MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Какие собаки в Аргентине считаются злыми.
    Какие собаки в Аргентине считаются злыми.
    DanielaДата: Среда, 27.11.2013, 10:08 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине совсем другое отношение к животным, нежели в России. Здесь не приветствуются совсем злые собаки, наверное поэтому не получили свое распространение кавказские овчарки,а  простые немецкие овчарки , зачастую , не в состоянии  просто ухватиться за кусок тряпки, а не то, чтобы укусить человека. Здесь , в Аргентине, разводят всех подряд собак, не отсеивая бракованных. Упор делается на разведение красивой собаки, а не рабочей. В результате на собачьих выставках очень редко можно увидеть показ собаки "на послушание", "на задержание" и т.д... Собаки максимум, что умеют делать и на что тренированы, это ходить рядом с хозяином и садиться по команде.

Хорошую (по рабочим качествам) собаку, которая бы была не просто пустобрехом , необходимо искать долго и дотошно расспрашивать о ее предках. У меня была одна немецкая овчарка, которую я уже взяла подростком и она ну никак не поддавалась на дрессуру по агрессивности и задержанию. Все потому, что купили собаку по-быстренькому, не разобравшись с ее внутренним содержанием.

Местные жители стараются не разводить явно агрессивных собак, чтобы исключить несчастных случаев внутри своей семьи. Ведь у всех есть дети и родители бояться, что агрессивная собака может укусить ребенка.  Поэтому предпочтение отдается таким собакам у которых добрый характер к хозяевам и злой к окружающим.  Одной из таких пород является собака представленная ниже. Кстати у меня дома живет представитель этой породы уже 6,5 лет.
    Рекомендую всем!

Pastor Aleman Sable

(Серая овчарка)

Эта собака является , скажем так, ответвлением от породы Немецкая Овчарка. Хотя в документах у такой собаки стоит название "Немецкая овчарка". Однако эти собаки , как вы видите, несколько отличаются от привычных нам . Основной отличительной чертой, является окрас. В большинстве случаев он серый, как на фотографии.

Хотя бывают собаки породы Pastor Sable , желтыми и с черным верхом(как покрывало), серым низом (лапы и живот). Эти собаки выведены не для показа жюри, они созданы для работы по охране. Я сомневаюсь, что где то можно найти четкое описание стандарта данной породы. Скорее всего ее нет. Однако все в Аргентине знают и не редко вставляют в свои рекламные проспекты "Собака рабочей линии", это означает, что такой пес способен работать днем и ночью.

Как самой отличительной рабочей чертой данной породы, является не утомленность. Собака очень любит играть, даже в преклонном возрасте она будет резвиться с вами и вашими детьми как маленький щенок. Думаю, что уже стало понятно, что эта собака совершенно безопасна для семей, в которых есть маленькие дети. Безумно умное, преданное и очень послушное животное.
    Внешне собака намного меньше крупных восточно-европейских овчарок. Щенком, она напоминает дворняжку.

У нее нет красивых линий и форм, для того, чтобы выставлять ее на выставках. Хотя я знаю случаи, когда и серые овчарки занимали призовые места по красоте. Однако повторяю, эта собака разведена для охраны и берет все медали перед обычными овчарками и прочими породами.
    Самой злобной овчаркой считаются выходцы их Чехословакии, а не из Германии. Имейте это в виду,если ищите себе щенка.

В заключении хочу сказать еще раз о преимуществах этой собаки исходя из личного опыта.

Во первых она компактная, легко управляемая. С ней будет легко даже женщинам, в случае если воспитание собаки хромает. Очень не прихотливая. Одинаково хорошо переносит , как жару, так и холод. Шерсть практически не требует ухода, потому, что она не длинная и не совсем короткая. Всегда с хорошим аппетитом, всегда с веселым характером и в настроении, совершенно не ленивая собака.
    Для Аргентины, это идеальная собака.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

73-1235-68303

safarikДата: Среда, 27.11.2013, 10:35 | Сообщение # 2
    Профессионал

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Какой красивый щенок на фото. Месяца 4 наверное. У моих родителей был такой же красавец в начале-середине 90-х годов. Правда "воспитывать" пришлось мне .  А на первом фото - сразу бросается в глаза стойка и корпус немца (только задние лапы наверное чуть по-мощнее), а расцветка  и короткошерстость - от восточного европейца.
    Собака по породе очень умная и "рабочая". Глаза и взгляд - умнее и преданнее ни у одной породы собак не бывает (субъективно конечно же).

73-1235-68305

KseniaДата: Четверг, 28.08.2014, 17:59 | Сообщение # 3
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине полно именно злых пород собак, причем очень хороших кровей. Есть и кавказцы в продаже, есть и стаффорды, питбули, фила бразилеро, кани-корса. Собак тренируют именно для охраны, а не для красоты.
      73-1235-78520

DanielaДата: Четверг, 28.08.2014, 18:28 | Сообщение # 4
    Старейший

Страна пребывания:Российская Федерация

Рейтинг ТОП50:

Ох Ksenia, злые породы собак ограничиваются питбультерьерами и ротвейлерами . Остальные собаки просто брехливые, но не злые. Включая кавказцев ( у меня был, я знаю, да и живут тут они , в моем город). Надеюсь вы не думаете , что если собака лает, значит она злится и уж тем более укусит? Одно название...

Сейчас я только , что вернулась из отдаленной российской деревни , где живут родственники мой семьи.... там каждая шавка " с ноготок" по настоящему злая и способна покусать или даже загрызть ( животных) А наши в Аргентине в большинстве своем ( не считая вышеперечисленные породы собак).... только лают.

В Кордобе на сегодня настолько сложно найти дрессировщика " на охрану", что я все еще не могу найти ни одного ( ищу последние лет 5). Хорошо если у вас в Мар дель Плате такие есть.

"

73-1235-78522

KseniaДата: Четверг, 28.08.2014, 19:28 | Сообщение # 5
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я ищу Фила Бразилейра. Они изначально были выведены для поимки беглых рабов. Это у них в крови. Они охотники "по людям" так сказать, довольно злая порода. В Кордобе, кстати, есть питомник. А в нашей деревне как раз нет. Ну впрочем как всегда... А кавказец согласна, только с виду в основном злой.
      73-1235-78526

DanielaДата: Пятница, 29.08.2014, 01:47 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ksenia,  если хотите я могу позвонить в питомник и расспросить о щенках. Если вы знаете телефон, то пришлите мне. Только я сейчас в Москве нахожусь... когда вернусь в Аргентину , спрошу.

"

73-1235-78531

DanielaДата: Пятница, 29.08.2014, 02:11 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В соседней ветке Маривлада тоже рассказала, что качество местных щенков плохое. http://www.argerusa.com/forum/73-1085-78524-16-1409260126

Все дело в том, что в разведении породы самую главную роль занимает " селекция". Спаривать друг с другом нужно только тех , кто отвечает запросам данной породы. А явный" брак" нелюходимо либо уничтожать, либо не допускать к размножению с собаками своей породы. Если этим пренебрегать, то рано или поздно порода теряет свои качества ради которых была выведена раньше ( злость, бесстрашие, недоверие..).
    В Аргентине в основном никаких щенков не бракуют. Поэтому их качество очень посредственное. А покупая собаку определенной породы , нельзя быть уверенным, что она окажется именно тем , к чему вы привыкли.

"

73-1235-78532

KseniaДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:13 | Сообщение # 8
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Шерстила собачий рынок в Аргентине. И с удивлением заметила, что аргентинцы любят агрессивные породы. Здесь можно купить такие запрещенные породы как: Фила бразилейро, Пресса канарио, Бурбуль, Кане корсо, Дого аргентино, и даже Американского бандога, который запрещен практически во всех странах. А так же самую большую собаку в мире: Английского мастифа, который хоть и не агрессивен от природы, но зато обладает отличными охранными свойствами.
      73-1235-78581

маривладаДата: Вторник, 02.09.2014, 01:43 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, 
    Цитата
    Шерстила собачий рынок в Аргентине.
    Что нибудь выбрали?

73-1235-78590

DanielaДата: Вторник, 02.09.2014, 11:42 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, а почему вы решили , что аргентинцы их любят? Потому что продают?
    Или вы видели у своих соседей злых собак? Я имею в виду не у русских а у местных?

"

73-1235-78607

TheoДата: Вторник, 02.09.2014, 11:56 | Сообщение # 11
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ksenia ()
    Здесь можно купить такие запрещенные породы как: Фила бразилейро, Пресса канарио, Бурбуль, Кане корсо, Дого аргентино, и даже Американского бандога, который запрещен практически во всех странах.

А если здесь дело обстоит с селекцией так, как рассказала Даниела, то чего стоят все эти собаки?
    Или прямо вот так чтобы из питомников, то там все-таки селекция должна быть? Мой аргентинец говорит, по идее в стране существуют какие-то структуры, занимающиеся собаками по всем международным правилам. Или такая собака будет стоить как автомобиль? Он сам считает, что очень прямо злую и правильную тоже нехорошо, потому что если она проснется не с той лапы однажды и достанется, например, ребенку, еще хуже, если соседскому, который в гости зашел. Говорит, что собака должна отпугивать, гавкать и надежным членом семьи быть.
    Или правильных собак надо содержать по принципу собаки Баскервилей (в надежном полуподвальном сарае посередь гримпенской трясины)?

73-1235-78610

маривладаДата: Вторник, 02.09.2014, 12:11 | Сообщение # 12
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Нет неправильных собак -есть неправильные хозяева. Есть такая фраза:"если вы начнете относится к собаке как к человеку, собака начнет относится к вам как к собаке"-это говорит о том, что нельзя очеловечивать животное и опускаться на его "ступеньку" в иерархии, собаки они ведь очень иерархичные животные /потому что стайные/, а если человек стоит на одной ступеньке то подчинения не ждите, собака просто не будет подчиняться в лучшем случае, а в худшем покажет зубы.

Несколько лет назад в Арг. был случай ,когда родилели привезли ребенка из роддома и положили его на свою кровать, а на этой кровати привык лежать хозяйский кобель,его конечно согнали и пес понял, что его статус резко опустился и виноват  в этом ребенок, и он растерзал новорожденного ребенка. Ну и кто тут виноват?-собака, которая живет инстинктами или человек, который абсолютно неправильно построил с ней отношения..

73-1235-78612

TheoДата: Вторник, 02.09.2014, 13:30 | Сообщение # 13
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Короче, как я понимаю, чтобы серьезную собаку держать, надо самому быть специалистом-кинологом.
    У обычных людей на воспитание таких баскервилей слишком специфичного образования не хватит скорее всего.
    А так по интернету есть истории о том, как люди дома и тигров держат, и дети, и ничего.

73-1235-78619

маривладаДата: Вторник, 02.09.2014, 14:52 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Theo, 
    Цитата
    А так по интернету есть истории о том, как люди дома и тигров держат, и дети, и ничего.  ".
    В принципе можно рискнуть здоровьем конечно, но лучше не надо.
     Нам когда подарили бандога, ему уже было около года -размерчик мастино и никакого воспитания, кидался с разбегу на нас от большой любви, меня один раз так ударил  по ноге, что я лежала в кровати целый день и глотала обезболивающие, внучка около месяца не выходила гулять в сад /на качели, в песочницу/, уж ее то он валял по земле как хотел. Первая моя мысль была-усыпить его, я его боялась, муж говорит :не надо усыплять, надо воспитывать. Hу вот и воспитали-сейчас лучше собаки в мире нет. Просто надо проявить твердость и показать, кто в доме хозяин и без строгости здесь не обойтись.

73-1235-78633

KseniaДата: Вторник, 02.09.2014, 15:51 | Сообщение # 15
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

маривлада, выбрала. Бандога oik
    Ну или Бурбуля, или уж на худой конец Фила. Вы правильно говорите, собаку надо воспитывать. Как впрочем и любое животное. У нас теперь кот отлично знает, кто в доме главный и кроме меня ни с кем особо не считается.

Theo, правильно воспитанная собака не будет лаять, ей это ни к чему. На данный момент, а я тут уже почти 5 лет, правильно воспитанных собак я видела всего 2х...

73-1235-78636

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Какие собаки в Аргентине считаются злыми.
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru