MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 111231011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Кинология(Собаководство) (Собаки, кинология и все что связанно с этим!)
    Кинология(Собаководство)
    Крис-BonitaДата: Четверг, 17.06.2010, 16:26 | Сообщение # 1
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень приятно, за такую доверенную мне работу! smile smile smile
    Милости прошу, задавать вопросы! все что знаю обязательно расскажу!!!!

73-46-378

DanielaДата: Четверг, 17.06.2010, 16:46 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Для начала расскажу анекдот который нам на форуме написал Sailor
    Из дневника собачника:
    День первый: Собака написала на ковер. Я ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
    День второй: Собака написала на ковер. Я ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
    День третий: Собака написала на ковер. Я опять ткнул ее мордой в лужицу и выкинул за окно.
    День четвёртый: Собака написала на ковер... Ткнулась мордой в лужицу и выскочила за окно.

Теперь моя ситуация:
    Две мои собаки (кобеля) всю ночь только и делают что роют ямы вокруг дома..Утром мой муж выходит из дома, тыкает их мордамив эти ямы, ремешком по крупу, и в клетку оттаскивает как наказание на полдня их там оставляет. Собаки привыкли к свободе и воспринимают ограничение свободы, как наказание. Так длилось некоторое время .
    Теперь муж выходит утром из дома...все вокруг перерыто, а собаки в клетке уже сидят, морды друг за друга прячут...

Вот вопрос...что с ними делать? Что говорит наука в таких случаях?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

73-46-380

Крис-BonitaДата: Четверг, 17.06.2010, 17:01 | Сообщение # 3
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну во первых бить, строго при СТРОГО запрещено!!!!!!! по многим соображениям..если интересно могу в подробностях это описать!
    Во вторых какая порода? возраст? и есть начальные навыки дрессировки?

Добавлено (17.06.2010, 23:01)
    ---------------------------------------------
    Кстати анекдот смешной!!!!! smile
    но в нем есть как всегда доля шутки..и доля правды! wink

Сообщение отредактировал Крис-Bonita - Четверг, 17.06.2010, 17:01

73-46-381

iryДата: Четверг, 17.06.2010, 17:38 | Сообщение # 4
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

А вот у нас черный русскии териер, я за ним аж в Ла Плату ездила, а теперь думаю, деньги бы давали не поехала. Ей 3 года, ленивая, ни на кого не лает, она видно не знает что лаять нужно, но проблема начинаетса когда гроза или стреляют по праздникам , типо как салют, она у нас с ума сходит, здоровая как медведь начинает лезть под кровать, под стол, в шкаф ,все переворачивает и ее невозможно удержать. Я ее хватаю и она всеравно лезет, но уже со мной вместе. Ни когда ничего подобного я не видела. Что с ней делать? sad

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      73-46-384

DanielaДата: Четверг, 17.06.2010, 17:40 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Один из них кавказец (почти 3 года) и второй немецкая овчарка уже 3 года. (есть у нас еще одна старенькая немецкая овчарка, старушка, про нее не спрашиваю, ее дрессировать уже поздно да и не надо и так все понимает)
    Quote (Крис-Bonita)
    и есть начальные навыки дрессировки?

начальные навыки есть...Сидеть, лежать, ко мне, пшел вон (фу)...знают все! happy

"

73-46-385

DanielaДата: Четверг, 17.06.2010, 17:51 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    но проблема начинаетса когда гроза или стреляют по праздникам , типо как салют, она у нас с ума сходит, здоровая как медведь начинает лезть под кровать, под стол, в шкаф ,все переворачивает и ее невозможно удержать. Я ее хватаю и она всеравно лезет, но уже со мной вместе. Ни когда ничего подобного я не видела. Что с ней делать?

Ха-ха! happy
    У нас такая же история с кавказцем! Он здоровый, как медведь в панике мечется по всему участку все по пути сшибая, вазы, столы, стулья... В прошлый раз, на Новый год, цементную вазу огромную перевернул с цветами, (только купили и посадили к праздникам angry ) Все не мог найти куда бы свою голову засунуть. Потом притих...смотрю из под нашей машины только одна пушистая попа торчит, причем поместился он туда только на половину, как страус торчит из песка так наш кавказец из под машины. Наутро муж увидел что наш песик видимо по началу пытался внутрь машины попасть, так как весь бок поцарапан. Вообщем паника до смерти.
    А вот немецкие овчарки наоборот дуреют. В ярости носятся вокруг дома и на все выстрелы отвечают злобным лаем. И так всю ночь. Пока выстрелы не затихнут...

"

73-46-386

mongolДата: Пятница, 18.06.2010, 00:35 | Сообщение # 7
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Салютов и фейерверка боятся практически все собаки,как впрочем и грозы.Нужно с детства приучать щенков у неожиданным резким звукам(лучше всего к выстрелам).В возрасте 2-3 года это уже врядли получится.Без применения болевых методов наказания,не добиться полного послушания.Собака должна не только любить,но и уважать хозяина.Не забывайте,что собаки это стайные животные,а иерархия в стае устанавливается именно силовыми методами.Утверждаю это не голословно.Имею опыт дрессуры более 30 лет(в том чиле и дрессировки собак для спецслужб).
      73-46-409

DanielaДата: Пятница, 18.06.2010, 00:53 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Совершенно с вами согласна mongol, без плетки не обойтись!
    Тем более с агрессивными крупными породами. Либо ты их, либо они тебя.
    Единственно только я считаю , что наказание должно следовать сразу же за проступком так что бы собака сразу поняла почему и за что ее наказывают. А то толку ее бить...можно случайно трусость развить или наоборот агрессивность к хозяину. На злобу ведь как воспитывают? Даже здесь! Приходит дрессировщик и бьет (не сильно но обидно) , пока она не озлобится...

"

73-46-412

DanielaДата: Пятница, 18.06.2010, 00:56 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    В Аргентине на улицах собаки везде гав....гадят вобщем и все к этому привыкли и всё везде размазано и хозяева не убирают

А в какой стране убирают? В России? happy

"

73-46-413

mongolДата: Пятница, 18.06.2010, 02:44 | Сообщение # 10
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Собаку нужно наказывать не плеткой,а тонким ,гибким прутом(ни в коем случае нельзя использовать для наказания поводок).Бить только один раз и сразу же после проступка.Крупных собак не наказывают ударом по крупу,они слишком "толстокожи".Лучше нанести несильный удар по носу,эффект будет куда больший.Для развития злобы есть несколько методов,для разных пород применяются различные методики.Не следует забывать,что двух одинаковых собак не бывает,даже из одного помета.Приходится учитывать особенности породы,родословную,условия содержания родителей вашей собаки,характер и многое другое.
      73-46-417

Крис-BonitaДата: Пятница, 18.06.2010, 06:31 | Сообщение # 11
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

mongol, Дает очень правильные ответы!
    бить нужно как в шутку что ли..но так чтоб собака поняла что так делать нельзя!.. мой преподаватель очень хороший и настоящий мужчина и дрессировщик!..его собаки понимают с одного взгляда! это высший пилотаж..при дрессури не в коем случае нельзя бить это сразу откладывается..вот например команда сидеть..если она с первого раза не садиться, при повторе команды нужно воздействовать на нее механически..те есть рукой усадить..(рука на корпус и вниз) smile
    А от страха сложно в таком возрасте избавиться..но если есть желание и время!..то можно это исправить за не большое время..например если она выполняет команду рядом.поехать с друзьями пострелять в пейнтбол! несколько поездок и войля собака не боиться салютов!..но во время стрельб собака должна находиться постоянно с хозяевом(настоящим хозяеном, которого она сама выбрала)!

Добавлено (18.06.2010, 12:22)
    Ей 3 года, ленивая, ни на кого не лает, она видно не знает что лаять нужно.
    Можете с ней сами позаниматься, или отдать на дрессуру smile
    нужно развивать злобу просто с ней поиграйте отбирайте игрушку, ли зажмите пасть, потрепите, или на оборот давайте руку на прикуску!..а не на откусание конечно:)
    советов много но все зависит от собаки, времени и желание!.. у нас проф.поговорка "плохих собак не бывает, бывают плохие дрессировщики!" когда не охота, лень, времени нет...и еще сто сорок причин!..когда нужно с собакой очень и очень много заниматься! ей в день (для работающих собак) нужно часов по 10 уделять! smile cool

Добавлено (18.06.2010, 12:24)
    Совершенно с вами согласна mongol, без плетки не обойтись!
    Тем более с агрессивными крупными породами. Либо ты их, либо они тебя.
    да это правило особенно для кавказцов!.."страшная" порода для дома и семьи!!
    знаю не сколько случаев из жизни с этими "зверьми"

Добавлено (18.06.2010, 12:27)

Quote (Daniela)
    притих...смотрю из под нашей машины только одна пушистая попа торчит, причем поместился он туда только на половину, как страус торчит из песка так наш кавказец из под машины

Смешное описание biggrin
    но с этим нужно бороться! wink

Добавлено (18.06.2010, 12:28)

Quote (Daniela)
    В ярости носятся вокруг дома и на все выстрелы отвечают злобным лаем. И так всю ночь. Пока выстрелы не затихнут..

Это тоже лечиться! wink

Добавлено (18.06.2010, 12:31)

Quote (mongol)
    Лучше нанести несильный удар по носу,эффект будет куда больший

самое лучшее наказание!..которое они понимают wink

73-46-419

DanielaДата: Пятница, 18.06.2010, 10:14 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо всем за содержательные ответы...!
    Только вот что мне делать с тем что они весь участок перерыли...это наверное уже точно не исправимо. angry

"

73-46-422

mongolДата: Пятница, 18.06.2010, 11:27 | Сообщение # 13
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

С тем,что нарыли,уже ничего не сделать(прошлое не вернуть).Однако отучить их копать на всем участке можно.Правда придется выделить место где копать разрешается(около 20кв.м на 2-х собак).Главная задача это поймать их "с поличным" и сразу же жестко пресечь.
      73-46-428

DanielaДата: Пятница, 18.06.2010, 11:33 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Главная задача это поймать их "с поличным" и сразу же жестко пресечь.

Мне кажется у меня собаки супер умные, они как знают что "с поличным" их не должны поймать, а то накажут. Поэтому роют, гады, исключительно по ночам (скорее всего под утро). angry
    Ну ладно, предположим я их "застукаю" , а как им объяснить что копать можно только на тех 20 кв м?

"

73-46-429

mongolДата: Пятница, 18.06.2010, 11:50 | Сообщение # 15
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Для этого нужно спровоцировать их копать на разрешенном(желательно хотя бы символически огороженном участке).Начните там ворошить палкой землю.Собаки существа любопытные и обязательно заинтересуются.Когда они начнут копать,обязательно их похвалите за "помощь".Если же поймаете с поличным в другом месте,немедленно накажите.Все это требует терпения и чуства юмора(собаки его отлично понимают).
      73-46-431

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Кинология(Собаководство) (Собаки, кинология и все что связанно с этим!)
    Страница 1 из 111231011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru