MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Наши домашние питомцы.
  • AndreS"
  • МИРОВАЯ МОЗАИКА.
  • AndreS"
  • Окончание первого цикла образования (primaria)
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » что надо учитыват при покупки земельного участка
    что надо учитыват при покупки земельного участка
    DanielaДата: Среда, 09.09.2015, 16:53 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Artourbue, конечно посоветовать конкретного архитектора или фирму я не смогу, для того чтобы советовать надо знать местных архитекторов, а для этого надо бы там жить...а я живу здесь. 
    Но если бы я была бы на вашем месте, то сделал бы какие то следующие шаги (по вашему выбору):
    * Нужно сходить в муниципалитет в отдел "индустрии и комерсио" или "обрас привадас" (obras privadas)и там для начала узнала бы разрешается ли строить на данном участке отель , а после этого , спросить могут ли они посоветовать каких нибудь архитекторов в городе. Все архитекторы, которые занимаются строительством объектов обязательно приходят в отдел "обрас привадас", чтобы утверждать планы . Их там всех должны хорошо знать. У нас в городе , к примеру можно найти на подоконнике в муниципалитете  рекламные проспекты архитекторов, строителей, сантехников и т.д..

* Если в муниципалитете вы не сможете найти то, что ищите, спросите у них , где находится местный отдел "colegio arquitectos" . Идите туда и там найдете своего архитектора.

* Я бы купила местную газету , самую популярную в городе (если не знаете какая именно , спросите у любого местного... булочника или киоскера например ), но чтобы в ней были объявления и поискала бы среди них.

Есть еще варианты пройтись по местным стройка и поймать тамошнего архитектора на месте работы (в крайнем случае просто спросить у рабочих номер его телефона). Иногда телефон архитектора или строительной компании висит сразу на заборе стройки (они себя так рекламируют).

Теперь, когда вы найдете архитектора или строительную фирму позвоните и договоритесь о встрече.

Не разговаривайте детально ни с кем по телефону и не посылайте е-майлов . Все разговоры должны быть при встрече.
    А разговор по телефону или е-майл должен выглядеть коротко , например так: "Здравствуйте, меня зовут Иван, мне нужно построить отель . Мне рекомендовали вас как лучшего в городе архитектора , я хочу встретиться с Вами и обсудить детали." ВСЕ! Не вдавайтесь в подробности, а то запутаетесь, будет говорить не правильно и вас не посчитают за серьезного клиента. Все вопросы при встрече..по крайне мере пока вы плохо говорите по испански.

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      69-444-86865
    ArtourbueДата: Среда, 09.09.2015, 21:31 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Отлично!!! Главное понятно и грамотно. Как только построимся, обязательно к нам в гости. Будем делать "Пельмень фиесту"!!! Буду действовать по инструкции. Вопрос еще очень много. Не обижайтесь, если буду мучать)

Злой ангел)))
      69-444-86867
    DanielaДата: Среда, 09.09.2015, 23:35 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мучайте!   

Еще забыла добавить...Архитекторов можно еще искать в строительных магазинах. Мы так своего нашли , когда только что приехали жить в Аргентину. Пошли в местный крупный строймагазин прицениться к материалам для ремонта нашего дома, а нас , тамошний хозяин (за кассой который сидел), начал расспрашивать как мы собираемся строиться и с кем (в смысле кто строить будет). Мы развели руками (тогда мы тоже не особо знали испанский язык)и он сразу при нас позвонил своему знакомому инженеру и вызвал его к нам в магазин.  Пока тот ехал, надавал нам еще кучу рекламных проспектиков, которые у него на столе  лежали . Оказалось, что все эти строители, архитекторы, инженера  , сантехники и прочие строй специалисты, постоянные клиенты магазинов стройматериалов и их как правило все там знают. Выбирай -не хочу.

69-444-86868
    ArtourbueДата: Четверг, 10.09.2015, 08:39 | Сообщение # 19
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Выбирай -не хочу.

Отличный вариант! Все в одном месте. Еще одна глупая мысль - а если строится просто дом для себя, но часть его комнат сдается как хостел для проживания. Это не знаете как будет рассматриваться в Аргентине?

Злой ангел)))
      69-444-86871
    DanielaДата: Четверг, 10.09.2015, 09:48 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Если вы повесите у себя на доме табличку с надпись "Хостель для проживания", то это будет одно...если не повесите, а просто будете сдавать комнаты , то это другое. В любом случае и за то и за другое надо платить налоги. Стоимость налогов будет отличаться в зависимости от первого или второго варианта.
    Строить отели в некоторых жилых зонах - нельзя. Зато никто не может запретить вам сдавать свои комнаты  в наем. 

Artourbue, в Аргентине любая трудовая деятельность облагается налогами (не считая свободных продавцов на улицах). Налоги полностью зависят от вашей выручки , помещения, количества нанятых работников, потраченной электроэнергии и т .д. читайте форум здесь Монотрибуто .

Не скажу, что в разных провинциях припнципиально разные законы , в общем и целом они одинаковые, но вот детали и варианты могут быть разными . Сколько платить, что именно считать отелем, а что просто сдачей в наем своей недвижимости, это в каждом муниципалитете свое. Поэтому , вы когда наймете контадора , он вам все подробно объяснит исходя из вашей местности. Можете проконсультироваться бесплатно в муниципалитете в отделе "industria y comercio" (составьте для себя на листочке сразу кучу вопросов , чтобы по сто раз туда не ходить и сидите, выясняйте у них ...им за это деньги платят). Это по поводу налогов. По поводу строительства (можно ли там строить двух этажные здания например), нужно обратиться в "obras privadas".

69-444-86872
    ArtourbueДата: Пятница, 11.09.2015, 13:35 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    в Аргентине любая трудовая деятельность облагается налогами

Спасибо! Вопрос не в обходе налогов. Наверное коротко написал. В идеале хотелось бы: построить дом, но часть комнат периодически сдавать в аренду по принципу отеля, а не на долгое проживание. Ну или по выходным устроить фиесту в русской кухней и возможностью попеть песни до утра) Оформлять мототрибуто будем обязательно. Смешно, но может хоть в этой стране накопим пенсию)

Злой ангел)))
      69-444-86884
    DanielaДата: Суббота, 12.09.2015, 02:23 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Спасибо! Вопрос не в обходе налогов.
    А я и не затрагивала тему как обойти налоги. 

Я ответила на ваш вопрос >>>
    Цитата Artourbue ()
    если строится просто дом для себя, но часть его комнат сдается как хостел для проживания. Это не знаете как будет рассматриваться в Аргентине?

Рассматриваться будет как бизнес за который надо платить налоги.

69-444-86890
    ArtourbueДата: Суббота, 12.09.2015, 09:05 | Сообщение # 23
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я ответила на ваш вопрос
     Понято. Записано. На следующей неделе поедем в эту деревню и вынесем мозг))) Все кабинеты записаны по пунктам. Мы думали в ваши края податься, но без суеты мегаполиса не смогу. Старею, но движенье обожаю)

Злой ангел)))
      69-444-86893
    DanielaДата: Суббота, 12.09.2015, 16:01 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    но без суеты мегаполиса не смогу. Старею, но движенье обожаю)
    Я тоже не могу..    Жить в деревне , для меня, коренного городского жителя, это как пытка. Я даже на отдыхе в отдаленных деревушках на природе не могу находиться больше недели. 
    Но и в шумных местах с отравленным кислородом (или круглый год с большой влагой ) жить тоже не особо хочется. Поэтому выбрала чистую , горную зону с лечебным воздухом и в 20 минутах езды на машине от крупнейшего мегаполиса. 

В наши края нет смысла подаваться , если вы уже устроились в ваших. Зачем менять шило на мыло?

69-444-86898
    ArtourbueДата: Суббота, 12.09.2015, 19:00 | Сообщение # 25
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    и в 20 минутах езды на машине
    Еще же пенсию не заработали))) А все что умеем, тесно связано в городом и туристами. Только по этой причине пока столица. А маленький домик в тихой местности для отпуска ...немного позже. Сейчас надо здесь построится. А чтобы построиться надо еще там продаться))) Голова кругом. Но дерзаем!

Злой ангел)))
      69-444-86904
    DanielaДата: Суббота, 12.09.2015, 19:09 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Удачи! biggrin

69-444-86905
    ArtourbueДата: Суббота, 12.09.2015, 19:13 | Сообщение # 27
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Удачи!

Спасибо! С вашей помощью прорвемся!

Злой ангел)))
      69-444-86906
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » что надо учитыват при покупки земельного участка
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru