MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 31«12891011123031»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Аргентинский отец и муж- какой он?
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:37 | Сообщение # 136
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мой отчим никогда не пытался меня воспитывать, мне нравилось, он был мне как друг, я его даже папой не называла, и всегда были у нас нейтрельные отношения)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-310-18145

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:41 | Сообщение # 137
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Мой отчим никогда не пытался меня воспитывать,

вот вам и потверждение...
    что мы сами женщины хотим просто не реальных вещей, которых быть не может.

74-310-18146

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:47 | Сообщение # 138
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

и помогать матери со мной отчим стал только когда была необходимость в частном репетиторе перед поступлением в институт, а мой муж полностью содержит и меня и моего сына, я сейчас не работаю и капитал из России не перевела... А то, что не играет с ним, не гуляет, да и бог с этим, я сама могу...

74-310-18149

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 14:55 | Сообщение # 139
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А то, что не играет с ним, не гуляет, да и бог с этим, я сама могу...

главное изначально это понять и не требовать невозможного, самой очень активно заниматься воспитанием и не обижаться на отчима...

74-310-18151

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:59 | Сообщение # 140
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вообщем я так считаю, и по своему опыту падчерицы и по опыту матери-одиночки:
    если отчим не агрессивен, не обижает и не пристает к вашему ребенку- это уже плюс, а дальше немножко терпения, никогда не вступаться ни за одного в открытую, ни за другого, можно сказать каждому тет а тет что вы о нем думаете... Помогать им найти общий язык, а не разводить дискуссии и скандалы. По-хорошему их сближать, искать для них общии интересы, ненавязчиво, вот они и станут друзьями, а пытаться заставить их быть отцом и сыном- только посеете вражду. Лучше друзьями пусть будут... А уж если он вас содержит всех, то и вообще помолчать можно, войдите в его положение, вы будете своему пасынку последнюю копейку отдавать, целовать его, не думая о той, другой его мамашке, которая когда-то была с вашим любимым...

74-310-18152

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 15:05 | Сообщение # 141
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    вы будете своему пасынку последнюю копейку отдавать, целовать его, не думая о той, другой его мамашке, которая когда-то была с вашим любимым...

в том то и дело, что сами женщины на это не способны...
    2 моих подруги вышли так замуж в Европе. А там в порядке вещей, что мама начинает устраивать свою личную жизнь и может отправить жить детей к папе и брать их по выходным. Так мои подруги развелись, не смогли принять чужих детей...Что же мы хотим от отчимов, если сами женщины на это не способны - на любовь и воспитание.

74-310-18154

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:18 | Сообщение # 142
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Более того- открою Вам секрет- если бы у меня не было сына и я бы не видела действия мужа по отношению к моему ребенку (деньги, частная школа, сладости, и тд. и тп.) Я бы никогда не смирилась с его сыном, который проводит в нашем доме по 2 мес. в году... Я и так ловлю себя на мысли, что порой он меня раздражает, хотя мальчишка славный, то что бы было, если бы у меня не было своего такого же... Я бы, наверное начала злиться и препятствовала бы общению...
    P.S. Знаю, что не хорошо это... sad

74-310-18157

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 16:28 | Сообщение # 143
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

а я изначально знала, что не смогу полюбить ребенка от первого брака мужчины, как бы я не любила самого мужчину...Просто нельзя любить насильно, но т.к. я это знала изначально, то и мужчин выбирала без детей.
      74-310-18177

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 17:38 | Сообщение # 144
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я смирилась, потому, что они живут в 600 км от нас))) Я так желаю его матери счастья, вы даже не представляете, все готова сделать, только бы она жила в своей Кордобе (в центре) со своим мужем, ни в коем случае не разводилась и не приезжала бы обратно в Тукуман))) Иначе я не знаю... Такая нахальная семейка у них, все готовы откусить и с потрохами съесть, так, что б они там все жили в мире и согласии))) Кстате, слышала, что какие-то разногласия у отчима с мальчиком начались, отчим там молодой- 26 лет... Вот для него "подарочек" тоже. cool

74-310-18193

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 04.06.2011, 21:51 | Сообщение # 145
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

мои подруги тоже так думали, дети с мамой будут вечно жить, далеко...а мамы вот взяли и отправили жить детей к папам...
      74-310-18237

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 04.06.2011, 22:08 | Сообщение # 146
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Сначала я была не против, думала да пусть живет, но когда он пожил у нас месяц- сказалось все... Все ему не так, воспитание совсем другое, еда не та, питье не то, спит все утро, ложиться спать ночью- вещи на полу кучей, вообщем намаялась я с ним, что-то мне расхотелось... Вырастет- будет приезжать- пожалуйста, а так...
    Кстате моя аргентинская подруга, пожив со своими 2 и еще с мужниным старшим- все-таки попросила его... из дому, не смогла, муж ничего не сказал- отправил его к родственникам... У него мама в коммандировках часто, вот она его к папе и отправила, а вторая жена встала в позу... Ничего- решили вроде- хотя там мальчик спокойный, но все равно и заботы и внимание и тд....

74-310-18240

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 01:32 | Сообщение # 147
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    .Как мне сказали, что раз отец отказался принимать участие в воспитание сына, то я должна быть и за мать и за отца, это мои проблемы и больше никого...

Quote (Lilian)
    Тут уже обсуждали это в теме психологии, проблемы решают с психологом, а не грузят ими других. Так же и в воспитании, решай их сама, а не грузи ими свою пареху.

Ваши рассуждения отдают эгоизмом.
    Не может быть в нормальной семье таких вот законов "Твои проблемы, ты и решай сама..." . Это не нормально. Если два человека живут вместе, строят свою жизнь одну на двоих, то нет и не может быть.."это твое ,а это мое", в семье может быть только "все наше..." и беды и радости и проблемы. а иначе это что же получается...вы заболели, лежите в кровати с температурой, а вам даже некому лекарство принести, потому что муж считает, что это его не касается? Ну извините , это не семья и не жизнь...такого человека нельзя назвать родным.
    Так же и с детьми. Если муж видит , что его любимая женщина мучается, страдает, переживает, плачет от того что чего то не получается,а ОН сильный мужчина даже не попробует ей помочь?. Нет это не называется "местный менталитет". Это называется полное равнодушие к своей парехе, как вы говорите.
    Поймите Лилиян, не может быть в одной семье разделение на "твое и мое" и тем более воспитание детей. Если ваш муж отделил вашего ребенка от себя, это значит, что он не принял вашего ребенка в свою семью, где у него есть ЕГО сын и вы... Это не менталитет, это равнодушие, эгоизм и наплевательское отношение.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-18257

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:27 | Сообщение # 148
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

нет, я так не считаю.
    у ребенка есть его родной отец, который и должен заниматься его воспитанием. Не все рождаются Матерями Терезами, чтобы любить и воспитывать чужих детей, мачехи так вообще не хотят принимать никого, отчимы еще получше в этом плане. Таких людей вообще единицы в этом мире, я честно вообще не знаю никого ни здесь, ни в России, чтобы любил чужого ребенка, как своего и воспитывал, как родного.
    Тут задача матери, как правильно уже написала Катя, сделать так, чтобы отчим и ее сын сблизились и стали друзьями, но без всякого нажима, это должно быть естественно. Это очень непросто сделать, матери нужно уметь играть на две строны, чтобы и авторит мужа был в семье и сын не чувствовал себе я обиде...Не все матери могут это сделать. Видна ваша знакомая, что-то упустила в этих отношениях отчим - пасынок, не смогла их так выстроить и они не стали просто друзьями...Это проблема и заботы матери в первую очередь.

74-310-18281

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:37 | Сообщение # 149
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

а в подростковом возрасте это очень сложно сделать, там конфликты то и с родными сыновьями начинаютсчя.
    У меня тоже есть пример такой семьи. Русская девушка (в те годы, она уже больше 15 лет в Аргентине), приехала с сыном к мужу в Аргентину. И было тоже самое, в подрастковом возрасте началось еще хуже, пасынок просто перестал разговаривать с отчимом, бросил учебу, проблемы с поведением и полицией, много чего было...Но, у нее хватило ума понять, что здесь что-то не то, я делаю что-то не так, а не валить всю вину за воспитание и т.д. на отчима. Она в первую очередь стала разбираться в себе. Стала посещать психолога (больше 2 лет у нее на это ушло), сын подросток год отходил к психологу... Т.е. у нее хватило сил самой принять свои ошибки, а не валить все на других людей.
    Сейчас сыну уже 22 года, отличный парень, закончил учебу (школу и курсы), нашел работу по специальности. С отчимом стал разговаривать и вести себя на равных, ровные спокойные отношения...Мать очень рада, но чего чего ей это стоило...

74-310-18283

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:49 | Сообщение # 150
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    я честно вообще не знаю никого ни здесь, ни в России, чтобы любил чужого ребенка, как своего и воспитывал, как родного.

А кто говорит о любви к чужому ребенка? Так и думала что разговор зайдет в ЭТО русло.
    Речь идет о том, чтобы помогать любимой женщине (ведь муж наверняка говорит что любит ее), в ее нелегких проблемах. Воспитывать одной ребенка это ооочень тяжелое занятие. И бросать на нее этот груз, только потому что где то там за горизонтом теоретически есть родной папаша... sad
    Я говорю что в одной семье не может быть разделение на проблемы... Тем более это не мелочные проблемы. я понимаю, разделение труда:
    В магазин сходить, обед приготовить, убраться - это женские дела
    Зарабатывать, ремонтировать и т.д. это мужские дела.
    А вот воспитание детей (своих или чужих) это удел всех членов семьи (даже бабушки с дедушками гуляют и читают книжки, делают уроки с ребенком и т.д.). Если у женщины по мимо своих женских обязанностей еще и отдельно воспитание собственного ребенка... то она как вол должна пахать и ее нервное напряжение скажется рано или поздно на ее здоровье или на отношениях в семье в целом.

Любить чужого ребенка, никто не заставляет, но любить свою жену, муж просто обязан.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-18285

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Страница 10 из 31«12891011123031»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru