MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• АВИАБИЛЕТЫ
  • AndreS"
  • Размышления о бизнесе в целом
  • AndreS"
  • получение посылок
  • Аймак"
  • Стоимость недвижимости 2017.
  • AndreS"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • папа"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Бездомные животные
    Бездомные животные
    IvonaДата: Среда, 18.01.2017, 16:19 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.01.2017

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте всем smile
    я не знаю, куда еще поместить мой вопрос и очень рассчитываю, что на него ответят, не смотря на то, что тема несколько старенькая...

как относятся к бездомным животным в Аргентине, в столице в частности? есть ли приюты для таких животных? не существует ли отстрела? много ли их вообще на улицах?

я сталкивалась с волонтерскими делами в Питере и других странах, менее цивилизованных , скажем, так, и хочу поберечь свои нервы.
    ПС. не смейтесь, для меня это очень важно smile

73-1703-95413

DanielaДата: Среда, 18.01.2017, 19:56 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

К животным относятся хорошо. Их подкармливают и даже бывают лечат за свой счет особо жалостливые граждане. Одна моя знакомая, снимает домик для своего бизнеса ,а на заднем дворе она организовала приют для бездомных собак. Там они вместе с ее подругами этих собак кормят, лечат, моют и одновременно в Фейсбуке пытаются предложить всем желающим (с фотографиями животных).Сейчас правда она уже перестала снимать этот домик так что и животных у нее уже нет.
    У меня много примеров моих знакомых, которые возятся с собачками на улицах.

Как в Буэнос Айресе муниципалитет относится в собакам на улицах я не знаю. А у нас в городе были построены 40 вальеров для них и плюс домик для ветеринарных нужд. Я так понимаю муниципалитет привозит сюда собак, их тут кастрируют и содержат пока не объявится кто нибудь , кто захочет эту собачку взять к себе.

www.elbamba.com/noticias-dia-a-dia/inauguraron-los-caniles-municipales/
    Короче к собакам на улицах относятся очень хорошо.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

73-1703-95417

AndreSДата: Среда, 18.01.2017, 21:06 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Ivona ()
    как относятся к бездомным животным в Аргентине,

Цитата Ivona ()
    не существует ли отстрела?
    Цитата Ivona ()
    хочу поберечь свои нервы.

Не беспокойся, девочка, к бездомным собачкам в Аргентине, относятся очень хорошо -кормят, поят и регулярно гладят по шерстке...
    Гораздо хуже отношение к бездомным людям. Можно всю жизнь проспать на улице, есть объедки, собирать картон  и в итоге, сдохнуть под мостом.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      73-1703-95419

DanielaДата: Среда, 18.01.2017, 21:24 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да ладно..бездомных людей тоже кормят и поят. Им выделяют одежду на зиму (всем миром собираются) и открывают бесплатные столовые. А бездомные Буэнос Айреса еще не в каждую столовую ходят потому что им лень идти лишние 10 или 15 кварталов...
    Почитайте тему "В Аргентине бомжи всем бомжам бомжи"

"

73-1703-95420

IvonaДата: Четверг, 19.01.2017, 14:06 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.01.2017

Рейтинг ТОП50:

спасибо всем огромное за ответы smile 
    +1 в мою копилку решений переехать.

73-1703-95422

DanielaДата: Вторник, 07.02.2017, 16:36 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Всего пару недель назад , я рассказывала, что в одном из городов провинции Кордобы решили вопрос с бродячими собаками оригинальным путем: Предложили снизить налоги на 50% тем, кто "Возьмет собачку с улицы"

Видимо проблема бродячих псов настолько велика, что "игра стоила свеч".  Оказывается , что в Аргентине наверное существуют подпольные борцы с бродячими животными, которые занимаются уничтожением бедных животных. За частую "под раздачу" попадаются хозяйские собаки , свободно гуляющие по улицам .

На прошлой недели было отравлено 20 собак на одной улице в городе Рио Сегундо. Рядом с мертвыми собаками обнаружены кусочки сырого мяса с отравой. Многие погибшие собаки имели свой дом и хозяев.
    Сегодня ночью в провинции Буэнос Айрес произошел еще один акт вандализма.
    Неизвестные проникли в неохраняемый по ночам питомник (если так можно выразиться) для бродячих собак. Сюда обычно приносили уличных собак, кормили , мыли , кастрировали и раздавали их потом всем желающим.  Те, кто пришел в этот питомник ночью, убили 37 собак . Многие из них были утоплены, другие раздавлены.

www.clarin.com/sociedad/asesinan-37-perros-refugio-animales_0_ryLCZSvdx.html#cxrecs_s

www.clarin.com/sociedad/envenenaron-20-perros-localidad-cordoba_0_S1S18bfux.html

"

73-1703-95698

DanielaДата: Пятница, 17.02.2017, 12:27 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторое время назад местные СМИ рассказывали о собачке, которую нашли замученную на улице. Ее пытались выходить и лечить, но ничего не получилось, собачку, под именем "Шоколадка" все же умерла.

Теперь вот ей поставили памятник.

Памятник поставили на пересечении улиц Roca и Garibaldi, рядом со зданием суда города Сан Франциско.

Вот так у нас тут в Аргентине относятся к бездомным собакам.

www.clarin.com/sociedad/inauguraron-escultura-homenaje-chocolate_0_rybI1YNtg.html

"

73-1703-95788

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Бездомные животные
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru