MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Способы и варианты оформления недвижимости. » "Усуфрукто" (Usufructo)-операция с недвижимостью
    "Усуфрукто" (Usufructo)-операция с недвижимостью
    LilianДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:49 | Сообщение # 1
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вообще тема "Дележ имущества между братьями после смерти родителей", очень неприятная тема в Аргентине...Не знаю как в России, но здесь , если речь идет о наследстве крупном (да и и о мелком тоже) за частую ближайшие родственники готовы друг другу горло перегрызть.

как раз в Аргентине уже при жизни старики все делят между наследниками, как-то там есть статья, без права продажи и т.д. пока они живы. и налоги потом меньше.
    А в России считается неудобным при жизни намекнуть дедушке, чтобы он переписал наследство на наследников.
    Хотя, конечно, больной вопрос везде.
    Очень много возникает конфликтов, еще очень часто объявляются внебрачные дети, которым тоже полагется их доля, даже если папаша их не записал на свое имя, но ДНИ докажет, что он отец... Пока все эти суды, наследники не могут вступить в права наследования...

72-803-15237

DanielaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:23 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    как раз в Аргентине уже при жизни старики все делят между наследниками, как-то там есть статья, без права продажи и т.д. пока они живы.

Это называется "Усуфрукто" Usufructo , это как бы дарение, когда можно переписать, свое имущество на любого человека , однако этот человек не имеет право ничего сделать с этой , например, недвижимостью до того момента пока жив "даритель". Официальным хозяином считается уже другой человек, который платит налоги и т.д..
    Это делается но не так уж и часто. Дело в том, что и продать самостоятельно, старик не может эту недвижимость, в случае если понадобятся деньги (на операцию или лечение). поэтому не так уж это и удобно для стариков.. wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

72-803-15240

LilianДата: Вторник, 19.04.2011, 14:15 | Сообщение # 3
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Вот вам и минус многодетной семьи, а был бы один хозяен, берег бы...

у дяди моего мужа 5 детей, поля и дома. Дяде 70 лет, но вполне себе жив и здоров. 6 лет назад он собрал всех своих детей и уже при своей жизни все поделил между ними, оформили бумаги. Кто-то из его детей продолжает заниматься фермерством, другие сдали в аренду. дядя не бедствует и продавать ему ничего из своей недвижимости нет необходимости. Всю жизнь платит мед. страховку и дети ему платят ежемесячно типа аренды.
    Вот вам и пример, как все решается, при нормальных детях и родителях...
    Друг муж, единственный наследник, за 20 лет спустил состояние в несколько миллионов долларов...сейчас практически остался без ничего.

72-803-15338

katya79Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:38 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Земли- то можно поделить, я про дом говорю... Жаль его, дербанить все будут, хозяена одного нет... При жизни старика обычно его дом не делят, а после смерти практически невозможно договориться кому дом оставить, особенно, если он большой. Все будут иметь свое представление, что с ним делать и как правило его продают и делят деньги, память семьи продают... cool

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      72-803-15344

LilianДата: Вторник, 19.04.2011, 19:10 | Сообщение # 5
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

в нормальных многодетных семьях и нормальные дети договорятся и как дом делить. В случае дяди мужа дом уже записан на младшую дочь, она сама захотела себе дом, но ей досталось меньше га. поля, все остались довольны и ни у кого нет никаких претензий. Сейчас там живет ее отец естественно...
    а если наследнику все равно, то будь он даже в единственном числе, он быстро этот дом продаст и потратит деньги на свои нужды...
    С чего такое мнение, что если наследник единственный, то он обязательно хозяйственным будет, а не оболтусом?

72-803-15360

katya79Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:02 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Видела я здесь много единственных сыновей, все у них в порядке- все для детей своих берегут- ничего не спустили...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      72-803-15361

Русский форум в Аргентине » - Недвижимость - » Способы и варианты оформления недвижимости. » "Усуфрукто" (Usufructo)-операция с недвижимостью
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru