MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Сколько стоит снять недвижимость в "Гран Буэнос Айресе" 2017
  • IvanFrost"
  • 8 декабря в Аргентине нужно собрать новогоднюю елочку!
  • Daniela"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • Daniela"
  • Были ли вы фанатами звезд?
  • Daniela"
  • Mercado Libre
  • AndreS"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Вывезти ребенка из Аргентины
    Вывезти ребенка из Аргентины
    sergheiromДата: Вторник, 03.06.2014, 05:07 | Сообщение # 16
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Нет. Не правильно.

Вас не выпустят с ребенком без разрешения матери. Даже если и впустили внутрь Аргентины по доброте душевной.

Когда моя жена выезжала с ребенком, ее спросили разрешение на путешествие (Autoriacion de viaje) хотя она была туристкой.

Сейчас все строже и строже с законами.

Может года 3 назад эта дама и выезжала без разрешения. Сейчас это не прокатит.
      74-1311-75127
    artmelДата: Вторник, 03.06.2014, 06:02 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Эстония
    Зарегистрирован c : 08.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Хм, похоже мнения разделились. Звонил в Посольство Аргентины в РФ. Там меня долго перенаправляли, потом никто не мог ответить, но в итоге сказали, что если турист - то не нужно, если ВНЖ/ПМЖ, то нужно. Но опять же без ссылок на законы и постановления. Просто "нам так кажется".
      74-1311-75128
    ArtourbueДата: Вторник, 03.06.2014, 10:42 | Сообщение # 18
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Дети могут передвигаться с родителями (родителем) при условии правильно оформленных документов. Дети в РФ или должны иметь собственный паспорт, или должны быть вписаны в паспорт родителя (можно и обоих). Для выезда ребенка из РФ необходимо иметь разрешение от второго родителя на вывоз ребенка. Эту информацию вы можете получить просто - в любой турфирме, сложно - в погранслужбе любого аэропорта. Если все оформлено правильно для РФ правильно, то  остальных стран это не касается при путешествии(туризм). В случаем оформления в Аргентине ВНЖ, ПМЖ вступают в силу законы Аргентины. Это можно уточнить в официальных органах. В Посольстве лучше консультироваться письменно (майл) тогда они ответят по форме со всеми ссылками на закон. Если ваш второй родитель отсутствует, то лучше решить вопрос с документами на лишение его родительских прав...

Злой ангел)))
      74-1311-75139
    DanielaДата: Вторник, 03.06.2014, 11:41 | Сообщение # 19
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    В Посольстве лучше консультироваться письменно (майл) тогда они ответят по форме со всеми ссылками на закон. Если ваш второй родитель отсутствует, то лучше решить вопрос с документами на лишение его родительских прав...
    Совершенно верно!

artmel, пока вы туристы, возможно вам будет немного проще. Но вот если вы получите ВМЖ или ПМЖ , тогда придется соблюдать местные законы. К тому же я еще не уверена, что детям могут дать ВМЖ/ПМЖ  без согласия матери. Не то, чтобы я сомневаюсь, потому что знаю какой то закон..просто мне так кажется... 
    Все же все эти вопросы лучше решить еще на Родине. И правильно сказал предыдущий оратор, будет лучше сделать письменное заявление. То что сказано устно, на то можно наплевать и забыть. А вот официальная бумага с печатями, имеет вес. 

(в ближайшие дни должна встретиться со своим адвокатом, заодно попрошу его уточнить мне этот момент, потом вам напишу )

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      74-1311-75144
    artmelДата: Вторник, 03.06.2014, 12:53 | Сообщение # 20
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Для выезда ребенка из РФ необходимо иметь разрешение от второго родителя на вывоз ребенка.

Это неверно. Вот разъяснение погранслужбы РФ
    В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»)

Цитата Artourbue ()
    Если ваш второй родитель отсутствует, то лучше решить вопрос с документами на лишение его родительских прав...

Совет безусловно хорошо, но... Есть минимум две причины, по которым я не хочу этого делать:
    1) Не буди лихо, пока оно тихо. Сейчас мама детей занимается своими делами и нас не трогает. Кто знает, что она будет делать, если узнает про лишение ее прав.
    2) Даже при таком отношении, дети любят маму, спрашивают про нее. И если они когда-то узнают, что я лишил их маму родительских прав, их отношение может стать непредсказуемым.

Цитата Daniela ()
    К тому же я еще не уверена, что детям могут дать ВМЖ/ПМЖ  без согласия матери.

По хорошему не должны. Но вроде  про согласие второго родителя ничего не сказано.
      74-1311-75150
    ArtourbueДата: Вторник, 03.06.2014, 16:09 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 03.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата artmel ()
    Это неверно. Вот разъяснение погранслужбы РФ

Я вам отвечу реальным случаем:
    Везу группу туристов в Чехию. Все доки оформлены и визы в порядке. На погранслужбе к одной из туристок щегол-погранец докопался к фото. Почему она на фото в очках. Типа давайте разрешение или рецепт врача. Мы доказывали почти час то, что такое разрешение если и требуется, то только при оформлении паспорта и не более согласно закону. Но он БОГ...не выпущу и все. Вызвали старших и всех...Разбирались в результате два часа. Мадам опоздала на рейс. Билет не возвратет. Купила новый и прилетела на следующий день. После этого я считаю - лучше перестраховаться семь раз, чем попасть в неприятную ситуацию. А в РФ, поверьте, это на каждом шагу. Законы пишутся со скоростью ветра, а исполнители не успевают их изучать.

Злой ангел)))
      74-1311-75155
    DanielaДата: Вторник, 03.06.2014, 16:20 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Artourbue ()
    Я вам отвечу реальным случаем:

Я тоже прибавлю свой реальный случай в Аэропорту города Кордобы .

74-1311-75156
    artmelДата: Среда, 04.06.2014, 03:50 | Сообщение # 23
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, поучительно. "Синдром вахтера" в чистом виде.
      74-1311-75165
    inesskissДата: Среда, 04.06.2014, 07:44 | Сообщение # 24
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата artmel
    Совет безусловно хорошо, но... Есть минимум две причины, по которым я не хочу этого делать:1) Не буди лихо, пока оно тихо. Сейчас мама детей занимается своими делами и нас не трогает. Кто знает, что она будет делать, если узнает про лишение ее прав.
    2) Даже при таком отношении, дети любят маму, спрашивают про нее. И если они когда-то узнают, что я лишил их маму родительских прав, их отношение может стать непредсказуемым.

Эх в бутылку лезть не хочется...но вот что напрашивается:
    Значит, вы допускаете мысль, что маме дети могут быть и нужны? Тогда не надаем ли мы тут на форуме "добрые" советы, для одного из родителей : "А как мне правильно увезти детей от мамы подальше?"
    И не допускаете ли вы мысль, что увозя детей так далеко вы их совсем лишаете общения с мамой...тем более они маму, по вашим словам любят.
    Извините, но еще раз - сделайте все по закону на законных основаниях. Непутевой маме дети не нужны, она и возражать не будет, что ее лишили прав. Вас ведь в случае чего еще и к ответственности привлекут, если мама "тихо" сидеть не будет.

Сообщение отредактировал inesskiss - Среда, 04.06.2014, 07:46
      74-1311-75168
    CassandraДата: Среда, 08.04.2015, 06:20 | Сообщение # 25
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 06.03.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    в ближайшие дни должна встретиться со своим адвокатом, заодно попрошу его уточнить мне этот момент, потом вам напишу
    Даниэла, темка устарела немного, но мне тоже интересен данный вопрос. Впустят ли меня в Аргентину с детьми без мужниного согласия? На том сайте, что вы дали, я посмотрела и ничего не нашла про это (смотрела на англ языке).
      74-1311-85147
    DanielaДата: Среда, 08.04.2015, 09:08 | Сообщение # 26
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ищите здесь: Переведите , если хотите сами.

www.migraciones.gov.ar/accesible/index_mobile.php?menores

74-1311-85148
    CassandraДата: Четверг, 09.04.2015, 04:44 | Сообщение # 27
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Ищите здесь: Переведите , если хотите сами. www.migraciones.gov.ar/accesible/index_mobile.php?menores
    Там открывается только главная страница с категориями. Я так понимаю мне нужно вот это -Ingreso y Egreso al País. Но данная группа не открывается, просит логин и пароль wink

Я зашла через гугл, это как раз то, о чем я писала, что прочитала на англ языке и ничего не нашла по этому поводу. Ни слова.

Сообщение отредактировал Cassandra - Четверг, 09.04.2015, 04:50
      74-1311-85159
    DanielaДата: Четверг, 09.04.2015, 11:23 | Сообщение # 28
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Зайдите на Миграционный сайт и нажмите надпись , которую вы указали, когда она откроется,  то найдете слева в нижнем блоке надпись "Procedimiento para el Egreso e Ingreso de Menores" .
    Прикрепления: 8634034.png(583Kb)

74-1311-85161
    CassandraДата: Суббота, 11.04.2015, 09:51 | Сообщение # 29
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, спасибо большое. Я извиняюсь за свой тупизм, но я так и не поняла толком что к чему. Вот тут написано -  CAPITULO I: NECESIDAD DE AUTORIZACIÓN

ARTÍCULO 8º. Necesitan autorización para ingresar al país, los menores de edad que no hubieren cumplido los CATORCE (14) años, cualquiera sea su nacionalidad y categoría de ingreso, que no viajen acompañados o no sean aguardados por quien o quienes ejercen la patria potestad o por un tercero autorizado.

ARTÍCULO 9º. En caso de que el menor:

a) No porte autorización de quien o quienes ejercen la patria potestad para ser acompañado o aguardado por un tercero; o

b) A pesar de portar la autorización mencionada en el inciso anterior, no sea efectivamente acompañado o aguardado por el tercero que conste en la autorización.
    т.е. дети, не достигшие 14 лет независимо от национальности и въездной категории, кто не сопровождается или не ожидаются кем-либо, кто осуществляет опеку - таким детям нужно разрешение на въезд в страну. Я правильно поняла? Тогда, получается, не нужно разрешение, если с одним из родителей, так?
      74-1311-85172
    DanielaДата: Суббота, 11.04.2015, 11:31 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Cassandra ()
    CAPITULO I: NECESIDAD DE AUTORIZACIÓN

там речь идет о тех детях, которые вообще путешествуют без взрослых (que no viajen acompañados o no sean aguardados por quien o quienes ejercen la patria potestad o por un tercero autorizado. )

Если вы являетесь иностранцем с туристической визой (вы мать ,а это ваш ребенок) , то разрешение , судя по всему не попросят. Не забудьте захватить переведенное и апостилированное свидетельство о рождении на ребенка, где указано, что вы мать.

74-1311-85174
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Вывезти ребенка из Аргентины
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru