Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Родить ребёнка в Аргентине
  • Estanislao"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • Daniela"
  • Про всех животных
  • Daniela"
  • Кто такой Santiago Maldonado и почему такая шумиха?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 17 из 31«1215161718193031»
    Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Аргентинский отец и муж- какой он?
    Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Вторник, 05.06.2012, 19:17 | Сообщение # 241
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (inesskiss)
    А тот аргентинец не пьет и не курит. Откуда такая агрессия на ровном месте

Вот именно, так и хочется сказать, уж лучше бы пил!!!

Или, ты с детьми по-русски не разговаривай! Или вообще по-русски не разговаривай ни с кем!!!

- Я где-то там поел, можешь сегодня не готовить... (а жена и дети наверно не едят совсем)

"Natalia"
      74-310-44158

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:52 | Сообщение # 242
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

У меня конечно по ночам не ходит, просто ему не охото, наверное возраст не тот, а про мусор правда- не любит это... Еще, когда я спрашиваю. что бы приготовить, он говорит, давай только салат и все... А ничего, что дети не едят совсем этот салат... я всегда подчеркиваю, я про детей тоже говорю. не только про тебя... Вот я тоже не пойму, если они такие вот почти все недотепы, то как же они с женами своими аргентинками белоручками живут. Наверное они вообще не готовят и мусор никто не выносит... все держут мукамы что ли?? Или в сраче живут??? Поэтому и пьют все, даже грудные дети коку колу и едят сендвичи даже с 7 месяцев, те, что за углом куплены или заказаны по телефону.... Поэтому конечно нормальный мужик сразу же почуствует разницу в таких женах с нашими с русскими и конечно должен, нет просто обязан ее ценить и любить за то, что ей не наплевать что едят и во что одеты дети и он сам.. sad А если он при всем при этом еще и гадости всякие говорит и на ночные отлучки претендует, ну его к лешему такого Прынца...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 05.06.2012, 20:57

74-310-44159

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:53 | Сообщение # 243
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Знаете мне кажется, что здесь мужчина становится мужчиной только после 40 а то и 45 лет... Раньше очень рисковано заводить такого вот мужа...

74-310-44160

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:55 | Сообщение # 244
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

По поводу русского языка- надо дать понять, что в жизни знание языков пригодиться, тем более, что россия друг и брат латинской америки, у нас этот вопрос не обсуждается я говорю и буду говорить и детей учить.

74-310-44161

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 05.06.2012, 21:01 | Сообщение # 245
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А вообще если рассматривать среднестатистическую аргентинскую семью, то кажется порой что всем и на все наплевать. Они не давят на друг друга и не требуют ничего, есть- есть, нет, значит или купят или арендуют. Еду если лень готовить - закажут, если лень с ребенком погулять, он один болтается или с няней. Сидят детки порой одни на лесенке у дома одни...и играют с камешками или с собаками. Никому нет дела до них. Папа читает, мама с подружками болтает. видела тут сцену- холодно было, мама со школы дочь забрала- а у них форма- гольфы и юбки, колготки здесь не носят и стоит эта краса болтает с подругой, сама в джинцах и свитере, а дочь в раскоряку стоит, жмется, голые ноги прячет под юбченкой, а той и дела нет никакого... Откроют порой холодильник- плеснут холодный йогург в бутылочку и дают ребенку, потом дети с кашлем и соплями... Когда я при всех замечаю что-то и говорю своим детям, например- не мочи одежду или не пачкай руки- мне сразу все мамочки говорит, да оставь ты их, пусть играют... А ничего, что они потом все мокрые и грязные???

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 05.06.2012, 21:27

74-310-44162

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 05.06.2012, 22:20 | Сообщение # 246
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Знаете мне кажется, что здесь мужчина становится мужчиной только после 40 а то и 45 лет...

Quote (katya79)
    А вообще если рассматривать среднестатистическую аргентинскую семью, то кажется порой что всем и на все наплевать. Они не давят на друг друга и не требуют ничего, есть- есть, нет, значит или купят или арендуют. Еду если лень готовить - закажут, если лень с ребенком погулять, он один болтается или с няней.

Совершенно с этим согласна.Истину говоришь! В общем и целом так оно и есть. Никто ни на кого не давит и ни за что не отвечает. Но при этом не значит, что всем на все наплевать в прямом смысле этого слова. Они просто не любят делать проблем и раздувать из мухи слона. Они дети до старости и всю жизнь хотят чтобы их опекали. Я считаю это не плохо..это просто другой народ, с другими привычками.
    inesskiss, ваш случай касается только вашего конкретного мужчины и это был просто конкретный случай,который судя по всему являлся скорее поводом , чем причиной.... Скажу больше, существуют мужчины - маменькины сынки. Они не просто ничего не умеют и не хотят, они всю жизнь росли в богатой семье и НИКОГДА ничего их никто не заставлял делать. Им даже страшно подумать, что можно пошевелить палец о пальцем, что вот появится женщина и начнет командовать. Этот мужчина - баловень судьбы, у него женщины появляются по щелчку пальца, потому что он богатый. Я не говорю о конкретном случае я говорю просто о типе вообщем. Может ваш тоже из этой же серии?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

74-310-44163

Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Среда, 06.06.2012, 03:47 | Сообщение # 247
    Почетный участник

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.06.2011

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, я поняла, что у людей может появиться вывод, что русская женщина начала командовать. поэтому и муж начал противиться и стал себя так вести. Поверьте, близко этого не было. Человек встал молча с утра, собрался на работу и захватил с собой этот злополучный мусор. один раз, два...жена молчит. А потом раз! Поэтому повторюсь, никто никого ничего делать не заставлял! Хочешь делай, хочешь нет!
    Маминькин сынок? Да в точку прямо! Только этот мужчина даже щелчка делать не хочет, чтобы эта женщина у него появилась. biggrin Там другая психология. Сама придет приедет, прилетит, если захочет без щелчка...

А еще случай в магазине. Очень смешно. После походов мужчина становился тучей тучей. Его спрашивают Que pasa carino? Он отвечает, что опять скучно ему....и вообще он не для походов по магазинам создан. Для более высших предназначений.... cool И в общее у них там у мужчин в Аргентине не принято, чтобы мужчина чего-то в дом покупал, мол не собирается он свои деньги ни на одну женщину тратить....А речь шла, девочки, о продуктах, которые он сам потом съедал! cool

В общем из=за этого единичного случая вывод у меня о нации в целом не очень ) Хотя не хочу всех под одну гребенку, надеюсь и в Аргентине люди хорошие и добрые есть

74-310-44164

Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Среда, 06.06.2012, 04:01 | Сообщение # 248
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Поэтому этой русской девушке все друзья и родственники говорят: что слава богу, что ноги от него унесла. А если бы не дай бог ребенок в этой семье появился? Проблемы с мусором были бы цветочками biggrin
      74-310-44165

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 06.06.2012, 11:26 | Сообщение # 249
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (inesskiss)
    Даниэла, я поняла, что у людей может появиться вывод, что русская женщина начала командовать. поэтому и муж начал противиться и стал себя так вести.

Нет, у меня такого вывода не возникло. Русская женщина просто действовала в соответствии с обычными нормами поведения семейных людей. Просто мужчина оказался в данном случае, не готовым к таким отношениям. К тому же если говорить о моем муже, с которым мы вместе уже прожили 22 года..он до сих пор не любит ходить в магазины за покупками , да и я честно говоря не вижу ничего интересного тащить его за собой, что бы потом "быстрее-быстрее", ничего толком не купив и пробежав в спешке мимо кучи нужных вещей, вылететь из магазина "пулей" , под взглядом уставшего мученика своего мужа. Зачем его туда тащить? Зачем над ним так издеваться? я предпочитаю сама по магазинам ездить , так и выбрать можно лучшее и никто не мешает, зато домой приедешь, ключи от машины мужу отдашь и пусть сумки с покупками разгружает ...вот это уже мужское занятие... Кончено мой пример не показатель для всех, но вот мы как то с мужем не сговариваясь разделили, что есть мужские дела, а есть женские и никто из нас не суется в проблемы друг друга если этого не требует ситуация в данный момент (например кто то из нас болеет или отсутствует).

Здесь многие живут до 40 лет в свое удовольствие, меняют женщин "как перчатки", заводят детей (которым потом платят алименты и с которыми поддерживают вполне приличные отношения,а с их матерями даже и в дружеских остаются ). Для большинства нет проблем ни в чем. А уж ближе к 40 заводят настоящую семью. Ну опять же не все живут по такому плану , а лишь какая то часть. Многие женятся еще молоденькими и разводятся с такой же легкостью , как если бы просто "гуляли " ..и меняют себе жен/мужей по три четыре раза . Кстати и женщины тоже особо не страдают. Ну "сходила замуж"..ну и что? Теперь буду умнее при выборе второго мужа или третьего...
    По началу воспринимаешь их "пофигизм" как отрицательную черту...а потом приходит на ум мысль, а может так и надо жить? Вон они тут практически все дотягивают до 85-90 лет... живя в мыслях о себе любимом,а мы в России? Какой средне-статистический уровень жизни россиянина? Наверное лет 65 от силы? потому что все принимаем близко к сердцу, руша при этом свое здоровье...

"

74-310-44166

Россия в Аргентине-Форум
    HeidilandДата: Среда, 06.06.2012, 11:38 | Сообщение # 250
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Швейцария
    Зарегистрирован c : 21.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Кстати, проблема семейной агрессии актуальна не только для Аргентины или России. В Европе - это сейчас все чаще обсуждаемая тема. Раньше считалось, что это явление характерно только для бедных, малообразованных (читай - иммигрантских) семей. Но вдруг (видимо, из-за Интернета и относительной анонимности) выясняется, что это далеко не так, и во ВСЕХ социальных слоях общества, вплоть до самых высокообразованных и состоятельных, встречаются избиваемые физически или унижаемые морально (что сейчас тоже приравнивается к домашней агрессии) жены. Женщины молчат из-за стыда или из-за отсутствия выбора ( да-да, бывает и так).

Так что, мужчины, беспомощные перед жизнью и "всемогущие" дома, всегда были, есть и будут, к сожалению.
    Дамы, будьте бдительны!

Как, впрочем, справедливости ради, не забудем упомянуть и избиваемых своей "слабой" половиной мужчин - не смейтесь, такое тоже случается, только какой- же муж в этом признается? )))

"Heidiland"
      74-310-44167

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 06.06.2012, 11:59 | Сообщение # 251
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Heidiland)
    впрочем, справедливости ради, не забудем упомянуть и избиваемых своей "слабой" половиной мужчин - не смейтесь, такое тоже случается,

А что, это правда...я даже уже рассказывала в новостях Аргентинская девушка убила отца своего ребенка

Недавно в прессе поднималась эта тема..но ка кто заглохла. wink

"

74-310-44169

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 06.06.2012, 12:12 | Сообщение # 252
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, это скорее всего лучше, не давить, не цепляться и не просить. Надо- пошел сам и купил, не хочет он и не надо, я тоже никогда его не таскаю с собой. если только целеноправленно в 1 место, где он читает газету, а я хожу и смотрю что надо, а он потом просто платит и все. Даже не спрашивает, зачем я то взяла или другое- говорит, делай что хочешь, ты же в доме хозяйка. Если считаешь нужным- покупай, но имей в виду- в доме должно быть все, если что-то забудешь купить, то никто не купить... Вообщем я уже привыкла- хожу иногда по несколько раз, если забуду чего- то купить...

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 06.06.2012, 12:15

74-310-44170

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 06.06.2012, 12:14 | Сообщение # 253
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

тут как- то не принято говорить, дорогой я забыла хлеб купить, захвати по дороге... Надо хлеб, одевайся и иди за ним, а ему не звони по всяким пустякам- он обычно говорит, у меня дела, какой хлеб?????? Это не мои заботы, у меня своих хватает. Вообщем надо быть и пофигистом и в то же вемя всегда и все помнить, что надо...

74-310-44171

Россия в Аргентине-Форум
    inesskissДата: Среда, 06.06.2012, 14:47 | Сообщение # 254
    Почетный участник

Рейтинг ТОП50:

Ой! Ну...вы про себя говорите...а сколько вы лет в чужой стране? Катя, вы вроде больше трех лет. Даниэла больше намного. А вы представьте, что только в Аргентину прилетели. Две недели. Ни языка, ни города, ни свои доллары поменять... Так именно с этой девушкой и случилось. Две недели, как в стране. Она ему говорила, чтобы с ней в магазин не ходил,а он ее ни на минуту не отпускал...))) и денег не давал.

74-310-44181

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 06.06.2012, 14:50 | Сообщение # 255
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

inesskiss, какой то нонсенс а не мужчина у вашей девушке был. В первое время всегда конечно вместе везьде... и за его счет...

74-310-44182

Русский форум в Аргентине » - Аргентинский быт - » Семья и дети » Аргентинский отец и муж- какой он? (Правда о мужьях и отцах)
    Страница 17 из 31«1215161718193031»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru