MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Что привезти из Аргентины
  • alexroz"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 7«124567»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Семейные отношения и как с ними бороться (Что хотят видеть в женах мужья,что ждут жены от своих мужей)
    Семейные отношения и как с ними бороться
    Россия в Аргентине-Форум
    safarikДата: Среда, 28.05.2014, 13:12 | Сообщение # 76
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Лисюня,  опять мы валим всё в одну кучу.
    скажу больше- не так ещё давно, я тоже самое делал. Но вероятно,что с возрастом и опытом приходит рассудительность и разум.
    нельзя валить в одну кучу " и Сидора и пидора".
    Церковь-да. Там очень много и коммерсантов и торгашей,и алкашей , и даже педофилов, но нельзя отрицать,что там есть множество людей,которые служат, как говорится " не за страх, а за совесть".
    То же самое и про Путина. Он совсем не мой идеал. И скажу более- мне многое,что он делает не  очень нравится. Однако,надо признать, что он старается и далеко не всё в России зависит от него, особенно на местах. Да и если сравнивать его с другими политическими лидерами сегодняшнего мира, а особенно Европы и Америки, то надо признать что ОНИ на его фоне смотрятся как "жалкое подобие левой руки". И это факт неоспоримый.
    Уверен,что Петра Первого в сегодняшних условиях назвали бы  садистом и жестоким диктатором,сгубившим  по своей прихоти тысячи душ , а Суворова - жестоким убийцей ,подавившем десятки крестьянских бунтов и генералом - самодуром,гнавшимся за дешёвым авторитетом среди солдат . Хотя сейчас с высоты прошедших лет, мы можем твёрдо утверждать ,что это были величайшие люди России. Так что большое видится на расстоянии . И не стоит никогда забывать, что политика  --- это искусство ВОЗМОЖНОГО.

Сообщение отредактировал safarik - Среда, 28.05.2014, 13:20

74-151-74887

Россия в Аргентине-Форум
    TheoДата: Среда, 28.05.2014, 14:59 | Сообщение # 77
    Бывалый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата safarik ()
    Лисюня, опять мы валим всё в одну кучу.

Мне кажется, она вот это имела ввиду, а не то, как вы ее истолковали. Так это мировая тенденция, а не российская.
    Там в первые 3 минуты на весь фильм "пошутили", что чем меньше айкью, тем больше детей. И как естественный отбор потом выкашивает тех, кто долго и продуманно планирует завести хоть одного ребенка. Полная победа общества потребления над разумом.

74-151-74889

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 29.05.2014, 10:53 | Сообщение # 78
    Профессионал

Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    курс в России направлен на дибилизацию общества
    Если Вы имеете в виду, что многодетность равна дебилизации, а бедность тупости- то Вы ошибаетесь. Педагог Макаренко говорил, что единственного ребенка в семье могут воспитать нравственным человеком только гениальные родители. Читала об одном "эксперименте", который провел  многодетный отец за обеденным столом, когда кто-то пришел в гости и на столе было много вкусностей. Oтец спросил у детей:"Если бы ты был один в семье, ты бы мог кушать торт и колбасу каждый день. Выбирай, что ты хочешь: иметь братьев и сестер или кусок торта?" Мальчик, не
    раздумывая, ответил, что, конечно же, он выбирает своих братиков и сестричек.
    Это был чисто психологический эксперимент, который показал, что дети не
    променяют своих родных ни на какие материальные блага.К сожалению, в последнее время, дети из Божьего дара переходят в предмет роскоши в часть потребительской корзины. Ведь сначала надо приобрести машину, квартиру, норковую шубу,потом пожить для себя, а потом уже можно подумать о ребенке. А потом надо подумать о его красивых тряпках, многочисленных компах, айфонах, приставках, секциях, иностранных языках, и.т.п-ребенок уже становится предметом роскоши. Но главное -что вырастает в итоге?Добрый, милосердный, любящии родителей сын/дочь/ или скорее потребитель- эгоист? Похожии на тех, о ком пишет этот мужчина:"
    Притом говорят это люди в основном с не сложившейся личной жизнью, женщины в разводе, мужики женатые во второй-третий раз, люди, снимающие плохое жилье за большие деньги, люди работающие на нелюбимых работах, живущие с нелюбимыми женами и мужьями, заводящие любовников не понятно для чего. Они все предлагают мне брать пример с них? Развестись? Отказаться от детей? Завести любовницу? Стать «нормальным»? Не пойму я. Мы ненормальные, а они значит нормальные? Ну-ну."

74-151-74909

Россия в Аргентине-Форум
    ЛисюняДата: Четверг, 29.05.2014, 12:51 | Сообщение # 79
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 21.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Если Вы имеете в виду, что многодетность равна дебилизации, а бедность тупости- то Вы ошибаетесь.
    Я не ошибаюсь, я живу среди этого. Как всегда, есть исключения, подтверждающие правило. Вы не представляете, что сегодня творится с образованием и воспитанием в моей стране. Встретить группу детей от 12 лет и старше, и пройти мимо них, не испытывая чувства стыда и мерзости - большая редкость. Как правило, приличные молодые люди - это дети вполне обеспеченных родителей, из хороших платных школ, дополнительно занимающиеся в других образовательных учреждениях. Они не матерятся, не обсуждают "тёлок и бухло", им некогда. Они не валяются в **** пьяные на праздновании последних звонков, в белых фартуках и белых бантах ( и без них тоже). 
    Большинство многодетных семей - пьянь, рвань и бездельники.
    Я человек со сложившейся личной жизнью, женщина не в разводе, не снимаю плохое жилье за большие деньги( вообще хрень какая-то), работаю на любимой работе ( домохозяйка), живу с любимым мужем, любовника не имею( за ненадобностью). Я нормальный человек. Круг моих друзей и знакомых  - такие же люди. Шестерых детей в этих абсолютно нормальных семьях нет ни у кого. Нормальные люди понимают, что надо вырастить хотя бы одного(двух) детей достойными людьми. Это сложно, дорого, ответственно.
    Маривлада, если у Вас шестеро детей, я думаю, Вы на меня не обиделись, Вы просто исключение, подтверждающее правило...

74-151-74917

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Четверг, 29.05.2014, 15:41 | Сообщение # 80
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Вы не представляете, что сегодня творится с образованием и воспитанием в моей стране.

Это всегда так кажется, вот когда я был/а молодой/ая, всё было не так, всё было лучше.
    И ... небо было гораздо голубее ... и воздух чище.

Цитата Лисюня ()
    любовника не имею

Видимо, вам не повезло, и вы не встретили того человека ...
    Или ... вам хватило "младых лет" ...))) Или ... ладно, не буду продолжать ...
    Мы же взрослые люди и ... что не мало важно, безымянны (на форуме), что там целостность то строить ...
    Любовь-любовью, но иногда, всё это так опостылет ... тьфу
    Нужен нейтральный человек ... не просто перепехнуться, но и по трындеть, без взаимных обязательств ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      74-151-74923

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 29.05.2014, 16:12 | Сообщение # 81
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Дело в том,что мы с Вами обе правы. Вы правы, что к родительству надо подходить серьезно,что это "сложно, дорого и ответственно". А я права в том, что нельзя менять местами приоритеты- сначала материальные блага, а потом семья и дети. Дети чувствуют это, воспитываются на этом, а потом "мстят" своим родителям, "мстят" тем, что тоже во главу угла ставят материальные ценности-бери от жизни все. Если в семье правильное воспитание, не пют и не бездельничают, как это было, например, в многодетных семьях моих  бабушек, то и дети вырастают хорошими людьми. Всегда главнее воспитание,а не образование, посмотрите на Европу- они там образовывают детей и параллельно этому заставляют мальчиков юбки одевать,показывают детям мастер-класс по разделке жирафа, объясняют, что старенькую бабушку можно умертвить через эвтаназию т.к пожила и хватит, а памперсы ей менять никто не хочет, так как на это нужно милосердие иметь, а кто его сейчас воспитывает в детях? Вы думаете дети, которые прилично себя ведут, не валяются в подворотнях и не бухают-эти дети имеют высокие моральные качества? только потому, что им дали хорошее образование в частных школах? Этот человек, который уехал в деревню и имеет шесть детей, просто молодец! Жаль только,что не все так могут, не всем дается  такая семья;жаль,что в  этой жизни все встало с ног на голову,люди которые могут иметь и воспитать настоящих, хороших людей -не хотят иметь много детей, ну вот как Вы ,например, а такие, как  вы говорите"пьянь рвань и бездельники"-их имеют помногу.
      74-151-74924

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Четверг, 29.05.2014, 18:59 | Сообщение # 82
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 04.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    Как правило, приличные молодые люди - это дети вполне обеспеченных родителей, из хороших платных школ, дополнительно занимающиеся в других образовательных учреждениях. Они не матерятся, не обсуждают "тёлок и бухло", им некогда. Они не валяются в **** пьяные на праздновании последних звонков, в белых фартуках и белых бантах ( и без них тоже).
     То, что они не матерятся и не бухают при вас, не значит что они этого не делают вообще. Вся разница в том, что у одних хватает ума лицемерия не выставлять свои пороки на показ, а другие слишком просты , безхитростны и недалеки для этого. Занятия в образовательных учреждениях не говорит вообще ни очем, даже об образовании. От рвани хотя-бы знаешь чего ожидать, а вот с "приличными молодыми людьми - детьми вполне обеспеченных родителей" не все так однозначно.

Сообщение отредактировал vasara - Четверг, 29.05.2014, 19:00

74-151-74935

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 29.05.2014, 22:28 | Сообщение # 83
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()

Блииин. Мне тоже не повезло. И моим семейным друзьям тоже ...совсем мы тут все невезучие живем.
    Вот мы с мужем в следующем году будем отмечать серебряную свадьбу...а ведь могли бы пять раз по оловянной (каждый сам по себе). da
    Какие же мы неудачники, совсем не модные! Аж даже обидно ей Богу... smekh

Цитата AndreS ()
    Мы же взрослые люди и ... что не мало важно, безымянны (на форуме), что там целостность то строить ...
    Любовь-любовью, но иногда, всё это так опостылет ... тьфу
    Нужен нейтральный человек ... не просто перепехнуться, но и по трындеть, без взаимных обязательств ...

Ой, Андрес ! Вы просто идеальный муж. Такие вещи понимаете и так легко к ним относитесь. Надеюсь ваша логика распространяется и на жену тоже? Представляю, как это выглядит .....

Записка на холодильнике:
    "Дорогой, обед на плите, ужин в холодильнике. Тебе осталось только погулять с собакой, убрать за котиком, забрать старшего из школы, младшего из детсада, всех покормить, белье, которое я бросила в стирку достать из стиральной машинки и развесить сушить, сходить в магазин купить все по списку (список прилагается), по дороге завести маме лекарство и затем уже до ночи можешь отдыхать в компании детей (смотри, чтобы они не дрались и не орали ,а то соседи жалуются, проверь если надо помочь сделать школьные задания), в 22:00 уложи их спать, предварительно сполосни на ночь...и спокойной ночи!
    Вернусь под утро или к обеду (как пойдет)
    не скучай, обнимаю, целую, люблю,
    твоя жена..."

Это ваш идеал семейной жизни? sm326

Нет, я конечно не отрицаю, что все в жизни бывает и неудачное супружество не должно портить всю жизнь паре и ее детям, которые конечно же будут испытывать на себе недовольство друг другом родителей . Бывают случаи, когда лучше было бы сразу развестись , чем приходить к плачевным последствиям и без исходному тупику!
    Но ...делать это надо один раз и навсегда. А не бегать на сторону как собаки на случке.."без взаимных обязательств". Что то не получается? Надоело? Не можете или не хотите налаживать в этой семье? Уходите по честному, дайте возможность и вашей паре построить свою личную жизнь с другим человеком, пока еще не слишком поздно.
    Вот как то так...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-151-74944

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Четверг, 29.05.2014, 22:39 | Сообщение # 84
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

da   da da
      74-151-74947

Россия в Аргентине-Форум
    ЛисюняДата: Пятница, 30.05.2014, 12:19 | Сообщение # 85
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Мне как раз повезло! Бабушка моя всегда говорила:" Надо же, какого мужа Бог моей внучке послал!". Да, не сразу, к сожалению, в 20 лет я вышла замуж за "козла". Ребенку исполнился год, когда ушла в никуда, но как оказалось в последствии - в свою счастливую жизнь.И теперь всегда говорю тем, кто неудачно вышел замуж, что не надо свою драгоценную жизнь тратить на г***. " Уж лучше быть одной, чем вместе, с
    кем попало..."
    Цитата vasara ()
    То, что они не матерятся и не бухают при вас, не значит что они этого не делают вообще
      И мой отец, и мой свекр, и муж - ни разу за всю жизнь с ними я не слышала от них матерного слова. Но, понятно, среди мужиков они "на ём разговаривают".
    И ничего не встало с ног на голову. Я веду разговор о среднем классе. Не о тех, у которых " дети сходят с ума, потому что им нечего больше желать", и не о бомжах. А о нормальных людях со средним достатком. Просто хотеть жить в человеческих условиях - это не значит ставить материальные ценности во главу угла. Маривлада, что же Вы уехали жить в страну, где в каждом нормальном доме, даже в деревенском, стоит биде, а не поехали поднимать рождаемость в деревню с нужниками на улице, в сибирскую зиму, на Чукотку или в какое другое красивейшее место нашей страны?

74-151-74966

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Пятница, 30.05.2014, 16:16 | Сообщение # 86
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Лисюня, 
    Цитата
    жить в человеческих условиях
    А какие для Вас человеческие? Дом в деревне с печкой,четверо детей в доме, сад, огород, куры ,собаки-это какие человеческие или нет?  А насчет биде, это Вы здорово сказали, только в доме биде, а во дворе на входе кучи собачьего дерьма-биде это вообще не показатель. Я уроженка Магаданской области,  рядом  с чукчами жила  vse_ok

74-151-74977

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Пятница, 30.05.2014, 21:52 | Сообщение # 87
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    И мой отец, и мой свекр, и муж - ни разу за всю жизнь с ними я не слышала от них матерного слова. Но, понятно, среди мужиков они "на ём разговаривают". И ничего не встало с ног на голову. Я веду разговор о среднем классе. Не о тех, у которых " дети сходят с ума, потому что им нечего больше желать", и не о бомжах. А о нормальных людях со средним достатком.
    А от того, что кто-то при Вас матюкнулся, мир разве встал с ног на голову? Что изменилось в мироустройстве от того, что некие люди "на ем разХаваривають"? То, что Вам это неприятно слышать - другой вопрос. Но для человека, который  это делает не существует вопроса - хорошо это или плохо. Для себя он уже все решил, раз поступает так, а не иначе. Ваше присутствие или отсутствие вторично. Первично то, что человек считает это в принципе позволительным. А то, что Вы отрицаете правильность такого его поведения и не хотите при этом присутствовать - это Ваш выбор, а не его. И не важно - средний класс или не средний. Конечно, мат, бухалово - это все мелочи. На это можно и глаза порой закрыть. Но существуют вещи и посерьезней. Убийство, насилие. Станут ли они более приемлемы для общества, если будут совершаться только тогда, когда Вы этого не сможете увидеть? 
    Понятие о нормальности и среднем достатке у каждого свое. И сходить с ума можно просто от безделья, когда есть нечего, а на работу ходить не хочется. Для того, что бы было "нечего желать", нужно не много денег, а мало мозгов. А это внеклассово.

74-151-74986

Россия в Аргентине-Форум
    ЛисюняДата: Суббота, 31.05.2014, 03:41 | Сообщение # 88
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Дом в деревне с печкой,
    Дом в деревне с печкой, в стране, торгующей газом, вода, принесенная в коромыслах, потому что нет работы, на которой можно заработать на скважину, туалет на улице, в который ходят при -40,  - это не человеческие условия. Вы вот опять не захотели ответить  на простой вопрос, Маривлада, почему Вы то не в Магаданской области до сих пор? Что Вас не устроило в этом чудесном краю?
    Поднимите руки, кто сказал своему ребенку, что образование не нужно, без него можно стать нормальным человеком, а с ним - вряд ли. Кто из вас говорит своей дочери, что материться в общественных местах - это нормально, а пусть не слушает, кому слух режет. Кто скажет детям или внукам, что надо все бросить и уехать в деревню, занять брошенный дом и нарожать, как минимум, 6 детишек? Тогда будет правильная семья, достойная жизнь, и дети вас не бросят в старости, в благодарность за такую жизнь.
     - лес рук...
    А вообще, мы обсуждаем письмо чувака, который не смог заработать на даже презервативы.

74-151-74989

Россия в Аргентине-Форум
    vasaraДата: Суббота, 31.05.2014, 04:28 | Сообщение # 89
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Лисюня ()
    А вообще, мы обсуждаем письмо чувака, который не смог заработать на даже презервативы
    Не передергивайте, про презервативы там даже намека небыло. Судя по письму, детей этот чувак рожал сознательно и  наличие семерых по лавкам его особо и не тяготит. А то, что Вы это считаете ненормальным - это Ваши заморочки. Для него это, возможно и трудно, но ненормальным, маргинальным он это не считает. Понятие о нормальности у всех разные. Для кого-то вилла в Монако - это нормально. Для других - нажраться вусмерть и залечь в канаву дня на два. Если у вас нет виллы в Монако и вы не валяетесь в канаве - вы не нормальны? Предвижу возражение - речь о среднем классе, среднем достатке, вообще о чем-то среднем. Но почему Вы решили, что Ваше понятие о среденем универсально и все его разделяют? Почему люди должны подстраивать свою жизнь под критерии, придуманные другими людьми для себя? Если я хочу пойти в тетр или филармонию и могу себе это позволить, а другие не хотят или не могут - они что, тоже ненормальные? Объясните мне, дураку, почему они должны туда ходить? Если вы не хотите шестерых детей, почему другие не должны их хотеть? Если вы не хотите жить в деревне в доме с печным отоплением и с отхожим местом во дворе - не живите. Но почему другие не должны там жить? Только потому, что Вы это считаете ненормальным? С чего Вы взяли, что Ваши критерии нормальности универсальны?

74-151-74995

Россия в Аргентине-Форум
    ЛисюняДата: Суббота, 31.05.2014, 05:03 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Цитата vasara ()
    С чего Вы взяли, что Ваши критерии нормальности универсальны?
    А почему, вдруг, решили, что не убивать, или не есть людей - это нормально? Не вижу принципиальной разницы. Условились считать, что вот это - хорошо, а вот это - плохо. Вы,vasara, разрешаете своим детям валяться пьяными в канаве? И говорите им, что ничего страшного в этом нет - кто-то на работу, на учебу, а вы имеете полное право провести жизнь в канаве. Оттуда звезды ярче.
    Как-то получается, живем мы  вот так, а рассказываем, как надо жить - вот этак. Или Вы из Монако на пошлую усредненность смотрите?

Сообщение отредактировал Лисюня - Суббота, 31.05.2014, 05:15

74-151-74999

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Семейные отношения и как с ними бороться (Что хотят видеть в женах мужья,что ждут жены от своих мужей)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru