MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новая программа для пожилых.
  • tati"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 5«12345»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Как привезти домашних любимцев в Аргентину ((оформление документов , разрешения...))
    Как привезти домашних любимцев в Аргентину
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 22.04.2011, 17:37 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Предлагаю для начала прочитать статью на первой странице сайта, посвященной данной теме.

Что нужно знать для перевозки животного в Аргентину.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

73-342-15622

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:46 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мелких животных- кошек, кроликов, свинок можно как ручную кладь везти, но нужно обязательно докладывать заранее о животном в компанию перевозчик, потому, что, если на борту будет 5 мелких животных, вашу кошку не пустят((( У них правило, поэтому делается это заранее. А далее- идете в туалет с кошкой в переноске и моете))) ее))) Видела на рейсе БА- Мадрид 2-х монашек с кроликом в переноске на борту)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      73-342-15626

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:56 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Кто-нибудь может по-русски обьяснить, вообще- реально сделать все эти документы, что-то много, я думала, только о прививках сертификат... Хочу в Питере Персидского котенка купить и в Агрентину привезти... В Питере- 100 долларов, в Аргентине, дороже 300 долларов. Никак не купить- дорого, а хочется) cool

73-342-15627

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Суббота, 23.04.2011, 13:03 | Сообщение # 18
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

katya79, я где-то читала,что котёнка младше четырёх месяцев на такие расстояния перевозить запрещено-происходит обезвоживание.

"У меня есть мечта..."
      73-342-15654

Россия в Аргентине-Форум
    adamДата: Суббота, 23.04.2011, 13:09 | Сообщение # 19
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Предлагаю для начала прочитать статью на первой странице сайта, посвященной данной теме. Что нужно знать для перевозки животного в Аргентину.

к те документам,что указаны в статье требуется еще один......достоинством в 100 долл.,без которого представитель SENASA не выпустит вас из здания аэропорта и будет угрожать изъять животное для прохождения карантина.
    оплата рядышком в окошке филиала банка.получаете на руки квитанцию об оплате и бдительный представитель идет дремать дальше:)

называется этот гос.развод-пошлина за ввоз животного

Сообщение отредактировал adam - Суббота, 23.04.2011, 13:12

73-342-15655

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:36 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да уж дорого получается и опасно для здоровья котенка. sad Тогда лучше куплю в БА... Кстате, русские Аргентинцы, у кого-нибудь есть знакомые, продающие персов, все же из рук тех кого знаем лучше покупать...

73-342-15658

Россия в Аргентине-Форум
    ЕгорычДата: Воскресенье, 24.04.2011, 22:04 | Сообщение # 21
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Какие документы требуются при ввозе животного в Аргентину

1. Документы где дается полная информация о животном.

- Порода, пол - это понятно

- дата рождения,- тоже ясно , размеры животного

- вес, окрас, длина шерсти - здесь вопрос, не ясно как документ может подтверждать размеры, длину шерсти и вес животного?

- другие особые приметы животного

2. Информация на хозяина - вся эта информация отображена в паспорте хозяина или надо еще какой-то отдельный документ?

- Имя, Фамилия

- страна из которой прибыл и/или страна резиденции

- транзитные страны (если есть необходимость)

- домашний адрес.

73-342-15766

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 09:13 | Сообщение # 22
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 05.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Поскольку я в Аргентину привезла котов, в количестве двух хвостов, не могу не поделиться.

1 Перед отъездом необходимо начать с прививок. В Аргентину необходимо сделать только прививку от бешенства. Мы плюс в этой прививке делали ещё одну. Против кошачьей чумки и ещё чего-то, комплексную. Очень важно соблюсти период ревакцинации. Для прививок от бешенства - это 1 мес. Для второй - Прививка- месяц ревакцинации- прививка- месяц ревакцинации. Очень важно для прививки №2 соблюсти меяц ревакцинации после. Мы с этой прививкой чуть не впухли в Домодедово на ветконтроле. Поскольку после второй прививки в прививке№2 месяца не прошло, мне не хотели выдавать сертификат. Но... Девушка в ветконтроле, узнав что мы из Владивостока, и посмотрев в мои печально-квадратные глаза, сертификат всё таки выдала.( Дай ей Бог здоровья и жениха хорошего)
    2 Далее, не более чем за три дня едете со своим четырёхлапым другом к ветеринару. Он смотрит какие у вас есть прививки, светит на вашего гаврика ультрафиолетом( это не больно))). И выдаёт вам так называемую ""простыню"". Документ, где всё о ваших прививках, востоянии кожного покрова ит.д. Этот документ вы потом предъявите в аэропорту на ветконтроль. И вам там выдадут сертификат.
    3 Перед полётом обязательно вколоть в холку физраствор и глюкозу. Максимально возможное количество. У животных очень быстро наступает обезвоживание. А это очень чревато...
    4 Для того что ба ваш любимый гаврик летел с вами в салоне, необходимо уточнить этот вопрос в авиакомпании которой полетите. Решающие критерии- вес животного и размер переноски. Переноска должна быть жёсткой. На дно постелите одноразовую пелёнку и закрепите её двусторонним скотчем.
    5 Обязательно уточните у компании цену перевозки животного. Желательно документально. Иначе вас может в аэропорту ожидать сюрприз не в вашу пользу.
    6 При прохождении таможни в Аргентине мы заплатили в 2010 году по 32 песо за каждого кошака. Нам на это дали какие- то бумажки. Пищу, сфотографирую и выложу позже.

Вроде всё. Резюмируя... Перевозка животных в самолётах, достаточно дежурная практика. Ни чего из ряда вон.

"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
    Франсуа Ларошфуко"

73-342-30396

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:34 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот какая незадача я так хотела из Питера Перса привезти.. А я думала, что 100 долларов надо налог платить, а тут всего 32 песо((((( Жаль так.

73-342-30405

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:37 | Сообщение # 24
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Не расстраивайтесь. В следующий раз привезёте)))

Франсуа Ларошфуко"

73-342-30407

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:46 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    Поскольку я в Аргентину привезла котов, в количестве двух хвостов, не могу не поделиться.

Rossa, по документам понятно, спасибо за подробный рассказ. А как кошаки перенесли перелет физически? Как решался туалетный вопрос и вопрос с едой и питьем? Вы их в итоге с собой в салоне везли или сдавали? Если в салоне везли, как они себя вели, не орали? Мой кот в машине когда едет даже, орет как потерпевший, при чем без устали и всю дорогу angry Если бы такое же в самолете было, его бы если не я, то кто-то из пассажиров прибил бы, наверное sad
    Расспрашиваю так подробно, поскольку мы оставили кота своего в Москве, у родителей пока что. Но - если поймем, что точно здесь остаемся жить, то хотелось бы перевезти его сюда.

73-342-30455

Россия в Аргентине-Форум
    RossaДата: Вторник, 13.12.2011, 01:00 | Сообщение # 26
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Мой кот в машине когда едет даже, орет как потерпевший
    Один из моих котов такой же весельчак))) По дороге в аэропорт орал диким мявом))) Но в самолете вёл себя замечательно. Когда ехали из Байреса в Мар дель Плату, опять вопил. Но уже гораздо скромнее)))

Quote (darinzhuk)
    Как решался туалетный вопрос и вопрос с едой и питьем
    Туалетный вопрос решается одноразовой пелёнкой. Я выше писала. Ваш хвостатый ни есть ни пить не будет. Будет всю дорогу бояться))) Именно для этого необходимы физраствор и глюкоза. Это очень важно.

И ещё раз повторю. Ни чего в этом сверхестественного нет. Перелёты для животных= это нормальная практика.

Франсуа Ларошфуко"

73-342-30541

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 14.12.2011, 01:33 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Rossa)
    Ваш хвостатый ни есть ни пить не будет. Будет всю дорогу бояться))) Именно для этого необходимы физраствор и глюкоза. Это очень важно.

Достаточно вколоть один раз перед вылетом из мск, или с собой еще желательно взять заготовленные шприцы, чтобы во время пересадки еще раз вкатить?

73-342-30594

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Среда, 14.12.2011, 14:10 | Сообщение # 28
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Ещё можно кошака напоить успокаивающим препаратом.У меня сын вёз кошку из Белгорода в Анапу поездом-давали ей "Кот Баюн".

"У меня есть мечта..."
      73-342-30604

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Среда, 14.12.2011, 20:38 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

biggrin

Сообщение отредактировал opasity100 - Среда, 14.12.2011, 20:46

73-342-30615

Россия в Аргентине-Форум
    yanysa87Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:55 | Сообщение # 30
    Начинающий

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Перенесу вопрос сюда...Нет ли каких запретов в Аргентине на стаффопитов ,как в некоторых штатах США?

"Если тебе скажут, что мечты не сбываются — не верь. Они сбываются, если за них бороться."
      73-342-52513

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Как привезти домашних любимцев в Аргентину ((оформление документов , разрешения...))
    Страница 2 из 5«12345»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru