Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 712367»
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине
    Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    boraДата: Вторник, 29.06.2010, 15:48 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Подскажите пожалуйста,может-ли иностранец купить недвижимость в провинции Сан-Луис,так как наслышаны,что есть провинции,где это запрещено в Аргентине.
      69-61-1259

Россия в Аргентине-Форум
    adodДата: Среда, 30.06.2010, 01:14 | Сообщение # 2
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В Сан-Луис может и она там не очень дорогая.
      69-61-1264

Россия в Аргентине-Форум
    MarinitaДата: Среда, 30.06.2010, 02:52 | Сообщение # 3
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (adod)
    В Сан-Луис может и она там не очень дорогая.

adod, откуда такая увереннлсть?
    Вы же никогда не были с Сан-Луисе...

69-61-1265

Россия в Аргентине-Форум
    adodДата: Среда, 30.06.2010, 14:57 | Сообщение # 4
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Кто вам сказал что не был фантазируете.
      69-61-1273

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Среда, 30.06.2010, 20:10 | Сообщение # 5

Страна пребывания:Италия
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (bora)
    Подскажите пожалуйста,может-ли иностранец купить недвижимость в провинции Сан-Луис,так как наслышаны,что есть провинции,где это запрещено в Аргентине.

Ув. bora, очень хотелось бы узнать от кого вы наслушались о провинциях в Аргентине, где иностранцам запрещено покупать недвижимость.
    Такого запрета нет не в Конституции Аргентины, ни в каких-либо законах Аргентины. При наличии всех необходимых документов, любой нотариус оформит вам сделку.

69-61-1277

Россия в Аргентине-Форум
    boraДата: Четверг, 01.07.2010, 18:53 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    При наличии всех необходимых документов, любой нотариус оформит вам сделку.

Спасибо товарищ Верищагин за ответ,но откого я наслушался,естественно вы незнаете,человек юрист,даже на другом форуме один товарищ также подтвердил некие аспекты по продаже ,уточнив район Месионыса,ваше мнение,что могут продать я так понял,конечно мы ходили в кассу де Сан Луис,но они там не в курсе,они там только туризмом занимаются,а вы вот живете там,в тех краях,несмогли-бы спросить местных об этом? У меня нет ДНИ,не временного ни постоянного,только взял СДИ.Я написал в иномибилярии Сан Луиса,но пока ответа нет.

69-61-1347

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 02.07.2010, 13:32 | Сообщение # 7
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (bora)
    другом форуме один товарищ также подтвердил некие аспекты по продаже ,уточнив район Месионыса

Ну вот вы вернитесь на ТОТ форум , к товарищу, и слушайте дальше его глупости. surprised
    А здесь, я вам еще раз скажу, http://www.argerusa.com/forum/2-42-7 , что в статье которую вы показали, идет речь о провинции Рио Негро, находящейся на юге страны, а Миссионес, к вашему сведению находится на севере страны и там, 100% могу дать ничего не запрещают. Там вообще живут одни только негры так как белые люди такой жары не переносят. Если, конечно , речь не идет о покупке знаменитых водопадов Игуасу! (вряд ли вам их продадут) happy
    По поводу юриста..Здесь на русских форумах не так давно прошло предупреждение о неком юристе из Миссионес который якобы занимается иммиграцией русскоговорящих, берет с них деньги, а затем бросает. Надеюсь вы не у такого обслуживаетесь? cool

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-61-1368

Россия в Аргентине-Форум
    boraДата: Пятница, 02.07.2010, 21:53 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Ну вот вы вернитесь на ТОТ форум , к товарищу, и слушайте дальше его глупости.

Уважаемые форумчане!!!Давайте не будем размазывать кашу по тарелке,а будем исходить из реалий той жизни в которой мы находимся:"Видящий да увидит. Слышащий да услышит",не все так просто как кажется.Порой на бытовом уровне,по теме купли -продажи недвижимости:вроде-бы обычная сделка между гражданином Аргентины и иностранцем может иметь подводные камни и это нельзя не учитывать.На сегодняшний день многие согласны,что провинция Рио-Негро может отступать по своему внутреннему законодательству от Конституции страны.Не кажется-ли вам ,что другие провинции не воткнут,если уже не воткнули,свои нормативы по этому вопросу. Отсюда и вытикают мои вопросы,мои интересы не только на форумах,но и в общениях с окружающими,притом нет такой возможности объезжать провинции годами,чтобы убедится в обратном.Если вам ,ув.Даниела нехочется отвечать по существу вопроса,а только бросатся в амбиции,то можете пропустить эту тему.

69-61-1375

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:47 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bora)
    ув.Даниела нехочется отвечать по существу вопроса,а только бросатся в амбиции,то можете пропустить эту тему.

Я вам ответила по существу, переведя ту статью, которую вы прислали. И еще раз повторю, что в этой статье речь идет об ограничении продаж заповедных мест в Аргентине иностранным компаниям и гражданам, не проживших в Аргентине 10 лет и более, а так же не женатых или не замужних за аргентинскими гражданами.
    Вы, bora, судя по вашему посту "Я пологаю,что в Мардель Плате стоимость жилья будет довольно высокое для нас,а какие города вы имеете ввиду?" не хотели бы купить недвижимость в дорогих местах, а именно об этих места (водоемы, заповедники и т.д.) и идет речь в присланной вами мне статье.
    И по поводу амбиций, хочу вас попросить и предупредить выбирать выражения в общении и не ставить клеймо на людей. Думаю вы поймете. wink

Quote (bora)
    Не кажется-ли вам ,что другие провинции не воткнут,если уже не воткнули,свои нормативы по этому вопросу.

Нет, не кажется! Аргентина всегда приветствовала иностранных граждан в своих рядах, особенно если это европейцы (например мы, из бывшей страны Советов) .

Quote (bora)
    Порой на бытовом уровне,по теме купли -продажи недвижимости:вроде-бы обычная сделка между гражданином Аргентины и иностранцем может иметь подводные камни и это нельзя не учитывать.

О подводных камнях которые необходимо учитывать при сделке, нам всем очень подробно написал Верещагин вот в этой статье http://www.argerusa.com/index/nedvizhimost/0-47

Теперь хочу вам уточнить один момент. Лично я занимаюсь покупкой, продажей и строительством недвижимости не первый год. Среди моих клиентов были и иностранцы. Это вы, извиняюсь, бегаете по форумам и юристам, в поисках правды , а для меня это уже прошедший этап. Юристы, нотариусы и адвокаты работают с документами для клиентов, которые мы сами и составляем (я и мой муж).
    Люди, с которыми вы общаетесь на других форумах, являются посредниками желающими получить свои проценты на вашей покупке. Поэтому они вам и "вбивают в голову" мысль о трудностях и препятствиях. Вы же не будете им платить за консультации и оформлять свои сделки купли/ продажи если поймете что все легко и просто , как оно есть на самом деле. Вот они и "мутят воду" и "сгущают краски". А вы, надеюсь , что по собственной наивности вдаетесь в панику и "накаляетесь" за зря.
    Несколько лет назад в эмиграционный закон было внесено дополнение касающееся исключительно стран участниц Меркосура. А так же был отменен закон о депортации незаконных эмигрантах. Наши русскоговорящие "юристы" незамедлительно отреагировали постами на всех форумах и собственных сайтах, о том что эмиграционный закон изменился и усложнился...Что было и остается ложью. Тоже самое я вижу происходит и сейчас.
    На этом сайте мы не потерпим дезинформации. Вы , bora, немедленно должны прекратить свою не обоснованную панику. Я не потерплю на этом сайте не честно работающих юристов, адвокатов и посредников, а так же их запугивающую информацию. angry

"

69-61-1398

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:52 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bora)
    Давайте не будем размазывать кашу по тарелке

Многие люди не такие быстрые в своих выводах как вы им необходимо все тщательно рассказать, дополнить, объяснить и показать на фото...если вы это называете размазыванием каши, то хочу вас расстроить, я всегда буду изъясняться так чтобы было понятно даже не самым сообразительным. Этот сайт предназначен для всех, а не только для тех кто "платит", как на других форумах. wink

"

69-61-1399

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Четверг, 08.07.2010, 16:19 | Сообщение # 11
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (bora)
    На сегодняшний день многие согласны,что провинция Рио-Негро может отступать по своему внутреннему законодательству от Конституции страны.

Да ну и дела у вас тут, вот несколько дней не заходила на форум, детки болели, и вы уже законы новые выдумываете.
    Уважаемый,Бора, это правда что провинции могут иметь свои конституции, и даже муниципалитеты имеют свои нормы, но они не могут менять или быть против нашей национальной Конституции. Наша Аргентинская Конституция при создании была направлена на привлечение в страну европейской эмиграции. К сожалению, Конституция не очень/то изменилась. Но в Аргентине иностранцы могут не только покупать недвижимость,но и добывать нефть, платя за это небольшой канон, и вы не представляете, насколько легко это могут делать и делают иностранцы. Есть некоторые места запрешенные для продажи, но не для иностранцев а для всех, и насколько мне известно этих мест мало, во сновном из/за стратегического положения, хотя насколько мне известно в Рио Негро этот запрет был из/за того что были подозрения о запасе нефти, и не хотели что бы ее увели иностранцы,поэтому на часть земли был наложен запрет на продажу. Если вас интересует тема можно узнать все подробнее.
    Единственное, никогда ни один закон не может быть против нашей Конституции, ведь он же будет анулирован. И по нашей Конституции, статья 20, иностранцы имеют все гражданские права..., в том числе покупать недвижимость...
    И ,я не знаю, как в других странах, но тут надо уметь выбирать адвоката, это очень трудно, вам выдумают что угодно, к моему сожалению и огорчению. Поэтому, как вы уже убедились наши земляки знают законы, Даниеля, Михаил и многие другие. За что я их очень уважаю, и конечно же горжусь что у нас есть такие умные люди.

Добавлено (08.07.2010, 15:19)
    ---------------------------------------------

Quote (bora)
    человек юрист,даже на другом

Уважаемый Бора, видно что вы грамотный человек, извените что я союсь с моими советами, но дело в том, кто изучает законы и можно сказать что их знает это адвокаты, но не юристы, они не очень/ то большие специалисты в законах, и не один адвокат не назовет себя юристом. И тут все делаетса через рекомендации, хороших адвокатов мало, а порядочних еще меньше. Есть очень хорошие имобилиарии что занимаютса продажей земли, и они очень хорошо ознакомлены с законами, как и должно быть, если вас интересует,можно найти. Мне кажетса есть даже в интернете.

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      69-61-1501

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 10.07.2010, 14:45 | Сообщение # 12
    Старейший

Страна пребывания:Франция

Рейтинг ТОП50:

Спасибо iry, за подробный и понятный пост.
    Бора, надеюсь вы удовлетворены?

"

69-61-1530

Россия в Аргентине-Форум
    АленкаДата: Суббота, 10.07.2010, 14:45 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, иностранцу, не имеющему гражданства Аргентины, могут продать жилую недвижимость в рассрочку, например, на 2-5 лет? Т.е. можно сначала внести 50% от стоимости, а остальное в течение 2-5 лет, учитывая, что иностранец эти 2-5 лет будет проживать на своей родине?
    Спасибо!

69-61-6520

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Суббота, 10.07.2010, 14:46 | Сообщение # 14

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Аленка)
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, иностранцу, не имеющему гражданства Аргентины, могут продать жилую недвижимость в рассрочку, например, на 2-5 лет? Т.е. можно сначала внести 50% от стоимости, а остальное в течение 2-5 лет, учитывая, что иностранец эти 2-5 лет будет проживать на своей родине?
    Спасибо!

Ув. Аленка, , именно этим и живут все банки мира , получая проценты от оборота своих денег и денег клиентов, а так же, оставаясь с недвижимостью клиентов, не выполнивших условий ипотечного кредита. В договоре купли - продажи, будет указано, что до тех пор, пока Вы не выполните условия договора, подписанного с банком, квартира не станет вашей. Этот случай покупки, предложенный Вами, характерен для продажи новостроек. Для продавца, будь это частное лицо или коммерческая организация, гарантом Вашей оплаты и платёжеспособности, выступает Банк. Для последнего, т.е. для Банка, гарантией является Ваш взнос на приобретаемую недвижимость, плюс проценты. Даже, если Вы перестаёте оплачивать остаток за квартиру(дом,землю), Банк и продавец от этого не проиграют. Банку достанется Ваш 50%-ный взнос и недвижимость.Но всё это , ув. Аленка, зависит от оценщиков Банка. Банк должен быть уверен, что в случае невыполнения Вами контракта, он всегда сможет быстро и выгодно продать вашу недвижимость. Поэтому то, что Вы покупаете за 50000 долларов, Банк оценит в 30000 (к примеру). В общем, для Банка нет никакой проблемы , чтобы составить выгодный и удобный для него ипотечный договор , для иностранца или местного.

69-61-6605

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Вторник, 14.09.2010, 00:26 | Сообщение # 15

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув. Аленка, , напомню Вам только то, что обязательным условием для покупки недвижимости иностранцем в Аргентине, должно быть наличие CDI ( российский аналог ИНН ).
      69-61-6609

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине
    Страница 1 из 712367»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru