| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

День независимости в Аргентине отмечали с военным парадом .

Сегодня, 9 июля в Аргентине отмечается праздник День Независимости. Президент Аргентины Маурисио Макри , ...

Умер бывший президент Аргентины Фернандо Де Ла Руа.

Во вторник, на восемьдесят втором году жизни, умер бывший президент Аргентины Фернандо Де Ла Руа.  ...

В Аргентине многие наблюдали полное солнечное затмение.

Второго июля, в Аргентине можно было увидеть полное солнечное затмение....

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Пара уточнений по съёму.
  • molly"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • ESPERANZA22"
  • Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • AndreS"
  • Вопрос/ответ
  • Daniela"
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Пара уточнений по съёму.
    Пара уточнений по съёму.
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, Вчера, 10:34 | Сообщение # 166
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата molly ()
    ибо в европу пенсионера переселить практически никак...

А какая разница для пенсионера в Европе или здесь? И там и тут требуется пенсия в достаточном для проживания , размере. Без денег нигде н устроиться  (пенсионеру). Но.Если у вас есть гражданство Европы, то маму, как старенькую, можно к себе присоединить , так же как , впрочем , и здесь, но если она получит вид на жительство в Европе, то, в отличии от Аргентины, ей будут доплачивать пенсию , до европейских стандартов. Один Ютубер рассказывал, что если в России у старика пенсия , скажем 100 евро, то ему будут доплачивать до минимальной европейской пенсии недостоющую сумму (разницу). Но это я так, мысли вслух..
    Цитата molly ()
    кстати, очень меня интересует мнения о политической ситуации, какой кандидат чем опасен или привлекателен, даже если мнения у людей разные по поводу одного и того же кандидата. Я вот очень редко встречаю критику про киршнеров. Очень много критики по Макри. Но, может, я не на тех людей в твиттере и инстаграмме подписана... Есть ли где-нибудь на форуме специальная тема, где люди обсуждаются и делятся на эту тему, чтобы не флудить здесь? или расскажите уж здесь, если можно.

У нас на форуме есть специальный раздел про политику. http://www.argerusa.com/forum/56  Там много тем и в том числе в теме о выборе президента в 2019 году. Я туда перейду и могу написать вам свое мнение , если вам интересно.http://www.argerusa.com/forum/56-1873-1

Цитата molly ()
    жаль, что не практикуется опыт шеринга квартир, когда снимают большую квартиру и каждый платит за комнату.

да. есть такие варианты. отели фамильяры. Hotel Familiar. Многие наши с них начинают. Скажем так, неприятные места.  Я бы не советовала.. Но если уж совсем деваться некуда... 

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

70-321-101875

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Вторник, Вчера, 16:44 | Сообщение # 167
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    есть такие варианты. отели фамильяры. Hotel Familiar. Многие наши с них начинают.

Это ностальжи людей с пост советского пространства, по коммунальным квартирам и баракам. Жили десятилетиями и не крякали ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      70-321-101876

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, Вчера, 19:41 | Сообщение # 168
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Это ностальжи людей с пост советского пространства, по коммунальным квартирам и баракам. Жили десятилетиями и не крякали ...

Я бы назвала это безвыходностью, чем ностальгией.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

70-321-101877

Россия в Аргентине-Форум
    mollyДата: Среда, Сегодня, 03:11 | Сообщение # 169
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 07.07.2019

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()

Цитата Daniela ()
    Я бы назвала это безвыходностью, чем ностальгией.

про шеринг я имела немного другое - например, в Дубае или Сингапуре - это как раз элитное жильё для одиноких, которые не против разделить квартиру или дом с кем-либо. Обычно это несколько комнат, причём, почти в каждой свой сан-узел. На одного дороже снимать однокомнатную хорошую квартиру, а вот большой дом или квартиру на нескольких дешевле, плюс, обычно, можно подписать договор на короткий период.

В фамильяре я жить не пойду, и не потому что носом ворочу - жила в своё время в общагах, и если нет другого выхода, то ничего зазорного в фамильярах не вижу. Но тогда лично для меня сейчас смысла нет ехать. Вся затея с переездом не в целях поиска лучшей жизни, для меня, скорее, это будет большое понижение качества жизни и уровня зарплаты. Движет мной желание пожить именно в Аргентине. Если понравится и получится нормально устроится, то можно и остаться, ну, а если нет, то год-два и возвращаться и при желании дальше ездить просто в отпуск в Аргентину.

Цитата Daniela ()
    У нас на форуме есть специальный раздел про политику. http://www.argerusa.com/forum/56  Там много тем и в том числе в теме о выборе президента в 2019 году. Я туда перейду и могу написать вам свое мнение , если вам интересно.http://www.argerusa.com/forum/56-1873-1

да, мне очень интересно, напишите пожалуйста! мнения у всех очень разные и хотелось бы услышать аргументы разных сторон, чтобы составить и своё мнение.

Цитата Daniela ()
    Но.Если у вас есть гражданство Европы, то маму, как старенькую, можно к себе присоединить , так же как , впрочем , и здесь, но если она получит вид на жительство в Европе, то, в отличии от Аргентины, ей будут доплачивать пенсию , до европейских стандартов. Один Ютубер рассказывал, что если в России у старика пенсия , скажем 100 евро, то ему будут доплачивать до минимальной европейской пенсии недостоющую сумму (разницу).

не верьте ютуберам))) хотя это ж всё тоже индивидуально. И смотря какая страна, смотря как пенсионеры вьезжали в эту страну. Если по своему какому-то праву типа этнические итальянцы, испанцы или немцы, евреи, то да, после наступления пенсионного возраста пересчитают пенсию и добавят до минимума, вроде в районе 500 евро, плюс будут оплачивать жильё. В Португалии и Испании, вроде, чуть легче с документами было. У меня немецкое - там не забалУешь... Присоединить родителя можно только в случае доказательсва полной недееспособности. НО! Присоединяющий обязан покрывать расходы страховки, которые несколько лет назад были около двух тысяц евро в месяц. Т.е. во-первых, ждать пока человек будет недееспособным, а потом ещё и уйму денег платить. Многим тогда проще и дешевле нанять сиделку в России.

Кстати, а я вот на соседнем форуме прочитала, что пенсионеры могут приехать в Аргентину и подать на ВМЖ как пенсионер, что в законе Аргентины дыра - не прописан размер пенсии, поэтому даже с минимальной российской можно получить ВМЖ - это враки или правда есть такое?

Цитата AndreS
    Цитата
    Вы думаете, она (работа) вас ждет в Аргентине ? Экономика стагнирует на протяжении многих лет, откуда им взяться, рабочим местам ? Мыть писуары, стоит очередь, из сопредельных братьев- гастербайтеров.  Быть дворником (муниципалом) - это вообще пипец как круто, неустроиться, только для аргентинцев, денег получают много. Вторая халявная круть - мыть подьезды и таскать мусор жильцов, тоже не устроиться, там жилье халявное выделяют и много еще чего за счет жильцов. Сейчас толпы венесуэльцев сюда еще добавились и ... негры из Африки. Заклинания-мольбы, типа - Сами мы не местные, ПАМАЖИТЕ, кто может - не работают ! Преподаватель музыки и английского ... ну, может быть ...

работа - она никого не ждёт и в окно не стучится. Искать надо всегда. Я всё понимаю, что кризис и всё верно как вы описали. В этом плане у меня нет розовых очков, поэтому и рассчитываю на год усиленного поиска, ну, а нет, так нет... зато язык подтяну за это время и мечту пожить в стране с полным погружением исполню.А кстати, что там с учителем инглиша и музыки? требуются? английский и немецкий у меня почти родные, но преподавать - это если совсем ничего не будет, я ещё и йогу могу преподавать на чёрный день. happy Ho xотелось бы по специальности, конечно. А музыку маму можно припахать преподавать ибо у неё диплом имеется. Ну, с мамой-то я больше на будущее планирую, после прохождения первого этапа с поиском жилья и работы, конечно.

Сообщение отредактировал molly - Среда, 17.07.2019, 03:16

70-321-101879

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Пара уточнений по съёму.
    • Страница 12 из 12
    • «
    • 1
    • 2
    • 10
    • 11
    • 12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru