MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Переводчики и легализация в Cordoba
  • Daniela"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Чем отличается "Reserva" от "Seña" (Желательно знать ДО покупки недвижимости.)
    Чем отличается "Reserva" от "Seña"
    DanielaДата: Четверг, 25.08.2011, 01:29 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На первой странице сайта, вы можете прочитать статью Как праильно купить недвижимость в Аргентине , где уважаемый Верещагин, постарался вкратце описать сам процесс покупки. Он уже дал определение, что такое резерв "reserva" и что такое предоплата "seña".
    Я же в данной статье хотела бы остановиться более детально на том в чем все таки разница между этими двумя понятиями с точки зрения аргентинских правил покупки недвижимости. Рассказать какие могут быть "подводные камни" при подписании этих документов, нюансы и законы..все то,что вам могут забыть объяснить местные заинтересованные лица, такие как посредники, риэлтеры или продавцы недвижимости.
    Доступно только для пользователей
    Предупрежден, значит вооружен!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-472-22299

natashavДата: Четверг, 25.08.2011, 03:19 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Как правило, на сегодняшний день это 3% (но не больше 3,5 % по закону)

В Буэнос Айресе сейчас почти все агенства берут 5 процентов с покупателя и 3 процента с продавца, обнаглели, конечно, но как говорится не нравится, не покупай, фактуру на комиссионные дают неохотно, поэтому нужно требовать фактуру, тогда агенства становятся сговорчивее и начинают предлагать не большую скидку на свои комиссионные. Как правило если указано, что комиссионные составляют х%, то еще надо добавить к ним 21% НДС (IVA), поэтому при резервировании когда огавариваются комиссионные агенства желательно чтобы было четко написано, что х%+НДС или х% включая НДС, чтобы не было сюрпризов.

Quote (Daniela)
    Потому что этот документ не что иное как Ваше обещание риэлтору купить указанную недвижимость на условиях которые предлагает продавец. Имейте в виду, что продавец в данной операции присутствовать не будет. Он вообще не имеет никакого отношения к подписанию данной бумаги. Потому что резерв не является обязательством продавца, продать недвижимость именно вам, Резерв - это ваше обязательство купить эту недвижимость в определенный срок, а риэлтор принимает на себя обязательство убрать данную недвижимость с продажи на срок указанный в Резерве

Правильно. Eсли продавец не примет официально условия, то не смотря на то, что резерв подписан покупателем, без подписи продавца, принимающего условия, он не вступает в силу, и продавец не обязан продать именно вам. Если в резерве оговорены сроки, например, 20 дней для подписания Seña/Boleto, то эти 20 дней начинаются не со дня, когда полупатель подписал резерв, а с того дня, когда продавец примет условия, оговоренные при резервировании.

"Natalia"
      69-472-22302

katya79Дата: Четверг, 25.08.2011, 11:20 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Даниела, всегда просветит нас))) flower

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      69-472-22314

DanielaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:15 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    В Буэнос Айресе сейчас почти все агенства берут 5 процентов с покупателя и 3 процента с продавца,

Обнаглели...
    приезжайте к нам покупать недвижимость wink Я слышала вышел новый закон о едином регистре. Если раньше, как вы знаете, нужно было заключать сделку только по месту нахождения недвижимости, то теперь хотят сделать, что ее можно подписывать в любом городе, любой провинции...

Quote (natashav)
    не смотря на то, что резерв подписан покупателем, без подписи продавца, принимающего условия, он не вступает в силу, и продавец не обязан продать именно вам.

вся проблема в том, что продавец не обязан вообще ничего и никому пока не заплачено как минимум 10% от стоимости недвижимости или должно быть указано, что эта сумма включается в оплату стоимости недвижимости , является частью оплаты за недвижимость. Если такой фразы нет, как бы молчком обошлись, то продавец ничего не обязан. Он может продать кому угодно свою недвижимость а потом просто выплатить вам штрафные (вашу сенью в двойном размере).

"

69-472-22466

natashavДата: Суббота, 27.08.2011, 00:30 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я слышала вышел новый закон о едином регистре

У каждой провинции есть свой реестр недвижимости. Они что хотят создать один единственный реестр национальный? круто, а провинции возмущаться не будут?

"Natalia"
      69-472-22467

DanielaДата: Суббота, 27.08.2011, 00:45 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, хотят создать единый по всей стране...я даже по моему где то на сайте об этом рассказывала (или хотела рассказать, да потом забыла.. )
    Чтобы все это движение недвижимости в стране конролироватьв едином месте (в основном речь там шла о землях которые скупают иностранцы (не мы с вами, а те которые даже без ПМЖ))

"

69-472-22468

ar-arДата: Понедельник, 29.08.2011, 00:26 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 29.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Защёл, так как мне пришло сообщение о новом личном сообщении, и в числе прочего была ссылка на эту неподражаемую статью. Продолжаю порожатся воинственной некомпетентности этого сайта.
    Враньё про то что комиссионные риэлтеру "по закону" 3,5%", непонятно, почему " 3 тыс долл это 4 тыс песо", понятие reserva - переврано, и суть описана не правильно ... опровергать каждый абзац и дискутировать с Daniela , её друзьями и поклонниками smile мне просто лень, но я одного не пойму, Daniela, вы искренне заблуждаетесь, или это такая форма рекламы адвокатов, которых видимо радушно могут порекомендовать на этом сайте?
    Весь сайт, и статья в часности выглядят очень красиво и убедительно, люди же поверить могут! не жалко людей то?

Вобщем этот мой пост прошу считать официальным заявлением на удаление меня с этого сайта (в опциях у вас нету возможности удалится самостоятельно)

69-472-22585

natashavДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:15 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (ar-ar)
    Враньё про то что комиссионные риэлтеру "по закону" 3,5%", непонятно, почему " 3 тыс долл это 4 тыс песо", понятие reserva - переврано, и суть описана не правильно ... опровергать каждый абзац и дискутировать с Daniela , её друзьями и поклонниками мне просто лень, но я одного не пойму, Daniela, вы искренне заблуждаетесь, или это такая форма рекламы адвокатов, которых видимо радушно могут порекомендовать на этом сайте?
    Весь сайт, и статья в часности выглядят очень красиво и убедительно, люди же поверить могут! не жалко людей то?

А зря, что вам лень написать, мне вот интересно, что там не так по вашему, я вроде ничего уж такого не увидела, за исключением явной опечатки про 4 тысячи песо.
    и комиссионные по закону максимум 1.5, но это даже и не важно, потому что абсолютно никто этот закон не выполняет, берут 3-6 процентов.
    http://www.portaldeabogados.com.ar/foros/viewtopic.php?f=2&t=2416&sid=aae00d8627c234f8cd1eb7d7b4079407

а про адвокатов я вообще не понимаю... вот у меня есть опыт какой-никакой, так вот, самое интересное что чем дальше, тем больше понимаешь, что ни фига не знаешь, и лично я после каждого разговора с адвокатом узнаю много новых вещей для себя

также хотелось бы дабавить, что многие официальные переводчики являются также адвокатами

также, если сделка простая, и человек имеет все наличные под рукой и понимает язык, то теоретически никаких проблем не должно возникнуть, тут каждый решает сам обращаться к профессионалам или нет

"Natalia"
      69-472-22586

DanielaДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:30 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Милый комментарий. Спасибо!

Про мое отношение к адвокатам: весь форум нашпигован отрицательными эмоциями. Скажу больше от нас с форума ушли некоторые люди которые связаны так или иначе с адвокатами, потому что я их отказалась рекламировать. То что можно сделать без адвокатов, нужно делать самим. А это весь иммиграционный процесс. Но когда вы, человек новый, сталкиваетесь с официальными документами, я бы сказала, где на карту поставлены ваши деньги, рисковать не стоит.
    Я прожив здесь столько лет, и проделав многие операции с недвижимостью, уже на собственной "шкуре" испытала как это переоценивать свои силы, там где ничего не понимаешь. Это сейчас мы составляем сами любые договора, знаем какие точки и запятые нужно поставить и где, но этот опыт пришел после многих потерь. Как говориться "не заплатишь, не поймешь". Но даже сейчас, когда попадается "скользкий" клиент, мы всегда идем к адвокату. На всякий случай.

Адвокаты - это не панацея от всех проблем. Я уже где то говорила на сайте, что многие из них работают не порядочно.
    Quote (ar-ar)
    не жалко людей то?

жалко !! sad Жалко людей которые не знают страны, языка , не знают куда могут попасть из за непонимания вопроса..конечно жалко, поэтому и советую то, что сама бы сделала на их месте.

"

69-472-22587

DanielaДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:38 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По поводу официальных процентов.
    Если уж говорить точно и официально то по закону № 24.441 Арт 77 вообще полагается платить 1,5 процента от стоимости покупки.
    Однако инмобилиарии начали брать эти 1,5 % с продавца и с покупателя 1,5% , в результате получилось 3%, но этого инмобилиарщикам все равно показалось мало. Они сегодня берут уже эти самые 3% но опять и с продавца и с покупателя.
    Объясняя это тем, что для продавца, инмобилиария работала искала покупателя, а покупателю типа того работали искали хороший вариант недвижимости.
    Ну а если уж приходят иностранцы, которые даже не понимают как составить запрос на недвижимость, то конечно им можно "лапшу на уши навешать" и взять с них и за себя и за "того парня" (продавца) - 6%. Некоторые особо наглые инмобилиарии берут и 10%, вы только им только покажите что у вас много денег и нет совершенно понятия что сами творите.
    Вот так растут проценты, которые не по закону .

"

69-472-22588

DanielaДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:44 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    также, если сделка простая, и человек имеет все наличные под рукой и понимает язык, то теоретически никаких проблем не должно возникнуть, тут каждый решает сам обращаться к профессионалам или нет

Согласна,
    Поэтому я и написала,что лучше не оставлять сенью и резерв, а сразу идти и покупать...там и адвокатов то нет необходимости брать. Типовой документ эскритуры, подписали, деньги отдали и пошли себе спокойно.
    Вообще статья рассчитана была на то чтобы именно это и сказать....я просто растянула ее на долгие объяснения, почему я так думаю.

Да , кстати, вы ar-ar, просились с сайта уйти..у нас действительно нет такой кнопки, как стереть себя с сайта (уж извините, не я программировала этот сайт). Можно только забанить человека навсегда. Что я , по вашей просьбе, и сделала.
    Будут вопросы, жалобы, предложения - пишите на почту админа!
    Всего хорошего!

"

69-472-22589

DanielaДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:45 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    за исключением явной опечатки про 4 тысячи песо.

а вот зря, можно было бы и сказать...чтобы избежать недопонимания.

"

69-472-22590

natashavДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:49 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    а вот зря, можно было бы и сказать...чтобы избежать недопонимания.

да я и не заметила... только сейчас когда товарищ написал увидела

"Natalia"
      69-472-22591

DanielaДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:54 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я тоже не заметила..проценты путались с долларами...когда ночью пишешь еще и не то померещится! happy

"

69-472-22592

valeriablnДата: Суббота, 05.04.2014, 14:57 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Франция
    Зарегистрирован c : 20.03.2014

Рейтинг ТОП50:

подскажите какие районы более менее приличные для покупки недорогой недвижимости? в какие агентства по недвижимости можно обратится?
      69-472-72358

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Чем отличается "Reserva" от "Seña" (Желательно знать ДО покупки недвижимости.)
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru