MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Эмиграция с животными!
    Эмиграция с животными!
    ZhiznДата: Воскресенье, 12.05.2013, 07:04 | Сообщение # 1
    Начинающий

Страна пребывания:Черногория
    Зарегистрирован c : 11.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Позвольте открыть отдельную тему про животных ( возможно в каких-то она затрагивалась, но мне не удалось найти).
    В нашей семье есть наилюбимейший четвероногий друг, и мы без него никуда, это даже не обсуждается.)
    С документами, налогом на питомца вопросов нет. Все просто ( в сравнении с другими странами), ведь главное, что  твое животное не сажают на длительный карантин!
    Меня интересует больше, насколько комфортно живется собакам в Аргентине: есть ли площадки для дрессировки, разрешается ли гулять в парках, отношение людей к собакам, можно ли проходить в общественные места вместе (магазины, кафе и т.п.) Про уборку фекалий за своим верным, и штраф за игнорирование этого правила, мы не будем говорить, это норма и так должно быть в любой стране.

К примеру, в Черногории спокойно могу сидеть в открытом ресторане со своей собакой, наливать ей в пепельницу воду, в некоторых ей специально приносят миску с молоком ( это, видимо, особые любители животных), спокойно заходить в любые магазины, в том числе продуктовые держа на руках.
    Если мне необходимо забежать в банк ( одно из немногих учреждений, куда вход с животными запрещен), люди совершенно спокойно реагируют на просьбу постоять 5 минут у входа с ней ( с удовольствием бы привязала, но вот таких благ как заборчики, хотя бы, в стране не предусмотрено, как и парковки для велосипедов). Т.е. собак они очень любят и готовы нянчится и играться, как с ребенком!)))

Есть что-то похожее в Аргентине?)))
    Прикрепления: 4243545.jpg(31Kb)

73-1145-61641

KseniaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:31 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Не знаю, как по всей Аргентине, но в МдП собак валом, достало их г....о везде. Очень хочется иметь службу как в штатах по отлову собак без ошейника. Они кидаются на велосипедистов, мотоциклистов, на машины и даже людей. Очень хочется купить шокер!
    Если собака у вас дорогая, то никто с ней вас ждать у банка не будет, сопрут запросто.

73-1145-61642

ZhiznДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:22 | Сообщение # 3
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, Дорога не то слово! Поняла, ни на шаг не отойду.)))
      73-1145-61646

DanielaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 13:03 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Zhizn)
    насколько комфортно живется собакам в Аргентине: есть ли площадки для дрессировки,
     Про  общественные площадки для собак никогда не слышала. Знаю, что есть специальные дрессировщики которые приходят к вам домой дрессировать собак. У них же есть свои собственные участки (возможно где то дома), оборудованные для дрессуры собаки.

Цитата (Zhizn)
    разрешается ли гулять в парках

Да.

Цитата (Zhizn)
    отношение людей к собакам
    Хорошее, если собака добрая и не кусается. Здесь очень не любят проявление агрессии в любом виде и по любому поводу. Это касается не только собак..

Цитата (Zhizn)
    можно ли проходить в общественные места вместе (магазины, кафе и т.п.)
    Официально конечно не разрешается. Но за частую хозяевам маленьких собачек все "пофиг" и к тому же они берут своих питомцев на руки и это уже воспринимается как нормально. Некоторые частные магазинчики , хозяева которых вас уже будут знать как своих клиентов, тоже закроют глаза на вашу собачку...но не везде.
    Короче я бы сказала что с собаками не разрешают заходить в общественные места, чем разрешают.  Но есть исключения.

Цитата (Zhizn)
    Про уборку фекалий за своим верным, и штраф за игнорирование этого правила, мы не будем говорить, это норма и так должно быть в любой стране.

Нет здесь никаких обязанностей уборки фикалий. Так что можете оставить свой совочек в Черногории. :))
    Несколько лет назад была программа в Б.А по отслеживанию тех хозяев , которые не убирают за своей собакой на улицах. Однако общественной признательности такая программа не получила. И все закисло...так что можете смео гулять в парках и оставлять "следы жизнедеятельности" своей собачки.

Цитата (Zhizn)
    Если мне необходимо забежать в банк ( одно из немногих учреждений, куда вход с животными запрещен), люди совершенно спокойно реагируют на просьбу постоять 5 минут у входа с ней (

У нас не принято просить постоять с собачкой около банка. Хотя я думаю, что может и не откажутся. Люди здесь добрые. Однако надо понимать, что банки здесь это что то долгое, с огромными очередями..забежать по быстренькому у вас вряд ли получится..тем более в столице. Да и люди которые идут в банк, которых вы собираетесь присмотреть за собачкой, скорее всего тоже будут торопиться куда то. В банк не ходят как на прогулку...как правило все там очень занятые, особенно после проведенных часа полтора в очередях...Но это мое личное наблюдение...конечно могу ошибаться.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

73-1145-61647

ZhiznДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:24 | Сообщение # 5
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, как всегда, все очень четко и понятно))))Спасибо!)))
    Цитата (Daniela)
    Хорошее, если собака добрая и не кусается.

))))Она конечно задира маленькая, в силу породы БЕЗУМНО активная и иногда может погавкать, но любит всех людей, и больше всего детей до такой степени, что я ревновать начинаю)))))))))))
    Цитата (Daniela)
    хозяева которых вас уже будут знать как своих клиентов, тоже закроют глаза на вашу собачку...но не везде.
    Поняла, личная симпатия играет большую роль. Это нормально))))
    Цитата (Daniela)
    Так что можете оставить свой совочек в Черногории. :))
    )))))))))))Ой, нет!Я уже так привыкла убирать и считаю, что хозяин своего питомца обязан сознательно подходить к этому вопросу, а не оставлять "мины". 
    Цитата (Daniela)
    особенно после проведенных часа полтора в очередях.
    )))Так вот, где и когда можно будет книжки читать)))Поняла, совмещение прогулки с собакой и различных дел не получится))Ну чтож, не беда!))

73-1145-61653

KseniaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:53 | Сообщение # 6
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

А что у вас за порода? Что-то знакомое вроде...
    Даниела выше все четко описала. Да, кстати, если она у вас маленькая, то охраняйте ее от больших собак тоже. Им порвать как нефиг нафиг.

73-1145-61657

ZhiznДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:03 | Сообщение # 7
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, Джек Рассел Терьер.)))Она последняя в помете, получилась очень маленькая: 3,5 кг всего. Да еще и ручная, что нонсенс для этой породы, поэтому всегда с нами.)))Охраняем как можем, тут тоже есть любители ее на зубок попробовать, за кошку принимают. )))
      73-1145-61658

ZhiznДата: Среда, 15.05.2013, 19:27 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Первый момент который удалось точно выяснить через российскую таможню: помимо стандартных прививок  и чипированности в международном паспорте своего питомца ( к кошкам тоже относится), должна стоять печать ветеринара, что вы прогнали глистов НЕ ПОЗДНЕЕ чем за 5 дней до вылета, и блох. Второй момент, у вас должен быть путевой лист на животное с отметкой, в какую страну от летит. Если вы будите прибывать в нескольких странах, это так же должно быть отмечено. Путевой лист берется у ветеринара вместе со штампами о прогонке глистов и блох. Желательно при себе иметь ксерокопию паспорта животного. В паспорте должны быть указаны все данные хозяина  и вклейка фотографии животного. И еще момент, который буду уточнять у аргентинской таможни: анализ крови на бешенство, который делается через месяц после самой прививки от бешенства.)))
      73-1145-61754

horoshiyivan2012Дата: Четверг, 16.05.2013, 01:55 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

ю

"карпуков"

Сообщение отредактировал horoshiyivan2012 - Четверг, 16.05.2013, 01:57

73-1145-61758

AndreSДата: Пятница, 17.05.2013, 14:51 | Сообщение # 10
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Zhizn)
    Первый момент который удалось точно выяснить

Есть еще момент.
    Я задумался о перевозке котика, с исторической родины.
    Вот, что выяснилось.
    У люфтганзы в салон можно пронести клетку с размерами 55х40х23
    И тут засада. Нет таких клеток.
    Самая маленькая клетка Marchioro клиппер 1 "CAYMAN" имеет размеры 50х33х32
    те хочешь-не хочешь сдавай в багаж. Если везти с салоне самолета (что не выходит) - 75 евро.
    Если сдавать, примерно 150 евро.
    Клетки эти (клипер) сертифицированы ассоциацией воздушных перевозчиков.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      73-1145-61778

darkДата: Пятница, 17.05.2013, 15:11 | Сообщение # 11
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Был опыт перевозки мелкого животного Люфтганзой и тоже искали переноску. В итоге взяли в зоомагазине сумку через плечо (сверху гибкий прозрачный пластик, вставили поднос (сказали, что нужно жесткое дно) и проблем не было - главное, чтобы переноска помещалась под сидением, а там действительно с местом не очень, и слегка сплющившись сумка влезла.
      73-1145-61779

ZhiznДата: Пятница, 17.05.2013, 16:27 | Сообщение # 12
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Коль открыла эту тему, здесь же и поделюсь своим опытом и знаниями в перевозке)))

Сколько авиакомпаний, столько и правил по транспортировке животных, это понятно и не новость.
    1. На международных рейсах «Аэрофлота», разрешается провозить кошек и собак в салоне самолета, но не более двух на салон, и весить они должны меньше 8 кг (ограничения на провоз животного в салоне есть у всех авиакомпаний, поэтому к стойке регистрации нужно подойти одним из первых).
    2. Air France, в зависимости от направления рейса и типа самолета, в салоне может лететь сразу до четырех животных, но вес каждого при этом не должен превышать 5 кг.
    3. KLM можно провезти только одну маленькую кошку или декоративную собачку весом до 4 кг на весь салон. Остальных отправляют в грузовой отапливаемый отсек.
    4.  Lufthansa интересует не вес животного, а размеры его клетки. Для перевозки в салоне габариты контейнера не должны превышать 60 х 45 х 40 см, а для перевозки в грузовом отсеке - 125 х 75 х 85 см. 
    Цитата (AndreS)
    У люфтганзы в салон можно пронести клетку с размерами 55х40х23
    Чуть поболее))))) Данные все брала с сайтов авиакомпаний http://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals
    Там же и цены новые.

5. Delta - более жесткие требования: в салоне можно провозить только мелких животных в клетке размером 53 х33 х 22 см (ее за $30-40 можно купить в офисах авиакомпании). Лимит на количество животных в салоне таков: одно - в бизнес-классе, два- в эконом-классе. крупных животных перевозят в грузовом отапливаемом отсеке.
    6. ТРАНСАЭРО вообще категорически запрещает провозить животных в салонах самолета - только в грузовом отапливаемом отсеке. Впрочем, на некоторых самолетах - например, ИЛ-86 - животных можно посещать во время полета.

Во Францию, Словению и Египет ( список скорее всего не полный, только с чем столкнулась) запрещен ввоз животных моложе трех месяцев.

В Канаду везти маленьких щенков и котят можно, но им опять же придется пройти 30-дневный карантин. 
    В Швецию, Великобританию, требуется заранее получить от зарубежных властей официальное разрешение на ввоз.
    В Латвии, Литве и Эстонии проживание с собаками и кошками в большинстве отелей запрещено. 

Перевозка животных самолетом оплачивается как дополнительный багаж - от $5 до $14 за кг.На некоторых рейсах, например трансконтинентальных, встречаются фиксированные тарифы на перевозку зверей - от $150 до $300, в зависимости от компании и направления, но не от веса.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ не кормить животное за шесть часов перед вылетом и не давайть ему успокаивающие средства: они понижают давление и могут дать осложнение на легкие и сердце. 

ДА!!!!!!!!!ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЕХАТЬ С ПИТОМЦЕМ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ!!!!!!Там всех домашних животных сразу же по приезде сажают на шестимесячный карантин!!!!!! Такая же ситуация в Новой Зеландии, Ирландии, на Мальте и на Кипре. От друзей знаю, что в Гонконге и Швеции карантин длится четыре месяца, в Сингапуре - два месяца, в США и Австралии - один месяц, на Тайване и Кубе - 14 дней, в Таиланде - неделю.
    КАРАНТИН ПЛАТНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!! Расстаетесь с животным в аэропорту и платите за свои муки  $150-500.

Вот в Германии и Франции никаких проблем нет))))))))))))))))

Еще сталкивалась с тем, что брала справку от заводчика, что моя собака не представляет племенной ценности и я могу ее вывозить. Так дело обстояло с Норвегией.

ЕЩЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!Если летите с животным, обязательно сообщите об этом диспетчеру при бронировании или покупке авиабилета, но НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ за 36 часов до вылета рейса!

Расчитывайте на то, что вас с животным разместят около запасного выхода, кухни или туалета.)))))

73-1145-61780

DanielaДата: Пятница, 17.05.2013, 17:31 | Сообщение # 13
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Zhizn)
    ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЕХАТЬ С ПИТОМЦЕМ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ!!!!!!Там всех домашних животных сразу же по приезде сажают на шестимесячный карантин!!!!!!

С ума сойти, как долго ждать! Это почти как в стихотворении Маршака..
    "...однако за время пути,
    собака смогла подрасти.."

Цитата (Zhizn)
    Расчитывайте на то, что вас с животным разместят около запасного выхода, кухни или туалета

Около хапасного выхода самое широкое место , в смысле для ног. Высоким людям , там должно понравится..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

73-1145-61782

ZhiznДата: Пятница, 17.05.2013, 18:35 | Сообщение # 14
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    С ума сойти, как долго ждать!
     И не говорите((((Они настолько боятся бешенства (типа лис много, может эпидемия начаться), что их бы воля, вообще бы не пускали с животными. Не знаю, но на мой взгляд слишком жесткие , точнее жестокие правила. Люди и так и прививку от бешенства, и анализ крови от него же предоставляют. Животные здоровее любого человека проживающего в этой стране!

73-1145-61789

AndreSДата: Суббота, 18.05.2013, 17:09 | Сообщение # 15
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Zhizn)
    Для перевозки в салоне габариты контейнера не должны превышать 60 х 45 х 40 см,

Перевозка собак мелких пород и кошек в салоне самолётаВ салон можно брать собак мелких пород и кошек, если их вес (с учётом веса контейнера для перевозки) не превышает 8 кг. Габаритные размеры
    контейнера для перевозки не должны превышать 55x40x23 см. Пассажиры
    могут использовать собственные контейнеры, при условии, что они
    влагонепроницаемы и имеют разрешённые размеры.http://www.lufthansa.com/ru/ru/Animals

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      73-1145-61816

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Эмиграция с животными!
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru