MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Мухоко"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    MontesumaДата: Среда, 07.11.2012, 12:33 | Сообщение # 46
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Да согласен.
    Но мы ж приспособленцы и быстро реагируем на изменения в окружающей среде. smile . Мы еще заметили, что когда с местными происходит не штатная ситуация, то у них начинается стресс. Т.е. если ты начинаешь задавать вопросы куда положено, но человек никогда или очень редко сталкивался с такими вопросами, он начинает теряться в мыслях и утверждает. что я не по адресу smile :) smile .
    Это уже тема для М.Задорнова.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Среда, 07.11.2012, 12:34

70-986-53507

DanielaДата: Среда, 07.11.2012, 12:34 | Сообщение # 47
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А ну так это где то в деревне .. В городе такое не пройдет, там слишком много полиции и она быстро приезжает. Это подсудное дело выселять самостоятельно да еще с детьми.
    Тут и через суд то они не выселяются sad

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

70-986-53508

KseniaДата: Среда, 07.11.2012, 12:40 | Сообщение # 48
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Санта-Роса - столица Ля Пампы happy
    Там просто немного все не так, как в провинции БА, это точно. Именно там в пригороде сосед мальчика застрелил (я как-то писала об этом)...

70-986-53509

DanielaДата: Среда, 07.11.2012, 12:54 | Сообщение # 49
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Daniela, Санта-Роса - столица Ля Пампы happy

Ксения, про Санту Росу я рассказывала здесь, так как была там два раза.
    Поэтому и говорю...деревня, она и в Африке деревня. Город чисто руральный (сельский). Живут исключительно землевладельцы и их семьи, которым не охота жить в полях. Как там уважают законы мы убедились сами, когда жили в отеле , окна которого выходят на центральную улицу и там каждый вечер по выходным проходят состязания мотоциклистов (кто быстрее проедет участок этой улицы). Причем все удовольствие начинается часов в 12 ночи и заканчивается в аккурат под утро. Мотоциклы естественно без глушителей (так интереснее). Вокруг куча жилых зданий и домов, где спят люди на которых мотоциклистам наплевать. Спать невозможно, даже нам которые проделали длинный путь и очень устали. Что же говорить о местных жителях. Полиция об этом безобразии знает , но им тоже наплевать. Вообще мотоциклисты и автолюбители в этом городе откровенно **** на закон и правила движения.Поэтому меня и не удивляет ваш рассказ о таких беззакониях творящихся в данном городе.

"

70-986-53513

MontesumaДата: Среда, 07.11.2012, 13:23 | Сообщение # 50
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, в БА тоже пешеход - не человек. Когда мы жили в центре и нас утраивали условия в квартире, то днем как я писал, были демонстрации. А ночью малолетки на машинах каждую ночь, до 5 утра устраивали дискотеку и ведь рядом стоят 2 отеля. И все боятся выйти сказать пару ласковых. И нас предупреждали, чтоб мы ничего не предпринимали, а то цветы жизни могут на нас напасть.

Я часто на работе общаюсь с местными и делаю вывод, что Аргентина обратная противоположность Украины. В Украине плевали на закон власть имущие, а тут игнорируют закон все. И самое не очень приятное, что полиция целый день катается на авто, мотоках и квадроциклах. Это у них основное занятие. Но не занимается нарушениями закона, которые видно не вооруженным глазом. Раз в месяц выписывают штраф за неправильную парковку, а остальные 30 дней стоять можно smile . Или устроили шоу с отцеплением улицы, когда выселяли кого то. Причем все равно не применяли силу, а только словами. Или тетка сделала фотографию, какой то галереи(с магазинчиками) и тоже было шоу, приехала вся камисария smile .
    Но вообще местным полицейским очень тяжело. sad . Сидят они бедные целый день в машине или на мотоцикле в полной экипировке(в бронежилетах) при 40С. А мы с них требуем еще чего то.

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Среда, 07.11.2012, 13:25

70-986-53516

KseniaДата: Среда, 07.11.2012, 13:31 | Сообщение # 51
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Точно-точно!!! Там полиция как-то мимо... Про мотоциклистов даааа, я уже и забыла совсем...
      70-986-53517

DanielaДата: Среда, 07.11.2012, 13:59 | Сообщение # 52
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, Улыбалась, пока читала ваше сообщение, хотя понимаю, что написано с болью в сердце.
    Я вам так скажу. У вас все больше и больше складывается неправильное мнение об Аргентине, законах и ее людях. Вернее оно правильное, но только однобокое.
    Вы видите определенный район, берете для сравнения только вашу квартиру и делаете обобщающие выводы. Вам просто не повезло с районом и домом. Увы, это сложит у вас с самого начала негативное представление.
    Поверьте, даже в Б.А есть тихие спокойные райончики , где в домах нет столько проблем о которых вы написали. Правда там оплата выше и гарантия требуется. sad

"

70-986-53518

MontesumaДата: Среда, 07.11.2012, 14:19 | Сообщение # 53
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Нет это Вы меня не правильно поняли. Я во всех темах. поливающих грязью страну, пишу опровержение, что есть и огромные плюсы. Ну то, что с нами происходит я считаю, что в норме для этой местности. Если бы мы знали как ведут себя люди в этой стране, то ошибок с нашей стороны, было бы меньше. Но опять же делаем выводы. А про полицию правда, и ни капли от себя. Все только то, что видел своими глазами. И я еще не написал как полиция в камисариях, не стесняясь людей, делят деньги... . С лицом без эмоций - передают деньги один другому, третьему ... и молча smile .

© Франклин Рузвельт"

Сообщение отредактировал Montesuma - Среда, 07.11.2012, 14:20

70-986-53519

horoshiyivan2012Дата: Среда, 07.11.2012, 20:48 | Сообщение # 54
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma,Как только у Вас всё утрясётся в этой жизни ,Вы поймёте Аргентина такая же страна как и все остальные в чём то хуже в чём то лучше. Пока мал срок и много эмоций но это пройдёт и будет всё хорошо .Держитесь!

"карпуков"
      70-986-53529

DanielaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:32 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Точно такая же страна! Совершенно правильно!

"

70-986-53534

MontesumaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:48 | Сообщение # 56
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, horoshiyivan2012, Спасибо! За поддержку!

Как говориться рассказываю прикол: Вчера вечером к перебоям с водой, отключили свет на сутки(от жары и кондиционеров где то рухнула подстанция). И чтоб нас уже совсем доконать судьба приготовила нам контрольный сюрприз smile . Под нами в гараже нелегальная кухня, на которой работает "энкаргада". Так вот, чтоб не потекли ее холодильники она запустила генератор, заперла гараж и ушла. А ее вентиляция выходит не далеко от нашего окна и вечером начало нам задувать выхлопные газы от генератора sad . И вот тут сработала обратная сторона медали. На площадке в одной из квартир живут две сестры аргентинки лет по 30 и у них по 1 сыну лет по 12. И из за постоянных бытовых проблем, одна из сестер забрала детей и переехали в другое жилье. А вторая сестра осталась до конца срока аренды, заодно и вещи стеречь. Так вот моя жена не зная ихних раскладов вчера в 12 ночи постучала к этим соседкам, чтобы узнать телефон энкаргады, но его никто не знал. А когда соседка узнала о нашей беде с генератором, то предложила нашей семье переночевать у нее, т.к. пустые 3 отличные кровати и у них еще почему-то было намного прохладнее, чем у нас.

Вот то о чем я и говорю. Не все люди сволочи. Очень часто встречаются добрые и отзывчивые, чего давно нет в наших странах.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53544

kasanovaДата: Четверг, 08.11.2012, 16:07 | Сообщение # 57
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Монтесума, я видела твой вопрос и потом соберу мысли в кучку и отвечу.
    Даниэла и Иван уже ответили тебе: это менталитет.
    Согласна также с Ксенией: возможно, что хозяева могут найти и не судебные методы, не такие явные как в Ля Пампа, но что нибудь подобное, ну а если даже и по суду за невыполнение контрато - уже будете иметь каузу, а здесь при любом случае требуют антеседентес: уголовное прошлое - оно вам надо?
    В Аргентине все можно делать по закону и потом набирайтесь терпения, аргентинцы - не трусы, здесь к таким вещам привыкли и не реагируют особенно типо нафик нервы тратить, такова жизнь.
    Потом отвечу подробнее

70-986-53550

MontesumaДата: Четверг, 08.11.2012, 16:39 | Сообщение # 58
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Монтесума, я видела твой вопрос и потом соберу мысли в кучку и отвечу.
    Даниэла и Иван уже ответили тебе: это менталитет.
    Согласна также с Ксенией: возможно, что хозяева могут найти и не судебные методы, не такие явные как в Ля Пампа, но что нибудь подобное, ну а если даже и по суду за невыполнение контрато - уже будете иметь каузу, а здесь при любом случае требуют антеседентес: уголовное прошлое - оно вам надо?
    В Аргентине все можно делать по закону и потом набирайтесь терпения, аргентинцы - не трусы, здесь к таким вещам привыкли и не реагируют особенно типо нафик нервы тратить, такова жизнь.
    Потом отвечу подробнее

Получается замкнутый круг. Т.е. вижеры имеют любые права, а цивилизованный человек имеет право не приезжать сюда?
    И не ясно о каких законах идет речь? Если выйти на улицу и посмотреть как все бояться нарушить закон, то ответ Вы сами знаете...
    И в чем будет нарушение закона с моей стороны? В том, что я скрыл грудного ребенка? Так они не спрашивают. Конечно если такой запрещающий пункт будет в контракте, тогда да.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53554

DanielaДата: Четверг, 08.11.2012, 16:59 | Сообщение # 59
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    И в чем будет нарушение закона с моей стороны? В том, что я скрыл грудного ребенка? Так они не спрашивают. Конечно если такой запрещающий пункт будет в контракте, тогда да.

Правильно, Montesuma, если в договоре будет такой пункт, то это уже совсем другое дело. А если не будет, то какие проблемы могут быть? Поэтому я и сказала , что не приносите ребенка до полного подписания договора. А потом никто не имеет права выселить. Тем более на основании того, что у вас малыш имеется. Это уже дискриминацией детей попахивает.

"

70-986-53556

kasanovaДата: Четверг, 08.11.2012, 17:01 | Сообщение # 60
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Не напоминай мне про вижеросов, у меня со вчерашнего дня д......рьмо кипит как я вспомню, что у меня 700 песос из зарплаты вычли налог на прибыль, ладно если б на пользу опществу, а то ведь на социальные пособия этим, чтоб они и дал ше продолжали нас воровать на улицах и пр.

Ну а если по аргентински - нет, это не замкнутый круг, жизнь у бедноты здесь - несладкая и им из дерьма того им в жизни не выбраться, так что забудь об их правах или неправах и смотри как живут аргентинцы твоего уровня.

70-986-53557

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    Страница 4 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru