Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 8«1245678»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Выскажете свое мнение о воспитании детей.
    Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 13.10.2014, 10:14 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Морковка, 
    Цитата
    Это не воспитание, а навязывание другому своего видения и своих поведенческих шаблонов.
    Дествительно зачем навязывать?? Пусть растет как сорняк..

74-1196-79782

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Понедельник, 13.10.2014, 15:28 | Сообщение # 77
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Прежде всего, дети берут пример с родителей. ( не всегда конечно). Если если последние не во что не ставят своих родителей, при внуках посылают и более того..., чему дети научатся, видя и слыша это?
    Дети должны знать свое место, должны ЗАРАБАТЫВАТЬ! Как известно, труд еще никого не портил. И учить нужно личным примером. Тунеядство, стукачество, отсюда и воровство и прочее пида... ство. ОБА родителя должны быть примером, а если один помыкает другим, отсюдв и "воспитание" соответствующее.
    Последнее время модно знать свои права и не знать своих обязанностей, не только у детей, но и у взрослых!

Сообщение отредактировал Мухоко - Понедельник, 13.10.2014, 15:30

74-1196-79797

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:42 | Сообщение # 78
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, Правильно. Eдинственное с чем не соглашусь, что "дети должны ЗАРАБАТЫВАТЬ"-достаточно будет просто работать, т.е. помогать..
      74-1196-79800

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:57 | Сообщение # 79
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Последнее время модно знать свои права и не знать своих обязанностей, не только у детей, но и у взрослых!
    Очень хорошая фраза! Полностью согласна!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-1196-79802

Россия в Аргентине-Форум
    МорковкаДата: Вторник, 14.10.2014, 02:10 | Сообщение # 80
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Маривлада, зачем сразу передёргивать? Как сорняк - это уже другой экстрем. Ребёнок должен чувствовать уважение и видеть пример здоровых человеческих отношений с детства, а не "один учит (делает наоборот) - другой слушается", тогда и удивляться не придётся, что это вдруг за монстр вырос.. Или, как всегда, школа виновата, общество, политики..?
      74-1196-79824

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 14.10.2014, 09:00 | Сообщение # 81
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Прежде всего, дети берут пример с родителей. ( не всегда конечно).
    happy Далеко не всегда!

"У меня есть мечта..."
      74-1196-79833

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 14.10.2014, 09:02 | Сообщение # 82
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    . И учить нужно личным примером
    Наивность,Мухоко, это чистота души.

"У меня есть мечта..."
      74-1196-79834

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Среда, 15.10.2014, 18:25 | Сообщение # 83
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

lucero, 
    Цитата
    И учить нужно личным примером Наивность,Мухоко, это чистота души. 
    Это не наивность-это вековой опыт и здравый смысл.

Сообщение отредактировал маривлада - Среда, 15.10.2014, 19:11

74-1196-79893

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Среда, 15.10.2014, 18:32 | Сообщение # 84
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Морковка, 
    Цитата
    Ребёнок должен чувствовать уважение и видеть пример здоровых человеческих отношений с детства
    Красиво сказали,только очень уж обтекаемо,а как он будет чувствовать уважение, каким местом, простите?? Я вот например один раз лет в восемь почувствовала уважение к маме, когда я ее обозвала дурой, а она мне всыпала по заднице,так вот с тех пор я слово "дура" вообще не употребляю, я его забыла и еще из этого вынесла урок, что огрызаться и обзываться c мамой и вообще с людьми-не есть хорошо.. 
    Морковка,  
    Цитата
    "один учит (делает наоборот) - другой слушается"
    Не поняла: как это "учит и делает наоборот"??
    Морковка, 
    Цитата
    Или, как всегда, школа виновата,

Это раньше "школа плохому не научит", а сейчас научат всему и плохому тоже..

Вы думаете, что ребенок будет усваивать от родителей и окружаюшей его среды только хорошее?А вдруг ваше чадо в какие-то моменты своей жизни не почувствует уважение к родителям, не увидит пример здоровых человеческих отношений, а увидит пример отвратительных человеческих отношений/за примерами далеко ходить не надо-они повсюду/ и когда-нибудь их вам продемонстрирует-что делать будете? Наказывать ведь нельзя. 

Приведу один пример: Мама взяла работу на дом и сидела с бумагами;сын просил, чтобы она с ним поиграла. Мама, ссылаясь на важность и срочность работы, просила его поиграть самостоятельно или подождать, сын настаивал, наконец,разозлившись, вылил баночку с водой из-под краски на мамины бумаги. Мама, чтобы сын испытал свой поступок  на "собственной шкуре"-порвала его рисунок.Сын-сбегал на кухню и разбил мамину любимую чашку, а мама в ответ сломала вчера купленную игрушку, в итоге сели и разревелись оба.. Потом сын сказал, что мама должна купить ему такую же игрушку, а мама сказала, что в таком случае он должен восстановить ее испорченную работу. Такие отношения похожи на отношения взрослого и ребенка?-Это отношения двух равных сверстников.В итоге получается, что взрослый повторил ужасное поведение ребенка, не наказал его по-взрослому за испорченную работу, а просто отомстил,мальчик фактически не был наказан.Сын даже не попросил прощения.Наоборот он требовал, чтобы мама восстановила его игрушку. 
    А вся беда в том, что мама начиталась "умных" современных книжек по воспитанию, там где пишут, что самые лучшие отношения с детьми-это партнерские, а партнера наказывать нельзя..

74-1196-79895

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Среда, 15.10.2014, 19:03 | Сообщение # 85
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

маривлада, вся эта педагогика "Содружества" только на бумаге хороша. К воспитанию она не имеет никакого отношения. Так что согласна с вами на все сто.
      74-1196-79900

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Среда, 15.10.2014, 19:23 | Сообщение # 86
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Маривлада, полностью с вами согласна. Ребёнку нужно прививать уважение  к старшим. Одна моя знакомая считает что здесь хорошо воспитывают детей, делают из них личность, не затюкивают, не ущемляют права ребёнка. Я считаю что независимо где бы не жили мы должны прививать ребёнку наши понятия, передавать наше воспитание ( хотя это конечно сложно когда общество ведёт себя по-другому). Мой 2 х летний сын мгновенно подхватывает поведение местных и попробуй обьяснить что так нельзя. Ребёнок должен знать что можно а что нельзя. Я например не разрешаю ему забирать у других детей    игрушки. Он должен понимать это моё это чужое, а не жить как онипо принципу все общее. Так и вырастаю лядроны. 

Вот например чёрные некоторые строго воспитывают детей, не рз видела как на улице они били по попе ребёнка, подзатыльник, а одно бабушка внучку в возрасте около 13 лет таскала за волосы и била по лицу ( наверно крепко довела пожилого человека). 

Также я заметила что если делаешь замечание чужому ребёнку он делает вид что вас нет. Часто сталкиваюсь с такой проблемой мой 2 х летний сын залазит на горку кататься а другой сядет и никого не пускает. Я прошу чтобы пропустил бесполезно, другая мамаша подошла ее ребёнка так же не пускал она сказала а тот сидити хоть бы повернулся в нашу сторону. Им с рождения прививают я самый лучший и что хочу то и делаю. Это неправильно.

74-1196-79906

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Среда, 15.10.2014, 20:21 | Сообщение # 87
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

margaritka, а потом такие девочки-конфеточки приносят в подоле в 13-15 лет, им же все можно...
      74-1196-79907

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 15.10.2014, 22:00 | Сообщение # 88
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Я например не разрешаю ему забирать у других детей    игрушки.

Местные тоже не разрешают. Уже в детских садах детей приучают делиться.

Цитата margaritka ()
    Вот например чёрные некоторые строго воспитывают детей, не рз видела как на улице они били по попе ребёнка, подзатыльник, а одно бабушка внучку в возрасте около 13 лет таскала за волосы и била по лицу

В этой фразе ключевым словом является "Черные".
    Будете при людях наказывать своего ребенка, вас будут воспринимать как черных. Ведь только они могут себе такое ОТКРЫТО позволить.

Цитата margaritka ()
    Также я заметила что если делаешь замечание чужому ребёнку он делает вид что вас нет.

Пусть лучше он вас не заметит. Потому что если он расскажет о ваших замечаниях своим родителям, то может получиться неприятный скандал. Здесь нельзя чужих детей воспитывать. Все проблемы надо разбирать на уровне родителей. Это не у нас в России. Здесь другие правила.
    Так что считайте , что вам повезло.
    Цитата margaritka ()
    Им с рождения прививают я самый лучший и что хочу то и делаю. Это неправильно.

Да, это неправильно. Поверьте так никого не воспитывают. Это воспитание самих родителей. А они везде разные.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-1196-79909

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Среда, 15.10.2014, 22:41 | Сообщение # 89
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Вот например чёрные некоторые строго воспитывают детей,

я вас умоляю, все черные потенциальные бандиты ... вся их "строгость" уходит в свисток
    у нас, мелкий родился в Арг, и ни разу к нему не был применен синтурон, в отличии от его старших братьев ...
    так старшие дети, нас с женой упрекают в излишней мягкотелости, оно и правда, мелкий - очень шустрый ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      74-1196-79912

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Среда, 15.10.2014, 22:44 | Сообщение # 90
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот в том то и дело, почему это старший не имеет право делать замечание чужому ребёнку? Поэтому они и ведут себя нагло с чужими людьми. Так же как они всем говорят ТЫ, у меня язык не поворачивается чужому человеку который старше меня сказать ТЫ. На площадках детских обычно дети творят что хотят а их мамы лежат где нибудь на газоне в парке и ей плевать свернет он себе голову свалившись или кому то.   Некоторые видят что ее ребёнок делает плохо, песком бросается на малышей или плюется в лицо другому ребёнку она будет сидеть и молчать. У моей знакомой ребёнка более старшие дети столкнули с горки слава богу отделался ушибами. 
    И скстати я заметила дети чёрных более воспитанные и скромные чем белых. Они более доброжелательные с малышами и готовы играть с ними чем белые. Может это связано с тем что их в семье много человек. Я конечно не говорю о неблагополучных семьях. А может это связано все таки с воспитанием? Может как раз потому что могут наказать ребёнка?

74-1196-79913

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Страница 6 из 8«1245678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru