MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 8«12345678»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Выскажете свое мнение о воспитании детей.
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Пятница, 06.09.2013, 12:58 | Сообщение # 46
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    От куда у детей 11 или 12 лет такая агрессия? Можно ли ее исправить с возрастом например в колонии для несовершеннолетних?

На этот счёт,очень большие сомнения
    А колонии и тюрьмы вообще ничего хорошего,находящимся в них не дают. В них,лишь изолируют от общества осужденных. Пользу может принести лишь ежедневный и тяжёлый общественно-полезный труд  на свежем воздухе в районе Колымы ,а в случае с Аргентиной - в районе Огненной Земли. Это - в смысле-пожизненная каторга,  за совершённые насильственные и тяжёлые преступления.Это про совершеннолетних преступников. А в случае с "Ангелочками",то пусть подрастают до поры-до времени под надзором надсмотрщиков,психологов и учителей до совершеннолетия. А потом ,лопаты в руки - и чистить Антарктиду от снега...
    .Такое ощущение,что  ...   в них вселился.

Сообщение отредактировал safarik - Пятница, 06.09.2013, 13:19

74-1196-65376

Россия в Аргентине-Форум
    alexeynДата: Суббота, 07.09.2013, 05:39 | Сообщение # 47
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 24.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Просто дети не нашли противовеса известному принципу :"Я есть и не-я есть ,и все что не-я должно стать мною"
      74-1196-65390

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Суббота, 07.09.2013, 16:29 | Сообщение # 48
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое за рассказ, очень интересно и познавательно. У нас еще все впереди, но интересуемся уже сейчас :) 
    Если не секрет, ваши дети в садик ходили? Как вы боролись с местным воспитанием и закладывали свое русское воспитание. Если честно, хотелось бы все такие своему ребенку заложить наши взгляды и понятия. 

Вот кстати меня заинтересовал такой вопрос. Недавно познакомилась с аргентинкой, ее мама и бабушка с Украины, а отец немец. Русского языка она не знает. Но вот она мне рассказала что в БА где то в Палермо есть армянская школа в которой учатся на испанском и также учат армянский язык, армянскую культуру. Интересно есть ли такая школа только  русская? Мне кажется было бы неплохо чтобы ребенок учился в такой школе. И испанский будет знать и русский будет учить.

74-1196-65399

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Суббота, 07.09.2013, 16:29 | Сообщение # 49
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо большое за рассказ, очень интересно и познавательно. У нас еще все впереди, но интересуемся уже сейчас :) 
    Если не секрет, ваши дети в садик ходили? Как вы боролись с местным воспитанием и закладывали свое русское воспитание. Если честно, хотелось бы все такие своему ребенку заложить наши взгляды и понятия. 

Вот кстати меня заинтересовал такой вопрос. Недавно познакомилась с аргентинкой, ее мама и бабушка с Украины, а отец немец. Русского языка она не знает. Но вот она мне рассказала что в БА где то в Палермо есть армянская школа в которой учатся на испанском и также учат армянский язык, армянскую культуру. Интересно есть ли такая школа только  русская? Мне кажется было бы неплохо чтобы ребенок учился в такой школе. И испанский будет знать и русский будет учить.

74-1196-65401

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Суббота, 07.09.2013, 17:01 | Сообщение # 50
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Школа это конечно же не плохо, но в первую очередь нужно в семье говорить и нести русскую культуру и обычаи, как основу... Большинство "русских", на сколько мне известно здесь говорят у себя дома в семье только на русском. Общество, школа и окружение испанскому и без нас научат здесь. Я на горбу притащила в Аргентину все учебники и книги(классику в основном), которые у нас были в России. С младшим сыном каждый день учим русские буквы и читаем русские сказки, учебник русского народного творчества для начальной школы. Учебники везли именно наших советских времен, а не современный утопизм. Жаль вот собаК наш математику за 5 класс изрядно потрепал)), не уследили))
    Читайте детям русские сказки, книги Советских времен, классику и никуда не денется логика и мышление по-русски!!!

74-1196-65402

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Суббота, 07.09.2013, 17:05 | Сообщение # 51
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Жаль когда мы ехали сюда как то не подумали и русские книги не взяли с собой. Именно детские.
      74-1196-65403

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Суббота, 07.09.2013, 22:10 | Сообщение # 52
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

margaritka, со всем моим уважением! Ну не сравнивайте армян,евреев,немцев,поляков и т.д. с русскими(украинцами).Особняком можно поставить западных украинцев,у них с этим всё нормально,не чита нам "восточным советским славянам".И всё это очень грустно.Но таков наш менталитет(у большинства),все порознь,зависть,т.д.Поэтому мы как нация умираем...Старая эмиграциа-это совсем другая история,другие люди.Но они ушли или вот вот уйдут все,а кто их заменяет?Я когда приехал,ещё застал их ,мне повезло,хоть есть с чем сравнить и что вспомнить,а с другой стороны опять же....очень грустно и обидно.
      74-1196-65408

Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:48 | Сообщение # 53
    Профессионал

Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    Но таков наш менталитет(у большинства),все порознь,зависть,т.д.Поэтому мы как нация умираем...

sm326 Да ладно Вам , gotlib . Что это мы вымираем ? Ничего не вымираем. У меня по отцовской линии корни украинские. По материной - белорусские. А сам я -русский. И очень даже не вымираю.

А зависть,рознь и прочая  нехорошая хрень есть у любой нации, в смысле у не лучших представителей любой нации- что в Америке, что в Нигерии,что в Западной Европе ну и соответственно  и у нас,русских,украинцев и белорусов тоже присутствует в некоторых кол-вах...
    А что, в Древнем Риме или Египте или средневековой Европе её не было ? Или когда Христа распяли ,не было жадности,зависти и розни ??? Сколько люди на Земле живут - всё это было
    Меньше людям надо всякую  озлобляющую , отупляющую и провоцирующую бурду по телевизору смотреть - и будет всем счастье. Иногда включишь канал какой, а там такое... типа Дом-2 или  заказняки от Караулова - Мамонтова - Доренко , или какие публичные разборки в студии с истерикой. Мрак.

Сообщение отредактировал safarik - Воскресенье, 08.09.2013, 01:50

74-1196-65410

Россия в Аргентине-Форум
    MontesumaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 02:40 | Сообщение # 54
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (gotlib)
    со всем моим уважением! Ну не сравнивайте армян,евреев,немцев,поляков и т.д. с русскими(украинцами)
    Это верно.

Цитата (safarik)
    Да ладно Вам , gotlib . Что это мы вымираем ? Ничего не вымираем.
    Вы очень буквально восприняли написанное. Я думаю, что gotlib имел ввиду то, что мы , конкретно советские славяне, жадные и завистливые отшельники. А тех кого Вы перечислили и все остальные, живут в любой точке мира коллективно "стаями", помогая друг другу. А мы ... fghty

Как оказалось в эмиграции, что опаснее местных сявок и аферистов, только соотечественники.

Я не обобщаю, есть и хорошие люди с понятиями ум, честь и совесть. Но в большинстве...

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

74-1196-65412

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:58 | Сообщение # 55
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые мужчины ( safarikgotlibMontesuma, ) вы затронули очень интересную тему о соотечественниках за рубежом.
    Однако у нас на форуме уже есть такая тема Взаимоотношение соотечественников , где логичнее было бы продолжить говорить о русских , зависти, "вымирании нации" и т.д. А то здесь у нас тема о детях и их воспитании.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-1196-65414

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 04:45 | Сообщение # 56
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (margaritka)
    Жаль когда мы ехали сюда как то не подумали и русские книги не взяли с собой. Именно детские.

Для "новых" детишек они не понадобятся, а российские детки очень скоро перестанут читать литературу на русском языке. Если только вы их не будете заставлять . А любое насилие над ребенком не вырабатывает у него любовь, а скорее всего ненависть...
    У нас на форуме есть тема в которой этот вопрос в свое время обсуждался На каком языке говорить с нашими детьми.

Цитата (margaritka)

Да, мой младший ходил в местный детский садик (на 3 часа в день) для подготовки к поступлению в школу. С местным воспитанием практически бесполезно бороться. То есть несомненно надо говорить ребенку что такое хорошо и что такое плохо. Но получится так: при вас он будет делать вещи , как вы хотите их видеть,а без вас он будет делать так как делают местные . При этом у него останется чувство, что лучше не спорить с родителями,а то накажут. Но это не будет чувство убеждения , что так действительно лучше.
    Подчеркиваю, что я говорю о детях, родившихся и выросших в Аргентине .

Я совершенно убеждена , что ребенок посещающий с детства местные учреждения станет таким же как и местные дети. Кстати я бы не стала вкладывать в это понятие категоричные отрицательные нотки. К примеру местные дети не такие агрессивные как российские.

Я бы не стала делать трагедии из того, что ваш ребенок станет аргентинцем в большей степени, чем русским ребенком. Вполне достаточно, как мне кажется, если вы его научите читать и писать по русски хотя бы в начальной стадии и будете изредка рассказывать о России и истории страны. Совсем не обязательно превращать в обязаловку изучение далекой Родины своих предков. Как я уже сказала, любое насилие не порождает любви. Зато он может начать ненавидеть и Россиию и русский язык, которые отнимают у него время от игр со сверстниками или прочими занятиями. Маленькому ребенку в 5-6-7 лет трудно понять, что он русский и что его семья отличается от всех остальных и поэтому он тоже должен отличаться. Малыш будет стремиться разговаривать на том языке, на котором ему проще, на котором он думает и смотреть фильмы с книгами, тоже проще на том языке, который он слышит большую часть своего дневного времени.
    Ну это мое личное мнение и я его уже хорошо разложила по полочкам в вышеуказанной теме.

Цитата (margaritka)
    Интересно есть ли такая школа только русская? Мне кажется было бы неплохо чтобы ребенок учился в такой школе. И испанский будет знать и русский будет учить.

Есть русская школа при посольстве Российской Федерации. Вот их сайт http://argschool.ucoz.ru/
    Существуют спортивные секции и разные клубы для русскоговорящего населения. Если будете часто водить туда своего ребенка, то конечно сможете ему дать многие навыки российского воспитания.

"

74-1196-65415

Россия в Аргентине-Форум
    gotlibДата: Воскресенье, 08.09.2013, 05:32 | Сообщение # 57
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 20.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, вы правильно меня поняли.Всё познаётся в сравнении,а здесь,"не дома" это намного резче ощущается. Отсюда и дефицит общения со своими.Конечно есть нормальные люди,точно также как и есть дерьмо(пардон) в любой нации...,но....у наших процент несравнимо выше.Я не могу представить себе ситуации,когда агрентинец(немец,поляк) подходят к очереди в своё посольство,находясь заграницей ,здоровается с улыбкой на лице со своими соотечественниками и в ответ получает...такое ощущение ,что идёт война и все в поисках врагов! Мне в 1000 раз проще и приятнее заговорить с незнакомым аргентинцем ,чем со своим!Аргентинцы понять этого не могут!!!!В общем не все конечно такие,но таких большинство,тут уж себя не обмануть.Ну почему тогда столько людей уезжает или присматривается к отьезду заграницу? Причем многие явно не из-за каких-то финансовых проблем.Уезжают из Москвы,Питера,Киева...по аргентинским меркам сложно сказать,что у людей плохой уровень жизни.В чём же дело?Ну уж не в климате точно! Недавно уехал в Канаду известный  питерский актёр Серебряков,с женой и детьми.Чего там казалось бы человеку не хватало? Коротко:"Я не хочу ,что бы мои дети здесь росли,так как уже точно ясно,что ХАМ победил окончательно..."Его слова. Вот и всё.Но там были друзья детства,по институту,определённое соц.положение,а здесь? "Наших" то много,а толку?Качество их...Я вот думал,столько тысяч  жило раньше и столько живёт сейчас.Назовите мне хоть один район,одно место,  где наших много и что бы они оставляли за собой какой-нибудь видимый отпечаток,ну скажем в архитектуре?А с другой стороны,что значит НАША типичная ,характерная архитектура?Про православные храмы не надо только!Рублёные избы? Банальный пример-германцы(немцы,австрийцы,т.д.) Ты видишь сразу ихний след,ты попадаешь в кусочек Германии,Австрии...Примеры глупо приводить,все их знают.Эти места здесь сразу становятся магнитом для туристов.И дело ведь не в деньгах Третьего Рейха.Абсолютное большинство приехавших сюда немцев знает о них не больше нашего,просто люди они другие.Такие же армяне,арабы,хорваты,евреи,поляки.Они как то вместе,это так очевидно!Знаю на личном опыте,общался с ними здесь неоднократно.Наши же(русские,украинцы,белорусы)-это что то уникальное. Да сходите в свое родное посольство!Очень большая вероятность,что потом вам придётся пить валерьянку.Даниеля права,я влез не по теме,просто речь коснулась русских школ и клубов,ну я и не выдержал.Пардон! Вспомнился  случай.Было в году 2007-08,одни знакомые ,вот так боясь ,что ребёнок "не вырастет русским" отдали девочку в школу,которая была при российском посольстве(по определённому знакомству естественно,не просто так).Преподавали там жёны сотрудников из посольства и торгпредства.К слову сказать,имел крайнее неудовольствие(за редким исключением) общаться с этой ...ладно не буду..публикой.Ну,во первых,можете себе представить уровень преподавания! Зато ,как звучит!Школа при посольстве и торгпредстве России!Уау! Вообщем,досталось бедной девочке за дешёвые родительские понты....Бедьненькую довели до истерики такие же детки,девочки 9-10 лет,не по возрасту развитые.Задр..ли её,что она эмигрантка,т.е. низшее существо.Просто слова ,которые они употребляли,как и саму тему,явно скопировали услышав у своих посольских родителей дома.Пришлось ребёнка потом водить к психологу.Не верите? Историй много.Помню,как организовывали "Camara de comercio argentina-rusia-ucrania",кстати в армянском вышеупомянутом клубе,на улице Armenia 1366 .Цирк! Потом они там друг друга чуть не перегрызли(хотя и делить ещё было нечего).Ладно,хватит негатива,уверен и судя по некоторым комментариям,есть нормальные люди,за которых не стыдно будет ,если что.
      74-1196-65419

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:56 | Сообщение # 58
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Подростки...

В Национальном Университете Буэнос Айреса на факультете Философии ( Filosofía y Letras) проходил студенческий праздник в одном из зданий по улице Puan 480 .
    Двое из студентов решили использовать эту ситуацию, чтобы высказать свой протест против тех, кто преследует их на улицах. Имеется  в виду те преследователи, которые позволяют себе цокать языком вслед красивой девушки (к примеру)  и кричать ей всякие пошлые комплименты.
    В качестве протеста, эти два студента решили полностью раздеться. Как видите девушка, на которой из одежды были надеты только трусы  и парень совершенно голый, продавали студентам на этой вечеринке напитки.
    На теле у девушке написано "не хочу твоих комплиментов, хочу твоего уважения".

"

74-1196-73064

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:19 | Сообщение # 59
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    На теле у девушке написано "не хочу твоих комплиментов, хочу твоего уважения".

под коксом ребята
    если внимательно присмотреться, что у нее написано на теле ... там явно исправленно
    и совсем не уважения она вначале хотела ...
    ну, мОлодежь и подросль ... дело такое

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      74-1196-73066

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 20:32 | Сообщение # 60
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Году так в 1987, я была в гостях у одной знакомой в г. Загорске/сейчас Сергиев Посад/. Она закончила филфак МГУ и уехала в Загорск, там устроилась на работу в администрацию  Сергиевой Лавры. Она рассказывала, что после глубокого изучения философии, очень  многие студенты обращались к вере, говорила, что просто невозможно остаться неверущим, когда тебе открываются многие филосовские истины. Кстати,один из ярких примеров, Андрей Кураев -тоже закончил филосовскии факультет МГУ и.. !!отделение научного атеизма. А когда смотришь на этих деток, то  думаешь, какую философию им там преподают??
      74-1196-73070

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Страница 4 из 8«12345678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru