MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 16 из 31«1214151617183031»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Аргентинский отец и муж- какой он?
    katya79Дата: Понедельник, 04.06.2012, 16:57 | Сообщение # 226
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я не встречала здесь ни одной женщины которая бы красотой сидела и ни хрена не делала. Либо работают в своих негосио либо в офисах, дети с нянями либо дома сидят, но с детьми занимаються, ходят на курсы всякие, вяжут, шьют, готовят... От безделья умереть и отупеть можно, сесть красиво, ручки сложить и сидеть целый день, ждать когда садовник польет цветы, а маляр покрасит залу. Пусть маляр и садовни хоть на красоту такую русскую любуются, сидит у окошка, молодец и смотит в окно целый день, умница просто такая вся из себя. Я так не хочу. И у нас принято заниматься садом и детьми и вышивать и декорировать и шить и это никто не считает плебейством, а смеются все над кралями, которые у окошка целый день сидят и вздыхают... так, что кому что...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      74-310-44106

katya79Дата: Понедельник, 04.06.2012, 17:00 | Сообщение # 227
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Женщину уважают за индивидуальность за красоту и умение семью свою любить, беречь, а не за безделье и высокомерие---фуу да я не плебейка, что б цветы поливать, все- сразу станете среди местных недотрогой и высокомерной зазнайкой. У меня все подруги и вяжут и щьют и готовят, кто как может и даже КРАСЯТ иногда, КАКОЙ кашмар- наплодили плебеев, ужас и безобразие. wacko

74-310-44107

DanielaДата: Понедельник, 04.06.2012, 21:08 | Сообщение # 228
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я не встречала здесь ни одной женщины которая бы красотой сидела и ни хрена не делала.

Quote (katya79)
    У меня все подруги и вяжут и щьют и готовят, кто как может и даже КРАСЯТ иногда, КАКОЙ кашмар- наплодили плебеев, ужас и безобразие.

Это потому что ты живешь в деревне среди индейцев..и твои слова
    Quote (katya79)
    что б цветы поливать, все- сразу станете среди местных недотрогой и высокомерной зазнайкой.
    - это подтверждают.
    Ты поживи в центральных районах страны и поймешь, что женщины здесь могут за всю свою жизнь ни разу к плите не подойти, но при этом у них вырастают дети и мужья их носят на руках.
    А даже если и есть семьи , где дом ремонтируется собственными силами, так там муж горбатится с утра до вечера...пока жена детьми занимаетсмя. Потому что есть мужской труд,а есть женский. А когда муж в офисе прохлаждается а жена с банкой краски под потолком "болтается", то это не нормально в этой стране...
    извини за прямоту, ты же хотела правды, ну так получай, не все же мне ее выслушивать. Да ты и сама это понимаешь поэтому просишься постоянно в цивилизацию уехать...
    Катя, здесь черную работу выполняют только в черных семьях. Хочешь ты этого или нет, приятно тебе это или нет, но это так.
    А вышивать и вязать, если это для души, то здорово! Только аплодировать будут. Только ты в следующий раз не пиши, что вязать села, потому что зима пришла, а то выглядит так, будто тебе муж денег на свитер не дал , вот и приходится обвязывать всех. Если ты красишь себе потолки потому, что ты любитель вымазаться в краски или хочешь надышаться едкими испарениями, то не пиши перед этим на форуме, что ремонт в доме уговариваешь сделать мужа , а тот все тянет и вообще пиши по меньше, что раньше ты одна с ребенком больше на себя тратила, а сейчас приходится много экономить, потому что начитавшись всего этого начинаешь думать, что ты там занимаешься хозяйством не от скуки, как сейчас говоришь, а от нехватки денег. Что, конечно же, вызывает чувство жалости к НАШЕЙ женщине которую, просто говоря эксплуатируют в семье.

Да, наши семьи, которые приезжают в Аргентину со своим укладом, продолжают жить по НАШИМ привычкам. Если люди так привыкли и не хотят меняться, то это их выбор. Но когда ты попала в семью к местным, как жена, то это совсем другое дело.
    И вообще, не хочешь себя чувствовать женщиной, хочешь чтобы на тебе пахали, это твое дело. Не удивляйся тогда почему у тебя давление к вечеру поднимается, аж тошнит (как ты пишешь) и усталость наваливается...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

Сообщение отредактировал Daniela - Понедельник, 04.06.2012, 22:19

74-310-44111

DanielaДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:08 | Сообщение # 229
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Женщину уважают за индивидуальность за красоту и умение семью свою любить, беречь, а не за безделье и высокомерие---фуу

Тебе несомненно виднее за что любят женщину, но в АРГЕНТИНЕ, женщину любят не потому что она маляр, строитель и плотник...
    Женщина - это не машина, которая должна целыми днями крутиться , а под вечер пьяного мужа на себе еще и до дома тащить. Плохо когда сама женщина этого не понимает. Как может быть бездельницей женщина у которой один или двое детей...разве заниматься с ними уроками это безделье? А накормить всю семью...это ничего не делать? А заниматься собой (парикмахерская, фитнес, модные покупки, маникюр) это по твоему женщина не заслуживает?
    Вот пока Наши молодые дамы не научатся сами себя уважать, их мужья будут орать на них в общественном транспорте....Чему уж тут удивляться...сами своих мужиков такими делаем, да еще искренне считаем , что так оно и надо.

"

74-310-44114

luceroДата: Вторник, 05.06.2012, 14:36 | Сообщение # 230
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

на главный вопрос так и не ответили...почему они такие агрессивные - мужчины? Почему обязательно надо унижать, принижать, бить и т.д...?

Сие есть тайна великая happy !Некоторые психологи говорят,что это механизм замещения-начальник его унижал целый день,а он отпор дать побоялся(после стольких лет тоталитарных режимов они стали трусами).Домой пришёл и всё на жене выместил.А уж после перестройки,когда они смогли заработать какие-то "бабки"у них развилась,как я говорю "манечка величечка".Генетика тоже великая вещь!Как сказала одна моя знакомая:гены пальцем не раздавишь.Сотни лет рабства оставили свои отпечатки.В равновесие тому,что я написала о российских мужчинах,напишу и о женщинах-не такого унижения и подлости на которое не пойдёт российская женщинна за право стать бесплатной домработницей со штампом в паспорте и без права голоса!Речь идёт конечно не о всех,а о обшей массе(есть и приятные исключения).Вот они придумали себе легенду,что если они будут угождать,всё на себе тянуть,экономить,то муж увидит это и оценит!Наивные happy !Я так и называю-"страна непуганных дурочек".Одна женщина написала в прессу письмо(43года) как она всю жизнь экономила-сама делала маникюр,красила волосы,делала сама ремонты,стриглась у самого дешёвого парикмахера,покупала себе минимум деш.олежды.Ведь одежду получше надо купить мужу(он на руководящей работе,должен выглядеть),дочке модные шмотки,сыну оплатить увлечение горными лыжами(придворный вид спорта)(при Ельцине был теннис). и тут нагрянул юбилей мужа и он повёл её к шкафу провести ревизию её гордироба.Посыпались упрёки-что располнела,нет платья с открытой спиной и по этой открытой спине не вьётся длинный локон.Дочка вообще сказала:мам,ты не ходи,а то папу опозоришь.Так вот-в этом писме она просила,чтобы приняли закон чтобы женщин старше 40 лет в России усыпляли.Мол она никому не нужна.Ну что тут скажешь?И жалко и не жалко!Она забыла про внуков!Родят дети внуков,кинут ей,вот когда она поднимет их,тогда и откинет свои перетруженные копыта.И что интересно-каждая российская женщина считает-с соседкой это произошло,а со мной никогда happy !Я ведь такая хорошая,умная и красивая!Неумение учиться на чужих ошибках и ВЕЛИКАЯ ЛЕНЬ!Лучше кашу буду варить,да в грядках ковыряться,чем пойду в оффис крутиться,учиться или своё дело открывать,чтобы никто тебя куском хлеба не попрекнул!ЭТО МНЕНИЕ МОЁ ЛИЧНОЕ,КТО НЕ СОГЛАСЕН-МОЖЕТ ЖИТЬ КАК ОН ХОЧЕТ happy !

"У меня есть мечта..."
      74-310-44138

katya79Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:13 | Сообщение # 231
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все понятно. У нас несколько другая проблема. Дом в котором мы живем- деда. Он его строил 30 лет назад- 10 лет назад был проведен ремонт после чего вся семья переехала жить в Тукуман в 5-ти комнатные апартаменты. Когда мы поженились мы решили жить отдельно, в этом доме- но временно, пока не построим свой, в Тукумане. Поэтому муж и не хочет здесь ничего ни делать ни менять, мы его будем все равно продавать. Поэтому я на нем как на кошках репетирую, подбираю всякие интересные тона красок и так далее, что б потом при строительстве собственного дома все это и учесть))) Пока я тут так сказать балду гоняю, то сломаю что-то, то покрашу от нечего делать, а не от того, что нам здесь надо жить, а мы ничего не делаем, потому, что денег нет. Зачем сюда вбухвать средства- то?? нам еще годик потянуть, и все- поэтому я так для души и малюю. А потом, кстати чем красивее намалюю, тем мы его выгоднее продадим. вот и вся соль, так сказать... А новый дом уже по плану готов)))) Красивый такой, осталось оплатить и построить его, я его уже высмотрела у нашего архитектора (он такой уже строил для наших знакомых адвокатов) с балконами 2-х этажный- 200 кв. метров, вот хотим еще в подвале сауну и тренажерный зал сделать, так, что вы меня то не оплакивайте за зря... wink

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 05.06.2012, 16:22

74-310-44139

DanielaДата: Вторник, 05.06.2012, 16:33 | Сообщение # 232
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

lucero, вы совершенно правы !

Мне уже за 40...я даже представлять не хочу как бы сложилась моя жизнь,если бы я осталась в России. В смысле, как бы я себя морально там чувствовала бы. Наверное так же как эта бедная женщина которая письмо написала.
    Но по счастью , я здесь. Сначала я не очень хорошо понимала, как можно быть такими ,к ак местные женщины, я воспринимала их белоручками, которые ничего не умеют..я и сейчас считаю, что некоторые вещи (такие как готовить (хотя бы раз в два дня), гладить и делать мелкий ремонт одежды), можно было бы и уметь. Однако потом я поняла, что ОНИ, женщины, просто себя уважают. И их мужчины не воспринимают это самоуважение как отрицательное в характере жены. Женщин любят за то, что они есть , а не за то, что она умеет делать по дому. Да даже если жена ничего не умеет, Он ее будет любить и боготворить..если по другим качествам (как любовница , как мать, как подруга...), она отвечает его представлениям.
    Правда все это должно быть взаимно. И в большинстве случаев так оно и есть. Именно по этому я и не советую НАШИМ женщинам развращать местных мужчин, пытаясь их удивить своей выносливостью и выживаемостью...

"

74-310-44140

pavlinДата: Вторник, 05.06.2012, 16:40 | Сообщение # 233
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela,
    Quote (Daniela)
    развращать местных мужчин, пытаясь их удивить своей выносливостью и выживаемостью...
    ну то местные, а мы уже развращены и тоже любим своих женщин, даже работающих.

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      74-310-44141

katya79Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:41 | Сообщение # 234
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, знаешь, мужчины может тоже разные бывают, мой вот никогда не хотел жениться. Видимо как раз те, кто ничего не умеют его и не прельщали... Может он и не хороший аргентинец, расчетливый, но я например чуствую себя комфортно, без напряга, да готовлю я каждый день на буднях, на выходнях я не готовлю, зато я не стираю, не мою и не глажу и не зашиваю вещи (все делает работница- она работает сейчас по 5 дней в неделю по 4 часа каждый день)... Все сводобное от готовки время я в интернете с фильмами и книгами, поэтоту не считаю зазорным пошить, повязать и покрасить дорогущими красками без запаха кстати совсем, 4 литра краски 220 песо...

74-310-44142

katya79Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:42 | Сообщение # 235
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

чего я никогда не пойму, так это работающую женщину и не работающего мужчину...

74-310-44144

darinzhukДата: Вторник, 05.06.2012, 16:54 | Сообщение # 236
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    на главный вопрос так и не ответили...почему они такие агрессивные - мужчины? Почему обязательно надо унижать, принижать, бить и т.д...?

Даниела, да не только мужчины в России агрессивные, и далеко не все конечно же. Например, в моем личном окружении агрессивных мужчин, унижающих своих жен и пьющих пиво вместо воды, не было вообще, ни одного. У всех моих подруг хорошие семьи, приличные во всех отношениях. Но - на улицах, в магазинах, и т.п. (это я еще в общественном транспорте практически не бывала) агрессивного хамья я насмотрелась. И кстати, по моему злобных теток побольше даже, чем мужчин. А может, они потому такие злобные на улице, что дома их бьют.... Не знаю. Но факт в том, что не только мужчины в России прям такие злодеи , а все женщины этакие золушки, все сносящие безропотно. В целом, в обществе много злости и хамства.

74-310-44145

DanielaДата: Вторник, 05.06.2012, 16:57 | Сообщение # 237
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    мой вот никогда не хотел жениться. Видимо как раз те, кто ничего не умеют его и не прельщали...

То есть ему нравится образ мукамы-уборщицы (потной, грязной , пахнущей тяжелой работой и с засученными рукавами)...? Ну конечно все разные..твой муж индивидуален и не похож на многих. Или ты не это хотела сказать?
    Знаешь Кать, уволь меня от комментариев о твоем муже и о тебе лично..я вас знаю и не хочу обсуждать ваши личности..не ставь в разговоре со мной такие примеры, а то я вечно боюсь сказать что то лишнее и ты обидишься. А нормальное общение подразумевает объективные высказывания ,а не отфильтрованные. Выбирать надо выражения, но не саму идею мысли,а ты ставя свою семью в пример, заставляешь меня отказываться от каких то определенных идей.

Я говорю вообще о целом, а не о данном человеке, не переводи разговор от абстрактного мужчины на конкретного.

"

74-310-44146

darinzhukДата: Вторник, 05.06.2012, 17:04 | Сообщение # 238
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Мне уже за 40...я даже представлять не хочу как бы сложилась моя жизнь,если бы я осталась в России. В смысле, как бы я себя морально там чувствовала бы. Наверное так же как эта бедная женщина которая письмо написала.

Да нормально себя чувствовала бы, вряд ли произошло бы тоже самое, что и у этой женщины, потому что ты себя любишь (в хорошем смысле). Я кстати, ей ни капельки не сочувствую, потому что мы имеем то, что мы заслуживаем. Она сама выбрала для себя именно такую жизнь. Сама не ходила в парикмахерскую, не покупала одежду хорошую, не занималась собой. Сама приносила себя в жертву, хотя 99,9% ее никто из близких об этом не просил, и делать этого не заставлял. И это она в письме такая вся несчастная и жалостливая, мы ведь не знаем как она себя в доме со своими родными ведет. А ведь наверняка им от нее достается, типа я вот всю жизнь на вас положила, во всем себе отказывала, а вы неблагодарные такие, не цените. Это ОЧЕНЬ распространенный тип поведения у женщин после 50 на постсоветском пространстве sad

74-310-44148

inesskissДата: Вторник, 05.06.2012, 18:16 | Сообщение # 239
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Давно меня не было тут. Прочитала три последних страницы и меня всколыхнуло cool Мужчины везде разные. Вот пример так сказать поведения мужчины аргентинца, подсмотренный лично мною. Муж и жена (то бишь сожители). Жена (русская) в доме убирается, мусор выкидывает постоянно. Муж (аргентинец) четыре раза мусор выкинул или больше, не важно. А потом ей заявляет, что ему семейная жизнь не нужна. Жена спрашивает - почему? А он ей отвечает - не хочу мусор выкидывать, скучно! surprised
    Ну не хочет пусть не выкидывает, правда? А потом ему вдруг захотелось сказать, что готовить он не будет....тоже скучно это. Хотя жена добавлю его даже не просила об этом. Это он сам напросился, мол, они аргентинцы с женами все по очереди, на равных делают.
    Это все бытовуха......но были вопросы посерьезнее! Потом муж заявляет, мол, она русская, если хочет жить в его стране, должна превратиться в аргентинку по менталитету. Это как, спрашивает она. А по его принципами аргентинским порядкам она должна терпеть тот факт, что он - аргентинский муж может себе позволить не ночевать дома, а ходить ночью на дискотеку. Якобы аргентинки нормально относятся к отсутствию мужа дома по ночам. ДА, да так и заявил! "Давай уже становись аргентинкой, все терпи от меня!"
    Что могла сделать русская девушка? Уйти от этого мужчины, что она собственно и сделала. Мне вот 30 лет, не 15, но среди русских мужчин, так унижающих женщин, я видела только в семьях наркоманов и алкоголиков. А тот аргентинец не пьет и не курит. Откуда такая агрессия на ровном месте wacko

74-310-44156

inesskissДата: Вторник, 05.06.2012, 18:50 | Сообщение # 240
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

И да хотела добавить, когда у этого мужа спросили, в чем виноват мусор, русской жене был дан ответ. Якобы свою жизнь на мусор он тратить не хочет, вместо этого он полежит на дивашке, почитает книгу....или интересный журнал. Назревает вопрос, что же там был за мусор такой? Да пакет в маленьком ведре....накапливается один раз в день. Кто первым выходил на работу, тот его и брал, причем без принуждений...Ну как-то во всех семьях это принято, правда? Ну если в других семьях мужчина не выкидывает мусор, так это тоже не проблема....А там такая истерика была! surprised Поэтому когда читаю про то, что вот они аргентинцы мужчины все делают наравне с женщинами. И приготовят, и постирают, и мусор выкинут.....осторожнее...может в глубине души он это ненавидит! А вам в лицо говорит обратное...хотя с разными людьми по разному, но тот случай про который я сейчас рассказала, особенный!
      74-310-44157

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Страница 16 из 31«1214151617183031»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru