Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Снять жилье
  • Alik80"
  • Инопланетяне летают над Аргентиной.
  • Alik80"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 6«123456»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Сироты и не только (Детские дома, приюты, брошенные дети)
    Сироты и не только
    Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:33 | Сообщение # 46
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

только вчера прочитала снова статью на эту тему.
    Им очень сложно меняться, они индейцы, живут, как жили их предки. Не умеют читать и писать, без образования. В основном живут в местности под названием "монты" - это степь покрытая низкорослыми деревьями и кустарником. Там нет работы, в привычном нашем понимание, они всю жизнь занимались собирательством, охотой, как и их предки. В последнее время в связи с интенсивным земледелием их сильно потеснили.
    Т.е это не те "черные" вижжерос, которые мы видим в городах и которым не мешало бы заставить работать.
    Но, то что в последнее время стали много писать о этой проблеме, пытаться с ними что-то делать, уже хорошо. Их пытаются учить, даже таким элементарным вещам, как сделать огород.
    Создали программу вмести с ИНТА, раздают бесплатно семена всем желающим.
    Называется их этния - wichi

74-134-12822

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Среда, 31.08.2011, 05:45 | Сообщение # 47
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине есть четыре SOS-деревни:
    http://www.sos-childrensvillages.org/Where-w....lt.aspx

74-134-22698

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Среда, 31.08.2011, 05:46 | Сообщение # 48
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

http://www.aldeasinfantiles.org.ar/done-ahora/Pages/default.aspx (извините за битую ссылку)
      74-134-22699

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Среда, 31.08.2011, 05:57 | Сообщение # 49
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

В России тоже есть:
    http://sos-deti.livejournal.com/

"SOS-Детские Деревни призваны помогать детям, оставшимся без родителей. Однако это не единственная задача организации. Одно из самых сложных и ответственных направлений – помощь неблагополучным семьям."

"Вот такой вот праздник - День (защиты) детей. Вроде как радостное событие - праздник всех детишек, и в то же время грустно с другой стороны - раз "день защиты", значит, малышей надо защитить от угрозы. Даже немного странно: ведь нет "дня защиты мужчин" или "дня защиты матерей", а "день защиты детей" есть. От кого и от чего эта защита? Почти всегда - от взрослых: от непутевых биологических родителей."

"Помочь детям, сделать детство каждого ребенка беззаботным и радостным может каждый. Возможностей - миллион. Кто-то поможет деньгами, кто-то бесплатно выполнит работу, кто-то станет приемной мамой в SOS-Деревне, кто-то просто обратит внимание на испуганного, оборванного соседского мальчишку и не пройдет равнодушно мимо, а позвонит в органы опеки, в силах которых спасти ребенка."

74-134-22700

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Среда, 31.08.2011, 06:13 | Сообщение # 50
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

В Литве:
    http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/177118/

"Сам Межис на встрече с правозащитниками и журналистами в SOS-деревне пояснил, что прибегает к таким ограничениям только потому, что хочет оградить детей от негативного воздействия и психологических стрессов, "от которых их очень трудно излечить". Директор учреждения пояснил, что зачастую родители или опекуны в разговорах с детьми позволяют себе "неосмотрительные обещания": например, они могут дать ребенку напрасную надежду на скорое возвращение в семью. Также Межис подчеркнул, что дети находятся в SOS-деревне по решению суда, а не он решает, "где и как им дальше жить".

Что Вы об этом думаете?
    SOS-деревни созданы в Буэнос-Айресе, Кордобе, Мар-Дель-Плате и Обера.

74-134-22701

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 31.08.2011, 11:26 | Сообщение # 51
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    В Аргентине есть четыре SOS-деревни:

Я не разу не слышала ни о каких SOS деревнях , по крайне мере в Кордобе. Поинтересуюсь на досуге что это такое.
    Сайт который вы показали , это судя по всему американский. Такую красивую деревушку, которая на фотке, в жизни можно встретить только в закрытых районах, где люди большие деньги платят. И адрес не указан..даже не понять где это все находится. Не ставлю под сомнение существование этой деревни, но все таки хотелось бы конкретики...а то куда посылать деньги, там крупно и понятно написано, а вот все остальное,как то размыто и о в общих чертах.
    Короче надо найти аналогичную информацию среди простых аргентинских сайтов.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-134-22708

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Четверг, 01.09.2011, 21:34 | Сообщение # 52
    Специалист

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Я не разу не слышала ни о каких SOS деревнях , по крайне мере в Кордобе.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      74-134-22801

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 01.09.2011, 23:59 | Сообщение # 53
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Что Вы об этом думаете?
    SOS-деревни созданы в Буэнос-Айресе, Кордобе, Мар-Дель-Плате и Обера.

без обид, но я думаю, что это паранноя...
    или вы собираете материал для своей работы или статьи, как работает ЮЮ в Аргентине...
    я пошла по вашим ссылкам, у меня слабый анг., но даже с таким слабым анг. я поняла о чем речь, нашла вот инф. на исп, чтобы легче было понять о чем идет речь.

http://www.helpargentina.org/es/donate
    они с 1949 года работают и что? где тут ужасы ЮЮ? я почитала их сайт, ничего такого там вообще не увидела, там и речь нет о том, чтобы забирать детей из семей...
    http://www.aldeasinfantiles.org.ar/conozcanos/Pages/que-es-aldeas.aspx
    Somos una organización internacional de desarrollo social sin fines de lucro, no gubernamental e independiente. Aldeas Infantiles SOS desarrolla su labor en el mundo desde 1949.

74-134-22816

Россия в Аргентине-Форум
    tenochtitlanДата: Воскресенье, 18.09.2011, 04:05 | Сообщение # 54
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Уважаемая Lilian, я ничего не утверждаю об аргентинских SOS-деревнях в связи с ЮЮ. Кроме информации по ссылкам, больше ничего о них не знаю. Если Вы утверждаете, что всё прекрасно - значит, так и есть. Вы приписываете мне слишком сложные мотивы. Повторяю: никакой статьи я не пишу (если не верите - конечно, дело Ваше). Я семьянин. Меня интересует ПРОСТО ЖИЗНЬ, спокойная, в стране без т.н. "ювенальных технологий", разрушающих совершенно нормальные семьи. Вы очень помогли мне, рассказав про Аргентину. Надеюсь, что эти проблемы её никогда не коснутся.
      74-134-23585

Россия в Аргентине-Форум
    ВадимДата: Воскресенье, 18.09.2011, 05:15 | Сообщение # 55
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=AU7zdcAIFr4, в Баии дело было, наверно и в Аргентине такое есть.
      74-134-23588

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:07 | Сообщение # 56
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (tenochtitlan)
    Меня интересует ПРОСТО ЖИЗНЬ, спокойная, в стране без т.н. "ювенальных технологий", разрушающих совершенно нормальные семьи. Вы очень помогли мне, рассказав про Аргентину. Надеюсь, что эти проблемы её никогда не коснутся.

никто не знает будущего и что будет.
    сейчас на данный момент здесь нет этих проблем.
    хотите, чтобы вас вообще никто не трогал - живите в поле, вокруг на несколько км. ни души, будете отвозить и привозить ребенка в школу и со школы в деревню, раз в месяц закупать продукты и платить по счетам.

74-134-23611

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:18 | Сообщение # 57
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне почему-то тоже показалось, что у человека какие то другие причины и мотивы выкладывать здесь все эти тексты и ссылки и открывать новуе темы, кот. в общем-то про одно и тоже. Но прочитав эти темы, по крайней мере на меня "веет" какой-то негатив.

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-134-23614

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:29 | Сообщение # 58
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Мне почему-то тоже показалось, что у человека какие то другие причины и мотивы выкладывать здесь все эти тексты и ссылки и открывать новуе темы, кот. в общем-то про одно и тоже. Но прочитав эти темы, по крайней мере на меня "веет" какой-то негатив.

это тоже самое, когда кто то начинает писать и приводить кучу ссылок, что скоро конец света, надо срочно что-то делать...или скоро кончиться нефть и все встанет, все города встанут, нужно срочно все бросать, ехать жить в поле и налаживать там самообслуживание, дрова что-ли запасать без нефти? при этом закупить несколько тонн соли и консерв. При этом приводят кучу ссылок и цитат...

74-134-23617

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:33 | Сообщение # 59
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Это "сеятели" паники,вот мы прочитали и посмеялись или разозлились, а сколько найдется людей, кот. могут серьезно заболеть от стресса надвигающихся перемен и конца света... Все это пишется не просто так... ( ну вот у меня уже наступула паранойя wacko )

"ВСЁ ХОРОШО."
      74-134-23618

Россия в Аргентине-Форум
    opasity100Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:56 | Сообщение # 60
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 22.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Ув. tenochtitlan, Вам что заняться здесь больше не чем, как писать свои бредово-шизофренические повествования!!!????Если Вы озабоченны этим, то данный сайт не предназначен для этого, а про свои пророчества пожалуйста пишите в другой отдельной теме!!! И ищите там себе собеседников!!!!
      74-134-23619

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Сироты и не только (Детские дома, приюты, брошенные дети)
    Страница 4 из 6«123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru