MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Как обезопасить себя, при сдаче своей недвижимости. (Контракт, гарантия, документы...)
    Как обезопасить себя, при сдаче своей недвижимости.
    DanielaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:59 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    За основу истории взяты Доступно только для пользователей При этом налог на собственность и коммунальные расходы, попробуй не заплатить.
    Нужно четко понимать, что Аргентина – это не запад, здесь свои взгляды на правильно и не правильно, честно и не честно, хорошо и плохо.

ССылка на оригинал

Здесь, мы видим яркий пример пренебрежительного подхода к оформлению документов при сдаче недвижимости в наём. Когда человек, больше внимания отдает количеству денег, чем качеству оформления документов.

Тема, как сдать свою недвижимость по закону, который будет защищать в первую очередь хозяина квартиры, очень серьезная и многосторонняя .
    Адвокаты, помогающие составить такой контракт , обычно берут стоимость месячной аренды с хозяина. И я считаю , что надо первый раз положиться на них, во избежании той истории, что написана выше.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

70-137-6982

cat013Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:59 | Сообщение # 2
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Договор, явно ущемляющий интересы стороны, называется кабальным и работать не будет ни в какой стране - хоть большими буквами, хоть маленькими.

В целом же надо понимать, что привычное нам российское законодательство находится на пещерном уровне, тогда как Аргентина довольно оперативно передирает с более развитых стран даже не концепции, а законы пачками. Такшта...

70-137-6965

DanielaДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:00 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    Перед тем как ответить, приведу пример логики аргентинского правосудия.
    За основу истории взяты не проверенные байки из интернета, которые вполне могут быть пьяным гоном. Действующие лица и обстоятельства вымышлены, за случайные совпадения автор ответственности не несет. Сказка ложь, да в ней намек, а добрым молодцам – урок.

Приведенный вами пример говорит о том , как можно по незнанию своему угодить в ловушку.
    На нашем сайте, есть статьи, где говорится о том, как лучше и без проблем сдать свою недвижимость, например вот эта статья http://www.argerusa.com/index/arenda_v_argentine/0-68
    Там ясно указано, что человек снимающий жилплощадь,должен предоставить гарантию (другую свою недвижимость), в этом же городе или провинции..Это как раз на случай, если платить не станут. Это самое главное, что нужно знать. Гарантия не просто так, а проверенная, что она действительно существует, что она не заложена, не имеет долгов, а еще лучше эту недвижимость видеть своими глазами, что бы не подсунули кота в мешке (по своей стоимости она (недвижимость) должна быть не намного хуже, чем та которую сдаете в наем), в общем есть много нюансов, которые надо обязательно знать. Инмобилиарии,(агенства по недвижимости) возможно, проследят за официальной юридической частью контракта, а вот про "нюансы" они конечно умолчат, так как побоятся потерять клиента. Это вы сами должны знать, ЧИТАЙТЕ НАШ САЙТ, который специально для этого и создан , чтобы ВЫ избежали плачевных ситуаций.
    Но беда Наших, в том, что они имеют слишком завышенную самооценку своим знаниям. Знания, основанные на опыте России и Европы, не годятся в Аргентине. Я сталкивалась с людьми которые говорили, я сам адвокат, меня не проведешь...Что можно сказать этим людям?

"

70-137-6968

DanielaДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:00 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (cat013)
    Договор, явно ущемляющий интересы стороны, называется кабальным и работать не будет ни в какой стране - хоть большими буквами, хоть маленькими.

Договор, прежде всего, не должен противоречить закону, тогда можно надеяться на какую то правду. Если вы прописываете в контракте или договоре то ,что противоречит закону - такой договор ничего не стоит.

"

70-137-6969

BebeДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:00 | Сообщение # 5

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

А чисто по логике, какой смысл тогда такому человеку снимать недвижимость, если он владеет равноценной?
      70-137-6970

DanielaДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:00 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Bebe)
    А чисто по логике, какой смысл тогда такому человеку снимать недвижимость, если он владеет равноценной?

недвижимость может быть в пригороде, а жить он хочет в центре города, недвижимость может принадлежать родителям, друзьям и т.д.....недвижимость может из себя представлять большое поле вдоль дороги или кусочек участка в центре города без дома...ситуации разные

"

70-137-6972

DanielaДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:00 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (thainewhome)
    Частная собственность – это основа капиталистического общества, ее неприкосновенность гарантирована государством, без этого рухнет запад, это святое.
    Ну а если все же не святое. Тогда что говорить о брачном договоре, так, бумажка, если нельзя выселить неплательщика ренты из своей же квартиры, даже если заключен договор аренды. При этом налог на собственность и коммунальные расходы, попробуй не заплатить.

В аргентине, как и в других государствах, так же выселяют неплательщиков. Просто надо знать закон при котором выселять их будут быстро и " с музыкой". Подписывать контракты, которые защищают ВАС перед законом.
    А выселять неимущих, в прямом смысле слова , на улицу, это и будет выглядеть как нарушение прав человека. Совсем другое дело выселять дееспособного человека у которого есть куда уехать...
    В любом случае ваша недвижимость остается за вами, как правильно написано

Quote (thainewhome)
    При этом налог на собственность и коммунальные расходы, попробуй не заплатить.

"

70-137-6973

alkДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:00 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Да, чем больше раскапываешь, тем больше разочарования sad
    Как такое может быть, если арендатор не платит, его не могут выселить даже по суду???
    Quote (cat013)
    тогда как Аргентина довольно оперативно передирает с более развитых стран даже не концепции, а законы пачками. Такшта...

И какие законы Аргентина заимствовала в отношении сдачи недвижимости в аренду? В США каждый месяц банки на улицу выкидывают до 100 тыс. семей за просрочку оплаты по ипотеке. А по аргентинским законам можно судить что если заплатил 50 % то де факто квартира твоя и ты в ней можешь жить и ни кто тебя не выселит. В связи с эти все и требуют мифические гарантии, которые в общем тоже не помогут, так как судебные дела быстро не делаются, а иногда время дороже денег.
    Ситуация бредовая. У меня даже рука потянулась к макушке чтобы почесать biggrin Правильно кто-то на форуме написал: заработал фермер за сезон лям баков и тут же их в землю зарыл, чтобы не отсудили. Оч. напоминает это Совок, а при нем я уже жил, больше не хочется.

"El que no cae, no se levanta"
      70-137-6977

cat013Дата: Понедельник, 20.09.2010, 11:01 | Сообщение # 9
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Вам словосочетание due diligence о чем-нибудь говорит?
      70-137-6979

ВерещагинДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:01 | Сообщение # 10

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    если заплатил 50 % то де факто квартира твоя и ты в ней можешь жить и ни кто тебя не выселит.

Через 2 месяца, банк начнёт процесс выселения и через 6 месяцев, полиция вытащит все ваши пожитки на улицу, а банку отойдёт квартира.

Quote (alk)
    В связи с эти все и требуют мифические гарантии, которые в общем тоже не помогут,

Мифические гарантии, принимают одноклеточные . Доступно только для пользователейТаким образом все платят.

Quote (alk)
    иногда время дороже денег

Смотря какие деньги, можно и подождать . Аргентина гарантирует выполнение законов, т.к. законодательство работает. Бюрократия и социальная напряжённость, оттягивают этот процесс. Не стоит бросаться на первого встречного, предлагающего деньги . Подойдите к этому серьёзно и без спешки.

70-137-6980

DanielaДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:44 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Да, чем больше раскапываешь, тем больше разочарования

Это хорошо, значит вы по крайне мере, будете знать , что Аргентина, как и все страны мира имеет ряд своих недостатков, эта страна не идеал..
    Кстати alk, найдете идеальную страну, дайте знать wink

Quote (alk)
    Как такое может быть, если арендатор не платит, его не могут выселить даже по суду???

Quote (Daniela)
    В Аргентине, как и в других государствах, так же выселяют неплательщиков. Просто надо знать закон при котором выселять их будут быстро и " с музыкой". Подписывать контракты, которые защищают ВАС перед законом.

А если серьезно , то прежде чем разочаровываться, неплохо было бы разобраться в проблеме. Потому что большинство проблем возникают от незнания...задавайте вопросы, изучайте и запоминайте.

В республике Аргентина, очень большое количество людей, живут всю жизнь сдавая свою недвижимость, ни разу не начав свой собственный бизнес и не зная, что значит вставать с утра на работу. Об этом , кстати мечтают многие... Люди , живущие на алкилер (сдачу жилья), имеют возможность путешествовать по миру, меняют себе машины, обустраивают дома и чувствуют себя просто превосходно...это их своеобразный бизнес, и никто не страдает..потому, что эти люди умеют заключать контракты и знают "как и что" в этой стране. Повторяю, такие люди живут годами, десятилетиями, целыми поколениями... Это очень выгодный бизнес , но как и любой бизнес имеет свой риск, так и в любом бизнесе от вас зависит , как себя обезопасить и свести к минимуму "головную боль". Этот вид бизнеса, наименее хлопотный и более безболезненный, чем открыть магазин, например. Просто надо знать, "где соломку подстелить".

1. Контракт. Самый необходимый и серьезный документ. Даже если вам предлагают "золотые горы", но без контракта, не соглашайтесь.
    Если дело дойдет до суда, то каждый пункт, каждое слово будет важно при рассмотрении. О контракте у нас написано здесь

2. Гарантия . Зачем она нужна? Недвижимость, которую предлагают как гарантия ежемесячной оплаты, очень важный пункт в любом контракте. По закону, если человек не платит 2 месяца, вы ему посылаете телеграмму с предупреждением ( здесь , в Аргентине, все официальные переговоры,происходят по почте, в виде телеграммы), и если оплату вам не производят, то вы, через адвоката, имеете право наложить арест на эту недвижимость. Это значит , что ее нельзя теперь продать, заложить, подарить..нельзя применить никаких действий. Если и после этого нет никакой реакции (что крайне редко, как правильно написал Верещагин, нет ни одного дурака готового потерять тысячи баксов из за долга в несколько десятков песо), недвижимость по суду продается (то есть с молотка по дешевке), и вам выплачивается ваш долг не только за те месяцы, что задолжал ваш съемщик, но и за все месяцы суда (это может быть год и больше), плюс ваши расходы. Короче,вы все равно останетесь с прибылью.
    Поэтому так важно, проверить Гарантию не фиктивно, как делают некоторые инмобилиарии, а фактически. Немного потратится, но послать запросы о состоянии и долгах указанной недвижимости. Как я уже говорила, неплохо съездить и посмотреть на эту недвижимость, действительно ли все так, как вам обещают. Потратить на проверку немного денег и времени , но обезопасить себя, таким образом, в будущем.

Так что Алк, не так страшен чёрт как его малюют!

"

70-137-6983

BebeДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:32 | Сообщение # 12

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

А вот такой возник технический вопрос.
    Например, при заключении сделки по найму жилья был проверен залог. Он был и представлял ценность. Но за время съема (любое некоторое время) этот залог был продан и пропит (проигран, подарен, деньги потеряны и т.п.). И уже после этого съемщик перестал платить и начались прочие неприятности. Защищает ли в этом случае закон Аргентины каким-нибудь образом владельца?

Или другой вопрос, с "другой стороны баррикад".
    А если у меня нет никакой недвижимости в Аргентине, так я, что ж, даже квартиру не могу снять???

70-137-6985

ВерещагинДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:03 | Сообщение # 13

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Bebe)
    Но за время съема (любое некоторое время) этот залог был продан и пропит (проигран, подарен, деньги потеряны и т.п.).

В правильно составленном договоре, на недвижимость , предоставляемую в виде гарантии, Доступно только для пользователей

Quote (Bebe)
    Или другой вопрос, с "другой стороны баррикад".
    А если у меня нет никакой недвижимости в Аргентине, так я, что ж, даже квартиру не могу снять???

Можете . Доступно только для пользователей

70-137-6986

DanielaДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:23 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Bebe)

Доступно только для пользователей

Если у вас нет возможности Доступно только для пользователей

"

70-137-6988

alkДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:45 | Сообщение # 15
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Кстати alk, найдете идеальную страну, дайте знать

Ув. Daniela, идеальной страны нет!!! Есть страны, которые в наибольшей степени подходят под ритм жизни человека, его потребности, моральной составляющей, климатической и т.д. И каждый подбирает её под себя, тем более, что в современном мире сделать такой выбор намного легче, чем это было в прошлом веке. Спасибо интернету, глобализации, авиации, моб.связи и др. факторам.
    Остается сделать правильный выбор, а вот с этим спешить нельзя. wink
    Quote (Daniela)
    В республике Аргентина, очень большое количество людей, живут всю жизнь сдавая свою недвижимость, ни разу не начав свой собственный бизнес и не зная, что значит вставать с утра на работу. Об этом , кстати мечтают многие...

Да, я согласен, это хороший вариант, но с таким успехом я могу сдавать недвижимость у себя на Родине, не заморачиваясь аргентинскими гарантиями, и получая за это значительно больше денег. Но есть и другой вариант, для того чтобы жить по выше описанному примеру, нужно иметь оч. существенный капитал (по моим подсчетам для Аргентины не меньше 300 тыс.$).А такие деньги не у всех водятся. Так что закон бизнеса в действии: большие деньги быстрее окупаются! Но у меня все-таки сложившееся мнение, что эмигранты - это не мешки с деньгами. а нормальные адекватные с головой и руками люди, которым по определенным причинам не совсем комфортно на Родине. Если бы у меня был 1 мил.долларес, я бы не расспрашивал как лучше легализоваться.
    Quote (Bebe)
    . Но за время съема (любое некоторое время) этот залог был продан и пропит

Доступно только для пользователей
    Весь вопрос не в том, что необходима гарантия или нет, нужен договор или нет. Вопрос в работе судебной системы! Если ты пролетарий и любишь пролетать по жизни, значит ты нужен государству и суд тебя будет всячески поддерживать. Если ты мужчина и у твоей жены появился вдруг ребенок, то суд будет на стороне женщины! А если мужчина в априори не может иметь детей???? Или хочет установить на все 100% свое отцовство путем ДНК-анализа??? Он изначально в отстое, потому-что так работает пролетарское правосудие.
    Я наверное в этом разочарован!
    Quote (Daniela)
    Так что Алк, не так страшен чёрт как его малюют!

biggrin да в общем я этих тварей не особо боюсь, Но береженого Бог бережет! (это я про монашку) biggrin

"El que no cae, no se levanta"
      70-137-6990

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Как обезопасить себя, при сдаче своей недвижимости. (Контракт, гарантия, документы...)
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru