Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 212»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Многодетная семья в Аргентине.
    Многодетная семья в Аргентине.
    Россия в Аргентине-Форум
    ValensiaMДата: Пятница, 22.03.2013, 17:41 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте. Прежде всего хочу сказать спасибо авторам  ресурса за огромное количество полезной и нужной информации.  Вопрос об иммиграции в Аргентину в нашей семье зреет давно и основательно, всвязи с чем хотелось бы восполнить пробелы по нюансам, которых я не нашла на форуме.
    Четвертого в планах родить в Аргентине (собственно на роды туда и поехать).

1.  Съем жилья. Можно ли будет снять жилье по приезде в страну, находясь в отеле и имея на руках ещё трех детей 4-10 лет? На какой срок это стоит сделать - на пару месяцев до и после родов крупном городе, чтобы не мотаться с оформлением документов или сразу там, где предполагается обосноваться?
    2. Из первого проистекает 2-й вопрос - уровень медицины в провинции. Предполагается 4-е кесарево, а тусоваться все время до родов в том же Б.А. страшновато.
    3. Можно ли ввозить свои лекарства, т.к. боюсь что аналогов им в Аргентине нет.
    4. Каково отношение к многодетным семьям? Будет ли многодетная семья с непьющими родителями творческих профессий считаться неблагополучной "на всякий случай" и будут ли нас дергать по малейшему синяку (российским соцработникам объяснять, что дети элементарно могут драться между собой бесполезнее, чем дубу читать курс ядерной физики).
    5. Выбираю между Карлос Пас и провинцией Сан Луис (с городом не определилась, возможно, Мерло), где спокойнее и безопаснее? (интересует скучная однообразная тихая жизнь, т.к. сами люди тихие и скучные и предпочитаем такое же окружение).

Заранее предупреждаю вопросы о льготах и дотациях - я их не оформляла в России, и в Аргентине на это рассчитывать не собираюсь. Также прошу отнестись с пониманием почему я хочу броситься в пекло иммиграции с таким "багажом", как трое детей. Именно для них и ради них.

Сообщение отредактировал ValensiaM - Пятница, 22.03.2013, 17:42

74-1115-59605

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:10 | Сообщение # 2
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ValensiaM)
    Можно ли будет снять жилье по приезде в страну, находясь в отеле и имея на руках ещё трех детей 4-10 лет?

Снять жилье можно находясь в Аргентине или у себя на Родине. В Аргентине вы сможете выбрать то, что вам понравится, удаленно может оказаться не то, что вы хотели бы (как кота в мешке).

Цитата (ValensiaM)
    На какой срок это стоит сделать - на пару месяцев до и после родов крупном городе, чтобы не мотаться с оформлением документов или сразу там, где предполагается обосноваться?

Мотаться не придется, потому что все необходимые документы оформляются по месту жительства в любом городе (не считая отдаленных деревень).
    Цитата (ValensiaM)
    уровень медицины в провинции.

Не намного хуже , чем в центре. Сами госпиталя и палаты могут быть не самого лучшего качества, однако медицинское обслуживание,а тем более роды плохими не будут.
    Цитата (ValensiaM)
    Можно ли ввозить свои лекарства, т.к. боюсь что аналогов им в Аргентине нет.

Можно, если их количество не вызовет подозрение у таможенников. (вдруг вы на продажу везете?).

Цитата (ValensiaM)
    Каково отношение к многодетным семьям?

Шикарное. Если вы думаете что 4 ребенка это многодетная семья которая редкостьв Аргентине, то ошибаетесь. Редкие семьи не рожают по три ребенка...четыре это нормально.

Цитата (ValensiaM)
    будут ли нас дергать по малейшему синяку (российским соцработникам объяснять, что дети элементарно могут драться между собой бесполезнее, чем дубу читать курс ядерной физики).

Смотря какие синяки. Если слишком много и явные от побоев (медиков не обманешь), то конечно это привлечет внимание...
    Цитата (ValensiaM)
    Выбираю между Карлос Пас и провинцией Сан Луис (с городом не определилась, возможно, Мерло), где спокойнее и безопаснее?

Спокойнее и безопаснее в Мерло. Там меньше народу, туристов , а значит и всякой криминальной "швали".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-1115-59608

Россия в Аргентине-Форум
    ValensiaMДата: Пятница, 22.03.2013, 18:26 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, огромное спасибо за ответы.

С лекарствами действительно проблема, т.к. мне их нужно принимать всю беременность и, даже если я приеду впритык к родам, количество может оказаться существенным (не баул, но все же...). Может быть, их можно будет заказать где-то в крупной аптеке? 

Цитата (Daniela)
    Редкие семьи не рожают по три ребенка...четыре это нормально.

Это прекрасно. Так устала слышать шипение в спину насчет расплода нищеты, при том, что дети чистые, хорошо одетые и посещают тучу кружков.

Цитата (Daniela)
    Если слишком много и явные от побоев (медиков не обманешь), то конечно это привлечет внимание...
    Разумееется ничего подобного не было и быть не может. Я сама медик, и у меня глаза на лоб полезли, когда на медкомиссии врач, тыча в синяк от ушиба у сына орал, что мы его избиваем. Оказалось, что главврач поликлиники - депутат какого-то районного собрания и подкармливает  комиссию по делам несовершеннолетних "горячими делами". Притом местных алкашей они за километр обходят, а обычным семьям и даже сотрудникам поликлиники  влетает. Это мне потом в прокуратуре объясняли, куда мне жаловаться пришлось. И это почти повсеместно.  super

А как обстоят дела со школами? Дело в том, что сын на семейном образовании и дочку тоже оформлю. Если они являются гражданами России, то наверное мы можем продолжать учиться по прежним контрактам с московской школой или обязательно нужно сразу оформлять детей с местные школы (язык они не знают) ?

Сообщение отредактировал ValensiaM - Пятница, 22.03.2013, 18:28

74-1115-59611

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:32 | Сообщение # 4
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

ValensiaM, Добрый день и добро пожаловать на форум!
    Напишите какие лекарства вы принимаете, я вам напишу если можно купить в Аргентине.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-1115-59612

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:36 | Сообщение # 5
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

на мой взгляд, если вы определитесь с местом жительства, то туда и надо сразу ехать, всетаки вы уже будете на месте и не надо будет потом с новорожденным ребенком, переезжать из города в город.

какого возраста вашу дети?
    у нас обсуждалась не один раз "проблема" адаптации детей в аргентинских школах.
    можете посмотреть вот здесь.

http://www.argerusa.com/forum/29-180-8

http://www.argerusa.com/forum/29-181-1

http://www.argerusa.com/forum/29-182-1

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-1115-59613

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 22.03.2013, 18:40 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ValensiaM)
    А как обстоят дела со школами? Дело в том, что сын на семейном образовании и дочку тоже оформлю. Если они являются гражданами России, то наверное мы можем продолжать учиться по прежним контрактам с московской школой или обязательно нужно сразу оформлять детей с местные школы (язык они не знают) ?

Русских школ в Аргентине нет. Вернее есть, но только одна при посольстве. Там можно будет узнать как и что, если вы не хотите водить детей в школу.

Цитата (ValensiaM)
    Может быть, их можно будет заказать где-то в крупной аптеке?

Вам понадобятся рецепты на испанском языке.. Возьмите от своего врача какой то документ что вам необходимы именно эти лекарства. Сделайте перевод на испанский (простой обычный перевод без всяких штампов) и привезите эту бумагу к местному врачу. Пусть он вам выпишет что то похожее. я почти уверена что здесь есть все лекарства. В случае чего напишите нам составляющие ваших препаратов и мы здесь узнаем стоит ли вам беспокоиться...
    Среди нас есть очень отзывчивые медики smed

"

74-1115-59616

Россия в Аргентине-Форум
    ValensiaMДата: Пятница, 22.03.2013, 19:57 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

[b]Daniela, rasamaja[/b], спасибо за помощь.
    Из лекарств интересует: "Актовегин" (депротеинизированный гемодериват из крови телят) в виде таблеток или ампул, "Дюфастон" (дидрогестерон можно натуральный прогестерон), "дексаметазон" или "метипред". Это основное и жизненно необходимое.
    Собственно, я ещё не беременна, но это дело недолгое (уже проверено =) ), а фундамент нужен уже сейчас и фундамент основательный. Сейчас учу язык интенсивным курсом, читаю инфорацию о прививках от желтой лихорадки, их ведь желательно сделать  до беременности.

Дети у меня 9, 6 и 3,5 лет. Сын учится в 3-м классе (со 2-го класса на семейном обучении) плюс музыкальная школа, средняя дочка только пойдет в первый класс. В принципе учить на дому мне их совсем не в тягость, вариант про посольство обязательно запомню, скорее всего они не откажут в контракте на семейное, только с нюансом, что мне не будут платить "учительские", как дома, ибо кто ж их заставит  56

И ещё, если можно, вопросик. Сколько может стоить съем квартиры или домика на 5, а после 6 человек в месяц (не шикарно, в среднем)? Я смотрела риэлтоские сайты по ссылкам с форума, но пока не смогла разобраться где смотреть цену, в большинстве объявлений она вообще не указана. Снимать хотела очно, приехав на место, т.к. не доверяю дистанционным сделкам.

Сообщение отредактировал ValensiaM - Пятница, 22.03.2013, 20:03

74-1115-59619

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Пятница, 22.03.2013, 20:07 | Сообщение # 8
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ValensiaM)
    читаю инфорацию о прививках от желтой лихорадки, их ведь желательно сделать до беременности.
    здесь эта прививка не входит с список обязательных, и вообще это заболевание не харацтерно для Аргентины, может быть для других стран Южной Америки.
    Дексаметасона точно есть  http://www.tqfarma.com/Vadem%C....on.aspx
    про остальное сейчас посмотрю.
     но уверенно могу сказать, как мед. сестра, то что описала Даниэла, это тот самый вариант - берете рецепт от своего врача, перевод, и здесь вам врач выпишет эти лекарства ( или аналоги)

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-1115-59620

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:51 | Сообщение # 9
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (ValensiaM)
    Сколько может стоить съем квартиры или домика на 5, а после 6 человек в месяц (не шикарно, в среднем)?

Это полностью зависит от места выбранного проживания. В курортных городах это связано так же с сезоном. Летом дороже, осенью и весной дешевле.

Цитата (ValensiaM)
    Я смотрела риэлтоские сайты по ссылкам с форума, но пока не смогла разобраться где смотреть цену, в большинстве объявлений она вообще не указана

Когда речь идет о съеме, цену как правило всегда указывают.
    К примеру открываете ссылку http://www.vivavisos.com.ar/ здесь выбираете провинцию , например Буэнос Айрес. В разделе Inmuebles находите раздел Alquiler Temporario . Вы же не собираетесь снимать жилье на год, значит вам нужен тот раздел который рассказывает о временном жилье.

значок $ обозначает песо Аргентины. Значек U$S обозначает доллары.
    В основном то что сдается как временное жилье сдается на 15 дней.
    "Сдается на 15 дней" обозначается Alquiler quincena. Всегда когда вы снимаете на больший срок, делается скидка, но об этом нужно договариваться либо лично, либо отдельно писать хозяину...

"

74-1115-59621

Россия в Аргентине-Форум
    ValensiaMДата: Суббота, 23.03.2013, 04:09 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Понятно, более-менее разобралась.

Сообщение отредактировал ValensiaM - Суббота, 23.03.2013, 05:57

74-1115-59624

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Суббота, 23.03.2013, 21:21 | Сообщение # 11
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Здесь очень любят детей и мамочек с детьми. У меня самой четверо, у моих подруг по трое. Здесь это АБСОЛЮТНО нормально. Многодетными считаются семьи от 5 детей насколько я знаю. Так что приезжайте и не беспокойтесь на счет этого.
    Про перевод рецепта все правильно говорят, это лучший выход.

74-1115-59644

Россия в Аргентине-Форум
    ValensiaMДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:26 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

[b]artena, Ksenia[/b], спасибо!  85
    А кто-нибудь знает как обстоят дела с музыкальными школами? Может быть у кого-то детки посещают? Я понимаю, что есть и хорошие и не очень, но интересна ситуация в целом. Сын учится по специальности "скрипка".

Сообщение отредактировал ValensiaM - Понедельник, 25.03.2013, 08:28

74-1115-59680

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:11 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Музыкальные школы которые знаю я , все частные. Туда принимают всех без разбора. Отсутствие слуха не является основанием к отказу в приеме. Уровень обучения в каждом случае очень индивидуален. Приходится методом проб и ошибок искать своего учителя, свою школу.

"

74-1115-59684

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:01 | Сообщение # 14
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Насколько я знаю, все школы с направлениями почти всегда платные. Хотя есть и исключения. В МдП я знаю две школы музыкальные, обе платные. Про уровень не скажу, не знаю.
      74-1115-59692

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:07 | Сообщение # 15
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

ValensiaM,  вот у нас темка соответствующая
    Музыкальное образование.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-1115-59694

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Многодетная семья в Аргентине.
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru