MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Процесс получения гражданства.
  • Artourbue"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    natashavДата: Четверг, 08.11.2012, 17:33 | Сообщение # 61
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    по суду за невыполнение контрато - уже будете иметь каузу, а здесь при любом случае требуют антеседентес: уголовное прошлое - оно вам надо?

это не уголовный проступок, чтобы была кауса, это просто разбирательство между двумя частными лицами, нигде не фиксируется

"Natalia"
      70-986-53560

MontesumaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:02 | Сообщение # 62
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    Не напоминай мне про вижеросов, у меня со вчерашнего дня д......рьмо кипит как я вспомню, что у меня 700 песос из зарплаты вычли налог на прибыль, ладно если б на пользу опществу, а то ведь на социальные пособия этим, чтоб они и дал ше продолжали нас воровать на улицах и пр.

Это меня тоже удивляет, мягко говоря. А еще и пол страны ведет не законную деятельность в своих гаражах. У меня даже складывается впечатление, что среди местных есть не гласное соревнование - кто больше обойдет государство. smile
    Quote (kasanova)
    жизнь у бедноты здесь - несладкая и им из дерьма того им в жизни не выбраться

А здесь я не совсем согласен. Они не плохо зарабатывают, даже не улице. Другое дело что они расточительно живут и основное их занятие "по бухать и по втыкать" -как у молодежи в Украине. Вон 300 метров от нас под мостом Сан-Мартин. Утром еду на работу, а здоровые "пацанчики" уже готовые с утра. Музыка, сервеса и обязательно музыка в стиле бразильского карнавала. smile

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53561

ironmaidenДата: Пятница, 09.11.2012, 01:23 | Сообщение # 63
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Montesuma)
    Вот то о чем я и говорю. Не все люди сволочи. Очень часто встречаются добрые и отзывчивые, чего давно нет в наших странах.

Простите, уточню: "в наших" это каких? Не знаю, как у Вас в Украине, а у нас тоже есть добрые и отзывчивые, причем совершенно чужие незнакомые люди. Примеры привести? ;-)

70-986-53570

ВадимДата: Пятница, 09.11.2012, 10:57 | Сообщение # 64
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, а Вы где трудоустроились?
      70-986-53574

CDVMДата: Пятница, 09.11.2012, 11:26 | Сообщение # 65
    Бывалый

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 20.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, читаю ваши посты и всплывают воспоминания наших первых месяцев в Аргентине , точно так же бесило их рас3,14здяйство , тупость , наглость в своей безнаказанности (эмигранты ведь что дети малые , хотя и очень быстро учатся)
    Daniela, а может мы просто ко всему этому привыкли ? Научились незамечать или обходить подобный их дебилизм ? Прибавте к этому их природную трусливость , если они знают что получат адекватный ответ , то сразу становятся "Вежливыми и доброжелательными" Ведь не зря тема про положительные стороны у нас дальше мяса и чистого воздуха (хоть это неуспели загадить) не идет .

"http://areph.com.ar/ Русская школа фигурного катания в Аргентине
    http://www.acemhh.com.ar/escuelas.html Хоккей на льду в Аргентине"

70-986-53576

MontesumaДата: Пятница, 09.11.2012, 12:21 | Сообщение # 66
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (ironmaiden)
    Простите, уточню: "в наших" это каких? Не знаю, как у Вас в Украине, а у нас тоже есть добрые и отзывчивые, причем совершенно чужие незнакомые люди. Примеры привести? ;-)

Вы знаете мне не интересен Ваш навязчивый патриотизм. Я уже отвечал патриотам на этом форуме, что мне рассказывать байки не надо. Я вообще не понимаю таких людей как Вы, которые пишут на форуме другой страны и рассказываете как надо жить...

Могу продолжить, но не вижу смысла.

Quote (Вадим)
    Montesuma, а Вы где трудоустроились?

Работаю охранником в ювелирном.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53578

ВадимДата: Пятница, 09.11.2012, 12:27 | Сообщение # 67
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, рад за Вас! Кто-то помог или сами нашли?
      70-986-53579

MontesumaДата: Пятница, 09.11.2012, 14:17 | Сообщение # 68
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вадим,
    Помогли. Сам думаю не нашел бы. Тем более 3 месяца назад, почти не мог общаться доходчиво. Сейчас сам уже хожу по интересующим меня негосио и спрашиваю работу.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53585

ВадимДата: Пятница, 09.11.2012, 15:00 | Сообщение # 69
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Да язык в трудоустройстве очень важен. Вы до эмиграции учили испанский?
      70-986-53586

kasanovaДата: Пятница, 09.11.2012, 15:24 | Сообщение # 70
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 01.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, а не пробовал разместить curriculum vitae на www.bumeran.com.ar?

Хотела отметить про то, что ты называешь "нелегальной" организацией чего нибудь в гаражах: здесь есть такая налоговая категория responsable monotributo для маленького бизнеса, персона идет в налоговую, записывается в эту категорию, приблизительно указывает в какой области собирается заниматься и приблизительно на какой доход рассчитывает, на этом основании дается категория согласно которой нужно платить определенный налог каждый месяц и все. Дальше, если этот monotributo организовал что то в гараже - это уже совершенно легально, а если нанимает для этого кого то по черному - не совсем, но опять же - я здесь 15 лет живу и ни разу по черному не работала: мне нужны медицина, банковское обслуживание и пр.
    Это я все к чему: присматривайся потихоньку к местным порядкам, пока ты все судишь с укр. колокольни и это естесственно - у тебя опыт той жизни, со временем будет накапливаться опыт этой жизни, будь оптимистом.

70-986-53587

MontesumaДата: Пятница, 09.11.2012, 17:38 | Сообщение # 71
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (kasanova)
    а не пробовал разместить curriculum vitae на www.bumeran.com.ar?
    Спасибо посмотрю.

kasanova, Понимаете, дело все в том, что каждый русскоязычный долгожитель в Аргентине, мне рассказывает свою версию "правды жизни". Так же как и работа в гаражах, мне говорили, что станция тех-обслуживания должна располагаться не менее чем на 70 М.кв. -не как не гараж. Да и с местными разговаривал о "гаражах". Да есть закон. Но реалии, это совсем другое. И хозяин негосио мне сказал, что в Аргентине достаточно большая часть населения, живет за счет других(в плане налогов).
    И о чем мы говорим? Район Once огромный базар. Тысяча магазинчиков, которые платят за все(аренду, камуналку,налоги) и тут же перед магазином сидит "парагваец" который торгует таким же товаром и платит только полиции. Это сказал не я.
    Я как раз не рассуждаю с украинской колокольни(сравнивать не с чем), а смотрю как здесь люди живут. делаю выводы.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53589

MontesumaДата: Пятница, 09.11.2012, 17:49 | Сообщение # 72
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Да язык в трудоустройстве очень важен. Вы до эмиграции учили испанский?

Учили, но когда приехали сюда, то пришлось учиться за ново. Учиться без практики, и при этом работая -это мартышкин труд.

Есть программа на компьютер, которая вбивает в Вас испанский как гвозди в голову. Через месяц, мы перестали быть "глухими" и начали понимать, что говорят окружающие.
    Конечно есть курсы. smile . Но вот какая штука получается. Сколько бы Вас не обучали на курсах, при встрече с местным вы его не поймете smile -он паразит всегда будет использовать те слова которых нет в вашем словарном запасе. Поэтому покупаем блокнотик. слушаем общение местных и записываем, часто используемые слова. У меня еще всегда мобильный с собой с переводчиком. Вот так в день 5 новых слов и учим без курсов. Если вы записали слово и перевели -то 90% вы его запомнили. В испанском есть огромный + в основном как слова произносятся так и пишутся.
    Ну как то так.

© Франклин Рузвельт"

70-986-53590

DanielaДата: Суббота, 10.11.2012, 10:55 | Сообщение # 73
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (CDVM)
    Daniela, а может мы просто ко всему этому привыкли ? Научились незамечать или обходить подобный их дебилизм ?

Адаптировались! biggrin
    Если относиться философски к теме, то со временем ЭТО можно использовать и против них же... wink

Quote (kasanova)
    отела отметить про то, что ты называешь "нелегальной" организацией чего нибудь в гаражах: здесь есть такая налоговая категория responsable monotributo для маленького бизнеса, персона идет в налоговую, записывается в эту категорию, приблизительно указывает в какой области собирается заниматься и приблизительно на какой доход рассчитывает, на этом основании дается категория согласно которой нужно платить определенный налог каждый месяц и все. Дальше, если этот monotributo организовал что то в гараже - это уже совершенно легально, а если нанимает для этого кого то по черному - не совсем

Нет, Не все так просто. Монотрибуто не откроют вот так "на глаз" . Да и кроме монотрибуто , чтобы открыть бизнес необходим целый ряд документов в том числе "абилитасьон". И эту обязательную бумагу из муниципалитета не дадут если нормы и условия не будут соответствовать определенным правилам.
    Прав был тот человек , который рассказывал Монтесуму
    Quote (Montesuma)
    станция тех-обслуживания должна располагаться не менее чем на 70 М.кв. -не как не гараж.

Все остальное , то что делается не по закону, называется работа по черному. Это не надо приводить в пример, как "надо работать " или "как можно устроиться". Местные может и могут работать по черному, им нечего терять,а нашим иммигрантам нужно сначала документы легальные получить...

Quote (Montesuma)
    Да есть закон. Но реалии, это совсем другое.

Это не другое, это просто против закона. Такое есть и в России и на Украине и в других странах. Монтесума, не надо ориентироваться на это , как на общие НОРМАЛЬНЫЕ правила поведения. Да, люди обходят закон, кто как может, но это НЕ нормально.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

70-986-53595

DanielaДата: Суббота, 10.11.2012, 11:05 | Сообщение # 74
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (ironmaiden)
    Не знаю, как у Вас в Украине, а у нас тоже есть добрые и отзывчивые, причем совершенно чужие незнакомые люди. Примеры привести? ;-)

Когда говорят в общем и целом, имеют в виду "в общем и целом", а не в отдельных эпизодических моментах жизни известных только вам.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

70-986-53596

ArkadioДата: Суббота, 10.11.2012, 15:39 | Сообщение # 75
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 31.12.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=Montesuma]
    Работаю охранником в ювелирном. [/quote]
    Пистолет то хоть дали? А то там могут элементарно убить...

"С Риачуэло надо кончать."
      70-986-53600

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Съем недвижимости » Как мы снимали квартиру. Или Аргентинское гостеприимство.
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru