MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Пластические операции
  • Daniela"
  • Курсы изучения испанского языка в Аргентине
  • Daniela"
  • Мар Дель Плата
  • Daniela"
  • Изучение испанского языка в Аргентине (Мар дель Плата)
  • Daniela"
  • Медицинские страховки. OSDE.
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Вывезти ребенка из Аргентины
    Вывезти ребенка из Аргентины
    artmelДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:09 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Эстония
    Зарегистрирован c : 08.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте, помогите пожалуйста с одним вопросом. Собираюсь на ПМЖ в Аргентину с двумя детьми (5 и 6 лет). Тут меня напугали, что без согласия второго родителя я детей не смогу вывезти из страны и в будущем они без согласия не получат гражданство. Мама с детьми не общается, ее местанахождение не известно. Место жительство детей определяли через суд, но в судебном решении сказано лишь "определить место жительства детей по месту жительства их отца", т.е. конкретная страна не указывалась. Подскажите пожалуйста, в случае приезда в Аргентину дети действительно окажутся "заперты" в стране?
      74-1311-75045
    sergheiromДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:10 | Сообщение # 2
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Скорее всего появятся проблемы уже при въезде. Зная аргентинцев могу предположить, что Вас пожалеют и все-таки Вас впустят в страну.

Если Вы имеете на руках решение суда с текстом, который Вы указали, то переведите его на испанский и проставьте АПОСТИЛЬ. После идите (не звоните, а идите) в посольство Аргентины в Москве или в Киеве. Оставьте там копию данного решения суда и пусть Вам ответят после консультации с Буэнос-Айресом на ваш вопрос. Желательно все, чтобы было оформлено, как ответ в письменном виде, понадобится, при въезде и выезде.

Я считаю, что в таком серьезном вопросе лучше на авось не полагаться.
      74-1311-75046
    AndreSДата: Воскресенье, 01.06.2014, 15:20 | Сообщение # 3
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата artmel ()
    что без согласия второго родителя я детей не смогу вывезти из страны

не сможете.
    все моменты, касаемо детей очень строго регламентированы.
    можно попасть в правовую ловушку

Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы.

Сообщение отредактировал AndreS - Воскресенье, 01.06.2014, 15:21
      74-1311-75047
    DanielaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:35 | Сообщение # 4
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

1. По поводу гражданства.
    По закону Аргентины гражданство может получить только человек , достигший 18 лет. Не важно, есть у него родители или он сирота.
    Когда взрослый человек получает ПМЖ, то он может присоединить к себе своих прямых родственников коими являются его родители, его дети и второй супруг. Возможно, что при этом присоединении, учитывая, что второй супруг не будет участвовать при присоединении, у вас действительно могут возникнуть трудности. Не примите мои слова, как констатацию факта. У нас на форуме за все время его существования не было подобных случаев и поэтому возможно я просто не знаю. Этот вопрос вам необходимо будет выяснить в консульстве Аргентины по месту жительства .
    Перед этим необходимо иметь на руках документы возможно из суда, где говориться к примеру , что дети находятся под вашей опекой и ответственностью так как их мать участие в воспитании детей не принимает. Если вам удастся к этому времени добиться лишения род.прав матери, будет еще лучше и проблем однозначно не возникнет. Хоть какие то официальные бумаги , подтверждающие , что вы воспитываете ВАШИХ детей самостоятельно , должны быть. Иначе это покажется странным (может вы их в Аргентину для продажи везете..). Решите этот вопрос еще не выезжая из страны.
    Если у вас есть деньги на проживание в Аргентине и вы сможете устроиться здесь по статусу рантье к примеру, можете это показать в консульстве Аргентины. Потому что таким образом консул вам может дать "пермисо де ингресо" по которому вам и вашим детям в Аргентине сделают все необходимые документы автоматом.

2. Вывести детей из страны без разрешения матери не получится.
    Исключением является , если оебенок не имеет отношения к Аргентине (нет ПМЖ, ВМЖ или гражданства) , а так же если у вас на руках будут документы о лишении род.прав женщины, ее смерти и проч...
    Это по закону. Законы в Аргентине очень мягкие и в большинстве случае офиц. служащие идут на встречу. Однако и им необходимо быть уверенным, что они делают правильно. Для этого простых рассказов о том, что мать детей не появляется уже долгое время, может оказаться мало. Везите какие нибудь документы. Переведете их здесь. Если сумеете поставить апостиль на Родине (без перевода), будет еще лучше...

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      74-1311-75050
    artmelДата: Понедельник, 02.06.2014, 03:49 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата sergheirom ()
    Скорее всего появятся проблемы уже при въезде. Зная аргентинцев могу предположить, что Вас пожалеют и все-таки Вас впустят в страну.

Я несколько раз въезжал с детьми в безвизовые для россиян страны (Турция, Египет) и никогда проблем при въезде не было. В чем тут отличие Аргентины?

Цитата Daniela ()
    По закону Аргентины гражданство может получить только человек , достигший 18 лет

Речь идет именно о тех, кто получает его по натурализации? Я где-то читал, что ребенок, рожденный на территории Аргентины получает гражданство автоматом. Получается, что даже если я договорюсь с мамоей детей и сам через несколько лет получу гражданство дети его не получат до 18 лет?

Цитата Daniela ()
    Если у вас есть деньги на проживание в Аргентине и вы сможете устроиться здесь по статусу рантье к примеру, можете это показать в консульстве Аргентины.

Деньги есть, я как раз и хотел по статусу Раньте ПМЖ делать. Только я хотел сначала въехать так сказать с ознакомительными целями, привезти с собой апостилированные документы, и если все устраивает, подаваться на ПМЖ уже в Аргентине.
      74-1311-75065
    inesskissДата: Понедельник, 02.06.2014, 05:46 | Сообщение # 6
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Маму в судебном порядке лишите родительских прав (по российскому законодательству). Это не сложно, если действительно ее местонахождение не известно и детьми она не занимается. А потом можете законно выехать из страны с детьми.
      74-1311-75066
    DanielaДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:39 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата artmel ()
    Я несколько раз въезжал с детьми в безвизовые для россиян страны (Турция, Египет) и никогда проблем при въезде не было. В чем тут отличие Аргентины?

Различия состоят в законах каждой страны. В Аргентине официальным путем надо предоставлять разрешение от экс родителей.

Цитата artmel ()
    Речь идет именно о тех, кто получает его по натурализации? Я где-то читал, что ребенок, рожденный на территории Аргентины получает гражданство автоматом. Получается, что даже если я договорюсь с мамоей детей и сам через несколько лет получу гражданство дети его не получат до 18 лет?

Да, речь идет о тех детях, которые родились за пределами Аргентины и получают гражданство по натурализации. Ведь вы о них спрашивали? лет.
    И да, получается , если вы получите гражданство, то ваши дети получат его только по достижению 18 лет. И то, по достижению 18 лет, они будут иметь право подать заявление на гражданство. А получат они его еще через год или два...в Аргентине такие дела быстро не решаются.

Цитата artmel ()
    Деньги есть, я как раз и хотел по статусу Раньте ПМЖ делать. Только я хотел сначала въехать так сказать с ознакомительными целями, привезти с собой апостилированные документы, и если все устраивает, подаваться на ПМЖ уже в Аргентине.

Одно другого не исключает.
    Я ведь вам предложила вариант при котором вы за ранее будете уверены, что вам дадут ВМЖ (про ПМЖ забудьте года на два..всему свое время) . Вы точно так же приедете в Аргентину с теми же подготовленными документами , но с распоряжением консула выдать вам ВМЖ и решите, стоит ли вам тут оставаться. Никто же за руку тянуть не станет. Не понравиться - уедите. Это не будет намного дороже, чем не получить "пермисо де ингресо".
    Просто в вашем случае , когда все так не понятно с детьми, было бы лучше проконсультироваться с законом Аргентины (в лице чиновника из консульского отдела ) ,а не с любителями вроде нас. oik Ехали бы вы один, нет проблем. А если вы едите с детьми...зачем рисковать.
    Но дело ваше конечно. Я просто предлагаю , как сделала бы я. Совсем не обязательно ко мне прислушиваться.

74-1311-75069
    DanielaДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:40 | Сообщение # 8
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата inesskiss ()
    Маму в судебном порядке лишите родительских прав (по российскому законодательству). Это не сложно, если действительно ее местонахождение не известно и детьми она не занимается. А потом можете законно выехать из страны с детьми.

Да, это решило бы все проблемы. da

74-1311-75070
    rasamajaДата: Понедельник, 02.06.2014, 12:56 | Сообщение # 9
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

artmel,
    http://www.rg.ru/2014/04/10/soglasie.html
    вот здесь посмотрите про законы России

http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?menores

а вот здесь законы Аргентины

по закону Аргентины, если ваши дети будут иметь временный или постоянный вид жительства, то для того что бы они смогли выехать
    с территории Аргентины обязател¿но нужно разрешение от обоих родителей, если дети едут одни, или от второго родителя, если дети едут с одним из родителей.

ВСЁ ХОРОШО.

Сообщение отредактировал rasamaja - Понедельник, 02.06.2014, 13:16
      74-1311-75087
    artmelДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:21 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата rasamaja ()
    artmel,
    http://www.rg.ru/2014/04/10/soglasie.html
    вот здесь посмотрите про законы России

http://www.menores.gob.ar/index.p...._salida

а вот здесь законы Аргентины

где говорится, что если ребенок покидает территорию Аргентины с одним из родителей, то обязательно нужно разрешение
    от другого родителя

Смотрите, в чем принципиальная разница.
    Российский закон:

При выезде из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. Т.е. речь идет именно о гражданах РФ. В таком виде норма видится мне абсолютно логичной. А вот задерживать ребенка, гражданина другого государства, лишь потому, что у его родителя нет какой-то там справке, по мне так странно. Я списывался с одной женщиной, с форума Винского, которая путешествовала по Аргентине с ребенком, она меня заверила, что никто у нее подобное разрешение не требовал при въезде/выезде.
      74-1311-75092
    DanielaДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:34 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата artmel ()
    Я списывался с одной женщиной, с форума Винского, которая путешествовала по Аргентине с ребенком, она меня заверила, что никто у нее подобное разрешение не требовал при въезде/выезде.

Понятно. Тогда вопросов нет.
    Зачем только вы продолжаете уточнять это на нашем форуме , если верите той женщине и сомневаетесь в наших утверждениях.

Если у вас все же есть сомнения "кто же прав", я бы вам посоветовала пройти на официальный сайт Миграционной службы Аргентины и прочитать закон о правилах въезда и выезда малолетних детей.

Если вы не знаете испанского языка, распечатайте и переведите где то у специалистов. К вам применят именно эти правила.
    Там вы найдете варианты для разных ситуаций. В конце концов мы же тут не в курсе какое у вас настоящее положение вещей. Если вы официально разведены, это одно, если женаты, это другое, если вы прожили в стране много лет со своими детьми это одно, если вы проездом здесь это другое... У каждого из нас были свои варианты . Ищите среди правил ваш вариант. Так будет лучше для вас.

К слову сказать, у нас в Аргентине на некоторых границах вообще полный бардак. Там даже нет иммиграционной службы. Недавно была передача по телевидению, где показывали в качестве опыта, как на границе с Боливией, женщина просто перешла пограничный мост с маленьким ребенком и к ней даже никто не подошел. Так же все легко и просто перейти на "тройной границе" границе (Аргентина, Парагвай, Бразилия), в Уругвай можно переплыть на частной лодке, минуя пограничников, которые там судя по всему просто отсутствуют.
    Но если вы прилетите в международный аэропорт Эсейса в Б.А , с вас спросят по закону, ссылку на который я вам дала выше.

74-1311-75097
    artmelДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:46 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Понятно. Тогда вопросов нет.
    Зачем только вы продолжаете уточнять это на нашем форуме , если верите той женщине и сомневаетесь в наших утверждениях .

Дело в том, что та дама ездила как турист, а здесь я скорее спрашиваю о ВНЖ/ПМЖ. Я не сомневаюсь в Ваших словах, просто данное положение настолько отличается от практики других безвизовых стран, что пытаюсь разобраться. Гугл не столь хорошо к сожалению переводит, не могли бы Вы пояснить, в законе идет речь именно детях - гражданах Аргентины, постоянных резидентах, или о всех без исключения детях, находящихся на территории Аргентины.
      74-1311-75100
    rasamajaДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:37 | Сообщение # 13
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

artmel, Речь в законе идет о несовершеннолетних детях имеющих временный или постоянный вид жительства в Аргентине, и о гражданах Аргентины.
    Если вы приедете в Аргентину и получите здесь вид на жительство (любой) на вас и ваших детей, то при выезде из Аргентины у вас возникнут проблемы.

если вы прилетели как турист, то вас с детьми никто не задержит.

. CAPITULO II: EXCEPCIONES

e) Los extranjeros que no hayan alcanzado los DIECIOCHO (18) años de edad y que, asimismo, sean residentes transitorio

ВСЁ ХОРОШО.

Сообщение отредактировал rasamaja - Понедельник, 02.06.2014, 15:44
      74-1311-75103
    rasamajaДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:41 | Сообщение # 14
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Цитата artmel ()
    А вот задерживать ребенка, гражданина другого государства, лишь потому, что у его родителя нет какой-то там справке, по мне так странно.
    многие законы могут казаться нам странными или даже абсурдными, однако изменить мы их не можем

Цитата artmel ()
    Гугл не столь хорошо к сожалению переводит,
    переведите, как сможете, если после этого возникнут вопросы, постараемся разъяснить

ВСЁ ХОРОШО.
      74-1311-75104
    artmelДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:11 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Не, Гугл совсем абсурдно переводит. На днях попрошу испаноговорящего товарища помочь. Я правильно понимаю, что пока я и дети в статусе туристов, то я без всяких разрешений второго родителя могу с ними спокойно въехать в страну и спокойно из нее выехать?
      74-1311-75112
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Вывезти ребенка из Аргентины
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru