MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Cнять квартиру - сколько стоит? (первый раз на сайте, помогите пожалуйста сориентироваться)
    Cнять квартиру - сколько стоит?
    AlmaLatinaДата: Четверг, 25.12.2014, 23:59 | Сообщение # 46
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Казахстан
    Зарегистрирован c : 11.02.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Т.е иностранцев очень много ...
    Хорошо, спасибо, Andrés.

"Dios, Patria, Justicia. ¡AE!"
      70-428-82110

DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 01:39 | Сообщение # 47
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Здесь , среди аргентинцев утвердилась мысль, что если иностранец, то обязательно богатый...денег привезет и будет тратить , тратить и тратить. А Барилоче, типо того, место , где много иностранцев и соответственно там можно здорово заработать.
    Наши русскоязычные, тоже купились на эти сказки. happy
    Теперь живут там миллионерами и в золоте купаются. Если не верите съездите и проверьте... smile
    Вот вы кстати будете тоже для них иностранцем... они и с вас денег потянут( аргентинцы в смысле).

Кстати хочу заметить , что Барилоче очень дорогой город. Недвижимость дорогая как для того чтобы снимать, так и для того чтобы жить.. Мы уже обсуждали это в соответствующей теме о Барилоче. Если у вашей жены проблемы с сердцем и с сосудистой системой , то пока там по соседству находится Чили со своими действующими вулканами, вам вообще надо быть аккуратнее.
    В Аргентине есть другие регионы, где тоже не жарко , есть работа и не так дорого. Например Comodoro Rivadavia , Neuquen ..не знаю чем вы собираетесь заниматься. Туристические города Патагонии всегда будут более дорогими .

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

70-428-82118

AlmaLatinaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:51 | Сообщение # 48
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Например Comodoro Rivadavia , Neuquen .
    Неукен прекрасный город, мне нравится по Вашим картинкам, спасибо, что выкладываете их. Правда, смотрю, летом там тоже жарковато.
    Комодоро Ривадавия, признаться не видел, но сейчас, к счастью, Google Street View позволяет погулять по любому городу Аргентины, так что погуляю. Спасибо за совет.
    Вот в том то и дело, что туристические города дорогие, а с другой стороны, у меня пока навыки как раз для такого, ведь с языками далеко не уедешь. Я ещё историю, географию, хорошо знаю. Но дара учителя у меня нет, терпения не хватает, честно говоря. К тому же, диплом нужен местный, наверное, для учителя. Ну или хотя бы подтвердить, а это год занять может, так что у меня два варианта - либо туризм, либо всё что угодно. Если всё что угодно, то тут надо город хотя бы среднего размера, мне кажется. 
    Я с радостью переехал бы в любой город Аргентины, но в маленьких городах с работой обычно тяжелее, по крайней мере у нас в Казахстане и России. Вы считаете Комодоро Ривадавия всё таки средний город? Мне кажется он мал, по крайней мере, судя по Википедии, но опять же, я там не был, не знаю.

70-428-82132

AndreSДата: Пятница, 26.12.2014, 08:38 | Сообщение # 49
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Neuquen

Хм, да город как город. Не лучше и не хуже ...
    Ну чистенький такой ...лично я, не стал бы его выбирать на постоянное место жительство.
    Есть там один ресторан, с виду неказист, el tio, и не сразу найдешь,
    но качество еды и размеры порций очень приятно удивили, просто супер ...
    80 песо основное блюдо, хватит на троих ...
    В Барилоче, например, ресторан ринкон патагонико, основное блюдо 200 песо ...
    Но и в отеле и в кабаньи есть кухни и там можно прекрасно готовить самим.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 26.12.2014, 08:51

70-428-82141

safarikДата: Пятница, 26.12.2014, 11:54 | Сообщение # 50
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina,  а Вы присмотритесь хорошенько к городу Виедма. Не обращайте внимание на якобы "зловещее " название . ))))
    Вообще мне этот город очень понравился. И не жарко летом и не холодно зимой. Так полагаю, что зима как где-нибудь в Краснодаре или Сочи... по моим ощущениям. Погоду там мониторю регулярно. Потому и говорю так.
    Столица провинции Рио Негро. Есть большая река прямо в городе. Мосты. Даже железная дорога. До океана -километров 40. Огромные песчаные пляжи. Вода , правда не как в тропиках, но купаться можно. С работой -вполне возможно и реально найти -все таки "столица" провинции. Прямо через пару километров расположен примерно такой же город , может даже и поинтереснее. Подзабыл как называется, но тоже понравился. Вместе они очень напоминают какой-нибудь европейский город где -нибудь в Венгрии или может типа в Чехии - почему тотакие ассоциациивозникали ..Не думаю , даже уверен , что там стоимость жизни никак не дороже чем в Барилоче. Вокруг города много садов -полей с яблоками -грушами-сливами и проч.
    Кстати , в Барилоче , наверное неплохо отдыхать , а вот насчет жить -не очень уверен . Промерзли мы там сильно -ветра с озера дули ну уж очень промозглые. Да и ценники не очень , мягко сказать приветливые . Так в принципе правильно . Город живет только с туристов , вот их и надо выдоить как тот банкомат ---пока у него деньги не закончатся. А закснчиваются судя по ценникам местным -достаточно быстро. Конечно , для любителей горных лыж -в сезон -это рай . И летом и весной пейзажи очень красивые. Но пейзажи через год человек перестанет замечать, а на лыжах постоянно кататься - надо очень много здоровья и денег . А кушать хочется всегда ... И желательно в тепле своего дома , желательно по разумным ценам и наверное поближе к цивилизации , хотя последнее -на любителя. Насчет сразу удачно встроиться в местный туристический бизнес -так надо будет сначала "прописаться"в стране получить ВМЖ или там ПМЖ , а потом вложиться в этот тур бизнес очень немалыми средствами . А сейвас не то время , что бы так расшвыриваться инвестициями не продумав и не просчитав раз сто -стоит ли ? Уж лучше вкладываться сейчас в себя или в своих детей , а не в неизвестной природы сомнительные проекты, да еще и в малознакомой или ыообще незнакомой стране со своими порядками и правилами .

70-428-82150

DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 16:10 | Сообщение # 51
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AlmaLatina ()
    Я с радостью переехал бы в любой город Аргентины, но в маленьких городах с работой обычно тяжелее, по крайней мере у нас в Казахстане и России. Вы считаете Комодоро Ривадавия всё таки средний город? Мне кажется он мал, по крайней мере, судя по Википедии, но опять же, я там не был, не знаю.

Вы сказали, что у вас не так уж много денег. Тогда как вы собираетесь устраиваться в дорогом городе? У нас уже были примеры форумчан (экс), которые с небольшими суммами отправлялись в Барилоче и тут же от туда возвращались. Потому что мало устроиться на ночлег, надо еще иметь деньги на содержание своей семьи,а значит необходимо устроиться на хорошо оплачиваемую работу.
    Идем дальше, поговорим о работе..вам сказали, что в городе много иностранцев и отелей и вы решили , что найдете себе работу. Отелей может и много , но большинство из них это семейные маленькие отельчики в которые нанимают в крайнем случае по 3-4 мукамы и то только на зимнии каникулы (а это два или три месяца в году) , в остальное время там работает совсем мало обслуги и скорее всего вы в их число не попадете, потому как вы новенький и вас никто не знает. Так же и с ресторанами. Можно устроиться официантом, но только на сезон, потому как уедут туристы и всех лищних работников так же уволят. Или если вы устроитесь в любое доругое место, где обслуживают туристов...Работа, здесь, как ив любом туристическом месте, это дело временное. Не думайте так же, что от наличия иностранцев в городе, вам начнут платить зарплату в долларах США. Нет, вы получите песо и причем по всем законам Аргентины, то есть столько сколько причитается по закону (и дай бог если еще вам будут платить по человечески без задержек)

Теперь прикиньте: город,который дороже чем другие, а зарплата такая же как и везде и работа не постоянная. Так что если у вас нет связей в этом городе и вас не пообещали устроить на работу , то перспективы довольно размытые.

Другое дело, если вы собираетесь открыть собственный бизнес в таком вот курортном городке . Тогда да, вам хватит заработанных долларов и в сезон и в не сезона. Но для этого нужно иметь гораздо больше, чем "немного сэкономленных".

Для людей , которые просто переезжают жить рассчитывая найти работу на "дядю", наверняка лУчшим вариантом будет поселиться не столько в туристической деревне , сколько в индустриальном городе.
    Практически вся Патагония занимается к примеру нефтью (про сельское хозяйство даже не говорю). Есть целые поселки и города в которых живут нефтяники. Живут они естественно со своими семьями , а значит там есть в избытке магазины, детсады, школы, больницы и проч...То есть возможность найти постоянную работу более реальна. Не зря люди с ограниченными средствами едут в Б.А , гед проще трудоустроиться. и дело здесь совсем не в том, что Б.А больше других городов. А дело в том, что в нем огромное скопление фабрик, заводов и разных крупных предприятий, где всегда есть вакантные места.
    Это я к тому, что в подборе городе обратите внимание не только на его размеры, но и на наличие каких то заводов и крупных компаний .

Вот так незаметно , я подошла к теме "Почему Комодоро Ривадавия"?
    Потому, что это крупный портовый и индустриальный город . Комодоро Ривадавия , это сердце нефтяной отрасли Аргентины. Вокруг города разбросаны многочисленные точки по добычи нефти, а сам район находится на первом месте среди других по ее добычи.
    В самом городе работают разные нефтяные компании, в том числе иностранные.

Подытоживая можно сказать, что в Комодоро Ривадавия занимаются :
    *Добычей и отправкой нефти и газа на экспорт.
    *Здесь находятся фабрики по производству ветряных мельниц, делают биодизель на основе водорослей, проводят опытно конструкторские разработки по водороду.
    *Так же тут занимаются химической промышленностью на основе нефти.
    *Строительная отрасль выражена в фабриках по керамике,производят нефтехимический цемент , металургические блоки. Здесь находятся многие крупные строительные компании.
    * Кроме того не надо забывать, что этот город является международным портом. Сюда приходят и уходят грузы в разные страны мира. Так же здесь занимаются рыболовством .
    *Город даже может предложить некоторые интересные места для туризма.

А кроме того, начиная с 2010 года город Комодоро Ривадавия входит в число первых 4-х по самому низкому уровню количества людей проживающих за чертой бедности 4,4% . Так же этот город один из немногих, у которого очень маленький уровень безработицы.

Информация взята от сюда.

Температура .
    В этом городе никогда не бывает жарко, хотя можно сгореть на солнце. Дело в том, что город находится на берегу холодного океана от куда постоянно дуют ветра. Так что даже летом, здесь можно чувствовать себя комфортно.

Я не хочу настаивать на своей точке зрения, решать вам. Я лучше знаю ЭТУ страну, где какой климат и где какие возможности. Но вы лучше знаете возможности своей семьи,а это решающие знания..

"

70-428-82157

DanielaДата: Пятница, 26.12.2014, 16:15 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    а Вы присмотритесь хорошенько к городу Виедма.

Согласна, тоже хороший город. И ценники там не такие бешеные...

"

70-428-82158

AlmaLatinaДата: Суббота, 27.12.2014, 01:15 | Сообщение # 53
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Хм, да город как город. Не лучше и не хуже ...
        Я думаю тут каждому своё, кому то понравиться кому то нет. И все будут правы.
    Но спасибо за ресторан)) Может, если когда-нибудь там буду, схожу. Кушать я люблю biggrin

Цитата safarik ()
    к городу Виедма

Благодарю за совет. Слышал даже, туда одно время хотели столицу перенести из Буэнос-Айреса, но всё заглохло.
    Интересный город, наверное. Да у меня и нет прямо огненного желания ехать в Барилоче. Поэтому я и выбираю. Посмотрю Вьедму теперь. Спасибо ещё раз.

Цитата Daniela ()
    Почему Комодоро Ривадавия
    Благодарю за описание, Даниэла, я тоже почитал в Википедии про Комодоро. Ну нефть, химия и прочая инженерия это совершенно не моё. А вот обслуживающий персонал это может быть. Посмотрим, и этот город.)
    Насчёт Барилоче, я и не планирую грести деньги лопатами, да ещё и в долларах. Чтобы Вам было понятнее, я скажу, что верхом моих желаний будет иметь такую же хрущёвку (или ей подобную), ну или маленький скромненький домик в каком-нибудь аргентинском городе и работу, чтобы хватило это жильё купить хотя бы лет через 10, а не 50. Поэтому я не из тех мигрантов, что едут на заработки, я из тех, кто едут в поисках другого общественного микроклимата. Не более.

70-428-82206

horoshiyivan2012Дата: Суббота, 27.12.2014, 01:39 | Сообщение # 54
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina, Имею двоих знакомых в Виедме,очень хорошие отзывы..

"карпуков"
      70-428-82212

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 02:32 | Сообщение # 55
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Еще есть маленькие городки по атлантическому побережью
      70-428-82221

safarikДата: Суббота, 27.12.2014, 11:04 | Сообщение # 56
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Еще есть маленькие городки по атлантическому побережью

Кстати , таки да. Тоже вариант.
    Вот только вся их инфраструктура заточена под сезонный туризм. На сезон летних отпусков и праздников. Зато в остальное время тишина наверное и умиротворение. Кстати, большинство этих городков типа Пинамар -Минамар...по цене недвижимости вероятно не очень то уступят тому же Барилоче.
    И еще честно говоря не ожидали, что в приморском городе рыба может быть такой дорогой, а так оно и было. А после Чили, для нас это было чуть не шоком .Ее похоже на золотые удочки ловят .

70-428-82266

safarikДата: Суббота, 27.12.2014, 11:14 | Сообщение # 57
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

AlmaLatina,  кстати обратили внимание , что город Виедма весь какой-то спортивный ))). Все бегают -прыгают, гоняют на горных велосипедах , плавают , гребут ...
    Просто нельзя было незаметить . Народ как будто какого -то L- карнитина напился , энергия так и прет...

70-428-82267

маривладаДата: Суббота, 27.12.2014, 11:19 | Сообщение # 58
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

safarik
    Цитата
    большинство этих городков типа Пинамар -Минамар...по цене недвижимости вероятно не очень то уступят тому же Барилоче.

Думаю, что дешевле

safarik, с возвращением, долго Вас не было, на пляже  Пхукета забыли про русских в аргентине? smile

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 27.12.2014, 11:21

70-428-82270

AlmaLatinaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 05:42 | Сообщение # 59
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    обратили внимание , что город Виедма весь какой-то спортивный
    Любопытно)))) Может они на меня повлияют. А то я обычно то лежу, то сижу happy

70-428-82346

DanielaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:51 | Сообщение # 60
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Посты о рыбе перенесены в другую тему вот сюда >>>

"

70-428-82367

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Cнять квартиру - сколько стоит? (первый раз на сайте, помогите пожалуйста сориентироваться)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru