MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Плюсы и минусы покупки новой квартиры с общими удобствами
    Плюсы и минусы покупки новой квартиры с общими удобствами
    СталинДата: Среда, 07.03.2012, 16:48 | Сообщение # 16
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Хотелось бы понять, насколько выгоднее инвестировать в новое жильё на стадии строительства жилого комплекса и насколько это рискованно (безопасно)? Становятся ли "пайщики" жертвами жилищных афер и простого просчёта строительного менеджмента так же, как в России и Украине? Кто-нибудь из форумчан таким образом покупал недвижимость? Спасибо!

"жизнь, как она есть..."
      69-442-38121

katya79Дата: Среда, 07.03.2012, 16:53 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

у нас напротив строится дом- 12иэтажей вроде работы идут в срок. только вот дорого это и экспенсас дорогие лучше выбирать жилье по своему кашельку. а то постоят дом- а он окажется золотым в оплате экспенсас...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      69-442-38122

DanielaДата: Среда, 07.03.2012, 17:46 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Хотелось бы понять, насколько выгоднее инвестировать в новое жильё на стадии строительства жилого комплекса

Очень выгодно!
    На ранней стадии строительства квартиру можно купить за 50 % от ее будущей цены. Многие так и делают. Когда квартиры достроят и их начнут продавать за полную стоимость, такие квартиры перепродают по цене меньше чем строительная организация, но больше , чем при начальной стадии строительства.

Quote (Сталин)
    насколько это рискованно (безопасно)? Становятся ли "пайщики" жертвами жилищных афер и простого просчёта строительного менеджмента так же, как в России и Украине?

Риск есть. Но он не такой как у нас в России к примеру. Здесь максимум в чем могут "надуть", это в сроках сдачи недвижимости. Однако это все отмечается в контракте который вы подписываете и в случае чего вам выплатят неустойку.
    Некоторые аргентинцы таким образом еще и деньги себе зарабатывают. Сначала покупают пустое место, а потом когда строительство закончится, то начинают придираться к мелочам, подают в суд и выигрывают неплохие деньги. Например если в контракте который вы будете подписывать сказано, что полы у вас будут желтого цвета, а на самом деле , желтый цвет кончился , так как стройка затянулась и в магазине такой товар уже пропал, или вам обещали итальянскую сантехнику поставить в ванну, а поставили аргентинскую (которая дешевле), под предлогом того, что правительство запретило в воз иностранных товаров,а это не оправдание да и вообще есть куча мелочей , которые эти "умники" собирают в одно большое заявление и несут в суд. Квартиру они эту потом конечно продадут и понесут деньги в следующую строительную компанию. У нас в городе так "обули" одну строительную компанию вместе с их архитектором... Целый коллектив работал, сразу скупили полдома, а потом начали придираться ко всему...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-442-38124

СталинДата: Среда, 07.03.2012, 18:06 | Сообщение # 19
    Профессионал

Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Целый коллектив работал, сразу скупили полдома, а потом начали придираться ко всему...
    - "зазеркалье", почти по Льюису для нас. Но главное - жильё с коммерческой ценой в 2500 долл можно приобрести около 1500 долл за кв.м., если я правильно понял. У нас инвестирование в строящуюся недвижимость - "лотерея". А в обжитых, популярных районах городов ещё строят?

"жизнь, как она есть..."
      69-442-38127

ManjaxaДата: Среда, 07.03.2012, 18:08 | Сообщение # 20
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 11.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Риск есть. Но он не такой как у нас в России к примеру. Здесь максимум в чем могут "надуть", это в сроках сдачи недвижимости. Однако это все отмечается в контракте который вы подписываете и в случае чего вам выплатят неустойку.
    Некоторые аргентинцы таким образом еще и деньги себе зарабатывают. Сначала покупают пустое место, а потом когда строительство закончится, то начинают придираться к мелочам, подают в суд и выигрывают неплохие деньги. Например если в контракте который вы будете подписывать сказано, что полы у вас будут желтого цвета, а на самом деле , желтый цвет кончился , так как стройка затянулась и в магазине такой товар уже пропал, или вам обещали итальянскую сантехнику поставить в ванну, а поставили аргентинскую (которая дешевле), под предлогом того, что правительство запретило в воз иностранных товаров,а это не оправдание да и вообще есть куча мелочей , которые эти "умники" собирают в одно большое заявление и несут в суд. Квартиру они эту потом конечно продадут и понесут деньги в следующую строительную компанию. У нас в городе так "обули" одну строительную компанию вместе с их архитектором... Целый коллектив работал, сразу скупили полдома, а потом начали придираться ко всему...

очень радует, что правда стоит на стороне обычных людей, для жителей Украины и России(думаю тоже) этот тяжело представить. Тут в суд на банк подать целое дело и куча нервов( за то, что тебе твой же депозит не хотят отдавать) и ещё НЕ ФАКТ, что ты выиграешь(всё зависит от твоего адвоката), потому что банки как правило имеют при себе кучу юристов для таких случаев.(вообщем ужас)! Так что в Аргентине я смотрю порядка побольше.
    Quote (Сталин)
    . а то постоят дом- а он окажется золотым в оплате экспенсас...

а вы мне не могли бы объяснить, как экспенсас от дома зависят, почему в одних домах к примеру 600 песо а в других 350, так как у нас в Украине их рассчитывают по мере потребления (если есть счётчик) или (если нет) какая-то определённая такса на одного человека и всё это независимо от дома. Не могу понять логику определения этих самых экспенсас в Аргентине. заранее спасибо biggrin

69-442-38130

rasamajaДата: Среда, 07.03.2012, 18:15 | Сообщение # 21
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Насчитываются в зависимости от района в кот. находится дом, от квадратных метров вашей квартиры, от количества консьержек и уборщиц, от количества лифтов в подъезде, от того есть ли в вашем доме бассейн, салон для проведения мепоприятий. Вот от таких показателей зависит.

"ВСЁ ХОРОШО."
      69-442-38132

DanielaДата: Среда, 07.03.2012, 18:16 | Сообщение # 22
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    а вы мне не могли бы объяснить, как экспенсас от дома зависят,

Почитайте тему "Сколько стоит содержать недвижимость

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-442-38133

ManjaxaДата: Среда, 07.03.2012, 18:47 | Сообщение # 23
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    Насчитываются в зависимости от района в кот. находится дом, от квадратных метров вашей квартиры, от количества консьержек и уборщиц, от количества лифтов в подъезде, от того есть ли в вашем доме бассейн, салон для проведения мепоприятий. Вот от таких показателей зависит.

ооо вот это система "Нипель"! happy
    а у вас в доме есть бассейн? (так чисто интересно)
    у нас тут такой роскоши нет просто( в многоквартирных домах) biggrin

Daniela, спасибо большое за ссылку, сейчас почитаю biggrin

69-442-38137

rasamajaДата: Среда, 07.03.2012, 18:51 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    а у вас в доме есть бассейн? (так чисто интересно)

нет, нету. Такое в основном в новых домах, а нашему 40 лет.

"ВСЁ ХОРОШО."
      69-442-38138

ManjaxaДата: Среда, 07.03.2012, 19:18 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    нет, нету. Такое в основном в новых домах, а нашему 40 лет.

а ясно)
    я правда пока не знаю, будет ли такое дело в нашем доме, там где мы снимем квартиру( знакомый сдаёт за символическую плату -1000 песо, в восьми кварталах от Обелиска) ну и эти экспенсас ещё 600 песо, пока что не знаю, что там есть, когда вьедем, расскажу что и как!

69-442-38140

katya79Дата: Среда, 07.03.2012, 20:31 | Сообщение # 26
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

тот дом, что строят в нашем районе в маленьком городке во первых сами квартиры от 150 000 долларов самые маленькие... и экспенсас будет тоже ого- го...дом с бассейном будет, с салярием, с салоном красовы и паркингом подземным. 3-х комн. кв там стоит 300 000 долларов, по мне так просто заоблачные цены... Легче купить дом...

69-442-38143

ManjaxaДата: Среда, 07.03.2012, 20:57 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    тот дом, что строят в нашем районе в маленьком городке во первых сами квартиры от 150 000 долларов самые маленькие... и экспенсас будет тоже ого- го...дом с бассейном будет, с салярием, с салоном красовы и паркингом подземным. 3-х комн. кв там стоит 300 000 долларов, по мне так просто заоблачные цены... Легче купить дом...

это точно, откуда у народа такие деньжищи! biggrin

69-442-38147

katya79Дата: Среда, 07.03.2012, 21:08 | Сообщение # 28
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Даниела как то говорила, что строительные компании ставят цены какие им угодно, кто во что гразд- значит есть спрос... Все- таки в Аргентие как и в России полно зажиточных людей.

69-442-38148

ManjaxaДата: Среда, 07.03.2012, 21:50 | Сообщение # 29
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Manjaxa)
    Даниела как то говорила,строительные компании ставят цены какие им угодно, кто во что гразд- значит есть спрос... Все- таки в Аргентие как и в России полно зажиточных людей.

ну да, если так посмотреть, то они есть везде! biggrin
    дешевле уже тогда землю купить и построить свой дом по каркасной технологии, сравнительно недорого выходит!

69-442-38150

katya79Дата: Среда, 07.03.2012, 21:59 | Сообщение # 30
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

многие на старости лет покупают, с домом забот больше, или для детей, не так страшно, в многоквартирном доме больше охраны чем в своем доме одному ребенку жить...

69-442-38151

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Плюсы и минусы покупки новой квартиры с общими удобствами
    Страница 2 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru