MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 11«12456781011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Кинология(Собаководство) (Собаки, кинология и все что связанно с этим!)
    Кинология(Собаководство)
    DanielaДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:54 | Сообщение # 76
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (elena_b)
    всегда предлагаю параллельно сделать и стерилизацию,

Ветеринар не рекомендовал делать стерилизацию, так как операция эта сложная и необходимо , говорит, большую дозу анестезии вкалывать, а для такой старой собаки это уже не шутка и заживать долго будет.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

73-46-7345

DanielaДата: Понедельник, 27.09.2010, 01:56 | Сообщение # 77
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати по ходу другой вопрос возник...
    Наверное уже поздно купировать уши у трехлетнего кавказца? Ветеринар отказывается делать эту операцию, говорит будут большие проблемы с заживанием..
    Что действительно так все плохо? wink

"

73-46-7346

elena_bДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:40 | Сообщение # 78
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2010

Рейтинг ТОП50:

по поводу стерилизизаци, не могу сказать ничего определенного, как я уже говорила, собаку Вашу не видела, насколько она хорошо сохранилась в ее возрасте не знаю, но могу сказать, что стерилизовала собак и в 12, и в 14 лет, я ведь не знаю какую анестезию используют ваши ветеринары. А по поводу кавказца, глупости, заживать в 3 года все будет отлично, а вот надо ли эти самые уши купировать уже совсем другой вопрос!
      73-46-7370

DanielaДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:55 | Сообщение # 79
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (elena_b)
    а вот надо ли эти самые уши купировать уже совсем другой вопрос!

Эти самые уши это большая проблема когда в доме несколько собак. В игре, за них тянут все кому не лень.
    За частую прокусывают до крови. Проблема такой раны вот в чем.Собака пушистая, что у нее есть маленькая дырочка видно не сразу. Зализать песик себе эту рану не может. А климат у нас жаркий, без дождей. В эту открытую рану залетают маленькие мушки и откладывают яйца. Уже через неделю там копошатся червячки. Они объедают ухо изнутри, ухо начинает гнить. Тогда уже становится заметно , что у собаки есть рана.
    Ветеринар вытаскивает каждого червячка щипчиками (а их бывает штук 30-50) прежде чем начать процедуру замазывания лекарством это место. Все это время собака должна стоять спокойно а у меня такой песик , что особо не любит чужих людей которые так близко стоят да еще что то с ним делают. Приходится давать ему успокаивающие...а это говорят вредно для здоровья, тем более так часто. Учитывая то что собаки живут все вместе и играют постоянно между собой, практически не возможно уберечь от подобных прокусов. К тому же не успев зажить один раз, его тянут за это ухо повторно и , как результат, опять рана.
    Вот такая проблема с этими ушами. sad

"

73-46-7374

elena_bДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:57 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

в ноябре буду в Аргентине, приглашайте в гости, отрежем Вашему псу уши, если ваши ветеринары не берутся wink
      73-46-7386

DanielaДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:10 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (elena_b)
    в ноябре буду в Аргентине, приглашайте в гости, отрежем Вашему псу уши, если ваши ветеринары не берутся

Отлично! smile

"

73-46-7387

elena_bДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:25 | Сообщение # 82
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

правда в Кордобу я не собиралась, хотела на этот раз Б.А. ограничиться.
      73-46-7393

ВерещагинДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:19 | Сообщение # 83

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Ув, Крис-Bonita, , это конечно же , относится к разделу орнитологии, но если есть опыт, то посоветуйте....Знакомые уезжают по работе из Аргентины и хотят огромного попугая подарить . Говорящий , опытный так сказать . Сомнения в том, что уход и все эти разговоры об опасности птичьих болезней, заставляют отложить принятие окончательного решения . wink
      73-46-8190

alkДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:31 | Сообщение # 84
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 23.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Сомнения в том, что уход и все эти разговоры об опасности птичьих болезней, заставляют отложить принятие окончательного решения

Как бывший владелец волнистых попугаев могу сказать, что если он будет махать крыльями, то корм придется подметать со всех углов комнаты. А про болезни - это чуть преувеличенные домыслы.

"El que no cae, no se levanta"
      73-46-8193

ВерещагинДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:24 | Сообщение # 85

Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

Quote (alk)
    Как бывший владелец волнистых попугаев могу сказать, что если он будет махать крыльями, то корм придется подметать со всех углов комнаты.

Спасибо alk, , уже позвонил . Хозяйка говорит, что крылья подрезаны и эффект вентилятора отсутствует. biggrin

73-46-8205

elena_bДата: Понедельник, 11.10.2010, 06:25 | Сообщение # 86
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, Миша! Я не совсем поняла какие болезни птиц Вы имеете ввиду, но если те что передаются от птиц человеку, то их не так уж и много. Из бактериальных - это сальмонеллез, кампилобактериоз, пситаккоз и туберкулез ( они самые распространенные), есть еще вирусные заболевания, такие как ортомиксовирусы родственник гриппа, именно из-за изменчивости типов вируса импортные птицы являются потенциально опасными для человека, и парамиксовирусы, вызывающие у человека с ослабленной иммунной системой легко протекающие конъюктивит и сходные с гриппом симптомы, которые через некоторое время проходят сами по себе, даже без лечения, но для того что бы заразиться ими от птицы, нужно предварительно эту птицу где то заразить, как правило заразиться она может в зоомагазине или при транспортировке, попугай, которого перевезут из одного дома в другой, причем на собственной машине, наверное, вряд ли успеет что либо подхватить.
      73-46-8228

elena_bДата: Вторник, 12.10.2010, 07:11 | Сообщение # 87
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ромочка, если перечислять болезни, которыми человек болеет списочек подлиннее будет гораздо, и очень я сомневаюсь, что кобру то в засос безопаснее целовать, чем попугая у себя в доме держать, тем более что крылья у него подрезаны, с подружкой вряд ли улетит
      73-46-8269

iryДата: Среда, 20.10.2010, 00:35 | Сообщение # 88
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 10.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman)
    ялучше гадюку взасус поцилую

Roman, я уже за вас переживать начинаю, может Вам женщину найти, что бы у вас мыслей странных не было? wacko

"Aquel que tiene fe, encuentra el èxito en donde muchos fracasan."
      73-46-8655

Крис-BonitaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:19 | Сообщение # 89
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (iry)
    Roman, я уже за вас переживать начинаю, может Вам женщину найти, что бы у вас мыслей странных не было?

smile точно))

Ой а я не люблю попугаев да и вообще всех этих птиц!..чирикают и чирикают особенно по утрам! wacko

я больше млекопитающих люблю))))))

73-46-8704

ЕгорычДата: Пятница, 22.04.2011, 01:16 | Сообщение # 90
    Начинающий

Зарегистрирован c : 15.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Верещагин)
    Ingreso de animales domésticos
    Los requisitos a cumplimentar para el ingreso al país de perros y gatos son los siguientes:

1. Información completa del propietario:
    • apellido y nombre
    • país de origen y/o procedencia
    • países de tránsito (si los hubiera)
    • domicilio

2. Información del animal:
    • raza –sexo
    • fecha de nacimiento –tamaño
    • peso –pelaje
    • señas particulares

3. Certificado de vacunación antirrábica para animales mayores de 3 meses de edad.
    En los casos de animales de menor edad, o que procedan de un país que se encuentre libre de rabia y/o la vacunación antirrábica esté prohibida, esta circunstancia deberá ser explicitada en el certificado emitido por la autoridad sanitaria oficial.

4. Certificado zoosanitario emitido por la autoridad sanitaria oficial del país de procedencia donde deberá constar:
    • que el animal, con anterioridad al embarque, no presenta signos de enfermedades infecto–contagiosas o parasitarias, propias de la especie.
    • si el animal proviniera de países que declaran oficialmente ante la Oficina Internacional de Epizootias (O.I.E.) la presencia en su territorio de peste equina africana y/o fiebre del Valle del Riff, deberá certificar que en el lugar de procedencia y en un radio de cincuenta (50) kilómetros del mismo, no se han registrado casos de dichas enfermedades en últimos 12 meses o que durante ese período el animal no se ha trasladado a las regiones afectadas.

5. Cuarentena: los animales que cumplan con los requisitos antes mencionados no realizarán cuarentena de importación; en caso de sospecha de enfermedades infecto–contagiosas, zoonósicas o de alto riesgo, el SENASA (Servicio Nacional de Sanidad Animal) arbitrará los medios que aseguren su aislamiento y las medidas sanitarias correspondientes.

Sobre el ingreso de otras especies de animales domésticos, se deberá consultar cada caso particular al SENASA al teléfono (54–11) 4345–4112/4110.

собственно я понял что это требования аргентинской стороны?
    пошел искать переводчика

73-46-15590

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Про животных » Кинология(Собаководство) (Собаки, кинология и все что связанно с этим!)
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru