MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пляжи Бразилии дешевле пляжей Мар дель Платы.
  • Daniela"
  • Эль Болсон, Барилоче,Эль Ойо,Лаго Пуэло.
  • Daniela"
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Брак по аргентински. (какие документы требуются чтобы пожениться в Аргентине.)
    Брак по аргентински.
    DanielaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:58 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления брака в Аргентине ?

Доступно только для пользователей

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "
      74-1025-55291

solesyaДата: Пятница, 14.12.2012, 15:55 | Сообщение # 2
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так же необходимо продемонстрировать основание пребывания в стране. Это может быть ДНИ с ПМЖ, ВМЖ или визу прекария.

а как туристы подойдет?
      74-1025-55297

DanielaДата: Пятница, 14.12.2012, 18:17 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Нет, как турист не подойдет.
    Зато подойдет прекария. Прекария это виза которую дают в миграционной службе на срок рассмотрения вашего прошения о предоставлении временного места жительства. То есть сдаете документы в миграционку, получаете там бумажку о прекарии и идете жениться.. biggrin

"
      74-1025-55301

solesyaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:39 | Сообщение # 4
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, а если у одного будет прекария, а второй как турист?
    Объяснюсь: дочь, оформлена, только на маму, муж мой на основании чего будет подавать документы? вот мы и хотим пожениться, чтобы он потом подал документы на ДНИ на основании брака
      74-1025-55316

DanielaДата: Суббота, 15.08.2015, 17:38 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В связи с новым законом, который вступил в  силу две недели назад, расписаться (и развестись) в Аргентине стало проще. 
    Так например в Провинции Неукен, зарегистрировала свой брак довольно пожилая пара. Решение пожениться пришло к ним после 12 лет совместного проживания. Что самое любопытное, что мужчина , 65 лет, взял при этом фамилию жены, а она не стала добавлять к своей фамилии его. Раньше так не разрешалось делать.

www.infobae.com/2015/08/15/1748598-amparado-el-nuevo-codigo-civil-un-hombre-se-puso-el-apellido-su-esposa

"
      74-1025-86486

IvanNMДата: Вторник, 22.09.2015, 05:29 | Сообщение # 6
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Так же необходимо продемонстрировать основание пребывания в стране. Это может быть ДНИ с ПМЖ, ВМЖ или визу прекария.

Помогите разобраться с вопросом. Означают ли эти изменения взаконодательстве:

http://www.buenosaires.gob.ar/noticia....ransito

Что можно жениться/выйти замуж в статусе турист?

Сообщение отредактировал IvanNM - Вторник, 22.09.2015, 05:30

74-1025-87034

DanielaДата: Вторник, 22.09.2015, 09:18 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanNM ()
    Что можно жениться/выйти замуж в статусе турист?

И не только в статусе турист, но и "мимо пролетающий"(транзит).

"
      74-1025-87035

IvanNMДата: Вторник, 22.09.2015, 10:25 | Сообщение # 8
    Начинающий

Зарегистрирован c : 24.06.2014

Рейтинг ТОП50:

Новость, правда очень старая 2012 года. По списку документов в общих чертах все понятно. Благодаря этому замечательному форуму и его хозяйке.   Моя аргентинская подруга хочет вступить в брак у себя на родине. Сейчас вместе выясняем, что для этого нужно.

Сообщение отредактировал IvanNM - Вторник, 22.09.2015, 10:30

74-1025-87036

DanielaДата: Вторник, 22.09.2015, 12:46 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Эта информация правда касается жителей Буэнос Айреса. необходимо иметь хотя бы временное место жительства.

"
      74-1025-87038

DanielaДата: Вторник, 22.09.2015, 12:49 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата IvanNM ()
    Сейчас вместе выясняем, что для этого нужно.

Я недавно своего сына женила.. и поняла что для этого нужно много денег.
    http://www.argerusa.com/forum/27-1344-1

"
      74-1025-87039

AndreSДата: Среда, 23.09.2015, 13:29 | Сообщение # 11
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Я недавно своего сына женила ...

Подложили что ли парня ...??? Они ,молодежь, вроде как сами с "усами" ...
    Если серьезно, лично для меня, самое страшное породниться с папуасами.
    Потом, черненькие детки будут бегать ...
    Я не  расист, но аргентинцы, в большинстве своем, генетически тупорылые, девицы ленивы и страшны.
    Блин, прикладываю неимоверные усилия, чтобы выпихнуть пацанов из Аргентины ....

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      74-1025-87048

DanielaДата: Среда, 23.09.2015, 16:22 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

AndreS, я такого же мнения как и вы. Но в моем случае (вернее в случае с сыном) считаю что ему повезло. Могло бы быть и хуже, если бы ему попалась бы какая нибудь классическая аргентинская "краля", одна из тех, кто постоянно около него крутились когда то.

Девушка , обладает незаурядным умом , она единственная из женщин на их факультете "инхенерия информатика"  в университете дожила до последних курсов и держится с оценками от 8 до 10 . Еще и моего сына "тащит " за собой. Ее семья из тех, кто воспитывает своих дочерей в строгости. Они там не курят, не пьют, плохие слова не говорят...ну и естественно , как все подобные семьи еще и держатся до свадьбы..ну вы понимаете..  wink Внешность , по местным меркам у нее симпатичная, но не более того. Скажем так - не страшная )по моему вкусу. В России на такую никто бы и не посмотрел (справедливости ради надо отметить и это), но здесь, она ничего так себе. Выигрывает своей миниатюрной фигуркой. При росте 165 весит около 40 кг.  Они выходцы из Италии и не считают себя черными. У одной из ее сестер глаза светлые,а  нее у самой зеленые. Так что вряд ли уж такие они черные....Если уж так говорить, то и у нас в России полным полно чернявых , но при этом не черных девушек. Вот этот случай из той же серии.
    Девушка не из бедной семьи, а я бы даже сказала , что довольно    обеспеченные.  Правда они ловко обыгрывают при этом тему о том, что на выдане у них там еще остались две дочки и поэтому они не тратят деньги на семью моего сына. Говоря другими словами ..не помогают им финансово. Но это уже другая тема...

Главное, что я вижу своего сына по настоящему счастливым. А это главное.

Цитата AndreS ()
    Блин, прикладываю неимоверные усилия, чтобы выпихнуть пацанов из Аргентины ....

Зачем? Что вы хотите видеть в ваших невестках? Заботу о вашем сыне? Работящую? Умеющую готовить, шить, гладить, стирать, убираться по дому? Может порядочность какую то особенную хотите найти в  наших российских девчонках ?
    Вы недавно ездили в Россию...Вы видели тамошнюю молодежь? Чем они по вашему лучше местных? У кого из молоденьких девушек , из тех, кого вы видели в Москве ..(вы ведь туда ездили), вы нашли все эти качества?  Такие же накуренные, за частую обширенные, пропитые и перепробовали жизнь во всех ее позах. Так же как и здесь в Аргентине.

Мне кажется у вас в голове остались какие то давние воспоминания о прошедших годах вашей молодости. В наше время все совсем не так было.   Были другие ценности и цели в жизни. Вы наверное думаете, что в России они такими и остались.

В моей прошлой поездке в Москву, я встретилась с некоторыми своими родственниками и давними подругами ,а  муж с друзьями юности , у них у всех сейчас дети как раз того возраста , когда говорят "созрели". И что же мы увидели?
    Одним  лишь бы гулять по ночам в клубах,а  днем отсыпаться, другие, посвятили себя учебе, но при этом забыли о домашних обязанностях, третьи занимаются только своей внешностью и все они, как общая черта .... сидят на шеях у своих родителях, мечтают о богатых женихах или невестах и совершенно не хотят заботиться даже о себе ,а  не то чтобы думать о будущей семье. Они ТАМ, как бы живут мыслью, что кто то их должен содержать и обслуживать..сначала родители потом супруг/супруга.

У большинства из них  примитивные жизненные ценности , которые они называют "брендом". Они же себя будут чувствовать униженно , если не будут "упакованы"  по последнему слову моды. Моя подруга , когда приезжала в Аргентину искала подарок 17-летней дочке ...сумку от Луи Витон. Я ей говорю, зачем тебе бренд за 800 баксов ? Ты его купишь и в Москве и может даже дешевле. А здесь купи что то национальное,пусть и за 500 песо , но  чтобы было редкостью в России. А она мне говорит "Да ты что..она же меня на смех поднимет с качеством пошива вашей "артесании".  В результате я уговорила ее купить наши индейские мотивы из кожи и шкуры коровы. А ее дочке настолько понравилось, что она собственноручно прислала мне свое спасибо  на почту.
    Но дело не в этом ,а  в том, что в моей голове запала фраза подруги о том, что ее дочка, так же как и ее подруги (наша нынешняя молодежь) "абы кабы всякую хрень  " носить не будут.
    К кому вы хотите привести своих сыновей?  К таким девушкам ? Они же ВАС разорят в первую очередь, а потом займутся вашим сыном. Представляете во сколько обойдется ухаживания за такой "мамзель"?
    Есть другая категория девушек, у которых нет возможности одеваться шикарно, но от этого не легче. В далекой брянской деревушке я спросила молодую девушку (родственница мужа): какого мужа ты хотела бы?
    Девушка  из простой обычной семьи, звезд с неба не хватает, готовить хоть и не любит, но мамка заставляет "из под палки", в гости приходит (мы всей семьей собирались в доме у родителей), помочь не допросишься на стол поставить,а  как поела так и ушла... убирать и мыть посуду должны были мы...женщины в возрасте.
    Так вот она мне ответила так...
    - Я хочу , чтобы у моего будущего мужа был дом, машина, чтобы его образование дало ему такую работу, на зарплату от которой мы могли бы ездить за границу на море , чтобы я не считала денег и чтобы я могла бы не ходить на работу.
    - Ну это понятно, (говорю я)а как насчет "человек чтобы хороший был, красивый, умный, добрый"..любовь опять же...нужна?
    А на мне прямо таки в лицо смеется..
    - Ну о чем вы говорите....если будет все то, что я перечислила выше, то остальное уже не важно.
    Вот оно что..главное себя повыгоднее продать. Чтобы было не стыдно перед подружками, чтобы можно было быть принцессой, чтобы ничего в жизни не делать и чтобы при этом было бы все готовое.. А где же то место, где в этих думках скрываются мечты о семье, детях, любимом человеке?  Оказывается что думать о семье , это не самое главное.

Так в чем вы видите разницу, AndreS, между местными аргентинскими девчонками и нашими из России? В Аргентине по крайне мере нет этого бздика на дорогие шмотки, бренды, на наличие мерседеса у жениха или виллы в Испании.
    Местные аргентинки , слава богу, не прихотливы пока что. А значит ваш сын сможет найти по истине женщину, которая сделает его счастливым не потому что он богат,а  она за это спит с ним, а потому что искренне любит его.

Ну а то, что они черненькие....Андрес, Вам то какая разница? Не вам же с ней жить? Что по вашему важнее... любоваться светленькими внуками , но чтобы при этом ваш сын постоянно думал о разводе и угасал на ваших глазах или пусть бегают темненькие внуки ,  зато ваш собственный ребенок чувствовал бы себя счастливым и любимым?

Кто должен быть счастлив в браке вашего сына? Вы или он?

"
      74-1025-87051

DanielaДата: Среда, 23.09.2015, 16:23 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Подложили что ли парня ...???

Они вроде бы как пока не закончат учится, не хотят заводить детей...

"
      74-1025-87052

AndreSДата: Среда, 23.09.2015, 16:39 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Мне кажется у вас в голове остались какие то давние воспоминания о прошедших годах вашей молодости. В наше время все совсем не так было.

Может быть.

Цитата Daniela ()
    Но в моем случае (вернее в случае с сыном) считаю что ему повезло. Могло бы быть и хуже, если бы ему попалась бы какая нибудь классическая аргентинская "краля", одна из тех, кто постоянно около него крутились когда то.

Дай то Бог.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      74-1025-87054

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Брак по аргентински. (какие документы требуются чтобы пожениться в Аргентине.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru
    Яндекс.Метрика