MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 8«125678»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Выскажете свое мнение о воспитании детей.
    margaritkaДата: Среда, 15.10.2014, 22:45 | Сообщение # 91
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Вот в том то и дело, почему это старший не имеет право делать замечание чужому ребёнку? Поэтому они и ведут себя нагло с чужими людьми. Так же как они всем говорят ТЫ, у меня язык не поворачивается чужому человеку который старше меня сказать ТЫ. На площадках детских обычно дети творят что хотят а их мамы лежат где нибудь на газоне в парке и ей плевать свернет он себе голову свалившись или кому то.   Некоторые видят что ее ребёнок делает плохо, песком бросается на малышей или плюется в лицо другому ребёнку она будет сидеть и молчать. У моей знакомой ребёнка более старшие дети столкнули с горки слава богу отделался ушибами. 
    И скстати я заметила дети чёрных более воспитанные и скромные чем белых. Они более доброжелательные с малышами и готовы играть с ними чем белые. Может это связано с тем что их в семье много человек. Я конечно не говорю о неблагополучных семьях. А может это связано все таки с воспитанием? Может как раз потому что могут наказать ребёнка?

74-1196-79914

DanielaДата: Среда, 15.10.2014, 23:31 | Сообщение # 92
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата

у нас, мелкий родился в Арг, и ни разу к нему не был применен синтурон, в отличии от его старших братьев ...
    так старшие дети, нас с женой упрекают в излишней мягкотелости, оно и правда, мелкий - очень шустрый ...

У нас точно такая же ситуация.
    Старший обвиняет нас в мягкотелости. Вспоминает , что его то в свое время наказывали по каждому поводу ( как он считает) . Когда был более маленьким, то пытался бить младшего. За что получал своего "ремня". Это ухудшало ситуацию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-1196-79920

margaritkaДата: Среда, 15.10.2014, 23:58 | Сообщение # 93
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

AndreS, не факт что только чёрные потенциальные бандиты.  Пару раз видела грабителей белых. Одного в китайском Меркадо китайци поймали, а другого на Либертодоре полиция повязала. Выглядел он я вам скажу никогда и не подумаешь что он бандит. Одет хорошо, накаченный видно что в спортзал ходит. А недавно знакомая в центре видела как белый хотел украсть рюкзак и тоже  по нему не скажешь что он вор. Почему то мы себе представляем бандитов чёрные, плохо одетые и тд, а на самом деле не всегда так. Много чёрных порядочных, которые работают и зарабатывают. Я говорила о таких чёрных. А не о бандитах и наркоманах.
      74-1196-79926

AndreSДата: Четверг, 16.10.2014, 00:50 | Сообщение # 94
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Вопрос стоит гораздо глубже.
    Я считаю, что Аргентина очень плохо встречает иммигрантов. Белых и образованных.
    Русских, украинцев, белоруссов.
    Культура, образование и наследие у нас на порядок выше.
    У них (аргентинцев), что за спиной? Да ничего - пустота ...
    Кого из них можно выделить в области точных наук, медицины, исскуства?
    Полный ноль. Как нация - говно полное.
    Так примите достойно людей, которые принесут хоть что ...
    Вместо этого они разбавляют общество и без того худосочное, соседями ... из Боливии, Перу, Парагвая
    А наши дипломы - не катят. Смешно, правда?
    Диплом, к примеру МГУ или 1 Меда, не катит в стране ... под плинтусом под пальмой.
    Доколе?

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      74-1196-79928

МорковкаДата: Четверг, 16.10.2014, 05:16 | Сообщение # 95
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    А вся беда в том, что мама начиталась "умных" современных книжек по воспитанию, там где пишут, что самые лучшие отношения с детьми-это партнерские, а партнера наказывать нельзя..

Про партнёрство - это не ко мне. А то, что вы рассказали, - это как раз и иллюстрирует идею воспитания собственным примером. В таких отношениях мама, вместо того чтобы разговаривать с ребёнком и объяснять, что так делать нельзя и почему, копирует его поведение, элементарная месть, и чего она хотела этим добиться?

У меня другой пример перед глазами: моя племянница такого себе никогда не позволяла и знает почему. Уважение в семье с обеих сторон, и ребёнку с детства всё объясняли. Не отмахиваться нужно от проблемы, просто запретив что-то или наказав, а объяснить, почему. Вот это в том числе я называю демонстрацией уважения.

74-1196-79936

маривладаДата: Четверг, 16.10.2014, 19:58 | Сообщение # 96
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

74-1196-79965

margaritkaДата: Пятница, 17.10.2014, 00:29 | Сообщение # 97
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Это ужасно! Я знаю одну американку у которой забрали ребёнка, потому что  она осталась без мужа и работы. Самое страшное то, что так и не смогла вернуть его. Т.е. в детском доме им будет лучше чем с родной матерью. Я считаю это полный бред. 
    Это наверное делается специально, чтобы народ был тупой. Потому что родителям нельзя заставлять ребёнка учится, нельзя его напрягать. А если ребёнок живёт как ростение без напрягов и трудностей, что из него вырастет? Почему наш народ самый умный? Потому что нас с детства напрягают, заставляют, почему наш человек в отличие от аргентинца разбираетс во всем ( электрика, сантехника, стройка и тд) жизнь нас заставляет напрягаться и стремится. 
    Я ходила на курсы маникюра когда только приехали, через две недели я уже работала в пелюкери и мной были давольны. Потом пришла сдала экзамен и забрала диплом., так вот местные удивляются как же так русские все мгновенно схватывают на лету и работают быстро и качественно, как я без знания языка ещё и с ребёнком маленьким на руках сдала практику и теорию ( с ребенком на руках это правда, я сдавала экзамены с малышом на руках нам было 6 месяцев) работала в пелюкерии с ребёнком пол дня. Местные просто в шоке.это все потому что у нас другое воспитание. Но тем кто управляет нами невыгодно чтобы народ был умный.

74-1196-79975

маривладаДата: Суббота, 18.10.2014, 03:30 | Сообщение # 98
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

margaritka, я клавиатуру слезами вымыла, пока этот ролик смотрела.. sad
      74-1196-80005

МухокоДата: Суббота, 18.10.2014, 03:48 | Сообщение # 99
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Дураками управлять проще!
    Мне жалко своих детей, но в сегодняшнем мире приходится быть жесткими родителями, уж очень не хочется, чтоб выросли " потребители", фашисты или педики, приходится постоянно объяснять почему мы делаем так, а не иначе, старшим отец и на повышеных тонах бывает толкует))) все четверо работают и цену хлебу знают. Старшие учатся, приходят и сразу работают, нет свободного времени, нет дури и глупостей! Мелкий( 10 мес) и в пузе и в первую неделю после рождения, работаем вместе до 12 ночи, и надеюсь, даже родившись здесь, он не станет "тупым черным". 6 летний заканчивает 1 класс здесь, хорошо стал говорить на кастежано, в школе у них (17 летний тоже в этой школе) еще английский и итальянский, плюс класический испанский. Дома занимаемся на русском- пишим в русских прописях, читаем рууские книги. Кстати двое старших в 5 лет оба читали на русском отлично,научились за две недели по АЗБУКЕ. а 6 летнего в пять лет начала учить читать по той самой азбуке, но полгода пришлось учить, пока сам свободно книги не начал читать. С рожденным здесь наверно еще труднее будет в этом плане. Единственно что не у кого с математикой нет проблем, но младшего параллельно со школой дома учу по своим "сссровским учебникам".Методы обучения математики у нас гораздо развитей и дети быстро учатся считать и сотнями и тысячами в уме. До местных не доходит, как дети могут в уме 15 на 15, 11 на 11 и тд. считать))) вообщем согласна я с выше написанным, что мы образованнее, смекалистее и жизнеспособнее в интелекте своем. Уф... Три часа ночи, пишу и сама уже мысли теряю)))

74-1196-80009

МухокоДата: Суббота, 18.10.2014, 03:56 | Сообщение # 100
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Ювиналка- это страшно((( в РФ до отъезда сталкивалась не раз.. У пацанов за синяк, за разбитый нос, садик и школа звонят в больницу.. Те в полицию.. Полиция приходит домой... И объясняешь, что где и как... кто виноват и имеешь ли ты притензии к кому- либо...
      74-1196-80010

маривладаДата: Суббота, 18.10.2014, 15:20 | Сообщение # 101
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, 
    Цитата
    Мне жалко своих детей, но в сегодняшнем мире приходится быть жесткими родителями, уж очень не хочется, чтоб выросли " потребители", фашисты или педики, приходится постоянно объяснять почему мы делаем так, а не иначе, старшим отец и на повышеных тонах бывает толкует))) все четверо работают и цену хлебу знают. Старшие учатся, приходят и сразу работают, нет свободного времени, нет дури и глупостей!
     Мухоко, все правильно!

74-1196-80042

margaritkaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:58 | Сообщение # 102
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, полностью с вами согласна. Детей нужно нагружать чем то, чтобы не было времени на глупости всякие и на дурные мысли. Я вот своему уже сейчас ищу кружки какие нибудь ( гимнастику, рисование и тд) чтобы учился хорошему и нужному. А с 3 х лет планирую в бассейн водить. Он у нас парень рослый, крупный вот хочу развивать его. 
    Те дети, которые сюда приехали это одно, а вот рожденные здесь это совсем другое. Такое впечатление что это с воздухом и пищей передаётся менталитет аргентинский. Самое интересное что сыночек мой аргентинцев всех восприинимает за своих. Он их не боитс и не стесняется. На улице, в магазине только заходит уже кричит Hola! Это в 2 годика :). У него спрашиваюбт que tal? Он отвечает уверенно bien. Это поразительно.  Прощание говорит chao hasta luego. Местные просто в шоке. Впитывает мгновенно. А если встречает незнакомых русских и они с ним начинают разговаривать он сразу стесняется, прячется и на контакт не идёт. Я не знаю почему. 
    Так что спуску давать нельзя. Воспитывать строго нужно с рождения, если упустить момент потому будет поздно, я поэтому не спешу отдавать здесь в садик его. Хочу чтобы как можно больше впитал нашей среды, нашего воспитания.

74-1196-80059

МухокоДата: Воскресенье, 19.10.2014, 02:16 | Сообщение # 103
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Нашему мелкому 10 месяцев, он с нами постоянно на работе на людях, за товаром, везде! Так тоже... По-русски не знаю когда заговорит ли))) призодят покупатели, hola! И мы здороваемся и он как попугай- "оля, да да..)) " и все местные его знают, по улице " Оля, Иван! И он свое -" Да, Оля!" Дакает и олякает))
      74-1196-80073

margaritkaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:13 | Сообщение # 104
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да мой малыш тоже везде со мной с рождения. Но уже сейчас понимает с кем нужно Оля говорить а с кем Привет. Звоню родителям по скайпу говорю скажи дедушке Оля, а он мне говоит "нет Оля" и говорит привет. Уже в 2 годика стал различать. Я очень хочу что бы он по русски говорил.
      74-1196-80109

margaritkaДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:13 | Сообщение # 105
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да мой малыш тоже везде со мной с рождения. Но уже сейчас понимает с кем нужно Оля говорить а с кем Привет. Звоню родителям по скайпу говорю скажи дедушке Оля, а он мне говоит "нет Оля" и говорит привет. Уже в 2 годика стал различать. Я очень хочу что бы он по русски говорил.
      74-1196-80110

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Выскажете свое мнение о воспитании детей. (ангелы или демоны....)
    Страница 7 из 8«125678»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru