MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 8«1234578»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Выскажете свое мнение о воспитании детей.
    Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 03.09.2013, 13:34 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Марат, я очень сильно критикую своих детей, я, как говорят знакомые слишком требовательная зануда в отношении своих детей.... В чем пример для меня самой сын, так это то, что с полного ноля за полгода он прекрасно заговорил на кастежано! В остальном.... Минусов в нем стало много тоже... Он перестает быть пунктуальным... меня это просто бесит...
    Тоже удивляюсь аргентинцам, что так просто сидят на полу, младший сын в садике постоянно мерзнет и сопливый(((( удивляюсь какие они не брезгливые и как они умеют по-детски радоваться жизни!!!!
    Мне нравится, что зная о дате твоего рождения, они не стесняются и так просто без приглашения и всяких там требований могут всей семьей прийти и поздравить!!! С подарками, песнями, так просто и искренне!!!

74-1196-65283

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 03.09.2013, 13:36 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Тоже удивляет тот факт, что большинство женщин, девушек и девочек, имея красивые длинные волосы, не приводят их в порядок, всегда они болтаются у них.... Как будто только с постели.
      74-1196-65284

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.09.2013, 13:47 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Marat, читала Вас с улыбкой (по доброму в смысле). Как же вы правильно говорите!! В ваших словах сквозит российская логика жизни, воспитания, устоев и прочее. НО!! Аргентинцы - другие. У них свое воспитание . Когда то меня спросили, зачем мы дома переодеваемся в тапочки , а летом ходим босыми? Я объяснила, что для того , чтобы не нести грязь в дом. Человек задумался и сказал, "это же надо..никогда на ум не приходило...".
    Вот так и во всем. Они не задумываются о многих вещах , так сказать не напрягают себя. Живут сегодняшним днем сиюминутным моментом.
    Да и кто их думать научит, если даже в школах учителя такие же неопрятные . Я когда пришла на родительское собрание учительницы по английскому, мне аж даже неприятно стало как-то. Ведь на нее наши дети два урока в день смотрят и "черпают" опыт. Как может быть женщина столь неопрятной, замусоленной (я уж не говорю, что не глаженной), ну хоть пятна от кофе или чая (не знаю чего уж у нее на кофточке было), можно было почистить. А в другой раз пришли мы на родительское собрание , которой проходило на школьной площадке. Вот решили нам , родителям сделать сюрприз и поговорить с нами на улице под солнцепеком. Учительница с нами со всеми поздоровалась и потом предложила нам садиться. Сама при этом с милой улыбкой плюхнулась на асфальт площадки , где только что дети играли в волейбол. Никто из родителей даже слова не сказал, все так же послушно вокруг нее расселись на земле, скрестив ноги по турецки (весело обтирая свои крассовки об свои же джинсы). И вот скажите , чего вы Марат ожидается от собственного ребенка и российского воспитания, когда его уже в школе научат, а вернее отучат от чистоты и гигиены...Увы! Мы здесь практически обречены.
    Хорошо тем, кто привез своих детей уже взрослыми. У них уже российское мирвозрение, как у Марата или как у сына Мухоко. Но те, кто едет с малышами или те кто здесь родит, поверьте мне, не сможет повлиять на воспитание общества...

Мухоко, вам потом напишу, сейчас уже время нет...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-1196-65286

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 03.09.2013, 13:56 | Сообщение # 34
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Да, Даниэля, здесь Ваша правда, Но будем прилагать все усилия!!!
      74-1196-65289

Россия в Аргентине-Форум
    MaratДата: Вторник, 03.09.2013, 14:44 | Сообщение # 35
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, нам-то с Вами можно улыбаться не скрывая улыбку... Вы уж точно заслужили это право... ;)

и со всем скзанным Вами я соглашаюсь, да, мы другие... нас иначе воспитывали, мы росли в другом мире, с другой шкалой ценностей... в одной из песен Любови Успенской есть строчка "Мы были там лишние, и здесь не свои..." Но, говорим мы о воспитании детей. Не только русских, украинских, и т.д., а и о воспитании аргентинских детей (ну или ещё шире взглянем - латиноамериканские деточки, с этого началась эта ветка)... Вот и задаюсь вопросом: какие ценности у детишек? Маму-папу поцеловать прощаясь - понятно... Асадо на фин де семана - святое. Жизнь в единении с природой (своеобразное, на мой взгяд, понимание этого выражения, проявляющееся в присел-полежал не взирая на погоду и грязь на улице..) тоже понятно...  какие-то другие, скрытые от меня, правила имеют месть быть?...
    Чему учат в школе? в какие игры играют именно на том этапе становления, который мы окрестили "пока поперек лавки лежит"... До 5 - 6 лет...

поверьте, я не собираюсь никого перевоспитывать, я не стану никому делать замечания (хотя иногда очень хочется, бывших учителей не бывает, это навсегда :), но раз уж я оказался в этом мире, я хочу изучить его язык, его культуру (или субкультуру, если хотите), понять к чему идет этот народ, к чему стремится?...

74-1196-65291

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Вторник, 03.09.2013, 15:20 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Я тоже, живя здесь, стараюсь не дать себе забыть о том, что это я сюда приехала, они меня не ждали и не звали, поэтому если и ворчу, то на русском у себя дома, как говорится " со своим уставом в чужой монастырь не лезь".
    ... Как в школе дела не знаю, не лезу к среднему сыну, довольно самостоятельный уже..., а вот за событиями в садике у младшего наблюдаю. Заметила тот факт, что аргентинские дети очень избалованы и с моей точки зрения, им слишком все дозволено. Дети 5 лет ведут себя, как наши 2-ух летние, некоторые еще и палец большой сосут, что вообще ошеломляет. Аргентинские дети жалуются воспитательнице постоянно, если не по их, ноют, как малыши. И ... Не знаю как правильно выразить... Они группируются и запросто могут не воспринимать сверстника, и это в 5 лет! Они не привыкли получать сдачу, когда сами запросто могут ударить. Получив сдачу, бегут жаловаться! Когда воспитательнице говоришь, что это я научила сына давать сдачу, если ударили, у нее глаза выходят из орбит. Вообще ненавижу, когда любой ребенок сам задирается, а получив в ответ, бежит с соплями и слезами орет и жалуется(((
    Здесь в 5 лет дети уже умеют друг друга шантажировать.
    Все это мои личные наблюдения, находясь в садике, под окнами садика, на экскурсиях с этими детьми...
    Воспитательница у нас светлой внешности, похоже на то что у нее европейские корни. Она постоянно обменивается словарным запасом)) ходит с испано- русским словариком, учится русскому от нас)) Еще не встретила не одного человека , который с первого раза бы произнес нашу букву " З"( заяц)!!!! Так же как и Ц)))

74-1196-65294

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.09.2013, 16:31 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, Вам здорово повезло с вашим сыном, потому что основное воспитание у него уже заложено было в прошлом. А сейчас это воспитание просто отшлифовывается. Вполне возможно, что он никогда уже не поддастся местному климату и будет только со стороны наблюдать и делать сравнения, как многие из нас, взрослых. Однако надо признать, что все же существует определенный риск того, что прожив больше времени среди местных, именно аргентинцев,а не среди русской общины, а возможно даже , когда он станет жить отдельно , ваш сын начнет впитывать в себя местную "культуру", потому что среди его друзей и подруг, так будет принято и это будет нормой.

Цитата (Мухоко)
    имея красивые длинные волосы, не приводят их в порядок, всегда они болтаются у них.... Как будто только с постели.

Так оно и есть. Только что с постели. Такие девушки не только не причесываются, они еще и не знают как себе приготовить чашку чая.
    Кстати тут моя подруга оставляла у меня на ночь своих детей (дочку с сыном), пока сама была в больнице. Дочке 10 лет. Волосы до пояса. Утром она мне принесла гребень и попросила причесать ее и уложить. Я всю свою жизнь ношу короткие волосы и что делать с длинными , просто не представляю. Я ей говорю, что мол ты уже девочка большая, что же не умеешь причесываться,а она говорит, что ее причесывает всегда мама. У другой моей подруги тоже дочка 13 лет и тоже мама по утрам причесывает....Видимо они так до рождения своих детей будут за помощью обращаться.

"

74-1196-65297

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Вторник, 03.09.2013, 16:33 | Сообщение # 38
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Ох даже не знаю... Воспитывать - это ужасно трудно, так трудно, что иногда хочется просто сбежать. Как я понимаю теперь "чайлдфри"! Согласна с Мухоко, что воспитывать надо пока мелкие, потом сад и школа в основном только все портят. Особенно детишечки местные (садиковые, школьные). Но надо не просто воспитывать, а скорее дрессировать, чтобы вошло на подкорку, стало рефлексами. Ну и выколачивать все дурное любыми способами. И про деньги я согласна. Сейчас пошли дети, которые вообще не знают цену деньгам, увы.
    И еще, мы в педе проходили, что все дети рождаются эгоистами, а альтруизм прививается потом. Кому-то он дается легко, а кому-то совсем не дается...

74-1196-65299

Россия в Аргентине-Форум
    LucianaДата: Вторник, 03.09.2013, 17:16 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Мухоко)
    Заметила тот факт, что аргентинские дети очень избалованы и с моей точки зрения, им слишком все дозволено. Дети 5 лет ведут себя, как наши 2-ух летние, некоторые еще и палец большой сосут, что вообще ошеломляет. Аргентинские дети жалуются воспитательнице постоянно, если не по их, ноют, как малыши.
    Верно подмечено! Здесь деткам все позволяют, психологи в детских садиках запрещают говорить ребенку "нет", чтобы не ломать психику. А потом эти детишки вырастают в наглых подростков. Иногда, когда в автобусе прошу ребенка не долбить ногой в спинку моего сидения, мамашка улыбается и говорит: "ну это же ребенок". Ну и что??? Так объясни ему, что такое уважение.

74-1196-65302

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:03 | Сообщение # 40
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Marat)
    Вот и задаюсь вопросом: какие ценности у детишек? Маму-папу поцеловать прощаясь - понятно... Асадо на фин де семана - святое. Жизнь в единении с природой (своеобразное, на мой взгяд, понимание этого выражения, проявляющееся в присел-полежал не взирая на погоду и грязь на улице..) тоже понятно... какие-то другие, скрытые от меня, правила имеют месть быть?...
    Чему учат в школе? в какие игры играют именно на том этапе становления, который мы окрестили "пока поперек лавки лежит"... До 5 - 6 лет...

я хочу изучить его язык, его культуру (или субкультуру, если хотите), понять к чему идет этот народ, к чему стремится?...

Марат, у них просто СВОЕ воспитание. Они по другому смотрят на мир и по другому к нему относятся. Ценности у них тоже другие ...Это долгий и сложный вопрос, рассказать о том, чем живут и к чему стремятся местные люди. Проще , как мне кажется самому прожить с ними несколько лет и понять все самому.
    Но вот самые главные моменты, можно наверное изложить, потому что если их не учитывать, то можно просто плюнуть и уехать из страны (как многие и сделали).

Во первых они привыкли жить так, чтобы не напрягаться. Не строить проблем и по возможности искать наиболее простых путей и решений в обыденной жизни. Сложный университет , где нужно работать мозгами, это не для них. Учиться 5 лет это долго и нудно, проще выбрать специальность какую нибудь побыстрее и за три года пусть и не полное образование, но такое , которое дает какую то зарплату и хорошо. А если уж и учиться 5 лет, то чтобы там не было таких предметов как математика, физика, химия и т.д..
    Выросшие дети еще долго сидят на шее у родителей, потому что так проще и удобнее. И самое главное , что и родители это прекрасно понимают, потому что сами такими были.

Следующий блог сформирован из реальных фраз некогда слышанных мною и относятся к разряду "detalle" (деталь, мелочь ) .

*Сидеть в грязи на полу. Ну подумаешь тут пыльно, когда встанешь, отряхнись и все.. Это же просто пыль ,а не грязь...даже можно бутерброд положить, а потом просто сдуть . Это же пыль...мелочь то есть.
    *Ну подумаешь , что ребенок весь чумазый и заляпанный, это же ребенок. Его сейчас вымой, так он через час опять таким же станет, вот вечером его и вымою и может даже и одежду поменяю. Не запрещать же ему играться.
    *Ну подумаешь, что кирпичи неровно положили, тебе же этот забор не на выставку нужен,
    * ну подумаешь машина продолжает странно дергаться при движении (и это только что после осмотра тех обслуживания), машина ведь уже давно не новая, теперь у нее все будет не так , как надо... она же едет и не глохнет.. А хочешь еще на месяц ее в мастерской оставь...
    *Ну подумаешь челку не ровно подстриг, а ты сдвинь волосы набок , все равно же не будешь носить прямо, нельзя же быть таким занудой...
    * ну подумаешь я пришел через два часа (или вообще не пришел), у меня были другие дела (или клиенты), я же все таки пришел вот сегодня...а вчера не смог предупредить, телефон не работал (или забыл дома, или не было кредита, или ..)
    и еще столько можно было бы вспомнить.

По поводу чистоты в ресторанах. Бегающие таракашки по столу в ресторане, это не признак грязи,а просто "Двери у нас всегда открыты настежь , вот вместе с клиентами и природа вползает..". У меня нож упал со стола, подбегает официант , забирает у меня нож, говорит," сейчас вам поменяю", хватает быстренько нож с соседнего не занятого стола и услужливо протягивает его мне в руки ручкой вперед, заботливо держась сам за лезвие...

Обращать внимание на "Мелочь" считается дурным воспитанием. "Мелочь" надо не замечать ,а то люди будут к вам относиться с обидой. Типа того "ты что хочешь сказать , что самый умный и правильный?".
    Основная суть сводиться к тому, что надо жить свободно и не углубляться в подробности(в мелочи). Все так живут (в Аргентине) и никто не жалуется, хочешь быть "белой вороной?"

В школах очень много времени уделяют Свободе, Уважению к себе, Знанию своих прав.
    В нашей школе секундарии на первых же уроках детям рассказали куда звонить , чтобы пожаловаться на родителей в случае если детей ругают и наказывают. Детям объясняют, обязанности и права родителей. Причемв это воспитание не входит , как я поняла, понятие, что родителей надо слушаться. А как раз почти наоборот, что родители тоже люди и могут ошибаться, поэтому дети должны знать, что родители не могут на них кричать, физически наказывать, запирать и проч...Родители обязаны кормить, поить детей, одевать и дарить "счастливое детство".
    У каждого человека есть права. К примеру право на выбор. Если очень чего то не хочется, то можно об этом и забыть. От сюда дети начинают оправдывать себя в случае плохих оценок. Типа того :"мне не нравится учиться, поэтому у меня плохие оценки. Ну не мое это...Буду работать , где не требуются большие знания....например у папы или у бабушки в локале..."
    На детей нельзя кричать и нельзя их принуждать. Каждый ребенок должен расти со своей индивидуальностью. Во многих школах к примеру не запрещают носить длинные волосы и пирсинг. В тех школах, где это запрещают, считается дисциплина слишком жестокая.Не редко такие школы подвергаются критике. Но как правило это религиозные школы.
    В школах работают психологи. Они пытаются путем метода "пряника" уговорить ребенка вести себя хорошо. Если этот метод не действует, вызывают родителей. Вот на родителей можно надавить, пригрозить исключением, причем тоже в мягкой форме.
    Все в школах происходит мягко и без нервов. Проявление психоза, в обращении с ребенком, признак плохого воспитания и дурного вкуса в глазах общества.
    С другой стороны если дети сами по себе капризничают , это нормальное явление. Никто не будет обращать внимание в общественном месте , если ребенок расплачиться, а вот если мама начнет на него кричать, то моментально притянет к себе осуждающие взгляды окружающих.
    Ни в коем случае нельзя делать замечания и нравоучения чужому ребенку. Это признак как бы незначительной агрессии для местных (с вашей стороны). Говорить , что ребенок не прав могут только родители (ну или учителя). А учителя еще и подумают в какой форме это сделать тактичнее. Чужой человек не имеет право вмешиваться в процесс воспитания.

Чему учат детей в возрасте "поперек лавки лежит" ? Любви!!!!
    Их приучают к мысли, что все, совершенно все их любят. Каждому малышу внушают, что он один единственный и неповторимый. Им многое разрешают, а что запрещают входит в разряд "просьбы",а не "приказа". Поэтому дети здесь приходят в школу с чувством собственного достоинства и мыслью, что они осчастливили своим появлением данное учреждение.

"

74-1196-65307

Россия в Аргентине-Форум
    папаДата: Вторник, 03.09.2013, 19:34 | Сообщение # 41
    Бывалый

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 24.05.2013

Рейтинг ТОП50:

Не поймешь чего больше грустного,смешного или дикого... Да и с "монастырем" верно...
    Цитата (Daniela)
    В нашей школе секундарии на первых же уроках детям рассказали куда звонить , чтобы пожаловаться на родителей в случае если детей ругают и наказывают
    Звонят? И что будет родителям? А если подзатыльник?

74-1196-65317

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Среда, 04.09.2013, 10:10 | Сообщение # 42
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Очень интересно написали. Спасибо! 2

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

74-1196-65330

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 06.09.2013, 03:01 | Сообщение # 43
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот кстати статья про детей, которые уже в нежном возрасте (от 7 лет) стали убийцами. Причем хладнокровными .
    http://www.infobae.com/2013....istoria

"

74-1196-65369

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 06.09.2013, 11:33 | Сообщение # 44
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Да уж. "Ангелочки". Можно только предположить,как далеко они пошли ,если бы их вовремя не  "остановили". На полицейских хрониках стоит дата - 93 год. Интересно,что из них сейчас получилось.
    Вот и не верь после такого психологии и генетике...

74-1196-65372

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 06.09.2013, 12:18 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Некоторые из них уже умерли. Другие еще сидят. Одна "девочка" уже вышла на свободу отсидев 23 года....
    Их убийства были ужасными, безжалостными, хладнокровными. Остается удивляться от куда в детском возрасте берется сила, чтобы перерезать горло своей однокласснице, чтобы выстрелить в беременную мачеху, чтобы "долбить камнями" по голове двухлетнего малыша , пока он не умрет, чтобы выкрасть другого двухлетку и поиздевавшись над ним в волю, бросить его под проходящий поезд... От куда у детей 11 или 12 лет такая агрессия? Можно ли ее исправить с возрастом например в колонии для несовершеннолетних?

И почему, детей, совершивших такие преступления освобождают от нормальной и обычной ответственности? Почему их судят на равне с теми, кто украл мобильник или кусок хлеба... Это же не дети..это убийцы.

"

74-1196-65374

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Страница 3 из 8«1234578»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru