MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    DanielaДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:34 | Сообщение # 16
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Во первых я поняла, что контракт подписывли в инмобильярии, это тоже самое что у нотариуса,

Нет, это не одно и тоже, хотя и лучше чем вообще без инмобилиарии.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

70-986-53025

MontesumaДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:38 | Сообщение # 17
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Все красиво пишите, но забываете о главном, что времянку и не дорого до 500США , очень не просто найти. А нам надо было срочно съехать. А вообще проблема, только со знанием языка. Найти можно все, даже то чего нет. Было бы желание.
    В любом случае я отношусь к этому - как к быстро накопленному опыту.
    А про добрых людей вы зря злорадствуете. В СНГ врядли прохожий сам остановится и поможет иностранцу, сбившемуся с пути или еще чем то. Сваливаете в одну кучу все и вся без разбора. И при этом считаете себя врослым повидавшим в жизни всякое.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53031

luceroДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:26 | Сообщение # 18
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Всё как в Новороссийске.Только без контракта.

"У меня есть мечта..."
      70-986-53032

luceroДата: Понедельник, 29.10.2012, 13:27 | Сообщение # 19
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ой,не всё.В БА плесень белая,а в Новороссийске чёрная happy .

"У меня есть мечта..."
      70-986-53033

kasanovaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:04 | Сообщение # 20
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Когда я сюда приехала, сначала жила в фамильяре на Ля Бока месяца 3 - воспоминания наижутчайшие, хотя в московский период моей жизни тоже жила в общежитии, но фамильяр с внутренним патио, клетушками и пр. Почему то воспринимался хуже студенческого общежития.
    Приехала я в феврале, в марте начинался учебный год и я пошла учиться на простого бухгалтера и на компьютерные курсы. На курсы бухгалтера - говорила с директором института на английском, объяснила, что мне нужна работа и необходимы эти курсы, что кастежяно я буду учить по ходу: так он мне сказал заплатить арансель, а за курсы не платить, и через месяц, если буду понимать о чем речь и решу продолжать - тогда за плачу, а если нет, знчт нет.
    Испанский хорош тем, что все как слышится так и пишется, я конспектировала все, а потом дома со словариком переводила. Через месяц начала платить как положено и через 4 месяца закончила курсы.
    На компьютерные курсы пошла чтобы учить язык и иметь сертификат IBM . Так как компом я как бы владела, слушала как это все будет на кастежяно.
    На этих курсах познакомилась с аргентинкой Люсьяной и перуанкой Жулиссой. Люсьяна имела этаж в здании в Сан Тельмо, недавно продала дом в Палермо и имела квартиру в Каталина Сур ( это баррио между Ля Бока и Пуэрто Мадеро). Вся ее семья погибла в автокатастрофе, когда Люсьяна была совсем дитем и ее вырастили родственники, в тот момент ей не было и 25 лет. Жулисса - перуанка жила в фамильяре с перуанцами куда более жутком, чем тот, где жила я, как то раз мы туда сходили. Так вот Люсьяна САМА нам предложила снять ее квартиру в Каталина Сур без всяких бумаг. Причем если за фамильяр за каморку 2х1 метр я платила 160 баксов, квартиру с 3спальнями Люсьяна нам сдала за 300, то есть за квартиру надо было платить даже меньше, чем за фамильяр.
    При этом Люсьяна ездила по миру и нам приходилось ее искать, чтобы заплатить ей алкилер, так что мне в этом вопросе повезло.

70-986-53035

MontesumaДата: Понедельник, 29.10.2012, 14:40 | Сообщение # 21
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

kasanova, Спасибо. Интересная история. Есть над чем подумать.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53036

rasamajaДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:36 | Сообщение # 22
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma,
    нет наверно такого человека-иммигранта, которому бы не встретилиь по настоящему щедрые, хорошие люди-аргентинцы. У каждого из нас есть такая история. Так что у вас еще все впереди.

"ВСЁ ХОРОШО."
      70-986-53038

CDVMДата: Вторник, 30.10.2012, 11:04 | Сообщение # 23
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

kasanova, Вы забыли добавить что это был 98 год , тогда за месяц можно было работу и без курсов найти . И ещё , что в 2000-2001 годах из Аргентины уехали 90% наших соотечественников приехавших в 90-х . Так что ваш случай скорее подтверждает предвзятое отношение аргентинцев к иностранцам , а не наоборот (и с чего вы взяли что трешка в Сан Тельмо за 300 это дёшево ?)
    Нам тоже повезло с нашей первой арендой . Хозяйка была очень набожная и очень переживала за нас , даже писала нам некоторые документы печатными буквами . За всю историю эмиграции это был единственный случай подобного отношения , обмануть нас пытались не раз , но это уже был не первй год в Аргентине и был некоторый опыт .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

70-986-53067

DanielaДата: Вторник, 30.10.2012, 11:21 | Сообщение # 24
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Вы забыли добавить что это был 98 год , тогда за месяц можно было работу и без курсов найти .

А что сейчас изменилось. Не говорю об этом 2012 годе, когда многие импрессы закрываются и рабочие места сокращаются в связи с последней политикой президента, но в общем и целом....почему вы считает , что в 98 можно было быстрее устроиться на работу? Спрашиваю, просто из большого интереса, как по вашему мнению, что могло измениться?

"

70-986-53069

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:21 | Сообщение # 25
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

CDVM,Я думаю что уехали украинцы ,которые приезжали сюда на заработки а не жить .Как только с работой стало трудно Вся эта трудогвардия ретировалась на родину.Я сам приехал в начале 2000 г. знаю многих кто приехал раньше и позже меня для того что бы здесь жить и живут до сих пор.

"карпуков"
      70-986-53070

DanielaДата: Вторник, 30.10.2012, 11:54 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    обмануть нас пытались не раз

Нас тоже пытались и пытаются обмануть. Мы раньше очень обижались и раздражались. Потом поняли, что 60% случаев , когда нас пытаются "обмануть", происходит от их же собственной безграмотности или глупости. Когда им покажешь ошибку, они ее исправляют как будто так и должно быть (как будто я должна знать лучше их). На это не стоит обижаться потому, что сделано не от желания вас , как говорят у нас в России "поиметь", а просто потому, что во многих случаях не хватает "сообразилки" в голове.

Расскажу для примера случай, который произошел со мной на прошлой недели :
    Пригнала я свою машину на гарантийный сервис. Смотрю там за столом сидит новенький клерк, такой в пиджачке , в галстуке, с очень умным видом . Сел он ко мне в машину, проверил пройденные километры и пошли мы с ним в офис, где он мне должен был составить "предварительный счет " за работы. Взял он мою сервисную книжку, посмотрел туда , чего то долго подсчитывал на калькуляторе, потом зажимал пальцы (видимо калькулятора не хватило) и в результате вывел мне такой результат: Сервис стоит столько-то песо, но учитывая что вы "перегуляли" и опоздали на плановый сервис, я вынужден с вас взять за работы как не по сервису, а как обычно...а это в два раза дороже (в моем случае значит около 3 тыс песо получилось). Я удивляюсь, как это я "перегуляла"?. А он мне говорит, видите, у вас в сервисной книжке написано, что последний сервис вы сделали больше 6 месяцев назад. А так как сервис делается каждые 6 месяцев, значит вы "перегуляли". И сидит , себе что то там отстукивает на клавиатуре...Мне честно говоря совсем не хотелось переплачивать лишнее, и вообще я удивилась как это я опоздала, когда все рассчитала и распланировала за ранее...
    Взяла в руки мою сервисную книжку и сама еще раз все перепроверила. В сервисной книжке сказано, что я должны пройти осмотр машины до 30 тыс км или 18 месяцев со дня покупки. Тогда я у него спрашиваю...а сколько км прошла моя машина (он только что в ней сидел и снял показатели) ? Он мне говорит 28 тысяч. Я тогда говорю ему , что машину купила меньше 18 месяцев назад и километраж я тоже не превысила, тогда я не понимаю с какой такой стати он меня штрафовать вздумал. А клерк мне говорит, мы у нас в сервисе (а это официальное представительство), делаем сервис машинам каждые 6 месяцев, вы были последний раз 7 месяцев назад, поэтому и штраф.
    Я у него спрашиваю, "А где здесь в сервисной книжке написано , что нужно делать сервис каждые 6 месяцев?. Здесь ясно и точно написано только до 30 тыс км или до 18 месяцев." А про ваши 6 месяцев здесь ничего нет...я так понимаю, что это правила вашего заведения, которые являются вашей собственной выдумкой. Мне что нужно обязательно позвонить в центральное бюро представительства марки моей машины, чтобы спросить их по какому закону вы тут занимаетесь самодеятельностью? "
    Он чешет в затылке , подсчитывает на пальцах месяцы и говорит "Даже не знаю.." Я говорю "тогда позовите сюда того, кто знает..." . Он вызывает своего начальника (который кстати раньше был этим же самым клерком и принимал мою машину , в свое время, с нуля).
    И этот начальник естественно говорит , что правда на моей стороне, что эти 6 месяцев касаются совсем другого и короче переплачивать мне не надо. Оба страшно извиняются за причиненные неудобства и обещают в следующий раз быть внимательнее.
    Вот спрашивается - специально ли этот клерк хотел меня обмануть? Я почему то уверена, что нет. Все дело в его не профпригодности ...просто пофигист, которому лень разбираться или просто "сообразиловка" плохо работает.
    А ведь кто угодно мог бы разозлиться и сказать, что, что его хотели надуть специально, чтобы поживиться, еще бы можно было сказать , что это дискриминация иностранца...

"

70-986-53072

CDVMДата: Вторник, 30.10.2012, 14:02 | Сообщение # 27
    Бывалый

Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Quote (CDVM)Вы забыли добавить что это был 98 год , тогда за месяц можно было работу и без курсов найти . А что сейчас изменилось. Не говорю об этом 2012 годе, когда многие импрессы закрываются и рабочие места сокращаются в связи с последней политикой президента, но в общем и целом....почему вы считает , что в 98 можно было быстрее устроиться на работу? Спрашиваю, просто из большого интереса, как по вашему мнению, что могло измениться?

В Аргентине кризис каждые 10 лет , если в 98 году можно было работу найти за месяц , то уже в 2001 - почти невозможно . Точно так же можно сравнить 2008 год и 2012 .
    Quote (Daniela)
    Вот спрашивается - специально ли этот клерк хотел меня обмануть?

Просто хотел прощупать вас , как вести себы с вами в будущем . Нормальная практика для таких контор .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

70-986-53082

ВадимДата: Вторник, 30.10.2012, 14:12 | Сообщение # 28
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    В Аргентине кризис каждые 10 лет , если в 98 году можно было работу найти за месяц , то уже в 2001 - почти невозможно . Точно так же можно сравнить 2008 год и 2012

Сейчас кризис сравнимый с тем, что был в 2001-ом?

70-986-53083

kasanovaДата: Вторник, 30.10.2012, 14:56 | Сообщение # 29
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

CDVM, про прошлое и как народ в фамильяре без работы сидел в 1998 году я тебе потом отвечу, про квартиру: я по русски не знаю, что такое трешка, но по местным меркам эта квартира 4ambiente: 3 спальни и огромный ливинг и квартира была не в Сан Тельмо, а в Каталина Сур и в то время там не жило столько бомжей как сейчас, но неважно, потом отпишусь

У меня вопрос к Даниэле про машину: а какая у тебя модель, что ты первый сервис делаешь в 30 тыщ км? Или я не поняла и это был не первый сервис?

70-986-53086

horoshiyivan2012Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:19 | Сообщение # 30
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Вадим, Сейчас с работой всё равно легче,в 2001 её просто не было.

"карпуков"
      70-986-53087

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    Страница 2 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru