Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 7«1234567»
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине
    Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 10.02.2011, 12:57 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Доброго времени суток,уважаемые соотечественники.Очень хотелось бы узнать в продолжении темы(на мой взгляд очень тревожной) несколько моментов: 1.Какое отношение у официальных властей к владельцам частной собственности в Аргентине?(защищены ли они законодательно(реально) от подобных самозахватов или "купили,вот и выкручивайтесь теперь сами" ). Не прошу отвечать за оф.власти happy ,а просто очень интересно Ваше субъективное мнение. 2.Есть ли какие подвижки в законодательстве в плане защиты владельцев земель,домов и квартир от таких действий "бездомных"(может и без кавычек).Если нет,то что это-такой-же национальный прикол,как воровать невесту на Кавказе? или популизм власти в борьбе за голоса беднейших слоев? .Ведь во всех демократических госсударствах право частной собственности незыблемо. 3.Если законы Аргентины одинаково распростроняются на граждан,иностранцев с ПМЖ,и иностранцев,которые по тем или иным причинам еще не успели получить ПМЖ ,то как понимаю последние таким способом могут сэкономить на съеме жилья на какое-то время ,правда с возможностью потерять при этом зубы(прости господи).
      69-61-12701

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Четверг, 10.02.2011, 21:07 | Сообщение # 47
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

А вобще-то с трудом представляю себе такую ситуевину:возвращаешься из отпуска через месяц -два домой,а там замки поменяны и живет табор цыган или семъя бомжей из деревни(дом сгорел,деревня умерла итд) с детьми(по-человечески последних конечно жалко) и заявляют тебе,мол никого здесь небыло,а теперь вот МЫ здесь живем. wacko wacko wacko А в переводе на этот веселый и безобидный Аргентинский "прикол"их еще и выкинуть нельзя и милиция за их заступится и жди решения суда(сколько раз они на него не прийдут?) ,еще и встречное заявление напишут,что "хозяин" их пытался выселить с применением силы в рез. чего они получили скрытые черепно-мозговые травмы(сотрясение легко симулируется) и легк. телесные повреждения.... :'(. И будешь уже сам ходить по судам,только в кач-ве обвиняемого... Бррр.Аж жуть берет,представить себе такие перспективы. А оказывается бывает такое. Методы решения таких проблем(не дай бог никому),должны быть радикальными ,и как принято сейчас говорить biggrin "выходят за рамки правового поля".
      69-61-12707

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:40 | Сообщение # 48
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

За 12 лет никогда не слышала, что бы у кого то заняли дом, когда он уехал в отпуск, (не говоря про квартиру). Занимают брошенные, старые дома, старые общаги, участки земли. Официальные власти и суды, защищают одинаково и владельца квартиры и съемщика квартиры, пока не разберутся и суд не вынесет приговор, вас не могут выселить силой. И это правильно, ситуации бывают разные, есть много обмана, представьте себе ситуацию, вы сняли квартиру, заплатили деньги за месяц вперед, месяц залог хозяину, за подписание договора, за услуги нотариуса, въехали в квартиру, а к вам через неделю приходит полиция и выкидывает на улицу, без суда и следствия, только потому что хозяин, так захотел.

"ВСЁ ХОРОШО."
      69-61-12796

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:54 | Сообщение # 49
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая, rasamaja,спасибо за ответ.Но это не совсем то,что я имел ввиду.Что касается съема(аренды) жилья ,да и любой собственности-если договор(если он есть)составлен грамотно,то думаю ни один хозяин не может прекратить его досрочно кроме как с возмещением компенсации(или др.-опять-же смотри смотри условия договора).Есть такоевыражение*без бумажки ты букашка...*Я бы добавил без грамотной бумажки ты букашка.И так наверное во всем мире,где уважают закон.И в Штатах(там вобще культ юристов),и в Японии и в том-же Китае-есть горький опыт.Услуги юристов сейчас очень востребованы во всех сферах-темболее при заключении договоров аренды(как говорится*на безопасности не экономят*). Речь была о самовольном захвате.Ведь дом,а темболее земля может пустовать оч.долго(выставили на прдажу,уехали итд).Всяко бывает.Просто почему тему поднял-немного жути навели про эти самозахваты.Но если,как вы говорите,только старые общаги и брошенные дома(очень брошенные) то такое и в европе и в России часто бывает.Правда оттуда*гостей*выкуривают(когда приходит время Х)полиция и омон.
      69-61-12797

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:16 | Сообщение # 50
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Бывают и такие ситуации, как говорите вы, сэкономить на оплате за жильё, снимают квартиру, и через некоторое время перестают платить, и хозяин не может их выгнать, только как через суд, кот. может длиться несколько месяцев, по решению суда полиция выселит "незваных гостей", на этом все и закончится, что бы взыскать с них убытки надо затевать другой суд, по законам Аргентины это два разных процесса выселение и взыскание денег. В основном все заканчивается просто выселением, хозяин и так рад что избавился от них, да и в большинстве случаев с них и взять то нечего, нет у них ни жилья, ни машины, ни официальной работы. sad

"ВСЁ ХОРОШО."
      69-61-12799

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:35 | Сообщение # 51
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (safarik)
    Что касается съема(аренды) жилья ,да и любой собственности-если договор(если он есть)составлен грамотно,то думаю ни один хозяин не может прекратить его досрочно кроме как с возмещением компенсации(или др.-опять-же смотри смотри условия договора).Есть такоевыражение*без бумажки ты букашка...*Я бы добавил без грамотной бумажки ты букашка.И так наверное во всем мире,где уважают закон.И в Штатах(там вобще культ юристов),и в Японии и в том-же Китае-есть горький опыт.Услуги юристов сейчас очень востребованы во всех сферах-темболее при заключении договоров аренды(как говорится*на безопасности не экономят*).

Уважаемый safarik, никакой "грамотный договор", не может противоречить ЗАКОНУ Государства. В законе прописано, что собственник имеет права выселить своего съемщика только в определенное время, заплатив определенные штрафы . Съемщик обязан платить , однако ИМЕЕТ ПРАВО не платить 2 месяца без объяснения причин, съемщик по ЗАКОНУ имеет свои права, которые НИ ОДИН грамотный или безграмотный контракт не может оспорить. Ни один контракт не может быть составлен в разрез ЗАКОНА. А если ваш адвокат, в угоду вам, и пропишет нужные вам пункты в договоре, то эти условия не будут рассматриваться в суде как нарушение вашего контракта. Вот и получается, что сам контракт, не защищает от неуплаты, а ЗАКОН вас защищает. А по закону , в случае ваших проблем со съемщиком вы обязаны подать в суд и ждать его решения.
    Несомненно , что ВЫ выиграете этот суд. Но вот вопрос, через сколько времени? Сколько вам заплатят за неустойку? Столько, сколько решит судья, а он это сделает из расчета реальных финансовых возможностей съемщика ( и не больше).
    Делаем вывод:
    Сдавать надо квартиры только обеспеченным людям или хотя бы тем у кого есть другая своя недвижимость выставленная "под залог", как мы уже рассказали ранее..
    Дома захватываются только пустые , Рассамаха очень правильно все написала, даже добавить нечего.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-61-12817

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:37 | Сообщение # 52
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Ув.Daniela,про захват- все понятно,спасибо ,разобрался.Про договор..Само собой,что никакой договор не может противоречть Конституции и действующему Законодательству.Иначе он будет недействительным изначально.Я о том,что не каждый договор пишется под копирку,т.е. по одоюдному согласию стороны могут внести доп. пункты (полностью законные).Но разница в том,что хозяин обсудил их с юристом,а арендатор нет (не понял,не придал значения итд)или наоборот арендатор оч.грамотный попался,а хозяин не вник во все тонкости.Про то и говорю,что прежде,чем подписать договор,его надо обсудить с юристом. *Грамотный*-не в смысле мзначально поставить вторую сторону в неравное положение. А вот насчет того,что можно 2 мес. без объяснения причин не платить,причем законно-улыбнуло - бывает же такое.
    Сдавать надо квартиры только обеспеченным людям или хотя бы тем у кого есть другая своя недвижимость выставленная "под залог", как мы уже рассказали ранее. --100% правильно,если не хочешь получить со временем головную боль.

69-61-12819

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:38 | Сообщение # 53
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lea)
    И ещё, будьте добры, скажите пожалуйста, не предоставляет ли кто-то из участников данного сайта услуги по сопровождению совершения сделок с недвижимостью? Естественно, что речь не идёт о безвозмездной помощи.
    - с этим будьте поосторожнее... Помним все и всегда, что в мире, в любой стране и во все времена - существовали и существуют аферисты. Что Вы понимаете под фразой "по сопровождению совершения сделок с недвижимостью". Под сказанным Вами можно понимать что угодно... Сделки с недвижимостью - это операции повышенного риска, особенно учитывая Вашу ситуацию, настоятельно рекомендую быть крайне осмотрительным. Как правило, никакого особого сопровождения не требуется (надеюсь, не о переводе идет речь), все процедуры выполняются продавцом и покупателем, и только при посредничестве компетентных лиц. Об этом много и подробно писали на форуме.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      69-61-19906

Россия в Аргентине-Форум
    LeaДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:38 | Сообщение # 54
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Анатолий.
    Quote (drach)
    "по сопровождению совершения сделок с недвижимостью"

В моем понимании - непосредственное присутствие человека, к которому я смогу обратиться за разъяснением и, возможно, переводом моментов, которые могут показаться мне не совсем ясными. Конечно, существует и вероятность того, что это мне не понадобится, правда она слишком мала, эта вероятность. Я исхожу из личного опыта, некоторое время я жила во Франции, так вот до приезда в страну я считала, что знаю язык отлично, годы учёбы + кое-какая практика, но, как оказалось, я заблуждаюсь и языка не знаю совсем. То есть, конечно, знаю, но разговорная речь имеет мало общего с литературным французским, который был вложен в мою голову в университете и ошибок, связанных с использованием языковых формул, было не избежать. Однако в то время передо мной не стояла задача приобретения недвижимости или, допустим, оформления документов, и ошибок я не боялась.
    Ну, вот в нескольких словах. Осторожничаю, прекрасно отдавая себе отчёт, что совсем не знаю местность и недостаточно знаю язык.
    Спасибо,
    с уважением к Вам,
    Л.

69-61-19922

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 06.07.2011, 19:36 | Сообщение # 55
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Lea, изучите вот эту статью на первой странице сайта. Как купить и оформить на себя недвижимостьв Аргентине
    В этой статье довольно подробно описан сам процесс.
    Единственно что вам может быть понадобится это простой переводчик. Он будет стоить вам дешевле.

Однако в процессе покупки могут возникнуть вопросы, которые ни вы не переводчик может просто не знать. В этом , конечно есть свой риск. Но такие вещи происходят довольно редко. Поэтому , если вы потребуете от нотариуса проверку всех документов на чистоту недвижимости (пусть за вас счет), вам нечего бояться. А что вам сделает посредник по недвижимости? Будет тупо за вами ходить вместе с толпой аргентинцев ( эскрибанов, посредников инмобилиарии, хозяев недвижимости и их родственников...).

Хотя конечно я понимаю ваши страхи. Отговаривать не берусь, просто я знаю, что можно обойтись самим.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

69-61-19929

Россия в Аргентине-Форум
    drachДата: Четверг, 07.07.2011, 09:49 | Сообщение # 56
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    если вы потребуете от нотариуса проверку всех документов на чистоту недвижимости (пусть за вас счет), вам нечего бояться.
    - именно за Ваш счет - как правило, при покупке Вы ищете и берете собственного нотариуса, цены на услуги по проверке и оформлению, могут быть очень разные, приценитесь, посоветуйтесь с друзьями, знакомыми, это важно! Как правило, именно Ваш нотариус (эскрибано) проверяет чистоту документов, при чем непременно Ваш, и не только последних владельцев, всю историю данной недвижимости проверяет. Вопрос о нотариусе, конечно обсуждаете с посредником из инмобилиарии или с хозяином недвижимости - расходы на нотариальное оформление несут, как правило, обе стороны, а значит продавец должен согласиться с ценой на услуги Вашего нотариуса. Легальность/законность сделки оформляет нотариус (эскрибано) при этом некоторые операции по оформлению выполняет продавец и именно от нотариуса (эскрибано) зависит, что все будет чисто. Сумма (записанная) покупки может быть ниже оговоренной и фактической, для уменьшения расходов на оформление (иногда до 25-30%) - это имеет свои минусы, но это практикуется, и более выгодно Вам чем продавцу.
    Конечно на всех этапах желательно понимать, что и как проистекает, то есть язык конечно нужен, но брать посредника... я бы очень задумался, это будет самое слабое Ваше звено, Вы должны на 200% быть уверенными, что именно такой вот посредник Вас не бросит! Как и сказала Даниеля - в крайнем случае найдите переводчика. Остерегайтесь любых посредников, особенно в ситуации, когда Вы не владеете языком - это очень опасно! Людей за деньги убивают, и это во всем мире, не только тут!
    Вы не задумывались поступить, как советуют многие на форуме - сначала обжиться, познакомиться с ситуацией, освоить язык, а уж потом - заниматься покупкой недвижимости? Выбор места, города, района, цена и условия, так много переменных - что спешить в этом вопросе, просто не разумно... А тем более - перепоручать это кому бы то ни было!
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      69-61-19965

Россия в Аргентине-Форум
    LeaДата: Четверг, 07.07.2011, 12:57 | Сообщение # 57
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Вы не задумывались поступить, как советуют многие на форуме - сначала обжиться, познакомиться с ситуацией, освоить язык, а уж потом - заниматься покупкой недвижимости?

Спасибо, Анатолий.
    Конечно, Вы правы, однако в моём распоряжении времени не так уж и много будет. Насколько я понимаю, въехав в страну как турист, у нас в распоряжении будет 3 мес., правда, после подачи документов будет разрешено остаться в стране до решения вопроса. Но при решении вороса, я имею ввиду статус рантье, уже необходимо иметь документы, подтверждающие наличие уже имеющейся собственности, которая и будет приносить (если уже не приносит) обозначенную сумму.
    Так что не знаю даже. Языком я владею, но, как я и писала уже, мне думается, что в недостаточной степени, отсюда, наверное и неуверенность, хотя, возможно, это всего лишь комплекс отличницы.
    Спасибо,
    с уважением,
    Л.

69-61-19970

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 07.07.2011, 16:41 | Сообщение # 58
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lea)
    я имею ввиду статус рантье, уже необходимо иметь документы, подтверждающие наличие уже имеющейся собственности, которая и будет приносить (если уже не приносит) обозначенную сумму.

Вы хотите сдавать купленную квартиру? И таким образом показать статус рантье?

"ВСЁ ХОРОШО."
      69-61-19974

Россия в Аргентине-Форум
    LeaДата: Четверг, 07.07.2011, 19:21 | Сообщение # 59
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Вы хотите сдавать купленную квартиру? И таким образом показать статус рантье?

Не совсем поняла Ваш вопрос )) Ведь если бы было возможно сдавать НЕ купленную квартиру, то всё было бы значительно проще. Если, конечно, мне её кто-нибудь не подарит.

69-61-20004

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Четверг, 07.07.2011, 19:45 | Сообщение # 60
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Уберите слово "купленную", будет понятней.

"ВСЁ ХОРОШО."
      69-61-20008

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Покупка и продажа недвижимости » Покупка иностранцем недвижимости в Аргентине
    Страница 4 из 7«1234567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru