MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Мухоко"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Сироты и не только (Детские дома, приюты, брошенные дети)
    Сироты и не только
    DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:07 | Сообщение # 1
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В аргентинских семьях как минимум 2-3 ребенка, на самом деле их бывает гораздо больше, не забывайте , что эта очень верующая страна, и аборты здесь запрещены. А теперь представьте что с таким количеством детей у каждого малыша имеется несколько родных дядей, тети, двоюродные родственники (сестра, братья, бабушки дедушки)...со стороны мамы и папы и плюс еще дальние родственники.
    Семьи здесь традиционно дружные. Не как у нас в России порой дальше дяди и тети ни кого не знаешь...
    Семья это святое в Аргентине. Они постоянно встречаются и не только на праздники но и просто по выходным....детей любят и балуют как могут.
    Теперь представим такой случай..погибают в автокатастрофе отец и мать малыша...Это вам не в России, когда ближайшие родственники со спокойной душой оформляют сироту в детдом...здесь это даже на ум не придет!
    Малыша обязательно возьмет к себе кто то из родственников, они еще и перескандалят между собой за право на ребенка.
    Поэтому и нет как таковых приютов. Каждый человек в Аргентине (если он не иммигрант) имеет кучу родственников и для этой кучи родственников ребенок - не чужой человек!
    Иногда очень редко бывают случаи когда матери отказываются от своего ребенка в детдоме, причем и отказаться то от него по закону нельзя, они (матери) просто сбегают оставив малыша одного на попечение государства..вот тогда этого ребенка отдают в специальные заведения при церкви.. и то я об этом просто слышала , не знаю ни одно такое заведение.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-134-6777

Roman5457Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:07 | Сообщение # 2
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Надо думать туда от куда они пришли...ведь у всех есть родительский дом

Но есть же с интернатов… им то не куда было идти.. cry

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      74-134-6182

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:07 | Сообщение # 3
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    Но есть же с интернатов… им то не куда было идти..

Не слышала про интернаты в Аргентине...по моему сирот церкви воспитывают..
    Но если вы думаете что тысячная армия проживающих там это воспитанники церквей, ошибаетесь.
    Это обычные любители халявы.
    И если ты не один из них (во всех смыслах), то места скорее всего там не найти.

"

74-134-6189

Roman5457Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:07 | Сообщение # 4
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Не слышала про интернаты в Аргентине

По телевизору говорят про приюты, а точно не знаю, кто у Вас этим занимается!
    Quote (Daniela)
    Но если вы думаете что тысячная армия проживающих там это воспитанники церквей

Я не говорю про всех, но есть индивидуумы, которые портят стадо или на оборот!
    cool

74-134-6195

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:07 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    По телевизору говорят про приюты, а точно не знаю, кто у Вас этим занимается!

Вот и я не знаю и ни разу не слышала, кроме того что у же сказала.

Может быть дело вот в чем.
    В аргентинских семьях как минимум 2-3 ребенка, на самом деле их бывает гораздо больше, не забывайте , что эта очень верующая страна, и аборты здесь запрещены. А тепрь представьте что с таким количеством детей у каждого малыша имеется несколько родных дядей, тети, двоюродные родственники (сестра, братья, бабушки дедушки)...со стороны мамы и папы и плюс еще дальние родственники.
    Семьи здесь традиционно дружные. Не как у нас в Росии порой дальше дяди и тети ни кого не знаешь...
    Семья это святое в Аргентине. Они постоянно встречаются и не только на праздники но и просто по выходным....детей любят и балуют как могут.
    Теперь представим такой случай..погибают в автокатострофе отец и мать малыша...Это вам не в Росии, когда ближайшие родственники со спокойной душой оформляют сироту в детдом...здесь это даже на ум не придет!
    Малыша обязательно возьмет к себе кто то из родственников, они еще и перескандалят между собой за право на ребенка.
    Поэтому и нет как таковых приютов. Каждый человек в Аргентине (если он не иммигрант) имеет кучу родственников и для этой кучи родственников ребенок - не чужой человек!
    Иногда очень редко бывают случаи когда матери отказываются от своего ребенка в детдоме, причем и отказаться то от него по закону нельзя, они (матери) просто сбегают оставив малыша одного на попечение государства..вот тогда этого ребенка отдают в специальные заведения при церкви.. и то я об этом просто слышала , не знаю ни одно такое заведение.

"

74-134-6205

Roman5457Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:07 | Сообщение # 6
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Может из-за веры и сплочённости семей, стараются тоже не разглашать про таких детей! cool

74-134-6210

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    Может из-за веры и сплочённости семей, стараются тоже не разглашать про таких детей!

Каких ТАКИХ детей?
    Я же написала, что у каждого человечка по 10-20 родственников, не отдадут они своего малыша никому и не бросят его на попечение правительства...
    Здесь не Россия!
    Знаете , здесь даже когда дауны рождаются , родители продолжают рожать второго, третьего....и своего больного ребенка никто не стыдится. Он идет в школу вместе со всеми и даже там, одноклассники не будут потешаться над его внешностью (за редким исключением какой нибудь "паршивой овцы"). Здесь совсем другая страна...
    Хотя спорить не буду, я просто не встречала таких приютов...и очень хорошо знакома с местным менталитетом.

"

74-134-6225

mongolДата: Четверг, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 8
    Бывалый

Страна пребывания:Азербайджан
    Зарегистрирован c : 15.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    очень хорошо знакома с местным менталитетом
    Правильный менталитет,мне очень нравится.

74-134-6239

Roman5457Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 9
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Каких ТАКИХ детей?
    Я же написала, что у каждого человечка по 10-20 родственников, не отдадут они своего малыша никому и не бросят его на попечение правительства...
    Здесь не Россия!
    Знаете , здесь даже когда дауны рождаются , родители продолжают рожать второго, третьего....и своего больного ребенка никто не стыдится. Он идет в школу вместе со всеми и даже там, одноклассники не будут потешаться над его внешностью (за редким исключением какой нибудь "паршивой овцы"). Здесь совсем другая страна...
    Хотя спорить не буду, я просто не встречала таких приютов...и очень хорошо знакома с местным менталитетом.

Да насчет менталитета тут даже спорить не чего, слишком разные люди и отношения между ними.
    Я решил чуточку полазить по интернету и нашел и информацию о приютах частных, не знаю, какие там дети живут, но по информации около 300дитей, правда сайт англоязычный, и информация касается о наборе волонтёров, и помощи приютам!
    cool

74-134-6256

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну так давайте сюда нам этот сайт, посмотрим о чем и кто об Аргентине на английском языке говорит..!

"

74-134-6260

Roman5457Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 11
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Еще информацию нашел по отчетам Комитета по Правам Ребенка и т.д., сделанный и представленный в этом году в Женеве, по Аргентине, англоязычный отчет.

74-134-6261

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Roman5457)
    по Аргентине, англоязычный отчет.

не важно, разберемся! Ссылочки в студию.

"

74-134-6262

Roman5457Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:09 | Сообщение # 13
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Первый сайт www.volunteerabroad.com 
    И второй сестры центра, которые занимаются Обеспечением приютов для бедных детей. www.basiliansisters.org

74-134-6264

Roman5457Дата: Четверг, 16.09.2010, 16:09 | Сообщение # 14
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

А отчет у меня pdf формата я не помню где скачал, я его только прочитал, но перевод не записал!! Магу pdf формат скинуть или сейчас переведу сюда напишу!!

cool

74-134-6265

DanielaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:09 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

По первому сайту...я так поняла набираются желающие в основном с медицинским образованием помогать детям которые находятся в госпиталях.
    На самом деле многие семьи в Аргентине живут бедно. В семьях наркоманов, алкоголиков, просто ленивых родителей, дети предоставлены сами себе. За частую они поступают в госпиталя на последней стадии обезвоживания и голода....Вчера показывали ночью по телевизору программу про Вижьи где живет беднота (аналогичная "вижье 31") , где в трущобах три маленьких ребенка (9, 7,5 лет) уже вторые сутки сидят одни без родителей, которые ушли, как говорят сами дети, на работу...Соседи этой семейки рассказали что родители алкоголики, живут воровством а когда деньги появляются сразу их пропивают...Домик у этих детишек сделан из смеси коробок и старой одежды..Таким детям помогают как могут и простые люди и волонтеры и медики..короче всем миром.

Так вот чтобы в этой статье говорилось о домах приютах я пока что не нашла...не могли бы ли вы быть так любезны и обозначить конкретно ту статью где об этом говорится.

"

74-134-6266

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Сироты и не только (Детские дома, приюты, брошенные дети)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru