MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Способы и варианты оформления недвижимости. » зерезервировать условно (reserva condicional)
    зерезервировать условно (reserva condicional)
    natashavДата: Среда, 24.08.2011, 00:57 | Сообщение # 1
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

При покупке/аренде недвижимости уместно ли торговаться?

Отвечу за себя, что торговаться стоит. Зачастую цена, по которой продается или сдается недвижимость специально завишена, чтобы была возможность уступить. Есть проверенный и эффективный способ как это сделать (мне довелось его использовать 3 раза, и все 3 раза с положительным успехом). Все операции были произведены через агенство. Так вот, после просмотра понравившегося объекта (например аренда локаля за 1500 песо) прихожу в агенство и заявляю, что хочу зерезервировать условно (reserva condicional), мое условие, что я предлагаю 1400 в месяц, как правило агенство соглашается без проблем, составляется резерва с условием, что вступит в силу только если арендодатель согласится на предложенные условия, также оговаривается срок до какого числа эта резерва действительна, потом агенство связывается с хозяином и я думаю, что они даже уговаривают хозяина принять предложенные условия, так как агенству выгодно закрыть сделку и получить свои комисионные, чем продолжать искать заинтересованных и показывать объект. Если в обозначенный срокхозяин не отвечает или отказывается, то агенство возвращает внесенный залог. И по идее можно принять условия хозяина ли продолжить торговаться.

Как еще может быть использовано Условное резервирование?

- очень часто используют когда требуется оформить ипотеку, делается резерва с условием, что вступит в силу, если хозяин примет условия и если банк даст официальный ответ о положительном решении о предоставление кредита под покупку это недвижимости

- можно использовать, когда возникают скажем так заморочки по срокам и сбору необходимых средст для покупки, например, я нашла дом, который хотела купить, но наличных денег у меня не было, мне требовалось время чтобы продать мою квартиру, которая еще не была продана, резервирование было сделано с условием, что мне дадут срок на продажу, например 2 месяц, то есть если хозяин соглашается на это условие, то я могу спокойно в течении двух месяцев продавать мою квартиру, где мне гарантировано, что в течение этого времени дом будет оставаться зарезервированным за мной, в самом худшем случае если по каким-то причинам не удается в отведенный срок продать мою квартиру, то мне также возвращают деньги, внесенные за резерву

- наверное еще может быть много ситуаций когда такой вариан резервирования может быть полезен

"Natalia"
      72-471-22263

drachДата: Среда, 24.08.2011, 17:51 | Сообщение # 2
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

natashav, Вам повезло, в ситуациях описанных Вами возможны законодательные ловушки, вернуть сумму резервы не всегда просто, встречаются так мудрено оформленные договора, что Вам будут долго возвращать внесенные деньги и даже возможно, что не вернут часть резервы или даже всю сумму. Надеяться на порядочность посредников... я бы не решился. Много крючкотворства, если суммы небольшие - можно в это и поиграться, при значительных суммах... я бы поостерегся. Вообще платить что либо вперед - всегда рискованно. Это особенно рискованно, если что то зависит не от Вас, например от банков, те же сроки проверки и оформления ипотеки и ряд других ситуаций... На аргентинских форумах много раз встречал описанные ситуации когда люди потеряли часть денег или даже всю сумму резервы, нужно быть знатоком законов и норм, хорошо владеть языком и терминологией, и конечно иметь много здравого смысла и быть очень осторожным и осмотрительным...
    А торговаться конечно и можно, и нужно, и должно! Причем это не только при покупке недвижимости истинно! И особенно - когда имеете живые деньги на руках, эфективо - всегда уместно поторговаться. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      72-471-22280

natashavДата: Четверг, 25.08.2011, 02:49 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    На аргентинских форумах много раз встречал описанные ситуации когда люди потеряли часть денег или даже всю сумму резервы, нужно быть знатоком законов и норм, хорошо владеть языком и терминологией, и конечно иметь много здравого смысла и быть очень осторожным и осмотрительным...

Я думаю, что причины того, что не вернули резерву, могут быть разные, наверно, чаще всего это происходит, когда люди подписывают обыкновенную резерву, а не условную, надеясь, что все успеют сделать или просто не зная, что можно зарезервировать условно, а агенству как правило наплевать, никто подсказывать не будет, им не выгодно. Само собой, что язык надо хорошо знать, читать и понимать, что подписываешь, при этом лишняя консультация с адвокатом не повредит

"Natalia"
      72-471-22300

drachДата: Пятница, 26.08.2011, 09:23 | Сообщение # 4
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Я думаю, что причины того, что не вернули резерву, могут быть разные, наверно, чаще всего это происходит, когда люди подписывают обыкновенную резерву, а не условную, надеясь, что все успеют сделать или просто не зная, что можно зарезервировать условно, а агенству как правило наплевать, никто подсказывать не будет, им не выгодно. Само собой, что язык надо хорошо знать, читать и понимать, что подписываешь, при этом лишняя консультация с адвокатом не повредит

Начну с того, что консультация с адвокатом тут ни при чем... этими вопросами адвокаты не занимаются, это всецело в области ескрибано - нотариуса, и именно поэтому желательно иметь своего доверенного нотариуса. Если в такие операции еще и адвоката ввязывать - то стоимость жилья может очень сильно повыситься... О языке и понимании самого процесса оформления - я даже не упоминаю, это само собой разумеется, а вот о том что "агенству как правило наплевать" - тут как раз все совсем не так! Именно агенство заинтересованно получить деньги вперед, получить оплату за свои услуги и кровно заинтересовано в том, что бы Вас кинуть! Посредник получает проценты как от продавца, так и от покупателя, но и та и другая сторона старается обойти, не заплатить эти немаленькие деньги - вот агенства и старается как может, развести и прежде всего покупателя... особенно когда покупка не за наличные, когда есть третьи участники в виде банков, кредитных линий и подобного... И главная и практически единственная возможность у агенства уверенно заработать - остаться с деньгами резервы, предоплаты... Не стоит давать им даже малейшей возможности обмануть Вас...
    Лично я, имея наличные, предпочел оформление всего свести в один этап, без резерв, предоплаты и подобного... Именно опасаясь крючкотворства, юридических ловушек, неясностей и мелкого шрифта. При том, что все документы были предварительно проверены нотариусом, и в чистоте и надежности операции, я нисколько не сомневался. biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      72-471-22398

katya79Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:16 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, я тоже всегда полагаюсь на конечный результат, а не на предоплаты, как-то бояздно...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      72-471-22407

DanielaДата: Пятница, 26.08.2011, 17:01 | Сообщение # 6
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Начну с того, что консультация с адвокатом тут ни при чем... этими вопросами адвокаты не занимаются, это всецело в области ескрибано - нотариуса,

Это совершенно ошибочная логика! Ну просто "никакая"! Если так рассуждать то в дальнейшем можно попасть во многие неприятные ситуации.
    И вот почему:
    Эскрибано составляет договор. Он следит за тем,чтобы все представленные документы фигурировали в договоре правильные (данные ваших паспортов, место жительство, имена/фамилии должны быть без ошибок, адреса и т.д.) У них имеется бланк таких договоров и они их "шлепали бы" всем одинаково, если бы не адвокаты...
    Потому что роль адвоката, это смотреть в документ не для того чтобы проверять ошибки написания, а для того, чтобы в случае с судебным разбирательством (если до этого дойдет), вся правда была бы на стороне клиента. Адвокат должен составить документ так, чтобы в случае суда, клиент выиграл бы дело.
    Понимаете о чем я говорю? Мало составить документ, его надо сделать так, чтобы противоположная сторона вас не обманула бы при сделке, чтобы в случае чего вам вернули бы и резерву и сенью и еще сверху доплатили бы...а как это написать знает только адвокат..эксрибанам ваши проблемы в будущем глубоко "все равно".

Quote (drach)
    О языке и понимании самого процесса оформления - я даже не упоминаю, это само собой разумеется,

Тоже не так...наличие знание вашего языка не прибавляет вам знаний законов и не дает опыта в таких делах...Вы всего навсего понимаете тьо, о чем говорят, но смысл некоторых , как вы сказали, закорючек, вы не поймете.
    Вот например, что для вас означает фраза "como parte de precio" ( в данном случае речь идет о сеньи) ? Что деньги оставляются в счет будущей оплаты недвижимости..так?
    А вот для адвоката здесь написано "Продавец обязан продать именно эту недвижимость, именно этому человеку, в указанный срок, в противном случае суд признает его виновным" .
    Чувствуете о чем я...?
    Адвокат это совершенно не лишний человек в подписании любых договоров. Другое дело, что имеет ли смысл платить адвокату 200 песо за консультацию,е сли вы оставляете сенью 1000 песо..дороговато будет.

Quote (drach)
    Не стоит давать им даже малейшей возможности обмануть Вас...
    Лично я, имея наличные, предпочел оформление всего свести в один этап, без резерв, предоплаты и подобного...

А вот с этим соглашусь.
    я поэтому и завела тему Чем отличается резерва от сеньи , чтобы показать, насколько резерва не нужное дело...бесполезное, уж лучше сенью. а еще лучше вообще ничего, покупка напрямую, самый лучший вариант.
    Умные люди так и делают.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

72-471-22438

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Способы и варианты оформления недвижимости. » зерезервировать условно (reserva condicional)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru