MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 8«123478»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Выскажете свое мнение о воспитании детей.
    папаДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:12 | Сообщение # 16
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата (safarik)
    что бы "приснилась" таблица Элементов ???
    Ничего особого в этом нет,если человек долго обдумывает вопрос,бывает ответ приходит мгновенно.
    А скорее это просто легенда...как с яблоком  и смертью Моцарта

74-1196-65252

DanielaДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:00 | Сообщение # 17
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

папа, практика показывает, что те, кто к 5 годам жизни уже на несколько языках говорили, в последующем , во взрослом состоянии стали обычными людьми с весьма посредственными данными.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-1196-65254

DanielaДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:18 | Сообщение # 18
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Генетика конечно важна. Но не факт...Много вы знаете вундеркиндов среди выросших детей известных личностей?
    Вот к примеру среди художников? Ни один ребенок не прославился так же как его родитель или даже дед...
    А среди артистов или певцов? У дочки Пугачевой даже голоса нет...так, обычная посредственность.

"

74-1196-65255

MaratДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:14 | Сообщение # 19
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (lucero)
    Но к 12 годам он уже много на нём записал.Вы недооцениваете 12-летних.

все зависит от того как глубоко мы хотим уйти в обсуждение этой темы. Я рассуждал о себе и своих детях, ну или подобных семьях моих знакомых... Но есть также проблымы усыновления и здесь на поверку оказывается, что при всем старании приемных родителей дать человечку воспитание, заложеная в его генах информация иногда бывает сильнее всех бессонных ночей мамы и заботливого участия отца... Можем углубиться ещё дальше...

я не хочу, чтобы Вы считали, что я недооцениваю 12 летних "деток". я просто пытаюсь найти корень зла, ведь вы согласитесь что корень в любом случае есть... я вдобавок навлеку быть может на свою голову осуждения, но я за ужесточение мер наказания для таких преступников, малолетние они или взрослые.

safarik, я даже и не думал давать "однозначный ответ", это не математика, это вопросы воспитания +...+...+...+.... и т.д...

и по поводу наследственности...
    природе тоже нужен отдых, помните распространенное выражение "природа отдыхает на детях талантливых родителей"... вероятно и под это утверждение можно подвести научные основы генетики... можно провести параллель с появлением близнецов - тоже через поколение (как правило...) ну и исключения тоже бывают, но они своей редкостью только подтверждают правила...

Сообщение отредактировал Marat - Понедельник, 02.09.2013, 16:39

74-1196-65259

папаДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:41 | Сообщение # 20
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Вот к примеру среди художников?
    Бахи,Брейгели,Дунаевские.Больше на ум не приходит...Штраусы
    Цитата (Marat)
    "природа отдыхает на детях талантливых родителей"
    Везде есть пики и падения.

Сообщение отредактировал папа - Понедельник, 02.09.2013, 16:51

74-1196-65260

DanielaДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:10 | Сообщение # 21
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (папа)
    Бахи,Брейгели,Дунаевские.Больше на ум не приходит...Штраусы
    список можно продолжить...Пьехи, Боярские, Евремовы...Вот я про это и говорю. Все они известны в своих кругах из-за своих родителей,а не из за таланта, которого у них не оказалось.Никто из них не создал никакого шедевра.
    Я когда то читала, что каждый рожденный человек гениален где то внутри и обладает каким то талантом и даже не одним. Просто надо распознать у него этот талант и обязательно заняться его развитием. Именно СВОЙ талант , а не папин и не мамин и скорее всего этот талант не имеет ничего общего с предками. Ошибка всех деток звезд, что они идут по протореной дорожке своих родителей и как правило не повторяют так же блестяще их карьеру. Поэтому и считается, что природа отдыхает на детей талантливых людей.

Но мы честно говоря с самого начала этой темы не о талантах говорили , а об отрицательных качествах передаваемых по наследству. Таких как жестокость, агрессия, эгоизм...Вот уж что не надо развивать и выявлять. Оно как бы заложено на самых верхних пластах характера ребенка.

"

74-1196-65261

MaratДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:24 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

давайте подведем предварительные итоги: на становление человека влияют два основных фактора в разной мере - его индивидуальные особенности (генетическая предрасположенность или наследственность) и социальный фактор - воспитание, окружающая социальная среда, самовоспитание... индивидуальные черты можно развивать или не развивать, немного исправить, подкорректировать, или, напротив, убедиться в тщетности своих потуг, и согласиться, что перебороть эти индивидуальные наследственные качества невозможно. а вот недооценивать социальную составляющую не стоит. добрый и благородный мальчик Маугли, (или не очень благородный мальчик Хаймито), оставшись без социума, (без нашего с Вами социума, с приемлемой нами системой ценностей) больше никогда не сможет вернуться к полноценной социальной жизни в нашем мире...

P.S. мне бы хотелось услышать мнение эксперта в данном вопросе... Ксения, что скажете?

Сообщение отредактировал Marat - Понедельник, 02.09.2013, 18:26

74-1196-65262

папаДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:59 | Сообщение # 23
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Marat, согласен,только социум бывает разный.
    Был у меня опыт...Школа находилась на границе 9-ти этажек и частного сектора(неблагополучного).Бывал я в этом классе раз в неделю и был там 
    хлопчина лет восьми.Интересный,любознательный,активный,фулюган.Конечно на последней парте,а кл.руководитель естественно женщина.
    Ну и тюкала его по поводу и без.Так он, бедняга,наверно впервые увидел мужчину трезвого,чистого и без мата,а когда получил 4,наверно впервые,
    выходил из класса с такой гордостью и верой в себя,сиял!
    Так вот учи его доброму-вечному_он поверит,а будет идти у себя по улице или дома,ему в морду...О как.
                                   "Бытие определяет"

74-1196-65263

horoshiyivan2012Дата: Понедельник, 02.09.2013, 19:31 | Сообщение # 24
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Какие основы вложены в ребёнка до 5 -6 лет,на тех основах его и воспитает окружающий мир.Ребёнок будет допускать к себе только то что в его понятии хорошо.К сожалению эти границы очень различны.И понятия "хорошо"отличаются у детей староверов или детей чеченских боевиков.У каждого своя правда.Родители часто остаются только сторонними наблюдателями процесса становления подростка.Но период до 6 лет очень важен для формирования мировоззрения ребёнка.

"карпуков"
      74-1196-65264

МухокоДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:09 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Согласна с ХорошимИваном.... "Детей воспитывать нужно, пока поперек лавки лежат", потом поздновато может быть. Дети в большем случае - наше отражение( сужу по себе и своим трем сыновьям), они как губка впитывают до лет "школьного возраста" все наше поведение, а потом уже на них начинает влиять общество, - школа, улица и тп. Очень важно то, что видит и слышит ребенок дома, отношения между отцом и матерью.
    Труд - это главное! Дети должны с детства знать, как говорится "цену хлеба" и уметь заработать его.
    У многих моих хороших знакомых, добрые люди- учителя,воспитатели, детские врачи, а дети у них стали наркоманами и не дожили до 30-40... Есть такое выражение " с жиру бесятся".

74-1196-65265

МухокоДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:17 | Сообщение # 26
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

P. s . И генетика конечно ОЧЕНЬ важна!!! Ее не переплюнешь, но откорректировать можно!!!!
    Главное самому осознавать минусы своей генетики и на фактах, примерах, сравнениях объяснить своим чадам, что это можно исправить, если сильно захотеть!
    Кормить и одевать мы обязаны детей до совершеннолетия, а все остальное нужно заработать!!!

74-1196-65266

MontesumaДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:52 | Сообщение # 27
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Вставлю и я пять копеек. Когда люди говорят о генах, то подсознательно или сознательно пытаются снять с себя часть ответственности . . . 
    Это не относится к участникам форума лично, это я сказал в общем.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

74-1196-65270

DanielaДата: Понедельник, 02.09.2013, 23:49 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Мухоко)
    Детей воспитывать нужно, пока поперек лавки лежат

Пока они лежат поперек лавки, их воспитывают родители. Но когда детки уходят на улицу (в школу, институт, на дискотеку, на вечеринкик подругам и друзьям и т.д.), их начинает воспитывать общество. И многое , что говорили родители ставится под сомнение. В подростковом возрасте уже идет явное переосмысление детских ценностей. Сравнение собственного мнения с мнением окружающих и большинства. И хорошо,если это большинство, люди правильного мышления и развития,а  если вдруг это большинство оказалось совсем не тем, на что были настроены родители?

К слову сказать я уже одного своего ребенка вырастила. Все этапы его воспитания,у  меня прошли перед глазами. Я могу подытожить и сделать вывод, что заложенные в детстве идеалы конечно же остаются как основа воспитания. Однако личность из вашего ребенка сделает общество.

Единственное что мы можем сделать, как родители, это выбрать правильное общество для своего ребенка. И оградить его от "неправильного". А назвать это все воспитанием.

"

74-1196-65272

МухокоДата: Вторник, 03.09.2013, 12:18 | Сообщение # 29
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

О том и речь, то что родители вложили пока они"поперек лавки", то и основа! Главное научить анализировать, сравнивать где правда в том обществе. Большинство- это не значит, что оно право. Знаю точно, что мои дети не подвержаны "стадному" инстинкту, они имеют свое мнение, построенное на анализе, сравнении и фактах и тп.
    Старший сын точно на все 100%, за два года живя в Аргентине без нас, не скурвился, хотя общество вокруг могло желать лучшего. Пахал на автомойках, стройках, бальнеарио, панадериях , в порту и тд. Цеплялся за любую работу, многому научился!!! Круг общения очень был разнообразный, ему это было интересно, Аргентину он узнал всякую, от виж до весьма представительных дядек... НО при этом остался собой и с теми ценностями, которые ему привили в детстве. Теперь частенько меня носом тыкает))) ... Его воротит от того, как себя ведет аргентинская молодежь, в автобусах не уступающая места старикам и женщинам, когда кто- то на весь автобус слушает на всю громкость эту их "гремящую" музыку, или когда парочка чмокается так, что противно...
    И это я все к тому о сыне, то что генетику я боялась эти два года больше всего... Боялась, что она победит, что вдруг запьет.... Ведь всегда с друзьями, которые не прочь выпить...
    Продолжать можно долго.... Скажите , что можно не обращать внимание на многое такое?! А вот это и зависит от воспитания!!!! Главное оставаться человеком разумным, у которого есть ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ.

Сообщение отредактировал Мухоко - Вторник, 03.09.2013, 12:39

74-1196-65278

MaratДата: Вторник, 03.09.2013, 12:58 | Сообщение # 30
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, рад за Вашего сына, какой пример для многих!
    я плохо владею кастежано, но подозреваю что и в испанском языке тоже должны бытьтакие термины как ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ... и ВОСПИТАНИЕ... так как же соотносятся эти понятия с поднятыми выше головы ногами в общественном транспорте, когда сидящие, в основном подростки, реже взрослые, ставят ноги на поручни, за которые держатся стоящие, когда садятся на сиденья в автобусе с ногами, поджав под себя одну или две ноги... когда сидят на полу в трене, на который наш человек даже ступает аккуратно, чтоб обувь не запачкать, а они сидят, а некоторые даже лежат... На этих выходных видел женщину с ребенком в трене, ребенок в истерике начал кататься по полу, а мамаша, пытаясь девочку успокоить подложила её себе под голову, как подушку!!! так они и лежали на полу в поезде до Тигре... есть ли в испанском языке слово "гигиена" и знают ли что-нибудь об этом воспитатели в школах? Знают ли они о таком изобретении человечества как расческа? Как перевести на испанский язык идиому "Не сиди на холодном - детей не будет!" и поймут ли они, о чем идет речь? 
    Так что такое "воспитание" по-аргентински?

74-1196-65281

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Страница 2 из 8«123478»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru