MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • horoshiyivan2012"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 311233031»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Аргентинский отец и муж- какой он?
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:42 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Решила открыть тему, благо есть много информации, наблюдений, насчет Аргентинских мужей и отцов. Буду добавлять факты по мере их появления- Присоединяйтесь. Можно сравнивать разные типы мужчин, давайте поделимся опытом))) О русских тоже можно будет поговорить!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 21.03.2011, 15:43

74-310-13961

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:50 | Сообщение # 2
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

я знаю несколько семей, в которых мать была иностранка ( в одной семье немка, в другой испанка, и бразилийка). После развода спокойно забрали детей и уехали на родину. Отцы раз в год оплачивают дорогу детям на время отпуска. Общаются по тел и инету.
      74-310-13963

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:57 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Проведя сравнительный анализ обоих мужей и отцов (русского и аргентинского), пришла я к выводу, что мне по душе больше Аргентинский. Он больше уделяет времени малышу, заботится, анализирует, гордится и делает планы на будущее, с учетом возможностей и с возможностью подкоректировать жизнь во благо счастливого будущего. Думает и о хлебе насущном и о досуге и об изменении столь привычного образа жизни. Все же ему не легко- 42 года человек жил исключительно для себя любимого, а теперь пытается стать образцовым семьянином. За 1 год переделал, перестроил, организовал быт. Никогда не отлучается просто так, особенно по ночам. Редко встречается с друзьями и очень редко и мало пьет. Ах, да и совсем не курит, это, конечно и есть счастье!!! Но, есть и небольшие минусы. С ребенком не гуляет, на руках больше получаса не держит, не любит укачивать, вообщем, все проблемы беру на себя я, но, наверное, это, потому, что ребенок еще маленький (6 мес). Со старшим ходит в спортивный клуб, играет иногда... Что поделать, муж, во преки традициям аргентинских многодетных семей- единственный ребенок, ребенком видимо пока и остается, но, повторюсь, пока мы живем как за каменной (в прямом смысле- не особо романтичный и не сентиментальный) стеной!

74-310-13964

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:58 | Сообщение # 4
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Очень интересная тема!
    У меня правда свой муж русский, но я с удовольствием почитаю вас...девушки. wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-13965

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:01 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Но это наш папа чем-то на русского похож, остальные же аргентинцы более щепитильны по отношению к детям, гуляют, играют, глаз не спускают, гугулят, целуют и тд. и тп. Да еще и мамам делат замечания и рекомендации- как нужно обращатся с детьми))) Я все время удивляюсь, как курицы... Наверное сказывается детство у многих, когда приглядывал за собой и 5-6 братишками помладше)

74-310-13966

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:05 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Кстате, Daniela, а как Ваш муж- объаргентинился, перенял что-то от них, или остался русским?

74-310-13967

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:05 | Сообщение # 7
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

да не все выросли в таких семьях, многие 2-3 ребенка.
      74-310-13968

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:15 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вы знаете, по мне так уж лучше поменьше пусть с детьми занимается, но пусть не лезет со своими замечаниями.
    Кстате, в Аргентине мать принимает участие в воспитании и непосредственно проживает с ребенком до 5 лет, потом в принцыпе ребенком может заниматся отец, у него есть право жить с ребенком... Многие отцы посвящают все свое время детям старше 5 лет. Многие проводят с ними досуг и выходные на природе, плавают, занимаются спортом, посещают спортивные футбольные клубы, клубы Регби, мото- клубы и картинги, в это время мама дома, с младшими, или с подругами!!!

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 31.03.2011, 11:22

74-310-13969

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 16:19 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Lilian, У нас на севере меньше 4-х- детей редкость, 5-6- норма...

74-310-13970

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:28 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

katya79, я не знаю, что вы понимаете под значением обаргентинился или остался русским.
    Есть среди аргентинцев пофигисты, поверьте мне, совсем далекие от того описания каким является ваш муж...есть и русские безразличные к своим детям, а есть и безгранично преданные им...мне уже за 40 и я всякого повидала .

Попытаюсь ответить на ваш вопрос так.. у моего мужа есть друзья аргентинцы, он с удовольствием ходит с ними ужинать. Многие местные привычки его раздражают в силу своего российского воспитания. Так например не может привыкнуть к их необязательности, при этом не может себя перебороть и стать таким же как и они....
    Очень ответственный отец, а младшего ребенка он вообще с рук не спускал (до сих пор с ним нянчится ), так же не пьет, не курит...вообщем я довольна!

"

74-310-13971

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:15 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да нет, в большенстве российские мужчины не занимаются детьми- друзья, футбол, пиво, телевизор. В Аргентине силен институт семьи. Много раз видела юных парней, лет 17-18, гуляют с девушками, может женами- беременными, нежно обнимают, или уже с детками на руках))) А жена коляску пустую везет. Чаще детей встретишь у пап на руках, чем у мам... По выходным все папы с детками (Даниела писала про футбол, да и на стадион вместе... это норма у них). Очень радует, правда на футбол все-таки опасно, на регби все время с детками и колясками.
    Приведу другой пример. У нас есть друг- не богатый, хотя по профессии адвокат, просто нет у него связей, нет и заказов. Вообщем живут бедненько. Он, жена- учитель в секундарии и 2 детей. Так вот тут оказалось, что 3-го ждут, я даже расстроилась, как же и так тяжело, а он только глаза опустил, типо- ничего, справимся, говорит, поможет жене, с ребенком будет пол дня сидеть, после работы, что бы жена места не лишилась тоже рабочего, у них только 2 месяца после родов отпуск. Все время с дочками проводит- кружки- школа- обед- и на работу, а жена- домой. Даже по праздникам пьют только газировку, вот это самоотверженность!

74-310-13973

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:33 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Но характер у Аргентинских мужчин закаленный, их не прошибешь. Я, например, уже устала бороться... Попросишь сделать что-то, сделает через месяц или вообще не сделает, сама делаю... Обои клею, ремонт делаю. Если начинаешь скандал, то говорил- "не могу сейчас- подожди, если не нравится, что- ж, езжай домой " так, что ругаться бесполезно. Приходится ждать, переодически напоминая о деле, потом все-таки сделает. Говорит- "понимаешь- сейчас важнее думать о необходимом, а не о ерунде", при том, что он может сделать, но не хочет. Любит ставить приорететы. В России, я помню,- понравилась вечь- она нужна- купил и не думаешь- останутся деньги до з/п или нет, а здесь- нет- все продумано на перед... и если этой вещи в планах нет- хоть умри- не купит sad

74-310-13974

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:53 | Сообщение # 13
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Приведу другой пример. У нас есть друг- не богатый хотя по профессии адвокат.....Вообщем живут бедненько. Даже по праздникам пьют только газировку....Он, жена- учитель в секундарии и 2 детей....оказалось, что 3-го ждут .. вот это самоотверженность!

А я вот это называю пофигизмом. Как же так? Жена работает , детей куча (двое это уже много для необеспеченной семьи), а муж тихонечко прозябает на своей работе, которая ему не приносит должного дохода. Черт возьми! Адвокаты, это же одни из самых богатых людей. Пройдохи еще те...если тебя никто не ищет, иди сам себе клиентов ищи...как это у него нет денег?
    Помню у меня в магазине был такой случай. Пришла покупательница с мужем и пока она в примерочной примеряла одежду, ее муж раздал всем моим продавщицам свои визитные карточки (за моей спиной конечно) и сказал.."Девочки, отсудим у вашей начальницы все, что нам причитается, обращайтесь только ко мне, я асс среди адвокатов."
    Вот так поступает адвокат, когда хочет заработать на шмотки свое любимой супруги.
    А ваш друг, извините, опустив руки смирился с тем , что живут" бедненько", а что он сам делает для того чтобы жить богато, жену подменяет дома? И вообще оно ему нужно , жить богато? С голоду семья не умирает и слава богу. И что самое интересное, что и жене его , судя по всему (по третьему ребенку), тоже ничего большего не надо. Их обоих все устраивает. Ну затянут пояски и перейдут с газировки на простую водичку, и будут дальше разглагольствовать о тяжелой жизни, маленьких пособиях, плохом правительстве и т.д....Забывая о главном - вашу жизнь никто не будет улучшать из ВНЕ . Надо самому работать руками и мозгами, а если этого природа матушка не дала, то хоть пользуйтесь контрацептивами , чтобы не плодить несчастных людей (необеспеченный человек всегда будет ощущать неудовлетворенность в душе).

"

74-310-13977

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 22.03.2011, 00:19 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати говоря про пофигизм, как о народной черте характера, хочется привезти пример.
    Есть у меня соседи. Семейная пара ей около 45 и ему около 50... Он ездит на Ford Ka, она на Gol , живут в одноэтажном домике без парка в 50 м2. Детей нет.
    Если вы думаете , что эта семья бедные несчастные люди еле еле перебивающиеся с зарплаты на зарплату, то вы глубоко ошибаетесь. У него свое страховое агенство, она известный и уважаемый в нашем городке бухгалтер . Ее клиенты видные и богатые люди города.
    У них есть своя недвижимость, которую сдают, есть пустой участок земли в центре, на котором никто не живет, она делит с братом оставшееся ей в наследство от отца бизнес по продаже строительных материалов,( один из самых крупных в районе), эти люди очень богатые, но они не пользуются этим богатством. Она проводит целыми днями на работе, он тоже, вечерами они заказывают пиццу, или разъезжаются каждый по своим родственникам. Он по ночам гуляет по нашей улице, со своими маленькими собачками, а она собак терпеть не может, но терпит их ради него.
    Как то я ее спросила, почему не хотите построиться? (на пустом участке земли например или второй этаж в доме) И она мне сказала, "..А зачем? Большие метражи надо убирать, содержать, нанимать больше народу, а это большая ответственность"
    Вот так ..людей все устраивает.
    А недавно, когда она была на работе, этот сосед почувствовал себя плохо и умер на стуле прямо перед телевизором. Сердечный приступ. А ведь мог бы поехать еще накануне в Кордобу в кардиологический центр и возможно решить там свою проблему, но он посчитал, что зачем тратить по напрасну большие деньги, когда можно за копейки подождать всего то 2 недельки своего местного врача.
    Я вот думаю...оправдан ли этот их местный пофигизм/скупердяйство?

"

74-310-13978

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 22.03.2011, 13:04 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Вы совершенно правы. Я просто устала доказывать это и бороться с их ленью. Много раз я говорила, что надо работать, нормально содержать семью... Мне был ответ- не лезь, не наше дело, пусть сами разбираются, это наши друзья, а о друзьях плохо не говорят. Хотя многие подтрунивают, а многим все равно, кто как живет. Пришли чайку/ кофейку попили, поболтали и ушли, а обсуждать людей здесь не принято, вот и я уже поменяла свою точку зрения, ну что ж, я же не могу заставить его работать, бог с ним, а друг он хороший! Кстате многие говорят, что лень от региона зависит. Он родился и вырас в Сантьяго дел Естеро, там многие такие, привычка и жизненные позиции там другие, встают они поздно, потом опять спят, после обеда до 17.00, и только после бодрствуют. Все же там невыносимо жарко, пустыня.

Мой муж- просто трудоголик- тоже плохо. В 06.00 уже на работу едет, приходит в 01.00, в 04.00 опять на работе до 21.00, и иногда по выходным работает, я считаю, что это тоже плохо, для семьи нет времени. Прошу его, останься дома, он же на себя работает, может подкорректировать график, а он- нет, а кто будет деньги зарабатывать. Прямо как ваши Даниела соседи, вроде есть, а вроде нет, не пользуется, все что-то бережет, а работает на износ!!!

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 22.03.2011, 13:06

74-310-13991

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Страница 1 из 311233031»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru