Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Цены на продукты . Часть 2
  • Daniela"
  • Аборты в Аргентине
  • Daniela"
  • Курс иностранных валют в Аргентине . Часть 2.
  • Daniela"
  • Денежные знаки Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Вопрос/ответ
  • Regina"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Сироты и не только (Детские дома, приюты, брошенные дети)
    Сироты и не только
    Россия в Аргентине-Форум
    anodДата: Суббота, 14.02.2015, 08:47 | Сообщение # 76
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.04.2014

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!
    А знает ли кто-нибудь, как обстоят дела с усыновлением из России. И вообще, усыновленные дети получают тот же статус, что и биологические?
    Спасибо.

74-134-84132

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 14.02.2015, 13:00 | Сообщение # 77
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

А что усыновленные дети имеют какие то другие права в России, чем родные дети? 
    По документам они дети своих родителей и здесь даже вопросов не должно возникать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-134-84133

Россия в Аргентине-Форум
    anodДата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:27 | Сообщение # 78
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.04.2014

Рейтинг ТОП50:

Есть правила во многих странах, когда дети должны прожить определенный срок в семье - от 2-х до пяти лет и потом их можно ввозить, как родных. А до этого, разрешения от опеки нужны и много заморочек. Я не надеялась, что кто-то сталкивался с такой ситуацией, но вдруг :)))
      74-134-84186

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 31.07.2015, 12:55 | Сообщение # 79
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот так выглядит "Дом-колыбель" в Мендосе , детский дом для детей младшего возраста, у которых либо нет родителей, либо родители по суду были признаны не способными содержать ребенка.

Здесь не так давно были уволены две нянечки , которые ночью связали ребенка 1,5 лет , чтобы заставить его спать. Малыша обнаружила нянечка, которая пришла на утреннюю смену и она же пожаловалась директору заведения. Случай для Аргентины вопиющий поэтому о нем рассказали сразу несколько местных газет.
    www.diariopopular.com.ar/notas/232918-inhumano-ataron-un-bebe-una-cama-que-se-duerma

"

74-134-86317

Россия в Аргентине-Форум
    shishlaviraДата: Четверг, 09.11.2017, 15:22 | Сообщение # 80
    Начинающий

Зарегистрирован c : 07.11.2017

Рейтинг ТОП50:

Есть дети и с интернатов, им некуда было идти sad
      74-134-98917

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 09.11.2017, 21:09 | Сообщение # 81
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В Аргентине? По-моему нет интернатов для детей сирот. Здесь этим занимается церковь, а  чтобы усыновить совсем маленьких, аргентинские семьи ждут по 10 лет очередь. 
    Одна аргентинская пара поехала на Украину , чтобы привезти от туда себе дочку.

"

74-134-98927

Россия в Аргентине-Форум
    СектантДата: Суббота, 24.02.2018, 15:16 | Сообщение # 82
    Начинающий

Зарегистрирован c : 24.02.2018

Рейтинг ТОП50:

Уважение к таким людям да и только. У нас,да,это точно,спокойно в детский дом определят и потом даже не проведают...
      74-134-99667

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 26.07.2018, 16:22 | Сообщение # 83
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вчера в школе . к моему сыну подошла "пресептора" (это как у нас классный руководитель) и рассказала ему, что в школу пришел новый мальчик 11 лет из Украины. Он совершенно не говорит по испански, поэтому она хочет , чтобы мой сын помог учителям в случае необходимости. Затем пресептора рассказала, что этого мальчика только что усыновила аргентинская семья. Они привезли из Украины не только его, но и его маленького брата .
    Вот бывает же...

"

74-134-100593

Россия в Аргентине-Форум
    vodoley-64Дата: Четверг, 26.07.2018, 21:08 | Сообщение # 84
    Зачастивший

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Наверное повезло деткам с Украины..Дай Бог ,чтоб это была хорошая семья Хочу спросить, а российский  "закон Димы Яковлева" от 2013 г  распространяется на Аргентину?
      74-134-100598

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 26.07.2018, 22:23 | Сообщение # 85
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата vodoley-64 ()
    а российский  "закон Димы Яковлева" от 2013 г  распространяется на Аргентину?
    Не в курсе. Но думаю, что это хорошая семья. Я  сними пока что еще не знакома (с приемными родителями), но уверена, что в Аргентине вряд ли будут усыновлять детей, чтобы над ними потом измываться , как в США. Здесь просто законы на усыновление такие сложные, что пары могут провести десятилетиями в ожидании , что им разрешат взять себе малыша. Вот они и едут за границу.
    Кстати, были уже случаи , когда аргентинцы усыновляли украинских детей. Я уже рассказывала об этом здесь http://www.argerusa.com/news....-1011  

"

74-134-100600

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 02.08.2018, 15:35 | Сообщение # 86
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Сегодня познакомилась с этими детьми. Меня попросила  директор начальной школы об этом. Оказалось , что детей всего трое. 7,8 и 10 лет. Самая младшая девочка. Ее привезли из детского дома города Краматорска ,а  двоих мальчиков (братьев) из Донецка. Они в Аргентине всего 20 дней. Уже учатся в школе, адаптируются. Выглядят , по крайне мере , довольными. Уже немного пытаются говорить по испански. Им полностью поменяли не только фамилии , но и имена. По-русски не разрешают разговаривать. После пятиминутного общения, мама попросила детей выйти из комнаты, под предлогом, что они мешают разговаривать...Мне кажется , что для того, чтобы они побыстрее научились говорить по-испански, родители хотят полностью исключить русское общение..Хотя с другой стороны были бы не против против русскоговорящих детей-друзей. К сожалению мой младший сын в свои почти 18 лет уже не подходит к ним как друг.
    Их приемная мать , женщина лет 50-ти рассказала, что они с мужем ездили на Украину в зону боевых действий (в 30 км ). В принципе на контакт , как мне показалось, никто из них не торопиться идти. Наверное приемные родители хотят, чтобы дети поскорее забыли ужасы своего детства. Мне они все показались немного скованными. Хотя может быть я ошибаюсь,что можно понять за 20 минут общения... Оставила им свой телефон и сказала, чтобы звонили, в случае чего и не стеснялись.

"

74-134-100618

Россия в Аргентине-Форум
    MamanyaДата: Среда, 08.08.2018, 15:23 | Сообщение # 87
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 02.04.2017

Рейтинг ТОП50:

интересно как!Очень надеюсь,что все у этих деток будет хорошо!Хотя вот так сразу запрещать детям разговаривать на их родном языке мне не понятно(((Я бы точно разрешала бы...ну да ладно,им может виднее.Даниэла,вы молодец,что не отмахнулись,спасибо flower
    Интересно,конечно,как дети оказались в детских домах?Неужели в результате боевых действий что-то случилось с родителями?эх....я  сама по соседству с Краматорском жила.

Сообщение отредактировал Mamanya - Среда, 08.08.2018, 15:27

74-134-100630

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 08.08.2018, 18:17 | Сообщение # 88
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Mamanya, я не решилась расспрашивать детей, как они оказались сиротами. И у их приемной мамы тоже не спросила, так как мы разговаривали в основном о другом. Я бы помогла этим детям и чем нибудь еще. У меня есть много детских книг, игр и проч. Но я так поняла, что маме этого не нужно. Ну да ладно. В конце концов у детишек теперь уже другая семья и другая страна станет их родным домом. Может их мама в чем то и права. Пусть быстрее становятся аргентинцами.

"

74-134-100634

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 12.08.2018, 17:37 | Сообщение # 89
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мода на "платочки" в Аргентине началась видимо еще давным давно. С белыми платочками ходят "бабушки площади Мая" (это те женщины, у которых отняли детей во времена военной власти). В наши дни к ним присоединились зеленые и синие платочки (сторонники и противники абортов). Теперь к ним прибавились красные платочки. Это те, кто за реформу в законе о приемных родителях. В Аргентине законы об усыновления настолько усложняют эту процедуру, что многие аргентинцы живут десятилетиями в ожидании своей очереди усыновить ребенка. Некоторые из них, потеряв терпение уезжают в другие страны , как вы видите из постов  выше. Итак , следующим этапом народ будет просить у правительства смены закона об усыновления...

Прикрепления: 1802594.jpg(61.9 Kb)

"

74-134-100655

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Сироты и не только (Детские дома, приюты, брошенные дети)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru