MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Все о мебели в Аргентине
  • alexroz"
  • Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 11«123451011»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Кинология(Собаководство) (Собаки, кинология и все что связанно с этим!)
    Кинология(Собаководство)
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:07 | Сообщение # 31
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    мешок корма педигри за 21 кг.стоит 125 песо

Я покупаю RASA мешок 25 кг, стоит 95 песо. Правда кавказца еще мясом сырым кормлю (иногда).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

73-46-558

Россия в Аргентине-Форум
    Крис-BonitaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:17 | Сообщение # 32
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    слова НЕ ПОНИМАЮТ испанскую речь. Они в ярость приходят когда соседи пытаются с ними разговаривают на испанском. Приезжала подруга, они на нее сначала бросались, а когда она с ним заговорила по-русски, то резко перестали лаять и внимательно ее слушали ( в клетке)

lol lol lol вот это дааа)))))))))

Добавлено (20.06.2010, 16:11)
    ---------------------------------------------

Quote (Верещагин)
    30 мин .стоит 40 песо . За обучение атаковать , с использованием специальных нарукавников и т.д. попросили 70 песо . В этом случае сказал, что придёт с помощником . Зачем ? Вот примерно такие цены сейчас в Аргентине на эту работу .

Я в зарплатах не разбераюсь wink
    Это много или мало, для прожиточного минимума?

Добавлено (20.06.2010, 16:13)

Quote (Daniela)
    Я покупаю RASA мешок 25 кг, стоит 95 песо. Правда кавказца еще мясом сырым кормлю (иногда).

Советую давать всем собакам еще и витамины!!!! при таком питание sad
    У них как здоровье? ветеринара часто посещаете???
    у немцов часто проблемы с печенью бывают sad из за сухого корма!

Добавлено (20.06.2010, 16:17)

Quote (Roman)
    Большие собаки много жрут и гадят и их тежело содержать и много расходов.мешок корма педигри за 21 кг.стоит 125 песо

В этом вся и прелесть содержания собак! wink biggrin happy
    вы упускаете самое главное! когда рядом с тобой живет такое чудо! смотрит на тебя своими нежными любящими глазками!
    Любит тебя НЕ за что то, а просто за то что ты есть!

73-46-567

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:40 | Сообщение # 33
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На здоровье никто не жалуется..единственная с ними проблема это раны. У меня же два кобеля. Когда им было по году они часто грызлись между собой оставляя кровь по всему участку.. А сейчас они просто в играх могут друг друга поранить. А у нас климат такой что если мелкую ранку оставить без внимания, она начинает гнить, в нее откладывают яйца мушки, а в этом случае жди через некоторое время червяков которые будут грызть бедное животное пока оно не подохнет. Лечить надо специальной аэрозолю которая отпугивает мух, убивает эти личинки , заживляет рану в одно и тоже время. Если вовремя не начать лечение то появляется чудовищный гнилой запах, гной и собака очень "погашенная". Когда собака пушистая то мелкую рану практически не найти, только когда запах появляется, а это уже происходит на последнем этапе. Приходится еще и антибиотиками их кормить. В последний раз у моего кавказца пришлось пол уха срезать...
    Вообщем проблемы со здоровьем у них только тогда когда они друг с другом играют.

"

73-46-570

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:41 | Сообщение # 34

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (Крис-Bonita)
    Это много или мало, для прожиточного минимума?

Официальный прожиточный минимум в Аргентине( по официальной информации правительства Аргентины) -1150 песо. В нашем " собачьем" случае , означает 1 дрессура в день ( 30 мин ) dollar

73-46-574

Россия в Аргентине-Форум
    smdДата: Суббота, 26.06.2010, 23:28 | Сообщение # 35
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Доброго всем дня!
    А у меня в семье Немецкий дог, это как в фильме про Шерлока собака баскервиля. Черный, громадный, стройный 90 кг кобель, добрейшей души собака, миротворец, нянька, очень умный,по совместительству сторож и сигнализация, без преувеличения могу сказать настоящий член семьи. Взяли трех месячным щенком нянчились как с ребенком специальная кормежка и т.д.... Сейчас вырос, участок большой места для прогулок предостаточно, слушается с полуслова, ни о каких наказаниях не может быть и речи, повода не дает. Чужих держит в шоке.
    Сын сказал что без него никуда не поедет. Хвалить его могу хоть целую неделю!!!
    На счет дорогого содержания:
    -Жрет не больше овчарки, 1 мешок Педигри в неделю 15кг.+селедка+рубец+и т.д.
    -Не чего не сгрыз, не разрушил, ходит строго по дорожкам.
    Одна проблема- к жратве не равнодушен. Я имею ввиду человеческой еде. Как приучить не брать у чужих.

73-46-1082

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Суббота, 26.06.2010, 23:45 | Сообщение # 36
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (smd)
    Жрет не больше овчарки, 1 мешок Педигри в неделю 15кг.+селедка+рубец+и т.д.
    -Не чего не сгрыз, не разрушил, ходит строго по дорожкам.
    Одна проблема- к жратве не равнодушен. Я имею ввиду человеческой еде. Как приучить не брать у чужих.

15 кг в неделю,это 2 нормы овчарки.Приучать не брать у чужих нужно было с щенячьего возраста.Сейчас Вам сложновато будет найти ассистента для родобной дрессировки.

73-46-1085

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:51 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У меня три собаки (две овчарки + кавказец) съедают 21 кг за 1,5 недели.

"

73-46-1089

Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Четверг, 29.07.2010, 19:47 | Сообщение # 38

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Эта ссылка, на руководство по дрессуре собак в Аргентине ( формат PDF ). http://www.mismascotas.cl/adiestr....ino.pdf Интересно, полно и с картинками . Вот , например, основные команды на испанском :
    - сидеть -" Sit o sentado"
    - лежать -" down o suelo "
    - гулять- " ley o relax "
    - стоять-" parado o stand "
    - рядом-" junto "
    - вперёд- " vamos "
    - место-" aqui "
    - фу-" no o deja "
    Через раз, спложной английский
    book

73-46-2487

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Четверг, 29.07.2010, 19:53 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я покупаю RASA мешок 25 кг, стоит 95 песо

Мы тоже давали нашим эту марку, но ветеренар сказал что собаки породистие должны есть лучшую еду и мы стали покупать Proplan, 15кг стоит 215 песо, ну собаки стали толстеть, а ми наверное худеть начнем. sad

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      73-46-2491

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 29.07.2010, 20:26 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Мы тоже давали нашим эту марку, но ветеренар сказал что собаки породистие должны есть лучшую еду и мы стали покупать Proplan, 15кг стоит 215 песо, ну собаки стали толстеть, а ми наверное худеть начнем.

Мы тоже начинали с дорогих марок. Потом я где то на сайтах о собаках прочла что наш Pedigri нельзя давать собакам из за какого то содержания вредных веществ в нем. Типа того у собаки потом развивается рак.
    Короче я теперь делаю так: Пока они были щенками я им давала все как полагается и корм дорогой и мясо в чистом виде и витамины отдельно покупал. Ветеринары говорили что витамины не нужны если мы даем хороший дорогой корм. Тоже мешочек 15 кг стоил по 250 песо еще в те времена(3 года назад). Потом когда собаки подросли и им стукнуло по 1,5 года я их перевела на этот дешевый корм и даю иногда еще по сырому мясу. В неделю раза 2 покупаю. Плюс хрящики...
    Я так думаю...уже во взрослом состоянии у собаки все сформировалось. Зачем ей дорогой корм который будет поддерживать ее великолепный вид, красивую шерсть...Мне собаки не для выставок нужны и разводить я их не собираюсь. Они уже крепкие и здоровые зачем столько платить за то, что потом буду лопатами выгребать.... wink

"

73-46-2496

Россия в Аргентине-Форум
    iryДата: Четверг, 29.07.2010, 20:28 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    сырому мясу

Даниеля, а сырое мясо можно? Я его варю для них

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      73-46-2498

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 29.07.2010, 20:56 | Сообщение # 42
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Потом придут Монгол и Kris-Bonita и наверное оспорят мое мнение. Но я считаю что собакам совершенно необходимо сырое мясо.
    На этапе становления лет до 3 если давать сырое мясо, то собака растет крепче как физически так и в смысле здоровья. Кормить одним сырым мясом нельзя, так как при всей пользе там нет ряда минеральных и витаминных веществ, какие можно найти в овощах например. Поэтому я даю так же и сухой корм, где все таки есть какой то процент того что нужно.
    С другой стороны сырое мясо может вызвать у собак понос в случае если дать его слишком много или у собак которые не привыкли к нему. В моем случае я даю это мясо им с детства так что проблем нет.
    Вареное мясо теряет большое кол-во нужных витаминов и в моем представлении является только объектом набивания живота собаки. Однако не вызывает поноса.
    Такая же ситуация с костями. Сырые кости предпочтительно не давать собакам из за того же поноса. Если в мясе есть необходимые компоненты для правильного роста собаки, то в сырых костях кроме кальция ничего нет. Если я даю отдельными таблетками кальций то мне, к примеру нет необходимости кормить их сырыми костями. Они от них только зубы ломают. Острые кости попав в живот могут вызвать рвоту или что хуже могут начать там гнить. Некоторые правда говорят что грызя кости, собаки чистят свои зубы. Для этого вполне подойдут вареные кости. В них нет ничего полезного, но хоть и поноса не бывает.
    Я конечно не специалист...надеюсь меня камнями не забросают faint

"

73-46-2499

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Четверг, 29.07.2010, 23:40 | Сообщение # 43
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я ничего не буду оспаривать.Каждый кормит так как считает нужным.Готовые корма не годятся для рабочих собак(они просто перестают по настоящему работать).Предствьте.что Вас все время кормят сухарями и чипсами,пусть и с разными вкусами.Сырое мясо должно быть старой,жилистой говядиной.Кости нельзя давать куриные и вообще птичьи(они трубчатые колятся и могут повредить ЖКТ собаки).В коровьих костях есть костный мозг(он очень нужен собаке).Кости нужны и для того,чтобы поддерживать инстинкты пса.Раз в неделю давайте собаке зубчик чеснока(в кусочке мяса) это лучшая профилактика глистов.Мясо можно давать сырым,а можно обварить 3-5 минут,но не более.
      73-46-2503

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 30.07.2010, 00:40 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (mongol)
    Сырое мясо должно быть старой,жилистой говядиной.

Мой муж рассказывал, что их в армии кормили мясом , на котором стоял штамп 48 года....
    Здесь, в Аргентине старого мяса не найти...кто же его тут будет покупать.

"

73-46-2507

Россия в Аргентине-Форум
    mongolДата: Пятница, 30.07.2010, 00:46 | Сообщение # 45
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Вы уж меня извините,но старым должно быть не мясо,а корова или бык(в телятине нет всего необходимого,а свинина вредна для собачьей печени).
      73-46-2508

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Кинология(Собаководство) (Собаки, кинология и все что связанно с этим!)
    Страница 3 из 11«123451011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru