MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 13«128910111213»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Строительство и ремонт. » Ремонт жилья. (Как поступить , что делать и с чего начать..)
    Ремонт жилья.
    DanielaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:31 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

На почту админа иногда приходят письма примерно вот такого содержания:

"...Планируем немного перестроить свое жилье: увеличить гараж, пренести кухню в другое место, убрать некоторые перегородки внутри и пристроить что-то типа веранды к дому внутри двора. Заодно и крышу сделать со скатностью и покрытием из профлиста. Есть знакомый архитектор. Отзываются о нем хорошо.
    Посоветуйте, пожалуйста, какого рода договор мне с ним лучше всего заключить...."

Я подумала, что будет интересно раскрыть эту тему на общем форуме. Может кому то еще понадобятся советы, а может кто то будет так любезен и поделится с нами своим собственным опытом ремонта недвижимости...

Лично я хотела бы поделиться своими наблюдениями , выводами и опытом на основании своего ремонта дома, которые я уже успела сделать несколько раз.

Когда вы запланируете сделать ремонт, необходимо определиться, собираетесь ли вы просто поменять плитку в доме, покрасить стены и потолки, или собираетесь рушить перегородки, достраивать уже существующие метражи и менять таким образом уже существующий план дома.
    Каждая недвижимость в Аргентине имеет свой план утвержденный в муниципалитете и в коллегии архитекторов.
    В связи с этим тип ремонта я бы разделила например на несколько категорий:
    1. Генеральный.
    Рушим практически все и строим по новой. Красим, белим...
    2. Обычный.
    Рушим какие то стены, добавляем необходимую площадь, заменяем проводку и трубы. Красим белим....
    3. Мелкий
    Ничего не ломаем и не достраиваем. Просто подкрашиваем и подбеливаем.

Начнем с последнего пункта.
    Теоретически по правилам (по закону) вы должны бы подписать контракт на работу, когда нанимаете людей даже для мелкого ремонта. Существует ряд обязательств с вашей стороны, которые вы как работодатель обязаны выполнить. Например вы обязаны снабдить ваших рабочих касками, застраховать их труд, предоставить место для туалета, быть ответственным за каждый инцидент происшедший во время работы ( если строитель упадет с крыши вашего дома и умрет, его семья подаст на вас в суд и вы наверняка проиграете) ну и конечно , как и в любом случае когда вы нанимаете на работу людей, вы обязаны платить налоги.
    Все это конечно предусмотрено ЗАКОНОМ. На деле, мелкий ремонт никогда не скрепляется никаким контрактом, а договоренность со строителем ведется устно.
    Они выполняют мелкую работу, не требующую спецификации и каких то знаний. Они приходят, чтобы тупо выполнить элементарную работу (покрасить стены, поменять плитку в доме, выложить красивые дорожки в парке дома. и т.д.) и спрос с них потом не большой. Нередко простые строители не умеют ни читать ни писать... Единственное о чем надо за ранее с ними договорится , это об оплате. Когда именно и сколько вы им будете платить. В Аргентине очень любят брать предоплату. О ней мы поговорим чуть ниже. В данном случае, когда дело касается МЕЛКОГО ремонта и простых строителей (альбанилей), ни о какой предоплате речи быть не может. Как правило платят либо за каждый день работы , но в конце недели, либо за какой то определенный объем работы и так же оплата идет в конце недели.
    В любом случае не забудьте брать у них расписки за каждый песо который вы им платите. В этих расписках обязательно должны быть указаны не только подпись и фамилия ,того кто взял деньги, но и Его номер ДНИ написанный лично Его рукой. Бланки таких расписок продаются в любом промтоварном магазине. Вы , так же можете подписать , за что именно была проведена оплата.
    Так что если вы решили не выходить за рамки уже готового плана, вас вполне может устроить простая бригада строителей, которых можно нанять практически где угодно.
    Это самый дешевый вариант ремонта, где вы платите только за работу непосредственно рабочим.

Нередко строительную бригаду может возглавлять contratista , человек который специализируется на том,что собирает несколько бригад строителей, находит им работу и является по сути дела их прямым начальником. В этом случае все переговоры ведутся непосредственно с этим человеком,который платит своим людям , а вы в свою очередь платите Ему. Роль contratista или capatazа, в том, что он сам является как бы работодателем для строителей, с которым они по идеи должны заключать контракты на работу. Этот человек, а не вы, берет на себя всю ответственность за людей которые работают на вашей территории. Хотя есть ряд причин, от которых вы, как хозяин стройки не сможете "отвертеться" в любом случае (например смерть рабочего на вашем объекте). Так что следить за техникой безопасности все равно придется.
    Этот вариант ремонта естественно подороже, потому что придется доплачивать и "капатасу" его проценты.
    Расценки за рабочий труд меняются каждые несколько месяцев, и зависят от провинций и городов в которых ведется ремонт.

Первый и второй вариант ремонта, предусматривает вмешательство архитектора, что говорит о значительном увеличении затрат на ремонт дома.
    Если вы собираетесь достроить комнаты, разрушить уже существующие перегородки, провести в другом месте водопроводные трубы, построить бассейн и т.д., вам необходимо будет менять план вашего дома. Это может сделать только архитектор. Он составляет новый план дома и идет заверять его в коллегию архитекторов вашего города, а потом в муниципалитет.
    Архитектора вы можете нанять До ремонта или после того как уже ремонт сделан. Все зависит от ваших знаний. Как уже говорилось раньше на форуме, архитектор знает все законы и поправки, которые разрешают или запрещают определенное строительство. Например есть районы в городе, где разрешается постройка трехэтажных домов, а есть районы где разрешают только одноэтажные дома. Опять же архитектор прекрасно знает нюансы, на каком расстоянии от забора разрешается строительство, и куда должны выходить окна дома. Если вы владеете испанским языком и вам очень хочется обойтись без помощи архитектора, вы можете пойти самостоятельно в муниципалитет города в отдел obras privadas и узнать обо всех этих ограничениях. Этим вы сэкономите какую то часть денег на оплату архитектору. Однако, чтобы ваши планы утвердили в муниципалитете и в коллегии архитекторов, вам все равно понадобиться официальный представитель - архитектор. За утверждение планов архитекторы берут разные суммы денег, многое зависит от личной договоренности. Вы всегда имеете право торговаться.
    При подтверждении планов архитектору, по закону, необходимо будет заплатить определенные налоги через банк. Эти налоги архитекторы стараются заплатить за счет клиентов. Имейте в виду, что это НЕ ВАШИ проблемы. Вы имеете право отказаться от этих оплат. (на деле все платят примерно 50%)

При серьезных перестройках вам возможно понадобиться так же и инженер.Человек который следит за качеством выполнения работ. Нередко архитекторы и инженера работают вместе . Один планирует, другой проверяет правильность выполнения. Иногда архитекторы сами выполняют роль инженеров и приезжают следить за темпом работы. Это уже индивидуально. Если у вас не такой уж большой объем работы, нет необходимости платить огромному количеству специалистов.

За частую, скажем так, практически всегда, архитекторы уже располагают свой собственной бригадой или даже несколькими бригадами строителей, а так же специалистов по электричеству и водоснабжению. Скорее всего ,когда вы обратитесь к архитектору за помощью он вам предложит свой "комплекс услуг".
    Что в этом случае надо сделать?
    Необходимо подписать контракт с архитектором на ремонт вашего дома. Небольшое отступление : не всегда и не везде архитекторы хотят подписывать официальные бумаги и предпочитают в лучшем случае подписать небольшие договора, без вмешательств официальных лиц (эскрибанов например). Скорее всего и в лучшем случае вам предложат подписать договор только между вами... Если вам перед этим рекомендовали архитектора как ответственного человека и отличного специалиста, то не портите с ним отношения, подписывайте то, что есть. В конце концов архитекторы стараются беречь свою репутацию.
    Договор /контракт.
    Контракт это сложный и очень индивидуальный в каждом конкретном случае документ, я вряд ли сумею описать все, что именно надо учитывать...возможно что то пропущу, надеюсь кто нибудь меня дополнит.
    * Для начала в контракте должны быть указаны и перечислены все виды работ с их отделкой. Не забывайте про мелочи.
    У меня был случай когда мы в контракте написали что должны быть построены шкафы в спальнях, белого цвета, с золотистыми ручками ..в результате ,когда мы приехали принимать работу оказалось, что шкафы эти были не обустроенные внутри (без полок , шкафчиков, палки, чтобы вешать вешалки),а наш инженер сказал чтобы мы его благодарили, за то,что он эти шкафы еще лаком покрыл, так как в договоре этого не было.
    * Попросите чтобы вам на каждый вид работы нарисовали рисунок . Например рисунок террасы .На этом рисунке должно быть подробно все указано, с какими материалами и какими красками будете потом красить свою террасу. Подпишите этот рисунок вы и он. Сделайте по две копии. Одна вам , другая Ему. Следите за выполнением.
    * Каждый вид работы должен быть отдельно "подсчитан". Таким образом вам будет легче контролировать свои расходы. Например если архитектор напишет,ч то плитка 40х40 под названием "бирюса" будет стоить 25 песо за м2, вы всегда можете поехать и проверить в ближайшем магазине, что это действительно соответствует действительности. Работа по установки плитки пишется отдельно...
    И так во всем.
    * Оплата архитектору происходит из процентного расчета от всей стоимости затрат на ремонт. В каждом городе и провинции, коллегия архитекторов устанавливает свой "потолок процентов" по которому архитектор имеет право требовать свои гонорары. К примеру в Карлос Пасе на сегодняшний день этот потолок составляет 6%. Это не означает, что все архитекторы берут 6%. Вы можете торговаться. Если у вас объем работы большой, требуйте понижения процентной ставки.
    * Предоплата.
    В Аргентине обязательно попросят предоплату перед началом работы. Как правило просят 50% от общих затрат. Эти 50% якобы идут на покупку материалов, а за работу строителям необходимо будет платить например еженедельно. таким образом расчет ведется так: 50% платите ДО начала ремонта, а остаток делится на несколько частей, которые вы обязаны заплатить в течении ремонта (последнюю часть платите когда принимаете всю работу).
    * Попросите чтобы архитектор составил вам примерный план работ на весь период ремонта. Например в первую неделю ( с такого то числа по такой то) ломаем старый паркет, выносим мусор, вторая неделя ( с такого то числа по такой то) кладем плитку 80 м2.... и т.д. Теперь совместите в вашем контракте объем выполненной работы с обязательствами по выплатам остатка. Если работа не выполнена, то оплата не производится или производится но смотря в каком количестве. Все должно быть досконально описано, чтобы потом ни о чем не беспокоиться.
    * Не забудьте уточнить кто и за чей счет вывозят строительный мусор.

Во время строительства, вам будут предлагать заменять уже запланированный материал. Может даже на лучший, более красивый но более дорогой. В результате вы далеко выйдите за планированные рамки расходов. имейте это в виду.

Какие бывают контракты по найму рабочих и архитекторов можно найти на страничках веб здесь
    или за деньги вам разрешат просмотреть любой абстрактный контракт в Аргентине здесь

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

71-452-21462

AndreSДата: Пятница, 24.10.2014, 20:59 | Сообщение # 136
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Кстати , а не хотите внятно аргументировать почему вы считает что выгодно купить развалюшку и сделать из нее хоромы?А то аргумент, что архитекторы ищут такие варианты , не совсем понятен при чем тут простые люди..

Возможно мы не поняли друг друга. И имели разные понятия о "развалюшке".
    У нас в районе и рядом нет в принципе скособоченных домов, а ля вижжа.
    Есть дома, как бы сказать, без ремонта лет ... 30 скажем. Да, там вся внутрянка ни к черту.
    И что? Несущие - все в добром здравии
    Расскажу пример. Сравнительно недалеко от меня, была старая фабрика "Нестле", лет 50 ей, занимала целый квадр.
    Продали и инвестор, практически не трогая несущие конструкции фабрики, сделал шикарный жилой комплекс. Лофты.
    Разошлись, как горячие пирожки.

У меня, можно сказать увели, прекрасный лот, на котором была небольшая швейная фабрика, отдавали недорого.
    Купил дизайнер, причем графический и в строительстве ни бум бум ... и шибко ничего не трогая конструктивно, поставил дом. Который стоит сейчас очень приличных денег.

С частными домовладениями, запущенными, ситуация такая.
    Архитекторы за ними охотятся, сносят и на лоте ставят дуплексы ... ставили, так вернее.
    Сейчас, ситация изменилась, арифметика не бьется, земля дорогая и они вынуждены ставить по два модуля, на 12 квартир
    Так идет еще и ограничение по этажности, до 3х этажей.
    И они (архитекторы) разогрели рынок своими дуплексами и модулями.

Поэтому и говорю, покупка с виду, неказистого дома, в хорошем районе - это хорошие инвестиции и решение жилищной проблемы.
    Да пусть там проводка соплями висит, пусть плесенью все покрыто, пусть штукатурка кусками отваливается - да плевать три раза.
    Повторяю, речь идет о хороших районах.

С квартирой, также. Чем хуже - тем лучше.
    Кстати, много приличных вариантов продается с молотка (ремате), с торгов.
    За неуплату экспенсиса, к примеру.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Пятница, 24.10.2014, 21:01

71-452-80343

DanielaДата: Суббота, 25.10.2014, 01:34 | Сообщение # 137
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AndreS, сейчас уже поздно, а завтра напишу пост " в разрез". Чтобы быо с чем сравнить..

"

71-452-80346

маривладаДата: Суббота, 25.10.2014, 09:00 | Сообщение # 138
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    Кстати , а нехотите внятно аргументировать почему вы считает что выгодно купить развалюшку и
    сделать из нее хоромы?
    Я вижу в этом один плюс:все недостатки наружу и ты знаешь что покупаешь, а то ведь замажут,
    закрасят перед продажей, а позже все это вылезает../извиняюсь, что отвечаю вместо Андреса/

Daniela, 
    Цитата
    при покупке новойнедвижимости, существует гарантия на все что установленно в вашем доме и на
    качество постройки сроком на 10 лет.
    Именно ,так как Вы говорите, но в этом-то и засада. Архитектор исправно присылает
    рабочих, правда перед этим надо недельку посидеть на телефоне, добиваясь
    согласования визита,потом работяги с трубами ,ведерками, песочком и цементом болтаются
    по дому и так при каждой выявленной недоделке, никакими судами никто друг другу не грозит,
    поскольку все это происходит с улыбками и con buena onda.Правда при этом, хорошее настроение от новоселья,куда-то пропадает..

Сообщение отредактировал маривлада - Суббота, 25.10.2014, 09:04

71-452-80348

DanielaДата: Понедельник, 27.10.2014, 01:15 | Сообщение # 139
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Возможно мы не поняли другдруга. И имели разные понятия о "развалюшке".
    Возможно , поэтому я повторю свой первый поств нашем с вами диалоге и добавлю в него некоторые детали.  Прошу прочитать внимательно то, что я пишу, потому как у меня иногда складывается мнение, что людям лень читать длинные посты и они просто пробегают по строчкам в низ, думая, что улавливают суть,а  на самом деле пропуская  мелкие детали, которые и являются именно этой самой сутью..Кроме как прочитать, попрошу подумать.Воспринимайте как просьбу. Иногда так бывает , когда прочитаешь чью то чужую мысль и не всегда она входит в сознание и доходит до понимания. Необходимо некоторое время поразмышлять, прикинуть ситуацию на себе, попытаться понять автора и разобраться  с его идеей. Мой отец , в свое время, говорил, что любая мысль "должна "вылежаться". Походите некоторое время и подумайте , прежде чем пороть горячку. А вдруг вы потом поймете, что и у меня есть частичка правды.
     Не надо воспринимать то, что я здесь написала, как навязывание моего мнения.  Я не с кем не спорю и не переубеждаю (упаси Боже). Это всего лишь мои рассуждения , построенные на личном опыте . Если у вас есть приличные аргументы "против" того о чем я написала , поделитесь с ними. Всегда интересно узнать чужую точку зрения (мне по крайне мере).
    (это отступление касается всех,а не только Андреса).

Бывают случаи, когда вы (говоряабстрактно),  ставите себе задачу купить дом по дешевле потому , что вы не богатый человек и вкладывать в свой дом больше определенной суммы не можете . Вы отсеваете варианты за 140 - 150 тысяч долларов, (маленькие домики в приличном районе ), где ремонт практически не требуется...где как говорят "заноси только мебель и живи" и покупаете развалюшку за 100 тысяч (возможно даже , что метражами  больше) и ошибочно называете это покупкой дома. Нет, это неправильно!  

Потому , что "покупкой" вашего дома можно назвать готовый вариант жилья, проще говоря, когда вы к цене купленных стен, прибавите вложенные средства за ремонт.

В данном посту , я хочу показать людям,которые ограничены в средствах, как сделать покупку удобнее с моей точки зрения, и не остаться  вдруг и неожиданно без денег вообще. Потому что я видела  "горькие" примеры необдуманных поступков. Дело пойдет не только о наших иммигрантах, но и местных жителях.

Для начала как пример могу привести случаи, когда люди покупают недорогие или даже недостроенные дома и начинают их доводить до ума. Однако через несколько месяцев или полгода (или не дай Бог год) , понимают, что рабочая сила, материалы на ремонт и постройку растут в цене каждый месяц,а  зарплата или поступления из-за границы или скопленные деньги ...они не увеличиваются, или увеличивается, но слишком медленно. В результате такие люди либо вынуждены заморозить стройку или растянуть ее на несколько лет (остав мечту о скором доме, на неопределенное будущее ) либо вообще выбросить идею строительства и продать  недостроенный дом по невыгодной цене.

Первое правило: Если ваш ремонт растянется надолго (а в случае капитального ремонта за пару тройку недель вам точно никто ничего не построит), прибавляйте к затратам на материалы, инфляцию...о которой можно почитать и у нас на сайте и в местных газетах. 
    (нет, конечно , если заплатить сразу за весь требуемый материал, то можно "поймать " постоянную цену, но для этого надо выложить ВСЕ и СРАЗУ, а потом где-то хранить дорогостоящие материалы , что за частую является не реально).

Теперь разберемся , что такое ремонт в Аргентине (страшилки, как сказал бы Андрес), потому что некоторые не учитывают какие расходы придется брать на себя кроме запланированного
    ремонта
    . О качестве строительства , а значит и ремонта,мы уже не раз говорили и тот же самый Андрес не раз ругался и поливал нехорошими словами местных строителей и я полностью его в этом поддерживаю.
    Строить не умеют. Местные работяги способны испортить гениальные идеи и могут  работать исключительно под руководством знающих людей, которые будут стоять за их спинами постоянно и
    ежеминутно руководить ими. Потому что квалифицированного строителя здесь не бывает, у нас в Аргентине рабочий состав , это недоучившиеся в школах аборигены, которым глубоко наплевать на качество того, что они делают, главное отстаять свои песо-часы и чтобы им за это деньги платили. За частую у них даже во взгляде  откровенно прослеживается ненависть к тем, у кого есть деньги (к вам то есть) не удивительно, что Они не будут заботиться о том, чтобы построить так , чтобы  вам понравилось. Эти "работяги" вполне могут стать потенциальными воришками в вашем домие, как только вы туда завезете вещи. Крайне не рекомендуется заводить или перевозить в дом во время ремонта сторожевых собак или устанавливать у них на глазах сигнализацию в доме.

Лично у меня в жизни встречались яркие не однократные примеры безалаборности:

кому интересны примеры, откройте спойлер 

Конечно же не все так страшно и не всегда так может получиться. Выход из данной ситуации прост. За всем надо следить. За спинами строителейнадо стоять и указывать им что именно, а за частую и как именно надо работать. Только строгий контроль может навести более менее порядок в стройку. Только контроль сможет сберечь ваши деньги и уберечь от лишних расходов на исправление ошибок строителей.Для контроля, местные жители, как правилонанимают архитектора или инженера, который контролирует ситуацию . Более подробно об этом вы можете прочитать в первом посту этой темы . Понятно, что за бесплатно никто работать не будет и поэтому если у вас нет много денег, то покупая дом и рассчитывая на капитальный ремонт, вы должны за ранее вставить расходы на контролирующих ремонт людей. Они берут проценты от вложенных в ремонт средства. А это, кстати не мало.

Однако и такое "внимание" не всегдаоправдывает потраченные деньги. У архитекторов как правило много и других строек и они не будут сидеть ни на одной из них целыми днями, а значит полного контроля за действиями строителей все равно не будет.Кто же будет контролировать стройку? Вы!Только Вы , кому нужен контроль, кому нужносохранить деньги, кому нужно максимальное  качество работы, кому нужно чтобы работа двигалась вперед... 

Таким образом выводим второй пункт правил:За любой стройкой должен следить его хозяин. 

Причем не раз от разу...а постоянно. Буквально находясь там весь рабочий день строителей. Потому что если вы будет уходить/приходить, то это мало чем будет отличаться от архитектора и пока вас не будет , строители успеют вас "нагреть на копеечку". А мы с самого начала договорились, что лишних денег у вас нет.Так значит задумайтесь, будет ли у вас столько времени, чтобы находится целый день где то на стройке, оставив семью в одиночестве справляться самостоятельно с жизненными проблемами и иммигрантскими вопросами. А главное как к этому подойдет ваша жена, если у нее на руках еще маленькие дети и полная неустроенность. А даже если ее это устроит (как она скажет), то на долго ли хватит терпения ждать вас??  Кстати дамочки-декабристки , имейте  в виду, что вести жизнь в ожидании мужа с детьми в незнакомой стране , это не одно и то же что ждать его с работы в России.  
    Идем дальше..контроль контролем, но понимание вопроса , не маловажная задача. Спросите себя, вы кто по образованию? У вас есть "корочка " инженера-строителя промышленного или гражданского? Нет? Даже нет корочки военного строителя? Тогда от куда вы будете знать, что ваши строители делают что то не так? Вы можете находится на стройке и смотреть им в
    спины, когда они капаютсяы в фундаменте , укладывают кирпичи, но вы даже не знаете правильно ли они это делают. Вы конечно можете купить дорогостоящее тепло оборудование  , но подключать то его будут наши "безрукие специалисты" и если вы сами тоже ничего в этом не понимаете, то риск , что вам поставят "тяп ляп", очень велик. А потом, вы будете долго и упорно исправлять их ошибки, настаивая на гарантийном обслуживании, как рассказала Маривлада .
    От сюда выводим третье правило:

Если вы не специалист-строитель, то построить качественно вы все равно не сможете.

Идем дальше... В чем основное различие капитального от косметического ремонта? При капитальном ремонте практически невозможно жить в ремонтируемом помещении. Нет, ну если вам конечно "море по колено" и вы настолько не прихотливы, что можете , как в хлеву ,спать среди мешков с цементом, не обращать внимание на грязь, вонь (не думайте , что ваши строители будут брызгаться духами идя на работу ), отсутсвие канализации и проче...тогда можете не читать следующий абзац. Это вас не коснется.
    Ну а остальные люди наверняка понимают, что при капитальном ремонте, в отличаи от косметического, напротяжении всего времени придется жить в съемном помещении. Тоесть мало того, что придется тратить деньги на ремонт, еще так же придется тратить деньги на проживание . Это конечно не проблема, если финансовое положение позволяет платить еще лишние 5-7 тысяч песо в месяц на время ремонта .

Правило четвертое: при капитальном ремонте , надо снимать отдельное жилье , а это лишние расходы (прибавьте их к стоимости дома).

Один человек , помню, мне как то сказал "Да я уже не раз общался со строителями у нас в России. Мы там строили дачу тещи,я  все выходные проводил за городом, так что как строить и общаться со строителями уж знаю".  Самоуверенным мужчинам хочу напомнить, что местные строители не говорят на русском языке и на языке бутылок водки. Чтобы общаться с местными вам понадобиться хороший испанский язык. Потому что плохой испанский, они не будут понимать, да и вы их испанский-примитивный можете не понять. Люди с низшим образованием говорят на своем примитивном языке, который трудно понять если не знать хорошо испанского языка. Вы скажете "Ерунда, много ли нужно говорить со строителями? Материал привез, пальцем ткнул и пусть работает". А я вам в ответ примерчик приведу ,как за частую плохой испанский  оборачивается "боком". Вы договоариваетесь (как вы думаете) об одной сделанной работе, платите предоплату ,а в результате вам работу не делают под предлогом , что вы этого не просили (на бумажках то здесь редко чего пишут (они бывают что даже расписаться не умеют), а  даже если и напишут, что вы скорее всего точно не разберетесь) или вас попытаются убедить, что вы так сказали, что они так поняли , что делать не надо,а  разговор якобы шел, как они думали , совсем о другом... вообщем заморочат вам голову под предлогом, что вы плохо объяснили а они уже сделали другую работу.

Правило пятое: при общении со строителями вам придется изъясняться на не плохом испанском языке. 
    Кстати , если вы наймете образованного архитектора , то при вашем плохом языке, он , как человек более умный чем строители, сможет вас надурить более изощренно и увесисто по деньгам. (небольшой примерчик из личного опыта, при ремонте собственного дома почти 15 лет назад ....кроме всего прочего заказали нашему архитектору сделать встроенные шкафы в спальнях, он за это деньги взял , я думала перееду из Б.А разлажу вещи..приехали, открыли шкафы, а там не полок не вешалок. На наш вопрос говорит "А у нас в Аргентине так принято, если заказываешь шкаф, то полки потом делаются отдельно по заказу...типо за это отдельно платить надо...а такую сумму с нас взял sad , ***. А все почему? потому что мы плохо говорили по испански и ничего здесь не знали.) 

Теперь один из самых главных пунктов. 
    Залог жизни любого дома, это крепость его фундамента. Покупая развалюшку, необходимо быть уверенным, что не только стены крепкие , но и фундамент не подведет. Как правило качество фундамента в чем то можно увидеть по стенам (треснутые). Поэтому если мы говорим о развалюшке, то стены ее как правило всегда уже разваливаются. А даже если вы и не увидите ярких примеров на стенах плохого качества фундамента, то все равно в таком доме рано или поздно фундамент "подведет". Чем плохи развалюшки, что ремонтировать в них надо все начиная с фундамента. А это уже не малые деньги, потому как за ним обязательно потянутся и стены...и считай надо будет по новой дом строить... А в этом случае , я думаю проще купить пустой участок и начать все с начала.
    Правило последнее - дешевле и проще построить заново, чем бороться с дефектами прошлых лет..
    Если дом уже валится, то пусть разваливается без вас...

Проанализировав ситуацию, прикиньте все пункты на себя и свою семью, сделайте для себя выводы и ответьте на вопрос "а оно вам надо"???
    Если  кто -то из знакомых вам скажет "Да, чепуха, перекантуетесь несколько месяцев, зато дом сделаете "как надо"" Как надо? Но если вы не инженер, не разговариваете по испански, не знаете цен и не представляете "как надо " то где  где гарантия, что у вас получится? Может проще зайти в готовый отремонтированный дом, где уже налажена система отопления, где достаточно новая канализация со всей сантехникой, где крыша не протекает, где стены не потресканы , где фундамент "обещает" долгие годы жизни дома, но где нужно заплатить на 20-30 тысяч дороже . Стоит ли жмотиться, если все равно вы отдадите эти деньги на востанавление развалюшки, но только при этом отдалите радостное чувство переезда в Свой дом, потратите кучу нервов, а результат будет тот же - нет никакой гарантии, что построено на годы , а отремонтировано на совесть.

Вывод первый: Если вы строите "сами" , но при этом вы не инженер-строитель и не знаете испанского языка , то шансы построить с браком у вас такие же как и купить с браком. Но при этом вы потеряете гораздо больше материальных и моральных ресурсов. Не проще ли купить понравившийся готовый дом и довести его "до ума" мелким ремонтом (обои, покраска , забор, ).

Вывод второй:  Если вы инженер-строитель , то вы свободно определите качество готовой постройки , как бы старые хозяева не старались замазать изъяны. Но если вы строитель  по образованию, и у вас есть много свободного времени, чтобы провести его на строительстве, у вас есть много денег, чтобы тратить их не только на материалы, но и на проживание вашей семьи в другом месте, если вы свободно говорите на испанском языке и знаете как объяснить то, что хотите сделать, то вам несомненно можно купить любую развалюшку и сделать из нее "конфетку".

Вот и получается, что может лучше при покупке недвижимости реально оценивать ситуацию? Может проще, быстрее и удобнее всей семье купить дом в котором ремонт практически не требуется и жить в нем с первого дня покупки, наслаждаясь жизнью? Чем купить "развалюшку" и вложить в нее еще кучу оставшихся денег, при этом живя в неудобствах, трепя нервы со строителями , психуя от "круглых цен" нашего аргентинского строительства? Ведь и здесь существует все тот же закон...Если дешево, значит "что то где то не так".  

Люди, не обманывайте себя покупая дешевый дом. Он вам выльется "в копеечку" , а уж личное ваше потраченное время и нервы , вообще вещи не оценимые! Вы потратите столько же на ремонт жилья сколько вы могли бы купить готовый дом. Подчеркиваю, в слове "готовый" я не имею в виду новый построенный на продажу. Выбирайте дома, в которых жила одна семья. Чем меньше хозяев , тем лучше. Все дома, которые сдавались до продажи, можно смело причислять к "развалюшкам". Если , после всего того, что вы прочитали наверху, вы считаете , что можете себе позволить купить и медленно ремонтироваться, если у вас есть деньги на все то, что я уже сказала (и наверняка что то забыла упомянуть), то поверьте - купите лучше пустой участок земли и постройте сразу то, что вам нужно. Не мучайтесь с чужими ошибками в старом доме, потому что когда исправляешь, это всегда не одно и тоже , что делаешь по новой.

ЗЫ:
    В заключении еще раз повторю то что уже говорила.  Может теперь вы более внимательно прочтете.

Цитата Daniela ()
    Ремонт должен быть косметическим, а не капитальным. А покупая развалюшку, всегда надо рассчитывать на капитальный ремонт.
    Цитата Daniela ()
    Старые дома по этому истоят дешево. Потому, что их ремонтировать накладнее.

"

71-452-80403

DanielaДата: Понедельник, 27.10.2014, 01:24 | Сообщение # 140
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Я вижу в этом один плюс:все недостатки наружу и ты знаешь что покупаешь, а то ведь замажут,
    закрасят перед продажей, а позже все это вылезает../извиняюсь, что отвечаю вместо Андреса/

Надо смотреть что покупаете..Если до продажи там жила или живет до сих пор семья, значит в этом доме нет таких изъянов, которые не позволяют в нем жить. А значит все можно отремонтировать "по ходу" жизни в доме. Если дом сдавался, то с ним вообще надо быть аккуратней и как бы он не выглядел "новеньким", нужно отнести его к капитальному ремонту.

Цитата маривлада ()
    Именно ,так как Вы говорите, но в этом-то и засада. Архитектор исправно присылает
    рабочих, правда перед этим надо недельку посидеть на телефоне, добиваясь
    согласования визита,потом работяги с трубами ,ведерками, песочком и цементом болтаются
    по дому и так при каждой выявленной недоделке, никакими судами никто друг другу не грозит,
    поскольку все это происходит с улыбками и con buena onda.Правда при этом, хорошее настроение от новоселья,куда-то пропадает..

Ну так о на что вы жалуетесь? Люди приходят и исправляют свои ошибки. Они вам точно так же и при вас поставили бы агрегат и наладили бы его так, что потом ничего не работало бы...Это не зависит от того купили вы новый дом или сами ремонтируете...Не вы же будет подключать приборы , своими рученьками :)) они же будут туда соваться своими "крюками". Тут уж как повезет...

"

71-452-80404

LucianaДата: Понедельник, 27.10.2014, 13:38 | Сообщение # 141
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    достаточно новая канализация со всей сантехникой
    Daniela, а как не строителю поверить новая канализация или нет? Как в доме, так и в квартире.

71-452-80413

DanielaДата: Понедельник, 27.10.2014, 14:36 | Сообщение # 142
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Luciana, Когда дому лет 15 от роду, в нем не может быть 50-ти летней канализации, которая уже прогнила . Покупая совсем старый дом ( 70-80 лет) больше шансов, что в нем все уже пришло в негодность. Хотя бывают редкие случаи исключения, когда за домом тщательно следили, ухаживали и ремонтировали в течении его жизни, а не один раз и то для продажи...Но такой дом сразу видно, что он не убитый. В основном чем старше постройка, тем ужаснее ее состояние.

Ах да, есть мнение , что якобы раньше строили " на года" , а не как сейчас на пару месяцев. . Так вот я бы отнесла это утверждение к кладке кирпичей и закладке фундамента, но все что со временем , по своей природе может гнить обязательно сгниет как бы качественно не были построены стены.
    Не изобрели еще вечных материалов и не в Аргентине их видимо изобретут.

"

71-452-80415

маривладаДата: Понедельник, 27.10.2014, 22:43 | Сообщение # 143
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Daniela, 
    Цитата
    закладке фундамента
    Это как раз то, что очень трудно поправить и после ...дцaти лет эксплуатации- мокрые, гнилые стены на 30 см от пола.
    Daniela, 
    Цитата
    Это не зависит от того купили вы новый дом или сами ремонтируете.
    Ничего себе- "не зависит".  Люди покупают дом а estrenar, а потом оказывется, что в нем много чего надо переделывать, тогда чем он отличается от старого кроме как по цене?? 
    Daniela, 
    Цитата
    значит в этом доме нет таких изъянов, которые не позволяют в нем жить
    Ну.. это очень индивидуально, я например, не могла бы жить в сыром доме, а многие аргентинцы живут всю свою жизнь.Часто слышу запах сырости от людей на улице..

71-452-80430

AndreSДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:02 | Сообщение # 144
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Часто слышу запах сырости от людей на улице..

Точно.
    Вещи воняют затхлостью очень стойко.
    Как правило, в плакардах нет вентиляции.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      71-452-80434

DanielaДата: Понедельник, 27.10.2014, 23:22 | Сообщение # 145
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата
    Это как раз то, что очень трудно поправить и после ...дцaти лет эксплуатации- мокрые, гнилые стены на 30 см от пола.

Вот зачем тогда такую развалюшку покупать???

Цитата
    Ничего себе- "не зависит". Люди покупают дом а estrenar, а потом оказывется, что в нем много чего надо переделывать, тогда чем он отличается от старого кроме как по цене??

Гарантией. В старом доме вам никто ничего не будет приходить и исправлять.

Цитата
    Ну.. это очень индивидуально, я например, не могла бы жить в сыром доме, а многие аргентинцы живут всю свою жизнь.Часто слышу запах сырости от людей на улице..

Так вы не покупайте сырой дом. Вас же ведь никто не заставляет под дулом пистолета подписывать купчую. Слава Богу выбор есть.

"

71-452-80440

маривладаДата: Вторник, 28.10.2014, 16:36 | Сообщение # 146
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    Расскажите, пожалуйста, про использование солнечных батарей в частном доме. Популярно ли это, возможно ли вообще, есть ли в продаже, трудности ( или наоборот) в согласовании и т.д..
     Компания Siemens разочаровалась в солнечной энергетике

Немецкий концерн Siemens больше не будет вкладываться в возобновляемые источники энергии. От такого решения пострадают около 280 тысяч сотрудников
    Концерн решил полностью отказаться от солнечной генерации. Также принято решение закрыть в связи с отсутствием вложений промпроизводства оборудования для солнечных электроэнергетических станций. Об этом сказал представитель компании.Около 280 000 сотрудников Siemens, в первую очередь, в Израиле, потеряют свои рабочие места в связи с выходом концерна из сегмента солнечной энергетики.Напомним, в 2009 году Siemens купил в Израиле компанию Solel Solar Systems за 280 миллионов евро. Предприятие, однако, не принесло германской компании прибыли.По экспертной оценке, на осуществление выхода из солнечной электроэнергетической отрасли Siemens AG потратит почти миллиард евро.

http://greenevolution.ru/2014/10/28/siemens-razocharovalsya-v-solnechnoj-energetike/
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ---
    Не выгодно. Затраты на себестоимость и обслуживание не окупают получаемую энергию, т.к.  зеленая энергетика" паразитирует" на традиционной и на  дотациях.

Сообщение отредактировал маривлада - Вторник, 28.10.2014, 16:36

71-452-80470

маривладаДата: Четверг, 13.11.2014, 14:08 | Сообщение # 147
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Люди,посоветуйте кто знает..Нужно сделать отсечную горизонтальную гидроизоляцию,для этого надо вскрывать стену/внутренняя, полый кирпич-8 см/; вопрос: максимальная длинна вскрытия стены? Очень бы не хотелось чтобы стена обрушилась,т.к. практически будет "висеть" в воздухе..
      71-452-80860

DanielaДата: Четверг, 13.11.2014, 15:03 | Сообщение # 148
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

маривлада, не слушайте никого с форума, кто вам тут "на пальцах и в уме" расчеты будет делать....а потом стена рухнет и спросить будет не с кого.
    Возьмите себе архитектора и заплатите ему. Хоть какая то гарантия, что дом не осыпется.

"

71-452-80864

AndreSДата: Четверг, 13.11.2014, 15:54 | Сообщение # 149
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

у вас, маривлада, скорей всего присутствут капиллярный подсос.
    решается, скажем так, достаточно просто, закачкой гидрофобизирующих растворов/ гелей
    по хорошему, надо ставить насос и пакеры/ систему шпуров ...
    в вашем случае, можно применить иньектор и сделать все самим.
    саму стройхимию можно посмотреть у sika, rufa
    схемка внизу.

Прикрепления: 8177711.jpg(98Kb)

Сообщение отредактировал AndreS - Четверг, 13.11.2014, 15:55

71-452-80868

AndreSДата: Четверг, 13.11.2014, 16:04 | Сообщение # 150
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

у сики есть такая байда, даже без иньектора

Прикрепления: 1147216.jpg(49Kb)

71-452-80869

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Строительство и ремонт. » Ремонт жилья. (Как поступить , что делать и с чего начать..)
    Страница 10 из 13«128910111213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru