже начинать с другого.  На постоянный ремонт, нужны постоянные доходы, а учитывая что дома в принципе своем стоят дороже по содержанию, то на покупку дома нужно идти отдавая себе отчет о всех его расходах, а не только с приятной стороны дела. 
    Поэтому я и сказала..смотря что вам нравится больше, то и надо выбирать.

"

69-1819-100926

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 21:39 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    Кстати(точнее совсем наоборот), снять жильё сейчас в БА (капиталь), для семьи с 4 детьми - проблема(((2000 долл и вася кот!!!! это норм?
    Не знаю. За 74 тысяч песо я бы дом не стала снимать. Хоть бы у меня было бы 10 детей. А что есть и такие цены? Может они снимают жилье не с двух годовым контрактом , а в расчете на туристов...по суточно?

Цитата Elser ()
    У меня сложилось мнение, что все квартиросдатчики - люди пенсионного возраста. Кто в конце 90-х в БА жилья напокупал!!! И ведь так и живут, понятиями...

Я закоренелый квартиросдатчик. Мне еще нет 50-ти. Живу не по понятиям, а по росту цен и инфляции в стране. Мы все такие.Никому не хочется сдавать квартиры за дорого, чтобы их потом никто не снимал. Но сдавать так, что это не будет оправдывать даже расходы , тоже не хочется.

"

69-1819-100927

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Стоимость недвижимости 2018 года.
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru